Нульовий сантиметр• 18 марта 2024

Свекровь, черта адекватности

тема не для срача. очень скучная. без криков, ссор. я не тролль
если вы ждете тут разброк и экшена со свекровью, то можете смело закрывать
тема услышать мнения и поразмышлять для будущих и уже состоявшихся свекровей.
начну с того, что мы уже взрослая пара. у нас сын подросток. и тема создана для того, что я не понимаю как строить свое поведение
моя свекровь очень классная. ценит меня. очень добра со мной. больше мне, чем своему сыну. живем далеко. видимся редко.
созваниваются с моим мужем(ее сыном), не часто. и только по делу. или поздравить с праздником. просто так не звонит
когда приезжаем, делает подарки, готовит еду. на этом все. никогда помощи не предлагала(повторюсь, мы в помощи не нуждаемся,мы взрослая пара, у которой уже сын подросток), за все эти годы ни разу не приехала провести время с внуком, помочь, когда строили дом и т.д.
никогда не предложила помощь.
и моя мама. я дочь. так же у нее есть сын, но такая она там свекровь, я не знаю. мы все живем далеко друг от друга.
моя мама. тазиками готовит. надо и не надо. всегда позвонит. всегда предложит помощь. даже когда не просят. надо быть конем для ребенка - стала на четвереньки, и вот тебе конь. (это я не утрирую. реально конем была. на спине катала)
и тут обе любимые мамы. обе хорошие. с обеими нам повезло. просто одна такая. а другая такая.
и тут у меня растет сын. понимаю, что мне ближе подход моей мамы. последнюю рубашку для семьи сниму. и все для семьи сделаю. помогу и т.д(опять же, не путаем с занозой в заднице, не назойливая, когда не ждут. а именно готова помочь и сделать все, когда это нужно)
или как свекровь. милая ,спокойная, обходитльная., когда приехали к ней. сегодня заехали к ней. муж поехал по делам, а я с ней сидела. она бегом мне шарлотку спекла. с собой внуку дала. две коробки конфет достала. говорю, ой, руки так сохнут. метнулась, принесла новый крем. запечатанный.для лица. говорит, это хороший. попробуй. на лицо не будешь, на руки мажь. заботится. следующий раз с ней поговорю и увижусь уже летом. наверное. сама не приедет. к себе не зовет. сама не звонит.
какой стиль поведения вам ближе?
или какой вы видите себя?
понимаю, что моя мама холерик. а свекровь не мешает, если не просим. (а мы не просим никогда)
не хочу душить сына вниманием. или показаться холодной.
скорее всего написала очень сумбурно.
но, надеюсь понятно
Ухахайкина• 18 марта 2024
Надеюсь, я буду, как ваша свекровь
Скользкая• 18 марта 2024
Мне ближе проведение свекрови. Не люблю когда лезут в опу без мыла
So_so• 18 марта 2024
Вашей свекрови. У меня прекрасная свекровь, залог наших отношений - каждый сконцентрирован на своей жизни.
Слобожаночка• 18 марта 2024
Какие-то две крайности
Natalia505• 18 марта 2024
У вас чудова свекруха.
долой_лама• 18 марта 2024
Моему сыну 16 лет. Мне ближе поведение Вашей свекрови.
Веккy• 18 марта 2024
Конечно свекровь у вас классная, потому что живёт хер знает где))) и видите вы её раз в год , то че бы ей не быть милой и прекрасной))) а если бы жила в трех минутах ходьбы и не ходила к вам , то какое у вас отношение к ней было?
В принципе в вашем посте видно, что вы её не любите, потому что никогда вам ни чем не помогала, в отличие от вашей матери.
Скользкая• 18 марта 2024
И, кстати, не представляю какая должна быть помощь от женщины в возрасте в строительстве дома. Прямо удивили меня
Веккy• 18 марта 2024
Ответ дляУхахайкина
Надеюсь, я буду, как ваша свекровь
Так все думают))) а потом появляется невестка ... и тут ревность к сыну зашкаливает...откуда же у нас берутся злобные свекрухи?
Опля Картопля• 18 марта 2024
Що ви зробили з великими літерами? Це ж неможливо читати.
Семенівни сусідка• 18 марта 2024
Я і собі нічого не готую.Які тазіки?Вівсянку запарила,яйце зварила і на роботу.
автор Нульовий сантиметр • 18 марта 2024
Ответ дляСкользкая
побыть с ребенком. приготовить еды. это не важно. ей сейчас 60 лет.
