sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2025 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Родственники
anonim_28
Миссис Буркул• 10 марта 2024

Кому тоже не повезло с родственниками?

Имею ввиду отца,мать, брата/сестру. Всю жизнь гнобили и манипулировали. Делали виноватой во всем. Для них я ходячее несчастье. Причем с детства. С детства была обстановка токсичная, тирания и психологический абьюз. Хотя как вспомню себя, была веселым, эмоциональным и активным ребенком. Их это бесило. Бесило когда я проявляла эмоции и себя. Когда перестала быть такой, тоже бесило. Вообщем не повезло мне. От этого горько на душе. Потому что хотелось семью как у всех. Чтоб ценили, поддерживали и любили, принимали такой какая есть. Особенно последнее. Это наиболее важно. Если у вас была такая семья и есть до сих пор - знайте, вам очень повезло. Не забывайте о них. И любите за все. Так как они любили вас.

Что-то на ночь нахлынуло у меня. Бывает...
показать весь текст
like 1 heart 30 crying_face 9 woman_facepalming 10
177 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
anonim_63
ЗавЛабСнаб• 10 марта 2024
121
Ответ дляПтица Говоруша
Главное, чтоб вы сами со своими воспоминаниями справились. Тему через пару часов никто и не вспомнит. А ваше при вас и останется.
слава Богу что мое останется, а не ваши бурные фантазии)
woman_facepalming 1
anonim_63
ЗавЛабСнаб• 10 марта 2024
122
Ответ дляДобра, коли сита!
Удалено администрацией...
Удалено администрацией...
anonim_48
Добра, коли сита!• 10 марта 2024
123
Ответ дляЗавЛабСнаб
Удалено администрацией...
Удалено администрацией...
anonim_63
ЗавЛабСнаб• 10 марта 2024
124
Ответ дляДобра, коли сита!
Удалено администрацией...
буду стараться 🤗
face_with_tears_of_joy 1 woman_facepalming 1
noavatar
AmazingLady• 10 марта 2024
125
Ответ дляМиссис Буркул
О да. Это травма, которая останется на всю жизнь. Теперь по большей части своей жизни я не высказываю свое мнение по любому поводу, потому что ожидаю что мне заткнут рот и оно вообще никому не интересно.
Живите здесь и сейчас, уже задолбали с теми травмами детства, где надуманными где реальными
dislike 1 like 2
noavatar
AmazingLady• 10 марта 2024
126
Ответ дляМиссис Буркул
Пытаюсь. Но сложно, после стольких лет нанесенных травм. Пытаюсь не зацикливаться на обидах на них. Но комплексы и страхи которые они мне «подарили», не дают забыть об этом.
Пафосу то сколько с теми травмами
noavatar
AmazingLady• 10 марта 2024
127
Ответ дляМиссис Буркул
Человек, который на все ставит смайлик «руколицо», надеюсь тебе после этого стало легче.
Человек который цепляется к слайдам, высматривает, вынюхивает, но ты же сам себя гнобишь
anonim_121
Локшина на вухах• 10 марта 2024
128
Ви як про мою дочку пишете. Постійні претензії. Якщо пробуєш контролювати - тиран, якщо послаблюю контроль - не цікавишся. Сидиш з дітьми - не стараєшся щоб мали те що інші, працюєш аби дати як найбільше, тебе лише гроші цікавлять. Самі претензії і жодної спроби зрозуміти іншого
like 4 dislike 1
noavatar
Munschaez• 10 марта 2024
129
Ответ дляМиссис Буркул
Спасибо. Я обычно не зациклена на этих обидах. Просто иногда в памяти всплывает, ну и тогда когда снова с ними поругаюсь, когда они грязью обольют. Мне 23, если что😅
Тогда это уже к вопросу ’почему’.
Задайте вопрос цепочкой вслух. Каждый новый вопрос вытекает из предыдущего. И в голове все учтаканится
anonim_105
САМ_ТАКОЙ• 10 марта 2024
130
Ответ дляФорс мажор
Вы никогда не задумывались как им было с вами?
