Сливочная пенка• Изменено 12 марта 2024

Риелтор вымогает деньги

Девочки, просто в отчаянии, договорились о покупке квартиры с продавцом, утвердили сумму + оформление пополам, а с риелторами она сама типа разберется.
И вот остаётся пару дней до сделки, звонит риелтор и говорит что с нас ещё ххх дол. или все отменяется и у них чуть ли не другой покупатель
Даже не знаю как реагировать ( блефует или реально нас сбривают(
автор Сливочная пенка • 12 марта 2024
Ответ дляPrervana
О, вспомнила, мы так землю покупали...
Приехали к другу в пригород, разговорились, что тоже хотим частный дом, а его мама говорит ’о, так а у нас соседи старички - у них огромный участок, давай мы их уговорим вам часть продать’. Отлично, мы согласны. В общем, предварительно договорились, сложили цену, мама друга им даже помогла со всякими бумажками в сельрады, по внесению в кадастр и прочее. А потом старички решили, что для правильной сделки им нужен риэлтер. И ляпнули о своих планах на продажу еще одной соседке, которая риэлтерствует еще с 90х. Та как пиявка вцепилась и тут же рассказала старикам, что они могут продать свою землю чуть ли не в РАЗЫ дороже, и другим людям, порядочным, а не вот этим ссыкунам (нам). И что она найдет покупателя на дороже. Нам очень повезло, что старички оказались при памяти и все же не спрыгнули со сделки. Но на 600 баксов мы таки полиняли, потому что эта манда забрала у них документы на землю якобы для оформления и ее услуги пришлось оплачивать, потому что иначе сделку было бы не с чем проводить. Она у нотариуса отдала документы только в обмен на баксы.
Я так понимаю что тут примерно такая же история, продавец у нас возрастной, живёт не в нашем городе, для показов подписал что-то с риелтором
Prervana• 12 марта 2024
Ответ дляkuskus
Мабуть ви були молоді і недосвідчені, якщо таке з вами провернула стара маннннюня?
Так а что нам оставалось делать? Мне участок этот был нужен больше, чем эти налипшие 600 баксов. А начни я права качать - хозяева бы испугались и вообще продавать передумали. С той соседкой они всю жизнь прожили, она плохого не посоветует. А меня они первый раз в жизни видят. Догадайтесь, у кого из нас кредит доверия больше? 😆
Prervana• 12 марта 2024
Ответ дляСливочная пенка
Ну они старикам лихо навешивают лапшу на уши увы
Николай-b526• 12 марта 2024
та возрастных риелтера и наигрывают в массе своей, что типа только тогда сделка законная, а баксы настоящие!)...
талый снег• 12 марта 2024
Ответ дляВсе буде
Больше всего что продавец отказался платить комиссию,
Так продавец и не платит, риэлтору платит покупатель
автор Сливочная пенка • 12 марта 2024
Ответ дляНиколай-b526
идите к продавцу и тащите его на сделку, сегодня, сейчас... и все...
Она в другом городе, купила уже билеты на нашу оговоренную сделку
Николай-b526• 12 марта 2024
видать риэлтор действительно что-то там подписала, а сейчас вас шантажирует
Николай-b526• 12 марта 2024
Ответ дляСливочная пенка
если вас ничего не держит и продавца, встречайтесь и оформляйте сделку, риэлтор пусть слюной побрыжет в догонку...
Нічний дожор• 12 марта 2024
Ответ дляСливочная пенка
Нет, изначально был телефон хозяина, косвенные знакомые родни нашей, хозяин дал наш телефон риелтору чтобы он показал квартиру, так как живут хозяева не в нашем городе
Все обсуждайте с хозяином, четко, продаете, тогда встречаемся у нотариуса, все терки с риэлтором не ваша забота, вы его не нанимали. А если хозяин притрушенныц, то может лучше с ним днла не иметь , так он завтра скажет, что вы его заставили договор подписатт, а он и не думал продавать
Все буде• 12 марта 2024
Ответ дляталый снег
Покупатель написала выше что с продавцом они договорились на пополам услуги риэлтора, но я думаю что продавец передумал платить
автор Сливочная пенка • 12 марта 2024
Ответ дляталый снег
Да, но все по договоренности, у нас с продавцом был договоренность что с риелтором она решает все сама, бо мы не готовы к оплате комиссии риелтору
талый снег• 12 марта 2024
Ответ дляСливочная пенка
Поняла :(
Томатико• 12 марта 2024
Я б спрыгнула со сделки. Стала прислушиваться к вселенной. Реально уберегло от поспешных решений и в будущем получила варианты лучше.
