Изменено 24 марта в 15:38

Дами, які тут доводять, що слідкуть за фігурою і мають дітей, ви для

себе окремо готуєте , чи дітей і чоловіка підсадили на ваші дієтичні харчування?
Я мало вірю, що СЕРЕДНЬОСТАТИСТИЧНА жінка , маючи двох дітей і чоловіка, яка працює, ВИГОТОВЛЯЄТЕ ОКРЕМО страви ?
І, так, про ресторан щодня не розказуйте, бо по темах бачу, які тут ’багачі’...
Моя думка, за фігурою може слідкувати жінка без дітей, або ж з дітьми, то від природи просто худа (знаю таких) , ну, і та слідкує, якій пофіг , як харчуються діти і чоловік, а і ще та, яка дуже хоче вийти заміж.
Прошу викладати свої думки,, шодо порушеного питання. Як думаєте?
показать весь текст
Майор Медуза 24 марта в 16:12
У меня муж не любит жирное есть, выбирает хорошие продукты, смотрит на количество сахара на этикетках. Поэтому нет такой надобности - готовить отдельно.
То есть жирные котлеты, картошку или макароны каждый день он есть не будет.
Альдебаран 24 марта в 16:12
а зачем готовить отдельно? ребенок ест то же, что и я, муж тоже, только порция больше, могу иногда ему какой-нибудь жирной гадости отдельно приготовить, а с бутербродами он и сам справляется, да и не только с бутербродами)
а так главное купить невкусное печенье и нелюбимые конфеты, чтобы не было желание выпить чаю со сладостями.
Налитое яблочко 24 марта в 16:13
Ответ дляАнти-анонім
ніяких жертв вона не потребує
життя в задоволення набагато корисніше для здоров’я, ніж постійні жертви.
Кому-то курить в удовольствие, кому-то пиво пить каждый день, мне раньше домашние пироги и тортики было есть в удовольствие каждый день Но для меня это все путь в никуда.
автор Кривая спроса 24 марта в 16:14
Ответ длясЛАдКОежКА
Именно так,если на завтрак семья ест блины,то себе сварю яйца,так же на обед,если им пюре с котлетами,то себе запеку мясо в духовке и съем с салатом .А если у них,к примеру каша с тефтелями,то просто съем тефтели без каши.Все по разному по настроению и аппетиту.Но в большинстве случаев себе отдельно
Ох, це так нудно весь час готувати всім! Якщо ще й жінка працює....
Коренная киевлянка 24 марта в 16:14
Напишу про себе. Чоловіка і сина потрібно відкормлювати, бо вони занадто худі. Тому моя порція це половина їх порції. Вони їдять з хлібом, я без хліба. У них м´ясо з гарніром та овочі, у мене м´ясо та овочі. Якшо їм каши та картоплю, то їм масло кладу порційно, я їм без масла. Вони їдять печиво, я кусочок чорного шоколаду, Вони булочки та калорійні тортики, а я низькокалорійний десерт.
tarveldy 24 марта в 16:15
Ответ дляСусідка зверху
Плитку тиждень? На двох? Я одна не менше 3-х в день з´єдаю + цілий торт + пачку печива чи зефіру. Може ще банку сгущонки докупи. Це все за ОДИН прийом, і можна без чаю.
То ви не важили 92 кг ))
Мотористка 24 марта в 16:16
Ответ дляКривая спроса
Те, що Ви їсте салат, гречка, риба , рис ,м’ясо і фрукти Ви і сім’я ( дитина і чоловік) це п’ять основних продуктів цілий рік?
Я готую в основному родині, сама це не їм (млинці, сирники, плов і таке всяке). Їм омлет, варену курку, рибу, каші, кисломолочний сир просто з пачки, овочі, фрукти. Можу зварити собі суп з овочевої заморозки, це теж займає 5 хвилин - просто вкинути овочі у воду і додати зелень.
автор Кривая спроса 24 марта в 16:16
Ответ дляХвильоватиша
Отдельно не готовлю. Мясо, рыбу и салат отлично едят все, запеканки и тп тоже .булки не пеку, кто хочет жареной картохи , тот жарит её сам
Дякую за правду
АБВГДейка 24 марта в 16:18
Ответ дляИз Виа-гры
Себя знаю, 180 рост, 72 вес. Ем два раза в день без перекусов, поэтому на завтрак вполне могу 3 яйца с красной рыбой и салатом съесть
Так три яйца с рыбой и салатом гораздо полезнее одного яйца и куска батона с маслом.