Не, они себя не анализируют
like 1
anonim_105
САМ_ТАКОЙ• 10 марта 2024
131
Ответ дляМиссис Буркул
Ну может я тоже не подарок. Но, мне кажется, что семья создана для того чтобы тебя в ней любили и принимали каким бы ты не был. Вспомнила цитату из моего любимого фильма: «Я был ребёнком! Дети не должны быть благодарны! Они должны есть твою еду и разбивать твоё сердце, эгоистичный ублюдок! Ты умер, а я так боялся стать похожим на тебя, что не рискнул заводить собственных детей!»
Так и родителей нужно любить просто так, а не только детей!
like 3 dislike 1
anonim_105
САМ_ТАКОЙ• 10 марта 2024
132
Ответ дляМиссис Буркул
Я поняла вас. К сожалению, вам меня не понять. Поймут те, кто сам с таким сталкивался. Скорее всего, у вас была хорошая семья.
Тут у всех давно свои семьи - возможность строить идеальные отношения, которых не было в детстве!! Так нет, опять все не так
like 3 woman_facepalming 1
anonim_105
САМ_ТАКОЙ• 10 марта 2024
133
Ответ дляАлесс
Автор,вы выпили?
100%
anonim_105
САМ_ТАКОЙ• 10 марта 2024
134
Ответ дляЖинси на дитину
Я чудово розумію автора. Це біль на довгі роки.
Уверена, что ваши дети счастливы с вами , вы учли все ошибки родителей!
heart 1 face_with_tears_of_joy 1 woman_facepalming 1
anonim_105
САМ_ТАКОЙ• 10 марта 2024
135
Ответ дляЛокшина на вухах
Ви як про мою дочку пишете. Постійні претензії. Якщо пробуєш контролювати - тиран, якщо послаблюю контроль - не цікавишся. Сидиш з дітьми - не стараєшся щоб мали те що інші, працюєш аби дати як найбільше, тебе лише гроші цікавлять. Самі претензії і жодної спроби зрозуміти іншого
У меня сестра такая - всю жизнь к матери цепляется, все всегда не так! А сама ну такая идеальная, ну, такая....В итоге у нее дочь покончила с собой(((
crying_face 2 woman_facepalming 1
anonim_25
ТаЕщеОптимистка• 10 марта 2024
136
Ответ дляТундиринда
Бажаю вам всього найкращого. Головне не давайте собою маніпулювати і не давайте обісцсінювати ваші почуття ’такого не було’, ’ти щось вигадала’ і подібне. Ви вже доросла і будуйте ваше життя як вам хочется. Не дивлячись на все йдіть далі і робіть зараз в тому напрямку як вам потрібно. Для всіх хорошою ви ніколи не будете, головне бути хорошою для себе
обісцсінювати - оце ледь прочитала😁

Знецінювати, якщо державною (ваш грамар наці)

По темі, я в дитинстві була мабуть трохи із сдвг (як воно українською?), моя мати змушена була займатися мною сама. Мій татусік до моїх років 5-6 пам´ятаю, що мене любив, а потім злягалася з якоюсь шмарою, зпився. Ще й жили ми хер зна де, одні у місті, мамі піти від цього оленя було нікуди та й ні за що, голодні 90-ті, зп затримували місяцями.
І так, мене лупцювала мама ременем, частіше за діло, бувало й зривалася просто, від тяжкого життя. Я за це, мабуть, ображульки тримала і собі років до 20. Потім сказала їй, вона це сприйняла із такою винуватою усмішкою, але мене попустило.
А потім, коли вже свої дитинчата з´явилися , то я зрозуміла, наскільки вони можуть мотати нерви, хоча моє життя було значно легше, ніж в моєї матері.
