Миссис Буркул• 10 марта 2024

Кому тоже не повезло с родственниками?

Имею ввиду отца,мать, брата/сестру. Всю жизнь гнобили и манипулировали. Делали виноватой во всем. Для них я ходячее несчастье. Причем с детства. С детства была обстановка токсичная, тирания и психологический абьюз. Хотя как вспомню себя, была веселым, эмоциональным и активным ребенком. Их это бесило. Бесило когда я проявляла эмоции и себя. Когда перестала быть такой, тоже бесило. Вообщем не повезло мне. От этого горько на душе. Потому что хотелось семью как у всех. Чтоб ценили, поддерживали и любили, принимали такой какая есть. Особенно последнее. Это наиболее важно. Если у вас была такая семья и есть до сих пор - знайте, вам очень повезло. Не забывайте о них. И любите за все. Так как они любили вас.

Что-то на ночь нахлынуло у меня. Бывает...
Дайте вподобайок• 10 марта 2024
Никакой конкретики нет, все очень абстрактно написано, поэтому по написанному сложно сделать вывод
Викупана• 10 марта 2024
Ой та кожному 95% населення
Tammy21• 10 марта 2024
’Потому что хотелось семью как у всех. Чтоб ценили, поддерживали и любили, принимали такой какая есть.’ Оце прям дуже не як у всіх, на жаль.
Обіймаю.
Форс мажор• 10 марта 2024
Вы никогда не задумывались как им было с вами?
Заліковий троль• 10 марта 2024
Но с другий стороны Вы ж их не принимаете, какими они есть. А к себе такого требуете.
Директор Пляжу• 10 марта 2024
’Их это бесило. Бесило когда я проявляла эмоции и себя. Когда перестала быть такой, тоже бесило.’

Вспомнила, как мне родители сначала рот затыкали, говорили, что фигню какую-то вечно несу, а потом бесились и орали ’ты можешь не молчать?! говори что-то!’
Форс мажор• 10 марта 2024
Ответ дляЗаліковий троль
Такие люди обычно очень зациклены на себе, своих эмоциях, обидах..
автор Миссис Буркул • 10 марта 2024
Ответ дляФорс мажор
Ну может я тоже не подарок. Но, мне кажется, что семья создана для того чтобы тебя в ней любили и принимали каким бы ты не был. Вспомнила цитату из моего любимого фильма: «Я был ребёнком! Дети не должны быть благодарны! Они должны есть твою еду и разбивать твоё сердце, эгоистичный ублюдок! Ты умер, а я так боялся стать похожим на тебя, что не рискнул заводить собственных детей!»
Дуняша• 10 марта 2024
Ответ дляДиректор Пляжу

Родители того поколения очень зашуганные были в плане того, что люди скажут. Поэтому не стандартное поведение ребенка пересекалось. А потом, по всей видимости, когда вас зашугали, они не понимали, почему вы вообще молчите. Это, конечно, если ваша семья была среднестатистической, а не маргинальной.
автор Миссис Буркул • 10 марта 2024
Ответ дляЗаліковий троль
Я поняла вас. К сожалению, вам меня не понять. Поймут те, кто сам с таким сталкивался. Скорее всего, у вас была хорошая семья.
автор Миссис Буркул • 10 марта 2024
Ответ дляДиректор Пляжу

