Миссис Буркул• 10 марта 2024

Кому тоже не повезло с родственниками?

Имею ввиду отца,мать, брата/сестру. Всю жизнь гнобили и манипулировали. Делали виноватой во всем. Для них я ходячее несчастье. Причем с детства. С детства была обстановка токсичная, тирания и психологический абьюз. Хотя как вспомню себя, была веселым, эмоциональным и активным ребенком. Их это бесило. Бесило когда я проявляла эмоции и себя. Когда перестала быть такой, тоже бесило. Вообщем не повезло мне. От этого горько на душе. Потому что хотелось семью как у всех. Чтоб ценили, поддерживали и любили, принимали такой какая есть. Особенно последнее. Это наиболее важно. Если у вас была такая семья и есть до сих пор - знайте, вам очень повезло. Не забывайте о них. И любите за все. Так как они любили вас.

Что-то на ночь нахлынуло у меня. Бывает...
Муууумие• 10 марта 2024
Многие жили с разными Родителями, но выросли норм людьми и с норм Детками…. А кто во всех бедах к 40 годам винит🤦‍♀️ну честно… толку с того
Кундалина• 10 марта 2024
Ответ дляМиссис Буркул
О да. Это травма, которая останется на всю жизнь. Теперь по большей части своей жизни я не высказываю свое мнение по любому поводу, потому что ожидаю что мне заткнут рот и оно вообще никому не интересно.
А и не нужно высказывать свое мнение по любому поводу, если конечно вас об этом не просят.
Золотое правило взрослых уверенных в себе людей: не спрашивают- не отвечай.

Ну такая семья. А у ваших родителей с их родителями отличная и крепкая семья была, где все друг друга уважали и любили? Думаю, что нет. И вот эта «традиция» и тянется дальше.
Вы всё можете изменить. Создайте свою семью, любящую, крепкую.
А обиды лучше простить, тогда легче и быстрее придет новое и хорошее.
автор Миссис Буркул • 10 марта 2024
Ответ дляДиректор Пляжу
Я долго от этого избавлялась( Сейчас стала смелее, но все равно с большой осторожностью высказываю свое мнение и тем более с опаской от кого-то что-то требую. Сложно избавиться от того, что я стремлюсь быть максимально покладистой и удобной для всех. Такое воспитание(
Эх, у меня тоже самое. Прекрасно понимаю вас.
Kusalochka• 10 марта 2024
Не общаться и все. Я не общаюсь с частью родственников потому, что они цыгане. Хоть против этой национальности ничего не имею.
Тень льва• 10 марта 2024
Ответ дляKusalochka
Ахаха, видела фото детские и так и подумала что отец не наш и Вы внешне похожа на другую национальность
автор Миссис Буркул • 10 марта 2024
Ответ дляМуууумие
Ну кто-то легче переносит такое отношение, кто-то тяжелее. Как в моем случае. Я вот с детства например мечтала о любящей и хорошей семье. Как в фильмах. Это было центром моей жизни, особенно в детстве. Конечно, у меня были друзья, я общалась. Но семья у меня всегда стояла чуть выше всего остального. Я ставила родных людей на первое место. Они были моим авторитетом И вот когда такое происходит, они начинают проявлять к тебе совершенно противоположное отношение. Абсолютно не такое как ты к ним. Вы представляете насколько это больно? Я сейчас пытаюсь забыть о них и не делать хорошее отношения с ними центром своей жизни, как раньше.
Добра, коли сита!• 10 марта 2024
Ответ дляМуууумие
Это сложная тема. И неоднозначная.

