Снегопадка• 14 марта 2024

Який варіант ви би обрали? Купівля квартири.

Є певна сума на квартиру. На таку, як прям хочеться і мріється, не вистачає десь 30-40 тис. Збирати їх, якщо все буде не гірше ніж зараз, рік. Або є варіант купити вбиту і зробити ремонт з нуля. Тоді, скоріш за все, вистачить наявних коштів. Але це такий головняк і немає часу цим займатися через завантаженість робочу.
Квартира як інвестиція на майбутнє, житло поки є.
Результат:
вже голосів: 109
58 (53.21%) Збирати далі
26 (23.85%) Не купувати зараз
17 (15.6%) Купити вбиту і робити ремонт
8 (7.34%) Результати
Липка-прилипка• 14 марта 2024
Вывалить сейчас все деньги под 0 - это не инвестиция. Это бред.
Плюс цены сейчас весьма спорны
Я-ваш шанс• 14 марта 2024
Ре орт не обязательно делать самим, но я бы сейчас не покупала квартиру
Люблю ХОЛОСТЯКА• 14 марта 2024
Ответ дляЛипка-прилипка
Плюс цены сейчас весьма спорны
соглашусь насчет цен, невменяемо завышенных во время войны.
Чавонадо• 14 марта 2024
Купить ,ремонт не делать . Сдавать как есть сейчас
Сапай вазони• 14 марта 2024
Ответ дляЧавонадо
+1 купить и сдавать как есть. Потом видно будет
Липка-прилипка• 14 марта 2024
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Уже немного начинают люди в реальность возвращаться. Я смотрю квартиры около полугода. Сейчас начинают появляться варианты по адекватным ценам. Немного, но можно искать.
So_so• 14 марта 2024
Если как инвестицию, то я бы купила новострой с ремонтом в близком пригороде и сразу сдала.
Или копила бы дальше.
автор Снегопадка • 14 марта 2024
Ответ дляЧавонадо
Ні, ви не зрозуміли. Не зі старим ремонтом, а взагалі без нього. «Під ремонт» типу. Та і здавати негарну квартиру це не ті кошти, які варті головної болі з квартирантами, які згодяться жити у бабушатніку. Це моя особиста думка.
Чавонадо• 14 марта 2024
Ответ дляСнегопадка
Что значит под ремонт? Новострой с голыми ценами?
Чавонадо• 14 марта 2024
Ответ дляСнегопадка
Все зависит от бабушатника. Многоие в таких живут платя по 10000 грн и комуналка
Kotaysi• 14 марта 2024
Купить и делать ремонт, в то время как есть другое жилье это: не мала баба клопоту, та купила порося. Зачем оно вам?
Илария• 14 марта 2024
Так вище ж написали, інвестиція 🙌
автор Снегопадка • 14 марта 2024
Ответ дляЧавонадо
Ні, це типу так
Відморожена• 14 марта 2024
Ответ дляСнегопадка
Ні, це типу так
Ужас. Жильё где?
автор Снегопадка • 14 марта 2024
Ответ дляВідморожена
Ужас. Жильё где?
Між Либідською та Палацом Україна, Київ. Мені подобається той район і він для мене зручний з точки зору роботи
Відморожена• 14 марта 2024
Ответ дляСнегопадка
Но страшный хрущ убитый
Бензопирен• 14 марта 2024
питання в тому, скільки у вас є зараз. Є 100 і не вистачає 30-40 до ідеальної квартири? чи є 40 і не вистачає 30-40 до нормальної квартири?)
автор Снегопадка • 14 марта 2024
Ответ дляВідморожена
Но страшный хрущ убитый
Не хрущ, но те що страшний це так) Але я знаю цей будинок, там не залишилося маргіналів, закритий двір, люди живуть порядні. Та і не в цій квартирі справа, це я як приклад «під ремонт».
Чавонадо• 14 марта 2024
Ответ дляСнегопадка
Ні, це типу так
Свежие обои . На пол линолиум и кухню с эпика
Чавонадо• 14 марта 2024
Ответ дляСнегопадка
Так вам же как инвестицию или вы жить там будете
автор Снегопадка • 14 марта 2024
Ответ дляБензопирен
Ту, що хочу, коштує зараз 200.
Бензопирен• 14 марта 2024
Ответ дляСнегопадка
Ту, що хочу, коштує зараз 200.
тоді кращий варіант почекати і дозбирати, ціни за цей час навряд чи піднімуться
автор Снегопадка • 14 марта 2024
Ответ дляЧавонадо
Свою квартиру я не збираюся продавати, тому одна з них типу інвестиція. Якщо був би гарний варіант в гарному районі, то переїхали би.
Опля Картопля• 14 марта 2024
Ответ дляСнегопадка
У меня была подобная квартира, убитый хрущ. Здать в таком состоянии я не могла. Сделала ремонт, но в лайт варианте. Полностью прошли апгрецд ванна и туалет, кухня частично, в комнатах только обои и двери поменяла. Потратила 90000грн, арендаторов нашла с первого дня. И моя совестт чиста, и квартира деньги приносит. Вложения на ремонт уже окупились.
Опля Картопля• 14 марта 2024
Ответ дляСнегопадка
Ні, це типу так
Реально можно осовременнить не за большие деньги. Ну это если заморочиться.
Чавонадо• 14 марта 2024
Ответ дляСнегопадка
Вы одннокомнатную нашли?
Интересно в таком состоянии по чем ?
автор Снегопадка • 14 марта 2024
Ответ дляЧавонадо
Вы одннокомнатную нашли?
Интересно в таком состоянии по чем ?
Ні, це 2к. До 70 тис.
Чавонадо• 14 марта 2024
Ответ дляСнегопадка
Ні, це 2к. До 70 тис.
Возле метро я так поняла. Мне кажется за такое овер
Ку ка ку ка ку• 14 марта 2024
Чтобы сейчас слить все сбережения в кипич нужно быть авантюристом с большой буквы. Ладно бы на ЗУ.. Да и то не покупала бы.
ЦібаФу• 14 марта 2024
Конечно новострой, цены росли и будут расти, это хорошая инвестиция, моя в новострое выросла в 3 раза по цене.