О да. Это травма, которая останется на всю жизнь. Теперь по большей части своей жизни я не высказываю свое мнение по любому поводу, потому что ожидаю что мне заткнут рот и оно вообще никому не интересно.
Перекус беру завжди• 10 марта 2024
Не вы одна.
Сестра меня терпеть не могла, сплетничала и овном за спиной и в открытую поливала. Отца тоже похоже бесила, должна была по струночке ходить, бабка родная на дух меня не переносит
Пузата Хата• 10 марта 2024
Вообщем, живите дальше как-то.
автор Миссис Буркул • 10 марта 2024
Ответ дляПерекус беру завжди
Не вы одна.
Сочувствую. Надеюсь, вы с ними не общаетесь больше
Перекус беру завжди• 10 марта 2024
Ответ дляМиссис Буркул
С сестрой максимум привет-пока и то ради приличия. А тех двоих уже нет.
автор Миссис Буркул • 10 марта 2024
Ответ дляПузата Хата
Вообщем, живите дальше как-то.
Пытаюсь. Но сложно, после стольких лет нанесенных травм. Пытаюсь не зацикливаться на обидах на них. Но комплексы и страхи которые они мне «подарили», не дают забыть об этом.
Форс мажор• 10 марта 2024
Ответ дляМиссис Буркул
В идеале. А на практике родители тоже живые люди! Со своими травмами, эмоциями , усталостью и тп. Дети своё поведение часто воспринимают совершенно по-другому, что это выглядит со стороны. А эмоциональные дети воспринимают вообще часто все преувеличено. Поскольку конкретных вещей вы не писали, то сложно дать объективную оценку ситуации. Просто хотелось вам сказать, что родители ваши тоже всего лишь люди и они тоже могут просто не понимать вас и при этом страдать, что отношения не сложились. Особенно если они тоже травмированные люди, а скорее всего это так.
автор Миссис Буркул • 10 марта 2024
Человек, который на все ставит смайлик «руколицо», надеюсь тебе после этого стало легче.
автор Миссис Буркул • 10 марта 2024
Ответ дляФорс мажор
Поняла. Это очень грустно, что травмированные люди травмируют других, своих же близких. Потом этим близким сложно жить и социализироваться.
Замурмишка• 10 марта 2024
Я бы могла много написать про маму и сестру. Но, что нас не убивает, то делает нас сильнее. Благодаря этому выросла самодостаточной с сильным характером. Приняла их такими как они есть и люблю их. Надо не кого-то винить и жалеть себя, а работать над своей жизнью, Вы у себя одна.
Директор Пляжу• 10 марта 2024
Ответ дляДуняша
Не то слово. Мнение людей было очень важным, особенно для мамы. Я даже не знаю, где эта грань, между среднестатестической и маргинальной семьей, но то, что при любой возможности я пыталась съехать от родитей - это факт. Ибо мозг выедают сильно.
Алесс• 10 марта 2024
Автор,вы выпили?
автор Миссис Буркул • 10 марта 2024
Ответ дляАлесс
Автор,вы выпили?
Нет. Я не употребляю алкоголь
Лика-прилипка• 10 марта 2024
Ответ дляАлесс
Автор,вы выпили?
Те ж подумала
Щира українка• 10 марта 2024
Ответ дляМиссис Буркул
Не обращайте внимание. Видимо, это чучело по всем темам бродит. Даже в теме про витамин д отметилось на каждый пост.
Тундиринда• 10 марта 2024
Обіймаю вас. Нажаль не всім дано бути батьками, хорошими батьками. Я думаю батьки вас любили, але по своєму, своєю ’збоченую’ любов´ю і я не в якому разі не виправдовую їх, але в їх світогляді були якісь алгортити і ви відходили від них і вони не вважали і не розуміли ваші почуття. Я розумію як це боляче і образливо і скільки років не пройде, неможливо забути свої дитячі образи і почуття. Я не спеціаліст і не можу давати ніяких порад. Але хоча сказати, що розумію ваші почуття,і ваші образи обумовлені, не треба себе звинувачувати і шукати провину в собі. В ідеалі знайти хорошого психолога і відпрацювати свої образи, або хоча б відпустити це, не звинувачувати себе і зрозуміти, ну такі вони люди і йти далі
Жинси на дитину• 10 марта 2024
Я чудово розумію автора. Це біль на довгі роки.
Директор Пляжу• 10 марта 2024
Ответ дляМиссис Буркул
Я долго от этого избавлялась( Сейчас стала смелее, но все равно с большой осторожностью высказываю свое мнение и тем более с опаской от кого-то что-то требую. Сложно избавиться от того, что я стремлюсь быть максимально покладистой и удобной для всех. Такое воспитание(
автор Миссис Буркул • 10 марта 2024
Ответ дляТундиринда
Спасибо, очень приятно слышать такие слова
Алесс• 10 марта 2024
Ответ дляМиссис Буркул
Нет. Я не употребляю алкоголь
Зачем на ночь ото душу бередить.
Доброй ночи! Мира и добра вам! И лучиков тепла!!!