Тому коли дорослі тягнуть свої страшні образи до цих пір і винять у своїх невдачах батьків, дивує (окрім випадків,коли над дітьми відверто знущались, тут без питань). Згадайте, що витворювали ви дітьми, поставте себе в ті обставини, коли вас виховували батьки, і подумайте, чи легко їм було з вами?
heart 4 woman_facepalming 1
anonim_106
Пускаю бісики• 10 марта 2024
137
Ответ дляМиссис Буркул
Мне 23 сейчас. Не живу с ними, но общаюсь
А свои дети есть? Я вот с рождением ребёнка резко пересмотрела отношения с мамой и во многом её поняла. А теперь старая, я понимаю её ещё больше.
like 3 woman_facepalming 1
anonim_151
Захекалася читать• 10 марта 2024
138
Было у меня такое, но сейчас мне глубоко все равно. Научилась жить без них и их присутствия в моей жизни. Жизнь показала, что никому ты не нужен, кроме своего позвоночника. Но я глубокий интроверт, поэтому работы и семьи мне хватает.
Могу посоветовать не заниматься самоистерзанием на тему ’как не повезло с родными’ и вам станет легче жить. В жизни есть более серьезные вопросы. Оглядитесь, может время страданий вы можете потратить на тех, кому это нужно.
heart 1
anonim_106
Пускаю бісики• 10 марта 2024
139
Ответ дляЛокшина на вухах
Ви як про мою дочку пишете. Постійні претензії. Якщо пробуєш контролювати - тиран, якщо послаблюю контроль - не цікавишся. Сидиш з дітьми - не стараєшся щоб мали те що інші, працюєш аби дати як найбільше, тебе лише гроші цікавлять. Самі претензії і жодної спроби зрозуміти іншого
О, і в мене така дитина. Я теж питала, так хтож я терпіла, чи тиран?
anonim_81
Нехай щастить• 10 марта 2024
140
Я була ізгоєм в сім´ї через важкий характер, я меланхолік, а з такими дуже важко бо це слабка нервова система нерви як оголені, тому розумію їх що такій дитині потрібен ігнор, бо ніхто не витримає
woman_facepalming 2
anonim_63
Майструю крила• 10 марта 2024
141
Я работаю с детьми, волей не волей приходится читать много разной литературы и сейчас главный упор на то, чтобы воспитать социально привлекательного ребенка. Когда первый раз это попалось на глаза я была не согласна, типа вырастить удобного ребенка, но оказалось нет. В трех словах - если ребенок с детства легко вливается в коллектив, легко заводит друзей, к нему тянутся дети, он вырастит тем, кому будет легко в жизни, он найдет выход из сложной ситуации, на многие его косяки просто закроют глаза, потому что у него найдется куча плюсов.
На самом деле это так, вспоминаю одногруппницу, которая реально брала обаянием, везением, удачей и педагоги ставили ей зачет, мы, ее однокурсницы давали ей свои шпоры, ну и она не была глупым человеком. Если надо было с кем то договориться, шла она и всегда заканчивалось положительным результатом. Помню даже злой препод сказал с улыбкой - тебе ставят оценки за красивые глаза, а не за знания.
К таким людям не испытывают ни злости, ни зависти, они легкие, просто социально привлекательные. Каждая из нас встречала таких и на работе, и в компаниях, да просто случайно по жизни, не думаю, что их детство прошло совсем без проблем и они все имели адекватных родителей, просто они по другому относятся к жизни.
like 6 woman_facepalming 1
anonim_81
Нехай щастить• 10 марта 2024
142
Ответ дляМайструю крила
Я работаю с детьми, волей не волей приходится читать много разной литературы и сейчас главный упор на то, чтобы воспитать социально привлекательного ребенка. Когда первый раз это попалось на глаза я была не согласна, типа вырастить удобного ребенка, но оказалось нет. В трех словах - если ребенок с детства легко вливается в коллектив, легко заводит друзей, к нему тянутся дети, он вырастит тем, кому будет легко в жизни, он найдет выход из сложной ситуации, на многие его косяки просто закроют глаза, потому что у него найдется куча плюсов.
На самом деле это так, вспоминаю одногруппницу, которая реально брала обаянием, везением, удачей и педагоги ставили ей зачет, мы, ее однокурсницы давали ей свои шпоры, ну и она не была глупым человеком. Если надо было с кем то договориться, шла она и всегда заканчивалось положительным результатом. Помню даже злой препод сказал с улыбкой - тебе ставят оценки за красивые глаза, а не за знания.