Кусман Сиру• 12 марта 2024
Ответ дляТоматико
В нас теж зірвалася купівля гарної квартири. Але дуже швидко з´явився інший варіант. Кращий у всіх відношеннях. То космос нас відвів від проблем. Теж вважаю, що треба дослухатися
Попадалочка• 12 марта 2024
Ответ дляPrervana
О видите, а я ради принципа не согласилась бы этой блохе что-либо давать.С ней я ни о чем не договаривалась.Вплоть до оформления дубликатов,да по времени это затратнее, но тут принцип, или же заставив продавца оплатить эти 600 баксов, это ж они очень хотели услуг риелтора.
Prervana• 12 марта 2024
Ответ дляПопадалочка
А в чем моя выгода была бы? Они отказались бы продавать и риэлтерша действительно нашла бы им покупателей на бОльшую сумму. Мы купили примерно на треть ниже рынка
Попадалочка• 12 марта 2024
Ответ дляPrervana
Ну если там цена была сладкая, тогда да.А если рыночная, то пошли они вон эти риелторы. Получают деньги ни за фиг собачий.
Prervana• 12 марта 2024
Ответ дляПопадалочка
Не спасли ее мои 600 баксов, счастья и здоровья не добавили, рак сожрал. Теперь наследники, дети риэлтерши этой ходят гоголем и собираются дождаться момента, когда земля с ее халупкой будет 300 тысяч баксов стоить.
Альдебаран• 12 марта 2024
Ответ дляСливочная пенка
Ну а вы не знали, что если есть риелтор, то ему надо платить
автор Сливочная пенка • 12 марта 2024
Ответ дляАльдебаран
Мы когда приняли решение покупать, сказали продавцу что даём вот такую сумму и без риелтора. Она подумала и согласилась
Альдебаран• 12 марта 2024
Ответ дляСливочная пенка
Вам квартиру показывал риелтор, вы волшебно решили, что он бесплатно ходит, почему у риелтор в не спросили, кто оплатит его услуги
Все буде• 12 марта 2024
Ответ дляСливочная пенка
Тогда проблема в продавце он передумал платить комиссию,
Тем более задатка нет он может отказаться
автор Сливочная пенка • 12 марта 2024
Ответ дляАльдебаран
Потому что вся договоренность была с продавцом, при чем тут риелтор, это было изначально наше условие продавцу что без комиссии риелтору, она согласилась и сказала что сама все решит
автор Сливочная пенка • 12 марта 2024
Ответ дляМолода і нерозважлива
Учитывая, как сейчас сложно продать квартиру, это блеф. Шлите лесом эту паразитку
Эта квартира уже в продаже полгода, не знаю много это или мало для квартиры
автор Сливочная пенка • 12 марта 2024
Ответ дляВсе буде
Он ее продает полгода уже, даже не знаю, согласился же на наши условия
Альдебаран• 12 марта 2024
Ответ дляСливочная пенка
Это называется эксклюзив....и да она не может продать в обход риэлтора, а что тут думать, если у вас нет денег, отказаться....может продавец передумает,
Все буде• 12 марта 2024
Ответ дляСливочная пенка
Не умеет человек продавать, пол года это не большой срок
Второй момент если вам подходит жилье можно услуги и оплатить, если нет искать другой вариант
автор Сливочная пенка • 12 марта 2024
Ответ дляВсе буде
Нам то подходит, но договоренность была другая, а тут как говорится всплыло