Чумачечая_• 21 марта 2024
Девочки,вправьте мозги. У кого подростки дома?
Сын замечательный ребенок,но ужасно ленивый. Я виновата. Всегда я сама я сама. Он конечно всегда поможет,отнести,донести,с младшим посидеть,мысор выкидывает. Ну и все. Пришел со школы,полежал пару часов, списал уроки с Гугла,все я свободен…играет. Утром бужу по сто раз. Каждое утро испорченное настроение. Я ему завтра приготовила, бужу уже с малышом засыпающий на руках,прошу вставай,я потом не смогу еще разбудить. Ок. Я потом звоню еще с другой комнаты 2 раза чтоб он встал. По дому ничего сам не делает. Крышку унитаза чз раз поднимает. Ругаю,заставляю вытерать.встал вытер,извинился,в след раз тоже самое. Постоянно грожусь папе нажаловаться,с папой разговор короткий,заберет комп на 2 месяца и все. Вот я грожусь грожусь но не рассказываю…жалко его( и каждый раз одно и то же. Жалко так поступать с ним.
західний_діалект• 21 марта 2024
Ответ дляЧумачечая_
Везде опаздывает,все в последний момент. Живем от школы в 5 минутах, я уже и не помню когда он выходил вовремя. Говорю,вот ты приходишь опоздал ..и что тебе ничего за это? Он говорит,ну я извиняюсь и захожу. Говорю,ну тебе не стыдно…не впадлу блин каждый день извиняться перед кем-то..нет,все нормально у него
У меня такой же, расслабьтесь , при этом учиться через раз, но зарабатывает сам айти-проектами в 17 лет. Сильно не давлю.
Чемодан-Вокзал-Майами• 21 марта 2024
Ответ дляМания-Величия
а як треба?що ви пишите під словом ’виховання’?
Зміна режиму
Додати спорт
Більше проводити час з дитиною
Не погрожувати, а пояснювати аргументуючи.
Діти в світ приходять пустими. Що ви в них закладете, те з них і виросте
Додати спорт
Більше проводити час з дитиною
Оченьценная• 21 марта 2024
Ответ длявкрации
Ну не совсем так. Автор обозначила проблему. На первый же вопрос ,вполне обоснованый ,реакция мягко говоря странная. Человек абсолютно не готов слышать или слушать. Какая будет реакция у собеседника? Автор сама пришла ,сама решила ,что я дура ,обиделась на меня ,обозвала)) Кто она?
А если Вашего ребенка назовут неумным просто потому что некуда сбросить свою неудовлетворённость, вы будете позитивно реагировать?
вкрации• 21 марта 2024
Ответ дляОченьценная
Вы внимательно читали вопрос? И реакцию автора? Постановка вопроса Вас не смутила? Я спросила зачем автор делает ребёнка не умным? Подросток вообще тут не причём, а я тем более. Прочтите как мать описывает своего ребёнка и в каких условиях он живёт. Потом уже делайте выводы. Человек не единожды пишет, что ребёнок отличается от семьи? Это чей бок? Кто его должен воспитывать по Вашему ,соседи или советчицы? Человек не просит совет ,он просто пишет ,что ребёнок не такой как хотелось бы.
Марічка• 22 марта 2024
у меня один сін, и тоже в єтом возрасте, да и раньше біла вот такая комповая зависимость. Я ставила пароли на комп (тогда еще смартфонов не біло, сейчас вряд ли поможет, если есть телефон) и... договаривалась, правда не с 14 лет, а лет єдак с 10... Біл четкий план, делаем дела, в основном совместно (уборки, поход в магаз, стирки, смена и упаковка сезонной одежды и прочее), а потом, пожалуйста поиграй. Но уроки сделай и снова можешь немного поиграть.
Не без косяков конечно, но работало. И в 14 лет уже не было такого бойкота и нервов. Бывало психанет, ну, говорю, мы же договорились, давай быстро подхватим все, поболтаем, потом каждый займется своими делами... Ну как-то так.