К таким людям не испытывают ни злости, ни зависти, они легкие, просто социально привлекательные. Каждая из нас встречала таких и на работе, и в компаниях, да просто случайно по жизни, не думаю, что их детство прошло совсем без проблем и они все имели адекватных родителей, просто они по другому относятся к жизни.
Звісно так, але як бути з 20 відсотками інтровертів, їх дуже складно соціалізувати, інколи нереально, не всі батьки зможуть, а екстраверти і самі добре соціалізуються без батьків
heart 1
anonim_63
Майструю крила• 10 марта 2024
143
Ответ дляНехай щастить
Звісно так, але як бути з 20 відсотками інтровертів, їх дуже складно соціалізувати, інколи нереально, не всі батьки зможуть, а екстраверти і самі добре соціалізуються без батьків
Отсюда вывод - не стоит в своих взрослых проблемах обвинять родителей, конечно если речь не идет о физическом и психологическом насилии.
Здесь как почитать так во всех своих неудачах виноваты родители, что то вспоминают, на палочке собирают, крутят-вертят, смакуют. В одной семье вырастают разные дети, один уверенный в себе, другой с кучей комплексов и дурных мыслей.
woman_facepalming 1 like 3
anonim_204
ВільнаНазавжди• 10 марта 2024
144
Ответ дляМиссис Буркул
Мне 23 сейчас. Не живу с ними, но общаюсь
Вы мазохиста?
anonim_63
Майструю крила• 10 марта 2024
145
Ответ дляМиссис Буркул
Я не была проблемная. Я была как все дети, со своими потребностями и эмоциями, еще ко всему этому, податливая и мягкая, поэтому мной манипулировали, как я и написала в посте. И я действительно считаю что семья должна любить и принимать ребенка таким какой он есть. Их никто не заставлял рожать меня под угрозой смертной казни. Это был полностью их выбор.
Назовите три примера как вами в детстве манипулировали
anonim_94
АяВсёЗнаю• 10 марта 2024
146
Ответ дляПтица Говоруша
Так смысл тогда страдать от неисполненной детской мечты? Если она оказалась вам сейчас неважной? Скорее всего, родители знали, что вы быстро загораетесь и быстро гаснете, не доводя дело до конца. Вам не важен итог, а некоторое время интересен процесс. При первых же сложностях вы дело бросаете. Уже не мечтаю , не очень то и хотелось... и вообще кто-то виноват, надо было начинать раньше.
Вам и Австралия неважная. Иначе вы бы что-то делали в её направлении. Вы уже откладываете на билет, изучаете местные достопримечательности? Или только хотите и сожалеете, что нет возможности? Что вы скажете об этом в 45? Родители уже не будут виноваты.
Позвольте с вами не согласиться.
Родители на то и родители, чтоб дать ребенку попробовать все (я сейчас об увлечениях- танцы, спорт, рисование), что он хочет, чтоб ребенок мог себя найти. Я не могу сосчитать сколько разных танцевальных направлений сменила моя дочь и при этом так и не стала танцевать профессионально или выступать, рисование, спорт, скалолазание, игра на гитаре, все и не упомнить. Но при этом, я уверена, у нее есть претензии ко мне, как и у меня к моим родителям.
Дальше, конечно, я с вами полностью согласна, что циклиться на обидах к родителям во взрослом возрасте, как минимум, не продуктивно и ничем не поможет. А сидеть и лелеять детские обиды взрослому человеку вместо того, чтоб слетать в Австралию -странно.
heart 1
noavatar
ЧупакабраЗеБест• 10 марта 2024
147
Ответ дляТундиринда
Обіймаю вас. Нажаль не всім дано бути батьками, хорошими батьками. Я думаю батьки вас любили, але по своєму, своєю ’збоченую’ любов´ю і я не в якому разі не виправдовую їх, але в їх світогляді були якісь алгортити і ви відходили від них і вони не вважали і не розуміли ваші почуття. Я розумію як це боляче і образливо і скільки років не пройде, неможливо забути свої дитячі образи і почуття. Я не спеціаліст і не можу давати ніяких порад. Але хоча сказати, що розумію ваші почуття,і ваші образи обумовлені, не треба себе звинувачувати і шукати провину в собі. В ідеалі знайти хорошого психолога і відпрацювати свої образи, або хоча б відпустити це, не звинувачувати себе і зрозуміти, ну такі вони люди і йти далі
вот эти вот рассказы ’они вас любили, но просто во так по уродски’ - это деструктивные, вердные рассказы , я давно в этой теме. и мне давно объяснили, что такие любить вообще не умеют, никого.
