Видящие_помогите• 08 марта 2024
Дочь хочет надеть мою старую одежду, разрешить?
Дочка (первоклассница) нашла у моей мамы мой костюм из 1 класса, состоящий из юбки и пиджака. Теперь она хочет в этом идти в школу, типа круто, что это моё. Но вещи реально несовременные. Ткань - какашка, половина шерсти, половина непонятно чего. Фасон старый, сейчас такое не носят. Разрешить или постесняться?
P.S. Школьных современных вещей у неё куча. Дело не в том, что ей нечего носить.
Видящие_помогите
• 08 марта 2024
Ответ дляБабульція
А вы спросили у дочери, почему так привлек её этот костюм?
Она сентиментальная. Просит, чтоб её важную одежду её детям оставляли, любит смотреть фотографии, когда я была маленькой и мои детские рисунки. Свои рисунки и прописи сохраняет.
Малинка• 08 марта 2024
Нехай вдома походить в ньому, навряд чи їй буде зручно(уявляю яка там колюча фігова тканина), і перехоче йти в ньому в школу)
Видящие_помогите
• 08 марта 2024
Ответ дляКартаБезКомиссий
Конечно нет, что о ней подумают одноклассники?
Та одноклассники ещё маленькие, в моде и тканях не разбираются. А вот учителя и родители одноклассников - это другое дело.
Шотуткоїться?• 09 марта 2024
Ответ дляВидящие_помогите
Пусть идет
Видящие_помогите
• 09 марта 2024
Ответ дляМалинка
Там юбка и пиджак. Юбка на колготы надевается, а пиджак на блузку и все прекрасно. Она мерила и ходила минут 15, ничего не кололо. И оно в принципе более-менее мягенькое, не ужас-ужас. Но пошив... Абсолютно не современный. Хотя на то время я была крутой. Там пиджак-болеро, с завязками. Это прям стиль.
Малинка• 09 марта 2024
Ответ дляВидящие_помогите
Покажіть)
Видящие_помогите
• 09 марта 2024
Ответ дляTammy21
Вам важливіше радість та щастя дитини чи що люди подумають?
Конкретно мне? Счастье ребёнка, но если из-за этого над ней будут смеяться, то как-то счастья маловато.
Бавовнятий Пупс• 09 марта 2024
Ответ дляВидящие_помогите
Та пусть идет, какая разница кто что подумает, главное что ребенок рад будет
А ось і я• 09 марта 2024
Ответ дляВидящие_помогите
Какие-то странные плюшкины, храните какое-то тряпьё, переживаете за какую-то фигню
Ответ дляВидящие_помогите
Я можу написати як дитина, яка одягалася самостійно з першого класу (форми у нас не було). Мій підбор одягу, часто був доволі дивним, фріковатим, я могла натягнути на себе що завгодно з свого, маміного чи бабусіного гардеробу. Чи сміялися з мене? Гадки не маю) Я була абсолютно щаслива) І ваша дитина буде, якщо ви підтримаєте ії вайб. Люди завжди щось будуть говорити, хоч би що ви робили, не підрізайте дитині крила.
Доль Чекомбана• 09 марта 2024
Ответ дляКартаБезКомиссий
Ото у вас тараканы....
Видящие_помогите
• 09 марта 2024
Ответ дляА ось і я
Это не я, это моя мама хранит. Я храню только крыжму и первый костюмчик, который в роддоме надели. Это память. Ну, и ещё бирку, зубик, соску, носочки.
Видящие_помогите
• 09 марта 2024
Ответ дляМалинка
Покажіть)
Извините за фото, во всей квартире уже темно, пришлось в ванной фоткать с прищепками.
постою_послушаю• 09 марта 2024
Ответ дляДоль Чекомбана
Ото у вас тараканы....
Разве это был не стеб?
Видящие_помогите
• 09 марта 2024
Ответ дляМрію про пончик
То треба побачити фото)
Ниже добавила
Мрію про пончик• 09 марта 2024
Ответ дляTammy21
То ще залежить від характеру. Зазвичай дівчатка вразливі до насмішок.
На одному сайті, де можна писати анонімні запитання, мені хтось зі школи написав: ’чому ти носиш такі кумедні балетки’
Я не подала вигляду, що мене це зачіпає, відписала гордо ніби мені байдуже, але мене це ранило і я завжди це пам´ятаю
Свій варік• 09 марта 2024
Вы реально рассматриваете, в чем ходят одноклассники вашей дочери? И думаете, кто-то вашу рассматривать будет? Мне вообще фиолетово было, кто в чем - своего привела/забрала и до свидания
Видящие_помогите
• 09 марта 2024
Ответ дляСвій варік
Не так, чтоб рассматриваю, но если что-то кидается в глаза, то отмечаю. Тем более у нас ежедневный почти фотоотчет от учительницы. Вижу, если на фото у кого-то из девочек что-то красивое из одежды или красивая прическа, то думаю и своей купить похожее или на голове заплести, когда придёт время покупать новое, или научиться делать новую причёску, например. Но это только если прям в глаза кинется, подробно не рассматриваю фото.
Ответ дляМрію про пончик
Дівчатка вразливі саме тому, що їм мізки з дитинства промивають. Якщо цього не робити, то шансів на те, що дитина буде на те адекватно реагувати зросте.
Люблю кетчуп• 09 марта 2024
Ответ дляВидящие_помогите
я бы разрешила, почему бы и нет, у девочки есть душа и желание не одеваться как ’стадо’
Мрію про пончик• 09 марта 2024
Ответ дляTammy21
Хто промиває?
Мрію про пончик• 09 марта 2024
Ответ дляTammy21
Суспільство, батьки.
Зовсім з цим не погоджуюся. Принаймні звинуватити батьків я точно не можу. Навіть про ці балетки розповіла їм, вони звичайно мене підтримали. Але дітям важлива думка однолітків також
Видящие_помогите
• 09 марта 2024
Ответ дляЛюблю кетчуп
Наверное, разрешу сначала на кружок по театру, там и детей меньше, и контингент специфический, там могут винтаж и оценить, если не перегорит за один раз, то пусть и в школу идёт.
Робот Вертер• 09 марта 2024
Ответ дляВидящие_помогите
По моему ничего прям ’такого’, я себе напредставляла совдепоских времён что то вобще