Миссис Буркул• 10 марта 2024
Кому тоже не повезло с родственниками?
Имею ввиду отца,мать, брата/сестру. Всю жизнь гнобили и манипулировали. Делали виноватой во всем. Для них я ходячее несчастье. Причем с детства. С детства была обстановка токсичная, тирания и психологический абьюз. Хотя как вспомню себя, была веселым, эмоциональным и активным ребенком. Их это бесило. Бесило когда я проявляла эмоции и себя. Когда перестала быть такой, тоже бесило. Вообщем не повезло мне. От этого горько на душе. Потому что хотелось семью как у всех. Чтоб ценили, поддерживали и любили, принимали такой какая есть. Особенно последнее. Это наиболее важно. Если у вас была такая семья и есть до сих пор - знайте, вам очень повезло. Не забывайте о них. И любите за все. Так как они любили вас.
Что-то на ночь нахлынуло у меня. Бывает...
ЗавЛабСнаб• 10 марта 2024
Ответ дляДобра, коли сита!
Там вы ж не дети сейчас
Что вы все прошлое мусолите ?
что вы делаете в теме?))
Добра, коли сита!• 10 марта 2024
Ответ дляЗавЛабСнаб
что вы делаете в теме?))
У вас ко мне вопросы?
ЗавЛабСнаб• 10 марта 2024
Ответ дляДобра, коли сита!
У вас ко мне вопросы?
это у вас куча вопросов)
Директор Пляжу• 10 марта 2024
Ответ дляДобра, коли сита!
В 23 года мне хотелось работать, зарабатывать , заводить друзей и осуществлять свои мечты . Хоть и травм было дофига
23 года прекрасный возраст когда психика гибкая и с многим можно справиться
А если не берут на работу, потому что людей боишься? На собеседованиях в лицо спрашивают ’почему такая перепуганная’? Раз у вас такого не было, значит не так уж вы и травмированы
Добра, коли сита!• 10 марта 2024
Ответ дляЗавЛабСнаб
это у вас куча вопросов)
К кому и каких вопросов?
ЗавЛабСнаб• 10 марта 2024
Ответ дляДобра, коли сита!
К кому и каких вопросов?
Удалено администрацией...
Птица Говоруша• 10 марта 2024
Ответ дляЗавЛабСнаб
речь о детстве, а не о том, кто что делает будучи взрослым!!
А зачем тогда надо было делать что-то в детстве, чтоб сейчас не использовать? Типа время тратить?
Жили до 23 лет. Проживете, условно, всего 80+. То есть без них более 60-ти лет. Занимайтесь, чем хотите, все в ваших руках. Было бы желание. Тем более, что в наше время масса возможностей.
Виннипуховна• 10 марта 2024
Ответ дляМиссис Буркул
Ну может я тоже не подарок. Но, мне кажется, что семья создана для того чтобы тебя в ней любили и принимали каким бы ты не был. Вспомнила цитату из моего любимого фильма: «Я был ребёнком! Дети не должны быть благодарны! Они должны есть твою еду и разбивать твоё сердце, эгоистичный ублюдок! Ты умер, а я так боялся стать похожим на тебя, что не рискнул заводить собственных детей!»
С какого фига семья должна принимать вас такой какая вы есть, если вы были проблемной? Если вы всех доставали своими эмоциями, выносили всем мозг , то почему ваши родственники должны это терпеть? Почему все должны подстравиваться под вас и ваши хотелки, а не наоборот?
ЗавЛабСнаб• 10 марта 2024
Ответ дляПтица Говоруша
а зачем вообще жить? можно ж не жить)
Добра, коли сита!• 10 марта 2024
Ответ дляДиректор Пляжу
О господи
Хватит уже со своим лицом перепуганным носиться как с торбой .
Новый прикол ))
Да открой YouTube , да пересмотри 20-30 роликов психологов разных , и начни хоть что-то со своим лицом и головой делать. Сама. Ты уже не дитё. Хватит маму ждать и на работодателей пенять
Новый прикол ))
Птица Говоруша• 10 марта 2024
Ответ дляЗавЛабСнаб
а зачем вообще жить? можно ж не жить)
Можно.
Но вас родили, придётся жить. Или это тоже претензия? Родили - не спросили. Может, вы не хотели?
Одна такая девица иск родителям подала, на тему ’зачем родили’
ЗавЛабСнаб• 10 марта 2024
Ответ дляПтица Говоруша
как можно знать, испрользовали бы вы сейчас то, если Не занимались этим))) а может бы использовала! откуда такая уверенность?))
Добра, коли сита!• 10 марта 2024
Ответ дляЗавЛабСнаб
Удалено администрацией...
Директор Пляжу• 10 марта 2024
Ответ дляДобра, коли сита!
О господи
Новый прикол ))
ясно.
Несемо світло разом• 10 марта 2024
Ответ дляМиссис Буркул
Я поняла вас. К сожалению, вам меня не понять. Поймут те, кто сам с таким сталкивался. Скорее всего, у вас была хорошая семья.
Про «понимание» другой стороны вам верно написали. Не хочу на ночь глядя вспоминать плохое, но было всякое. От постоянных нервотрепок бывает не могу сделать полный вдох за один заход. И до сих пор, спустя 30 лет уже как съехала от них, я иногда напоминаю себе что-то вроде «спокойно, ты уже большая» и плюс подробности, что это в прошлом, хватит винить родителей, можно жить как хочешь.
Не знаю как точно называется это чувство, но это скорей всего не прощение полностью, а как бы понимание поведения родителей и принятия ситуации, смирение с тем что было и не изменить.
Как ни странно, но помог мне понять и принять себя какой есть человек, который ненавидел меня откровенно.
