90x60x90• 24 февраля 2014
Видалення щитовидки
Доброго вечора! Збираюсь лягати на операцію по видаленю щитовидки та поліпу в матці в Науково-практичний центр профілактичної та клінічної медицини в м. Києві по вул.Верхній ,5 . Може хтось оперувався там і у лікарів Ткаченко Рімми Петрівни(хірург-ендокринолог) і в Лисенка Болеслава Михайловича(акушер-гінеколог). Як все пройшло?
Покращена• 24 февраля 2014
И я послушаю, мне тоже предстоят такие же операции. А что у Вас с щитовидкой?
ТАЗератти• 24 февраля 2014
Мне рекомендуют удаление.Послушаю
Ранее оперировалась на Рейторской, у доктора Гульчий.Довольна, шрама практически нет, и прошло все отлично!
90x60x90
• 24 февраля 2014
Ответ дляПокращена
Вузол виявився злоякісним, тобто рак.
ТАЗератти• 24 февраля 2014
Ответ для90x60x90
Вузол виявився злоякісним, тобто рак.
Большой был узел? Мне опять это предстоит, у меня нет 1/2 правой доли, а теперь образовалось два узла, узловой зоб и т.д. Рекомендуют удаление, думаю ничего не беспокоит, может обойдётся. Простите, я со своими рассказами в ваш вопрос, переживаю.А вы не волнуйтесь, все буде хорошо) Будьте здоровы, берегите себя!
Покращена• 24 февраля 2014
Ответ для90x60x90
Вузол виявився злоякісним, тобто рак.
У меня тоже узел-фолликулярная аденома, под вопросом онкология... пункция из узла не различает онколгия это или нет, только операция и гистологический анализ. В последнее время стала плохо себя чувствовать-боли в шее, головокружение, упадок сил. Плюс по гинекологии проблемы - фибромиомы матки. Даже не знаю, с чего начинать. А как Вы себя чувствуете? Давно ли обнаружили узел?
Аноним_636• 24 февраля 2014
Ткаченко мне делала пункцию. Будьте готови - у нее своеобразное чувство юмора, но врач она хороший.
ТАЗератти• 24 февраля 2014
Ответ дляПокращена
Первая операция была 5 лет назад и контроль каждый год.Вот рецидив, узлы большие , ростут.Единственное что меня беспокоит это усталось, упадок сил, плюс я не знаю почему стало укачивать в транспорте(
Вот сдала анализы, гормоны, ттг и другие жду результатов, собираю информацию.Страшно , мне 28 лет а уже удалять надо всю щитовидку.
90x60x90
• 24 февраля 2014
Ответ дляТАЗератти
вузол 4 мм, але пункція показала папілярний рак, видаляти треба все, щоб не було метостаз
ТАЗератти• 24 февраля 2014
Ответ дляПокращена
по гинекологии у меня все хорошо, как и в прошлый раз.а вот щитовидка не годная, увеличенна в два раза(
90x60x90
• 24 февраля 2014
Ответ дляПокращена
Ну особливо погано себе не почуваю, був хронічний тереоїдит, а потім гінеколог обнаружила поліп, і послала до ендокринолога, все з цього і почалось. Все вирішилось за 2 тижні, і от вже на наступному тижні на операцію.
90x60x90
• 24 февраля 2014
Ответ дляАноним_636
Я вже з нею спілкувалась, вона можна сказать діагноз мені казала, ому тоді не до жартів було. А так впринципі сподобалась
90x60x90
• 24 февраля 2014
Ответ дляТАЗератти
А мені всього 25 і вже видалять, нажаль по рокам воно не обходить(
ТАЗератти• 24 февраля 2014
Девочки простите, напутала в ответах, меня и не спрашивали, а я разоткровенничалась((( Только увидела, что отвечала на вопросы заданные автору (
90x60x90
• 24 февраля 2014
Ответ дляТАЗератти
А почему вас туда направляют, именно в эту клинику?
Я там робила і УЗД щитовидки і гінекології, та й пункцію. Там і проконсультувалась щодо операції щитовидки, тому й залишилась, ніби лікар нічого. Ще й можна за одну анестезію 2 операції зробити, щоб не нагружати мозок.
Покращена• 24 февраля 2014
Ответ для90x60x90
Дякую)
Ой, девочки, а мне надо и матку (у меня 6 фибромиом) и щитовидку удалять. Мне 30. Есть сыночек.
90x60x90
• 24 февраля 2014
Ответ дляАноним_647
Мне удалили в 32 и тоже папилярный рак
Де робили? Як після себе почуваєте?