Трільчиха• 22 марта 2024

Кто вырывал зуб мудрости? Как долго болело?

Десну не резали, корни не спутанные были, было немного гноя на корне (по снимку). До этого воспалился лимфоузел под челюстью, сказали пить антибиотики 5 дней. Сегодня уже 4 дня, а боль ноющая и не стихает, без обезболивающего никак.
Забагаловка• 22 марта 2024
Больше месяца болело … обычное удаление
автор Трільчиха • 22 марта 2024
Ответ дляЗабагаловка
Больше месяца болело … обычное удаление
Месяц пили обезболивающие??
Язикувата Хвеська• 22 марта 2024
дней 10 по моему
автор Трільчиха • 22 марта 2024
Я до того, как вырвали зуб, полаптеки обезболивающих выпила. А теперь снова столько же?(((
Морская свинка• 22 марта 2024
Фуроцилином сильно тёплым полощите. Пройдёт.
Если глубоко был гной то долго. У меня месяц после удаления ныл, но он не восьмой а шестой. Ибупрофен пила
автор Трільчиха • 22 марта 2024
Ответ дляМорская свинка
Ну он мне на снимке показал -зуб, два корня, на одном только начиналось воспаление, на втором было намного больше, ну сколько этот корень, где-то 1-1,5 см глубина была
Красавица писяная• 22 марта 2024
Вообще не болел ни один с 4.вышел укол и просто привкус крови во рту🤔
Сяду на шию, дорого!• 22 марта 2024
Ответ дляКрасавица писяная
І в мене не боліло нічого
Правда антибіотики пила, бо відразу всі 4 рвала
Але у автора запалення було
Жерица ночи• 22 марта 2024
Две недели сильно болело, на нимесиле была. Полностью зажило через полгода где-то, нижние долго заживают.
автор Трільчиха • 22 марта 2024
А если рана начнет затягиваться, а там гной - как он выйдет из раны? Шото я начинаю себя накручивать
Тюрюнь_Тюнь• 22 марта 2024
Я уже 2 удалила нижних. Первая неделя-боль ноющая была и расписание. Боль была даже по всей челюсти,какая то неопределенная,как чувствительность. Первые 3 дня был отёк и рот плохо открывался. Сейчас 16 день-все ок,только на месте зуба дырка теперь,в которую нежелательно жевать.
Морская свинка• 22 марта 2024
Ответ дляТрільчиха
Ну я про это и говорю. Там дольше будет заживать. Коньяк или виски в рот набираете и держите. Я так спасалась) ещё чай горячий когда пила - тоже держала в той стороне. Помогает) Но это чуть позже у вас свежая рана ещё
Тюрюнь_Тюнь• 22 марта 2024
Ответ дляМорская свинка
Мне назначили полоскать хлоргексидин,но фурациллин отлично помог,даже лучше!
Тюрюнь_Тюнь• 22 марта 2024
Ответ дляМорская свинка
Нельзя держать горячее,ни в коем случае,особенно если воспаление
Красавица писяная• 22 марта 2024
Ответ дляСяду на шию, дорого!
І в мене не боліло нічого
Але у автора запалення було
Я ничего не пила вообще
автор Трільчиха • 22 марта 2024
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Я его спросила - может чем-то полоскать нужно? Говорит, ничего не надо, все хорошо. Это я ходила на осмотр на 3-й день.
Сільський ансамбль• 22 марта 2024
Вообще не болело.
Chaterbox• 22 марта 2024
Первую неделю рот открыть не могла, через дней 10 после удаление легче стало и с каждым днем становилось проще , ямка полгода где-то затягивалась . Первые дни есть не могла, лизала мороженное ) Холод снимал боль . И плюс немесил или кетанов пила , тогда хоть уснуть без боли могла
euhunter• 22 марта 2024
Неделю была на обычном ибупрофене, хотя первые 3 дня было жестко. Удаление без осложнений. Где-то месяц заживало окончательно.
Вам должно уже послезавтра полегчать
Тюрюнь_Тюнь• 22 марта 2024
Ответ дляТрільчиха
Может у вас ситуация простая,и ваш врач посчитал нужным так. В любом случае,вы придерживайтесь рекомендаций вашего врача,и все будет хорошо,тем более вы ходили на осмотр.
Полоскание фурацилином/хлоргеесидином не повредит.
Мне удаляли с зашиванием десны,на осмотр не нужно было идти,нитки сами рассосались.Выписал полоскания,аб
Тюрюнь_Тюнь• 22 марта 2024
Ответ дляChaterbox
Ого....полгода будет эта дырка((
Скажите,а у вас была сначала чувствительность,когда в ямку попадалось прохладное/тёплое?
Chaterbox• 22 марта 2024
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Ого....полгода будет эта дырка((
Та вы через пару месяц забудете ее замечать ) Когда сама ранка затянулась, то уже не было чувствительности ) у меня все 4 удалены , нижние быстрее заживали потому что их зашивали