17 марта в 22:13

В первую беременность молоко кончилось спустя 2 месяца, есть ли шанс во вторую прокормить дольше?

Шалена красуня 17 марта в 22:15
Так!
В першу в 6 місяців все.
В другу молоко було поки не вирішила відлучати, в 2.7
автор Залізний занавіс 17 марта в 22:16
Ответ дляШалена красуня
Так!
В першу в 6 місяців все.
В другу молоко було поки не вирішила відлучати, в 2.7
Спасибо, за ответ . Вдохновляюще )
Шалена красуня 17 марта в 22:17
Ответ дляЗалізний занавіс
Спасибо, за ответ . Вдохновляюще )
Більше того, мені було 23 і 40 відповідно. Здавалося б, де більше шансів на молоко? Але ж ні.
Экспертиза 17 марта в 22:17
В першу до 2 років годувала, в другу ледь до 6 м дотягла. По-різному буває
Квітка папороті 17 марта в 22:19
Головне не зупиняйтеся і продовжуйте годувати, навіть якщо молока буде ставати менше
2 3
ЖаннаНеАгузарова 17 марта в 22:20
Ответ дляЗалізний занавіс
Спасибо, за ответ . Вдохновляюще )
У мене не було. Перша вагітність- 2 міс тільки годувала. Друга вагітність- 4 міс.
Молока не було
тянитолкайка 17 марта в 22:23
Вы в курсе, как увеличить приток молока? Как работает окситоцин и пролактин? Оно не может просто кончиться ни с того ни с сего.
3 6 1
Трохи злякана 17 марта в 22:28
в первую беременность кормила пару месяцев, вторую тоже думала, что как будет так и будет, вообще не заморачивалась, смеси накупила, бутылок, но прокормила до 3.5 года
Маю рацію 17 марта в 22:28
Конечно)) Первую до 3х месяцев дотянула ,вторую полтора года.
ПушАпница 17 марта в 22:31
В первую беременность около трех недель была абсолютно прозрачная жидкость . Вот такого цвета , как если в третий раз помыть бутылку из под молока. Ребенок орал голодный , перешла на смесь , жидкости не стало на второй день . Через шесть лет родила дочь - не было даже жидкости . А молозиво я видела только у девочек в палате (
Olya-6c17 17 марта в 22:33
Первая 2 мес а вторая 13 мес. А вот у подруги вообще ни капли не было все 3 раза .
Вилами по воде 17 марта в 22:34
Це індивідуально, залежить від стресових ситуацій, від ваших гормонів та стану здоров´я. Це не спадково, та кожну вагітність може бути по іншому.
Я в першу взагалі не могли видавити два дні нічого, до 8 місяців був на смішаному, а другу набагато більше було молока.
Анонім-ка 17 марта в 22:36
Ответ дляПушАпница
В первую беременность около трех недель была абсолютно прозрачная жидкость . Вот такого цвета , как если в третий раз помыть бутылку из под молока. Ребенок орал голодный , перешла на смесь , жидкости не стало на второй день . Через шесть лет родила дочь - не было даже жидкости . А молозиво я видела только у девочек в палате (
Тот, кто вас научил оценивать количество и качество молока по той жидкости, что вы смогли следить руками, он вам транслировал свои неверные установки. Я подозреваю, что в роддоме. К сожалению, это очень неправильная оценка. Ребенок при правильном прикладывании может добыть себе молока в разы больше, чем можно следить руками или молокоотсосом. К тому же, качество молока оценивают по привабкам, а не по его внешнему виду.
7 2
ПАЦАНКА О 17 марта в 22:44
Ответ дляПушАпница
В первую беременность около трех недель была абсолютно прозрачная жидкость . Вот такого цвета , как если в третий раз помыть бутылку из под молока. Ребенок орал голодный , перешла на смесь , жидкости не стало на второй день . Через шесть лет родила дочь - не было даже жидкости . А молозиво я видела только у девочек в палате (
ну шо за бред.
Если грудь молоко не отдает на сцеживание, это не значит, что его нет. Оно есть
Анонім-ка 17 марта в 22:45
Автор, найдите на Ютубе канал Нины Зайченко, заплатите копеечные взнос и в течении месяца пересмотрите все её видео, сделайте конспект. Я смотрела её видео, когда они были в бесплатном доступе, и если надо было, я бы заплатила те 100грн, чтобы обновить информацию. Она сделала платный доступ для того, чтобы из России не могли использовать её наработки, потому что невозможно оплатить взнос из РФ.

Сейчас можете задавать вопросы, я отвечу, что помню.

Первое – у вас не может так просто закончиться молоко, ведь ваши предки как-то выкормили потомство, что вы родились.
Второе – залог успешного ГВ несколько правил. В первые месяцы – прикладывание по требованию. Обязательно ночные кормления, особенно в районе пяти утра. Лучше всего организовать спальное место так, чтобы ребенок спал возле вас, тогда вам будет легче кормить. У Нины есть видео на тему совместного сна с ребенком, как это сделать безопасно. Дальше. Соски и пустышки уменьшают вероятность успешного ГВ. От пустышки лучше отказаться вообще. А если нужен докорм или вам нужно отлучиться, то поить из стаканчика. Тоже есть на эту тему видео. Качество и количество молока оцениваем по прибавкам (примерно раз в неделю, можно раз в 4-5 дней), поэтому если настроены серьезно на ГВ, то поищите заранее весы (я брала б/у).
Анонім-ка 17 марта в 22:48
Ответ дляЗалізний занавіс
Спасибо, за ответ . Вдохновляюще )
Ах да, ещё есть консультанты по ГВ. Поищите заранее в вашем городе, вам будет легче. Возможно, вам вживую нужно показать, как правильно прикладывать ребенка.

После родов не отдавайте ребенка, держите возле себя и кормите по требованию, от докорма в роддоме отказывайтесь, даже если уверяют, что он не наедается. Они хотят побыстрее вернуть ребенку вес, чтобы вы выписывались с хорошей прибавкой, а ваша задача другая – наладить ГВ
Творог для розжига 18 марта в 00:48
Все возможно, если не налажаете. Очень много глупых стереотипов, из-за которых можно загубить гв. Выше, вот, про цвет молока, ещё это зло про докормы с роддома. Я до родов пересмотрела все видео нины зайченко, подписалась на кучу консультантов по гв, в итоге кормила почти до 2 лет, хотя мне было 40 и я была после кс.
dahashutka19 18 марта в 23:17
Да, у меня наоборот было. Сына кормила до года, а вот дочку всего 2 месяца, молока не было .