У всех людей разная нервная система, возможность «переваривать» и проживать события.
И если есть боли и травмы - то для этого надо труд души , преодолеть это. И время
автор Миссис Буркул • 10 марта 2024
Ответ дляКундалина

Я знаю что лучше простить обиды. Но сложно это. Сложно вычеркнуть из своего сердца это
Добра, коли сита!• 10 марта 2024
Ответ дляМиссис Буркул
Извините, тему сначала не читала.
А сейчас вам сколько лет, вы живете со своей семьей вместе?
Тундиринда• 10 марта 2024
Ответ дляМиссис Буркул
Спасибо, очень приятно слышать такие слова
Бажаю вам всього найкращого. Головне не давайте собою маніпулювати і не давайте обісцсінювати ваші почуття ’такого не було’, ’ти щось вигадала’ і подібне. Ви вже доросла і будуйте ваше життя як вам хочется. Не дивлячись на все йдіть далі і робіть зараз в тому напрямку як вам потрібно. Для всіх хорошою ви ніколи не будете, головне бути хорошою для себе
автор Миссис Буркул • 10 марта 2024
Ответ дляДобра, коли сита!
Извините, тему сначала не читала.
Мне 23 сейчас. Не живу с ними, но общаюсь
Прибираю щодня• 10 марта 2024
Ответ дляKusalochka
Все то с вами теперь ясно. Лицо то от них
Птица Говоруша• 10 марта 2024
Ответ дляМиссис Буркул
Так вы правильно делаете, не высказываясь по любому поводу. По делу же можете высказаться, на работе, например? В чем-то вы компетентны, опытны? Зато вы не попадаете в неловкие ситуации, высказывая свое не всегда компетентное, не всегда уместное, часто негативно оценочное мнение, как большинство. И на самом деле большинству действительно не интересно чье-либо мнение. Его спрашивают, чтобы увериться в своём собственном либо чтоб было на кого свалить в случае неудачи, типа ’ты зачем мне такое советовала?’.
Слово серебро, молчание - золото.
Слово не воробей...
Помолчишь - за умного сойдешь.
Народная мудрость.
ЗавЛабСнаб• 10 марта 2024
ооо...как знакомо...я росла зашуганым и удобным ребенком- паинькой. Любые попытки самовыражаться пресекались.
Оу, абсолютный музыкальный слух и безумное желание петь или играть на скрипке? - Да ну нах! Все равно великой скрипачкой не станешь! Набрала пару кг - свинья жирная! Не можешь решить задачу по физике? Тупорылая овца. Растяжка хорошая и учитель физры советовала пойти на танцы или гимнастику ? Тебе сколько лет? 13? Не поздновато ли для этого? Ох сколько эпитетов в мою сторону лилось...Поступила в универ сама? Ну и чем ты гордишься? Не в тот же что я хотела! Диплом на 95 баллов защитила? А почему не на 100? Ума не хватило?.. и так во всем.
Дома меня гнобили родители, в школе одноклассники. Шикарное детство и юность...вспоминаю и аж рыдать хочется...
Хотя я сейчас, в свои 35 знаю, что была умным и очень талантливым ребенком... Мне до сих пор друзья говорят, что жаль в музыкалку не пошла, из тебя бы вышел прекрасный музыкант или певица...И на шпагат я до сих пор сажусь)
Самое главное это со своими детьми не делать тоже самое! Любите своих детей!
Директор Пляжу• 10 марта 2024
Ответ дляКундалина

Имеется ввиду, что сложно бывает вообще что-то говорить. Ощущение что ’вечно фигню какую-то говорю’ бывает до сих пор. Поэтому необщительна и молчалива
Добра, коли сита!• 10 марта 2024
Ответ дляМиссис Буркул
Психологи не зря свой хлеб едят.
И много и долго работают с людьми по преодолению травм из прошлого. В том числе