С родителями общаюсь, но так как мне хочется, в моем тоне, а если начинается псих обработка с их стороны, то прерывала. Но при этом каждый день звонила, спрашивала как дела на 2-5 минут без выяснений отношений. Хотя со временем научилась их абьюзить тоже и неплохо, но применяю оооочень редко, жалко их. Сейчас общение заботливое, но без доверия.
Сложно было понять что родители любили как умели, пусть искаженно, но все равно это родители и они старались. Я дочка, ребенок и останусь им пока они живы.
И когда если у вас появятся свои дети, то можете представить, что это вы в детстве и как должны были бы вести себя в идеале с вами, то применять именно это. А это еще сложней потому что забываешься, реагируешь быстро и на автомате и поступаешь так как твои родители в детстве с тобой…
По методикам я пробовала несколько разных, много сама доходила опытными путями. Из всего больше всего помогли психолог-кинезиолог, потом медитацию не помню где взяла про «Принять поток родительской любви в искаженном виде, переварить так сказать, отправить им свою любовь как ребенка родителям в чистом виде» что-то связанное с рейки. И ролик на ютубе «исцеление внутреннего ребенка» гипноз автор Комашня мужской приятный голос, включала перед сном несколько раз и засыпала, так и не знаю о чем там внутри, но помог над несколькими вопросами. И помог еще лагерь-общежитие как ни странно, хотя общение тесное с разными людьми и так долго, это издевательство. Зато на примере соседей лучше видно недостатки и потом с удивлением замечаешь это у себя и тогда проще от них избавиться в смысле от своих недостатков, а не от соседей
Птица Говоруша• 10 марта 2024
Ответ дляЗавЛабСнаб
Если бы да кабы.... используйте то, что у вас есть сейчас. Всё равно другого не будет. Толку жалеть о том, что вы не родились у миллионеров? Или в другое время? Или в другой стране? Это все одного рода фантазии, для инфантилов, не желающих брать на себя ответственность за себя, свою жизнь и решения. Ныть и сожалеть проще.
ЗавЛабСнаб• 10 марта 2024
Ответ дляДобра, коли сита!
Удалено администрацией...
Директор Пляжу• 10 марта 2024
Ответ дляДобра, коли сита!
О господи
Новый прикол ))
К слову я давно работаю и ни на кого не пеняю. Но пересилить свои страхи требует ОГРОМНЫХ усилий и кропотливой работы над собой
ЗавЛабСнаб• 10 марта 2024
Ответ дляПтица Говоруша
о Боже...вы тему читали?))) ’ я ему про Ивана, а он мне про барана’... Тут описано Отношение Родителей к ребенку, а не мои надежды....
Миссис Буркул
• 10 марта 2024
Ответ дляВиннипуховна
Я не была проблемная. Я была как все дети, со своими потребностями и эмоциями, еще ко всему этому, податливая и мягкая, поэтому мной манипулировали, как я и написала в посте. И я действительно считаю что семья должна любить и принимать ребенка таким какой он есть. Их никто не заставлял рожать меня под угрозой смертной казни. Это был полностью их выбор.
Несемо світло разом• 10 марта 2024
Ответ дляПтица Говоруша
Верно конечно, но очень грубо.
Добра, коли сита!• 10 марта 2024
Ответ дляЗавЛабСнаб
Удалено администрацией...
Птица Говоруша• 10 марта 2024
Ответ дляЗавЛабСнаб
Я вам о том, что вы зря тратите свое время, перебирая и вспоминая про ’отношение’. Вы уже не ребёнок и можете делать то, что хотите. Но вы не делаете.
Вот вы пели в хоре, дальше что? Выделились, пошли в сольную? А почему нет? Теперь кто виноват, муж? Не дал денег на раскрутку. А может, не так уж вы и талантливы? Но признать это сложно, проще обвинять родителей, что они вам не дали развиться.
Добра, коли сита!• 10 марта 2024
Ответ дляМиссис Буркул
Почитайте биографии известных людей , расширьте свой кругозор , выйдите из своего пузыря
Вы удивитесь , но многие успешные люди выросли не с плодородных почв семьи , а вопреки им .
Чем быстрее вы уберете эту установки : они «должны» - по отношению к своей семье и любым другим людям - у вас жизнь кардинально изменится. Не верьте мне. Просто проверьте сами
Пекельнi Борошна• 10 марта 2024
Автор, прочитайте про феномен посттравматичного стресового зростання, це ваш варіант.
І ваші уявлення - сім´я, як у всіх, ідеалізовані, бо у сім´ях часто насильство, зради, залежності і купа ненависті з конфліктами, плюс небажані і неплановані діти вкупі з безгрошів´ям
Добра, коли сита!• 10 марта 2024
Ответ дляПтица Говоруша
Быть жертвой так упоительно для человека. Сколько всего в жизни можно не делать благодаря этому …
Старые-добрые вторичные выгоды
ЗавЛабСнаб• 10 марта 2024
Ответ дляНесемо світло разом
Верно конечно, но очень грубо.
Вообще не верно. У нее все смешалось: кони, люди... Люди делятся Воспоминаниями! При чем тут ответственность за свою жизнь и пр.хрень ? Человек считает, что если мне хотелось петь в 10 лет, то обязательно захочется это делать в 35 и я должна непременно что-то делать ради своей Детской мечты)) Что за бред? Люди растут, мечты меняются) В 10 лет я мечтала о музыке, сейчас мечтаю о рендж ровере и поехать в Австралию 😂
ЗавЛабСнаб• 10 марта 2024
Ответ дляДобра, коли сита!
Удалено администрацией...
так кто кому указывает, мадам)))
Добра, коли сита!• 10 марта 2024
Ответ дляДиректор Пляжу
Так это у всех так.
У каждого есть свои недостатки и всем приходится с ними работать, в той или иной мере