автор Кривая спроса 24 марта в 16:18
Ответ дляАмбасадор щастя
Придумали отмазку для своих лишних кг? Я готовлю для всей семьи и едим вместе, но я ем мало. Ключевое слово мало
Дякую за правду
автор Кривая спроса 24 марта в 16:19
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Женщина и готовит.
Семье.
А себе НЕ готовит.
ага, за божим духом живе, звісно
Тихомандражная 24 марта в 16:19
Ответ дляСусідка зверху
Плитку тиждень? На двох? Я одна не менше 3-х в день з´єдаю + цілий торт + пачку печива чи зефіру. Може ще банку сгущонки докупи. Це все за ОДИН прийом, і можна без чаю.
Не слиплось?))
автор Кривая спроса 24 марта в 16:20
Ответ дляtarveldy
Норма, ніяких дожорів, сила волі і небажання мати діабет, за рік - 18 , після завершення ГВ
Ну і не їмо покупні смаколики, контролюємо цукор, бо всі крім меншої (на даний момент) маємо схильність до ожиріння
З гріхів шоколад, з чоловіком на двох їмо плитку тиждень
Дякую за чесність
Мотористка 24 марта в 16:20
Ответ дляКривая спроса
ага, за божим духом живе, звісно
Все правильно вона пише. В основному те, що не готується, або дуже швидко готується.
Налитое яблочко 24 марта в 16:21
Ответ дляКривая спроса
Те, що Ви їсте салат, гречка, риба , рис ,м’ясо і фрукти Ви і сім’я ( дитина і чоловік) це п’ять основних продуктів цілий рік?
Почему не только это. Это чаще всего. Конечно, иногда бывают нежирные супы или борщ тоже нежирный. Иногда мясо рыбы заменяю креветками. Курицу меняю на кролика или говядину. Детей у нас пока нет. Муж может сам себе пожарить картошку или поесть в заведении то, что он хочет, он ест все подряд. А дома ест мою еду.
Если вы приготовите на всю семью фаршированный перец из курицы - его можете есть и вы и вся семья. Только для них еще сварите картошку пюре. А вы только перец и конечно без хлеба.
Хвильоватиша 24 марта в 16:22
Ответ дляКривая спроса
ну, тут завжди пишуть, що їдять тільки овочі і білок, але коли я порадила суп з овочами і кіноа, зафукали, що діти і чоловік не наїдться такою стравою 90% порадниць.
Мои не будут есть суп с овощами и киноа, а вот с фрикадельками или щавлем зайдёт на ура. Чем он хуже? Белок и овощи это мясо или рыба запечённые, или гриль. Вкусно всем.
автор Кривая спроса 24 марта в 16:25
Ответ дляfrom Ukraine
Боже, просто проблема века. Такое впечатление, что каждая женщина кроме себя, еще и полк кормит.
Автор, когда моя семья на обед ест борщ, я ем салат, а на ужин мы все вместе едим, например, запеченную рыбу. Они с гарниром и салатом, а я только с салатом.
А на следующий день рыба заменяется на мясо. А через день на другой вид мяса.
Навіть, для салата треба мати додатковий час, і я не вірю що за салатом і рибою, Вам за цілий день, якщо працюєте, Вам не хочеться їсти!
Самая СоветЧиваЯ 24 марта в 16:26
Ответ дляКривая спроса
ага, за божим духом живе, звісно
Если хочет быть красивой и стройной - то да, живет.
Иногда приходится жертвовать чем-то для чего-то.
Мотористка 24 марта в 16:26
Ответ дляКривая спроса
Навіть, для салата треба мати додатковий час, і я не вірю що за салатом і рибою, Вам за цілий день, якщо працюєте, Вам не хочеться їсти!
Цікаво, ви дякуєте за правду тим, хто їдять однаково з родиною, а ті, хто окремо, брешуть чи що?
Герцогиня 24 марта в 16:26
Ответ дляКривая спроса
Можна більш конкретніше,що готувати?
Наприклад на вечерю це запечене м´ясо/риба з овочами, салат зі свіжих овочів і гарнір- хто що любить, те і їсть.
Пасту з твердих сортів пшениці всі люблять- можна болоньєзе, з тунцем, з овочами..
Шаурму зі свіжими овочами+ запечене м´ясо і йогуртовий соус- хіба не корисно?
Мотористка 24 марта в 16:27
Ответ дляКривая спроса
Навіть, для салата треба мати додатковий час, і я не вірю що за салатом і рибою, Вам за цілий день, якщо працюєте, Вам не хочеться їсти!