повторюсь, мы в помощи не нуждаемся. никогда ничего не просили. я её не оценивала. я написала о двух женщинах, которые есть в моей жизни. и я будущая свекровь. я должна мотать на ус
Бавовна• 18 марта 2024
Я как ваша свекровь.
Но я огласила сыну чтобы не путали мое невмешательство в их жизнь с равнодушием.
Омлетик• 18 марта 2024
Я свекровь, и + -, как ваша свекровь. Просто невестка у меня не такая, как Вы, сама пишет, звонит, поэтому общаюсь с ней чаще, чем Вы со свекровью. В остальном такая же, в семью сына не лезу, дарю подарки, внучку люблю, привезли- буду развлекать, покупать игрушки, сама не напрашиваюсь. Но я молодая свекровь, у меня ещё есть дочь подросток и муж, поэтому есть чем заняться.
Ирина_Б_• 18 марта 2024
да нормальная свекровь. То что она не предлагает это не значит что она не любит внука или вас. У нее есть чувство такта и уважение к вам . Может если б жили рядом, то было б немного по другому.
У меня мама была такая , она не будет навязываться, приходить, сидеть целыми днями. Все по делу знает что тяжело - наготовила образно кастрюлю борща, котлет, пирогов , муж заехал забрал , я пару дней не готовлю. Если надо в чем-то помочь она никогда не отказывала. Мне вообще нормально было. Свекровь тоже очень хорошая,я ее практически не видела))) И мне отлично.
КрестьянинДиор• 18 марта 2024
Ответ дляСкользкая
Цемент месить, кирпичи подавать, конем становиться 😄😄😄
Бавовна• 18 марта 2024
Добавлю - у меня невестка как я)... тоже не любит близкого контакта, но если вдруг шо - поможет без вопросов.
Ответ дляВеккy
до этого жили в 15 км. это не меняло ситуацию.
с мамой у меня, лично у меня тяжелые отношения. со свекровью за 16 лет не было ни разу приреканий., ссор и тд.
было время, что и вместе жили. почти год. она сама, и мы сами по себе.
Ответ дляОпля Картопля
а точки видите?
ХтоЯкщоНеЯ• 18 марта 2024
Мой сын с женой за тысячу км от меня. Максимум звоню. Чаще сыну. Наверное, я как ваша свекровь. Ну и посылку раз в полгода могу отправить с сувениром.
Ответ дляБавовна
Я как ваша свекровь.
сколько лет сыну? как часто видитесь? расскажите немножко о ваших отношениях.
Веккy• 18 марта 2024
Ответ дляНульовий сантиметр
Ну я ж говорю вы прочтите свой пост ещё раз! Вы ж пишите Она нам никогда Не помогала , помощи ни разу Не предложила... везде не не не.... зато мать ваша и тазиками еду и то и сё...
Банан-барабан• 18 марта 2024
Ответ дляВеккy
Ось мені дуже цікаво, на чому базується така ревність? Часто навіть підсвідома
Ответ дляОмлетик
не пишу, не звоню, потому что не принято у них. такой стиль жизни. только если дело какое. при этом, сегодня в разговоре и сны обсудили, и какой бизнес ей начать, она на пенсию вышла. и кофе попили, и младшего сына ее обсудили. откровенные разговоры. душевные. как с очень близким человеком.
Опля Картопля• 18 марта 2024
Ответ дляНульовий сантиметр
а точки видите?
Ви великі букви бачите?
Ответ дляИрина_Б_
я люблю свекровь. и уверенна, что она любит меня. точнее я это знаю. и меня, и внука, и сына.
просто я сейчас не ее обсуждаю, а хочу понять, как вести себя потом со своим ребенком уже.
со свекровью был период, жили в одном доме. и в 15 км. ситуацию это не меняло
Ответ дляКрестьянинДиор
ну, моя мама как раз в бой и несется. она б и месила. вот и спрашиваю. а надо ли быть как моя мама?
Веккy• 18 марта 2024
Ответ дляБанан-барабан
Потому что , если женщина живёт одна без мужа , ей сын заменяет мужа. Если у неё нет интересов вообще , кроме её сыночки
То ясен пень , тут приходит какая то курва и забирает её сыночка
Ответ дляВеккy
я написала, что у меня две люимые мамы
Ирина_Б_• 18 марта 2024
Ответ дляНульовий сантиметр
ну вы будете смотреть по ситуации. Какая невестка, как вам с ней будет общение, может она вам как дочь будет и вам будет приятно проводить время вместе, а может змеючка (не дай Бог), что загадывать. Помощь предлагайте, а там уже будет видно.