Бачила останній виступ сусіда
І там зазначив про можливість створення санітарної зони на кордоні. По суті що вже зараз і відбувається
Що думаєте за цю погрозу?
Zvezdochkina• 21 марта 2024
Санитарная зона будет в белгородской, брянской и курских областях пока.
Zvezdochkina• 21 марта 2024
Ответ дляok1904
Що дасть санітарна зона,якщо ворог ракетами нас обстрілює? Це з кожною країною треба робити санітарну зону, чи як? хай в себе її робить , чого на чужій території ?
Бо він їба..ко (нь)
Его слушать - себя не уважать
А создавать по его речам темы - то вообще или заняться не чем, или 15 рублей отработать
Его слушать - себя не уважать
Ответ дляZvezdochkina
Бо він їба..ко (нь)
Его слушать - себя не уважать
Я його давно не сприймаю, белькосе щось, відраза до нього ще від того як яник привіз на православне свЯто Володимира в Херсонес вдзвони бити.
Zvezdochkina• 21 марта 2024
Ответ дляnata.ant
Ага, тільки поки вона щось на нашій стороні утворюються
А до его слов, 2 года все было нормально там?
Но до этого та сторона жила более-менее. (Щебекино уезжало не на долго и вернулось)
А сейчас в тех деревнях (хотя у них блин даже названия украинские :)) «грайворон» чего стоит) уже разруха. И оно может двигаться дальше вглубь их территории.
АлександраА• 21 марта 2024
Особисто я - тільки за. Території Бєлгородської, Курської і інших прикордонних областей рф чудово для цього підійдуть.
Ответ дляZvezdochkina
Ой блін,ви там жили до того,і зараз? На даний момент там Бахмут з Авдіївкою.Подивіться відео с прикордородня,там поліція, росказує що в тому під купянськом такого не було,яке зараз твориться на Сумщині
Zvezdochkina• 21 марта 2024
Ответ дляnata.ant
Шо мне сделать?
Шматочок хмарки• 21 марта 2024
Не розумію логіки взагалі. Як показало життя, то кордонів в нас немає майже ніде. Прийшов, захопив і все ціле, і нічого ніхто не зробить, навіщо все знищувати для якоїсь сірої зони? Території зайві чи люди? Хоча, яка там логіка в нього...
Zvezdochkina• 21 марта 2024
Ответ дляШматочок хмарки
Потому что уничтожение и санитарные зоны - это вообще разные абсолютно вещи.
При чем тут его слова и то, что они творят?
Зачем искать какую-то логику в этом всем?
По их логике - они вообще нас всех «освобождают»
Ответ дляnata.ant
Нікополь, Херсон та Оріхів не такі, їх можна зтирати? Усі місцеві біля лінії фронту повинні розуміти, що вони не виняток. І або виїжджати або терпіти. Тому що зсу звідки не піде. А то, що за 10 років Ви ще досі це не зрозуміли, і повелись на весь цей хайп про Суми, хто Вам лікар??
Ответ дляmari_klim
Капець просто,може там мій дім,і я бачу що було на початку війни,а що зараз там відбувається? Дуже гарно так писати,коли воно десь далеко,правда?
Шматочок хмарки• 21 марта 2024
Ответ дляZvezdochkina
Ну он всё -таки человеческого вида, хотя человеком язык не повернётся назвать. Вот и пытаюсь понять в чём смысл таких действий. Какую выгоду это может ему принести. То что это ответ нам не верю, мы к ним вообще не лезли, а они как тараканы, которые возомнили себя хозяевами. Как вариант, что тактика такая же, как была в Луганской, Донецкой области и Мариуполе. Мы всё уничтожим, сожжём, людей поубиваем, а ваша власть вам не помогла, а мы вот о вас заботимся и давайте к нам. Захват, а потом выборы очередные и ещё часть территорий к ним(
Ответ дляnata.ant
Мій рідний дом в окупованій Нової Каховці. А в Запоріжжі 30 років жила. Після 2014 я не сиділа в рожевих окулярах, особливо дивлячись, за кого голосують мої сусіди по місту. Подруга з НК, дивлячись на це все, ще в 2018 переїхала до Львову... Я розуміла, що якщо знову почнеться, я не буду сидіти і нити в рожевих окулярах. Тому кинула роботу, забрала дитину і через тиждень я була не біля фронту.
Zvezdochkina• 21 марта 2024
Ответ дляШматочок хмарки
Я думаю это обычный террор
Плюс ракеты подходят к концу, а авиабомб еще много. Их нельзя использовать над украинскими городами - нужно слишком близко подлетать - наши посбивают эти самолеты. По этому они могут только летать над своей территорией.
Им нужно дальше «работать» - всем военным что-то делать и отчитываться о проделанной работе. Получать премии
Вот они и запускают что есть.
В отчеты подают «уничтоженных нацистов». Типа там в каждом доме были.
Вот они и запускают что есть.
Ответ дляШматочок хмарки
Он Крым только вежливыми людьми захватил, играл, во первых для мировой общественности- чтоб сглотнула.
Второе показать на примере крымчан - как он печется за ’ новых русских’, это маркетинг. Он зашел людям востока, которые хотели крым-2.
И благ всех, а он за 8 лет там все развалил, вывыез, своровал.
Тут я в 2014 г спорила - что восточных пуйло поматросит и бросит, не будет никакого расцвета региона.
И что мир допускает ошибку, давая карт бланш пуйлу.
Ну и итого - срать ему на своих граждан, на чужих. Тварь
Це не санітарна зона, а випалена земля в його розумінні. Не плутайте з лінією розмежування, як було при АТО. Кошмарити цивільних все одно будуть, адже кожен потенційний диверсант. Знову ж таки не гарантує від обстрілів решти територій. Чергове бла-бла-бла. Про санітарну зону пітун говорив ще з 22-го року.
Mystery -ing• 21 марта 2024
Ответ дляZvezdochkina
Я думаю это обычный террор
Вот они и запускают что есть.
Авиабомбы летят на 50 км. Т.е. авиация может их пускать с территории РФ. При этом приграничье Сумщины говорили- что даже видели пролетающую авиацию противника. К сожалению - систем ПВО мало, очень большая протяженность границы, что необходимо защитить. Да и сами ПВО нужно защищать.
Дали бы лишние ПВО типа Петриота (что на 150 км действуют в зависимости от снарядов и модификации) да плюс необходимое количество снарядов к ним- было бы спокойнее на приграничьи.
Если этого не сделать - приграничье может действительно стать ’санитарной зоной’ в 50 км (типа нейтральная, не пригодная для жизни территория).
Это лишь мое видение.