Прямо не маєте 5 хвилин на салат? Кефіру склянку можна випити значить, взагалі не треба часу.
автор Кривая спроса 24 марта в 16:27
Ответ дляПампушОК
С учётом того, что у меня 4 конфорки и духовка, максимум по 4 часа в день. Т е 8 часов в неделю. Но, думаю, меньше.
Дякую
автор Кривая спроса 24 марта в 16:28
Ответ дляМайор Медуза
У меня муж не любит жирное есть, выбирает хорошие продукты, смотрит на количество сахара на этикетках. Поэтому нет такой надобности - готовить отдельно.
То есть жирные котлеты, картошку или макароны каждый день он есть не будет.
Дякую
Пупс 24 марта в 16:29
Раньше жили вчетвером, как минимум на троих приходилось готовить отдельно. Работаю, просто готовила максимально простые блюда (мясо/каши/тушеный картофель/суп/борщ. Как-то успевала.
Сейчас живем вдвоем с сыном, питаемся одинаково, но не успеваю ничего. Расслабилась. Сидим на бутерах, фастфуде и доставке. Но он тоже хочет похудеть, так что не теряю надежды, что мы все-таки начнем правильно питаться
from Ukraine 24 марта в 16:29
Ответ дляКривая спроса
Навіть, для салата треба мати додатковий час, і я не вірю що за салатом і рибою, Вам за цілий день, якщо працюєте, Вам не хочеться їсти!
Вы что на атомной электростанции работаете, что вы такая вся занятая?
Салат я делаю из смеси салатных листьев, черри, моцареллы. Его приготовление занимает минут 5-7. Салат из капусты, морковки, яблока и лука отнимает минут 15, это так чтобы и убрать за собой.
Что вы готовите быстрее и что же вы едите, если рыбой с салатом не наедаетесь?
автор Кривая спроса 24 марта в 16:29
Ответ дляАльдебаран
а зачем готовить отдельно? ребенок ест то же, что и я, муж тоже, только порция больше, могу иногда ему какой-нибудь жирной гадости отдельно приготовить, а с бутербродами он и сам справляется, да и не только с бутербродами)
а так главное купить невкусное печенье и нелюбимые конфеты, чтобы не было желание выпить чаю со сладостями.
тобто, періодично Ви йому все- таки готовите додатково
автор Кривая спроса 24 марта в 16:31
Ответ дляКоренная киевлянка
Напишу про себе. Чоловіка і сина потрібно відкормлювати, бо вони занадто худі. Тому моя порція це половина їх порції. Вони їдять з хлібом, я без хліба. У них м´ясо з гарніром та овочі, у мене м´ясо та овочі. Якшо їм каши та картоплю, то їм масло кладу порційно, я їм без масла. Вони їдять печиво, я кусочок чорного шоколаду, Вони булочки та калорійні тортики, а я низькокалорійний десерт.
Дякую за чесність, а то вже бачу Вам наліпили негативних смайликів
Хвильоватиша 24 марта в 16:33
Ответ дляКривая спроса
тобто, періодично Ви йому все- таки готовите додатково
Зачем кому-то готовить дополнительно?
Сегодня я готовила омлет, творожно-тыквенную запеканку, кролика, запеченного с овощами , и суп с фрикадельками. Что из этого нельзя даме, следующей за фигурой?
автор Кривая спроса 24 марта в 16:33
Ответ дляМотористка
Я готую в основному родині, сама це не їм (млинці, сирники, плов і таке всяке). Їм омлет, варену курку, рибу, каші, кисломолочний сир просто з пачки, овочі, фрукти. Можу зварити собі суп з овочевої заморозки, це теж займає 5 хвилин - просто вкинути овочі у воду і додати зелень.
Дякую за підтвердження моєї думки
Пупс 24 марта в 16:35
Ответ дляtarveldy
Норма, ніяких дожорів, сила волі і небажання мати діабет, за рік - 18 , після завершення ГВ
Ну і не їмо покупні смаколики, контролюємо цукор, бо всі крім меншої (на даний момент) маємо схильність до ожиріння
З гріхів шоколад, з чоловіком на двох їмо плитку тиждень
а сколько вам лет? У меня после родов вес очень быстро уходил (я каждую беременность набирала +27 кг), через 6 месяцев уже практически была в добеременном весе. А после 40 лет 6 кг налипли и как-то очень сложно уходят. Точнее, они хорошо уходят на правильном питании и малых порциях, но первое сложно организовать из-за работы, а на втором мне очень плохо - до голодного обморока