Это не к тому что советую психолога. А к тому что даже бывает нужен сторонний человек , помощь другого , в преодолении всего тяжелого . Это всё непросто. И я там была…
Директор Пляжу• 10 марта 2024
Ответ дляЗавЛабСнаб
А у вас хорошие отношения с мужем?
Птица Говоруша• 10 марта 2024
Ответ дляМиссис Буркул
Поняла. Это очень грустно, что травмированные люди травмируют других, своих же близких. Потом этим близким сложно жить и социализироваться.
Вы бы хотели, чтоб эти травмированные люди вовсе вас не рожали? Они делали, что могли, растили, как умели.
К вашим услугам сейчас масса информации от психологов, хоть платно, хоть бесплатно. У них такого не было.
Вообще обиды на родителей - признак инфантильной личности. Заканчивайте лелеять детские обиды. Вам 30+ ? Вы уже взрослая. Вы живёте сейчас. Вы не в силах ничего изменить и даже их извинения ничего не изменят. Работайте над собой, не завидуйте и не сравнивайте себя с теми, чьи условия роста были другими. Это путь в никуда, трата времени и энергии.
В конце концов, есть техника придуманных воспоминаний. Вы можете внушить себе что угодно и поверить в это. От ужасного детства до самого чудесного. Сложно. Но можно. Есть техника ’долюбить себя’. Да много чего. А вы тратите время на воспоминания и обиды
автор Миссис Буркул • 10 марта 2024
Ответ дляЗавЛабСнаб
Согласна. Если будут дети, никогда такого отношения к ним не допущу со своей стороны. Не буду повторять ошибки родителей
автор Миссис Буркул • 10 марта 2024
Ответ дляПтица Говоруша
Спасибо. Я обычно не зациклена на этих обидах. Просто иногда в памяти всплывает, ну и тогда когда снова с ними поругаюсь, когда они грязью обольют. Мне 23, если что😅
кнопкодав• 10 марта 2024
Ответ дляФорс мажор
Вы никогда не задумывались как им было с вами?
Їм цю дитину підкинули? Чи заставили під дулом рушниці народити?
Добра, коли сита!• 10 марта 2024
Соглашусь с комментарием выше что сейчас как никогда масса информации по преодолению травм

Выходите из роли жертвы и начинаете выстраивать свою жизнь как вы хотите
кнопкодав• 10 марта 2024
Ответ дляМиссис Буркул
Пытаюсь. Но сложно, после стольких лет нанесенных травм. Пытаюсь не зацикливаться на обидах на них. Но комплексы и страхи которые они мне «подарили», не дают забыть об этом.
Може до психолога?
автор Миссис Буркул • 10 марта 2024
Ответ длякнопкодав
Може до психолога?
Пока нет возможности
Птица Говоруша• 10 марта 2024
Ответ дляЗавЛабСнаб
Сотни детей, и талантливых тоже, ходили в музыкалку. И сколько стало певцами? А сколько с деньгами, пробивные, но безголосые стали? Множество факторов. Одного таланта недостаточно.
Сейчас вам уже никто не мешает заниматься, и преподаватели есть, и ютуб, караоке, конкурсы талантов.... вы хоть что-то делаете в сторону мечты? В дУше хоть поёте? Теперь-то кто виноват ? Впереди ещё 35-45 лет. Больше, чем прожито с родителями. Не в них дело.
Директор Пляжу• 10 марта 2024
Ответ дляДобра, коли сита!

Это не так просто) И оочень постепенно. И иногда в самом деле хочется пожалеть себя и поныть
Добра, коли сита!• 10 марта 2024
Ответ дляДиректор Пляжу
В 23 года мне хотелось работать, зарабатывать , заводить друзей и осуществлять свои мечты . Хоть и травм было дофига
23 года прекрасный возраст когда психика гибкая и с многим можно справиться
ЗавЛабСнаб• 10 марта 2024
Ответ дляПтица Говоруша
У меня лично не стоял вопрос стать певицей или скрипачкой, это было отговоркой моих родителей Никуда меня не отдавать. Я ничем не занималась, ни на каких кружках. Танцевать я пошла в 20 лет, а петь начала в универе, 10 лет хора, нот не знала вообще, пела только на слух...Знала бы ноты, было бы проще. Сейчас пою только в караоке. С родителями я жила до 23 лет...так что не больше)
ЗавЛабСнаб• 10 марта 2024
Ответ дляПтица Говоруша
речь о детстве, а не о том, кто что делает будучи взрослым!!
Добра, коли сита!• 10 марта 2024
Ответ дляЗавЛабСнаб
Там вы ж не дети сейчас
Что вы все прошлое мусолите ?