подыгрывать выгодным людям - да, умеют, типа они их любят и уважают, но именно любить своего ребенка, свою маму, близкую подругу - нет.
это все равно что прийти к старому заброшенному дому без водпровода и просить написаться.
Сколько бы ты ни просил, ни плакал, там воды нет, не дадут.
like 1 dislike 1
anonim_85
Кудряшка Сью• 10 марта 2024
148
У меня родители манипуляторы сейчас свела общение на минимум с мамой, с отцом давно не общаюсь
жить стало легче
anonim_200
Птица Говоруша• 10 марта 2024
149
Ответ дляАяВсёЗнаю
Позвольте с вами не согласиться.
Родители на то и родители, чтоб дать ребенку попробовать все (я сейчас об увлечениях- танцы, спорт, рисование), что он хочет, чтоб ребенок мог себя найти. Я не могу сосчитать сколько разных танцевальных направлений сменила моя дочь и при этом так и не стала танцевать профессионально или выступать, рисование, спорт, скалолазание, игра на гитаре, все и не упомнить. Но при этом, я уверена, у нее есть претензии ко мне, как и у меня к моим родителям.
Дальше, конечно, я с вами полностью согласна, что циклиться на обидах к родителям во взрослом возрасте, как минимум, не продуктивно и ничем не поможет. А сидеть и лелеять детские обиды взрослому человеку вместо того, чтоб слетать в Австралию -странно.
Это хорошо, что вы имели время и финансы пробовать. Но что делать, например, родителям в сельской местности, где до таких кружков 50 км в одну сторону? Там что, вырастают сплошь неудачники, потому что не пробовали? Или ок, в городе, но денег нет. Или были и закончились. Брать кредит на ’все пробовать’? Не рожать без миллиона на счёте?
woman_facepalming 1
anonim_200
Птица Говоруша• 10 марта 2024
150
Ответ дляМайструю крила
Я работаю с детьми, волей не волей приходится читать много разной литературы и сейчас главный упор на то, чтобы воспитать социально привлекательного ребенка. Когда первый раз это попалось на глаза я была не согласна, типа вырастить удобного ребенка, но оказалось нет. В трех словах - если ребенок с детства легко вливается в коллектив, легко заводит друзей, к нему тянутся дети, он вырастит тем, кому будет легко в жизни, он найдет выход из сложной ситуации, на многие его косяки просто закроют глаза, потому что у него найдется куча плюсов.
На самом деле это так, вспоминаю одногруппницу, которая реально брала обаянием, везением, удачей и педагоги ставили ей зачет, мы, ее однокурсницы давали ей свои шпоры, ну и она не была глупым человеком. Если надо было с кем то договориться, шла она и всегда заканчивалось положительным результатом. Помню даже злой препод сказал с улыбкой - тебе ставят оценки за красивые глаза, а не за знания.
К таким людям не испытывают ни злости, ни зависти, они легкие, просто социально привлекательные. Каждая из нас встречала таких и на работе, и в компаниях, да просто случайно по жизни, не думаю, что их детство прошло совсем без проблем и они все имели адекватных родителей, просто они по другому относятся к жизни.
Как вы верно подметили, социально привлекательный. Выражение ’будь собой и люди потянутся’ относится именно к таким. Нельзя быть любым собой, как оказалось. Родители не могут ’быть собой’. Ребёнок не может быть собой, так как в большинстве своём дети -эгоисты. Жизнь боль. Приходится всем подстраиваться
woman_facepalming 1 like 1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2025 Советчица Kidstaff