Ворую вкусняшки• 26 марта 2024

Покритикуйте мои рабочие планы

В общем решила стать художницей и этим зарабатывать на безбедную жизнь.
Цель: работать полностью онлайн из любой точки мира, не быть привязанной к физическому товару или производству

Из минусов : я не умею рисовать и у меня нет таланта

Из плюсов: я хорошо умею что-то делать руками, как ремесленник. То есть могу научиться определенным приемам рисования.
Я умею работать в разных программах, если чего-то не умею, то освою.
Я умею компилировать)
И я неплохой продажник. Могу найти то, что сейчас актуально, отрисовать это и правильно продвинуть. А так же продвинуть себя, как художника) Могу продавать на амазон, других маркетплейсах, сделать сайт, соцсети и пр.

Смущает только то, что рисовать не умею, а так планы большие)
Безпорадна Кроко• 26 марта 2024
Компилировать?))

ФФФФристайла• 26 марта 2024
В чем проблема? Хотите делайте
Працівниця року• 26 марта 2024
Если вы хороший продажник,то нажмите людей на работу которые умеют хорошо рисовать и продавайте их работы под своим брендом)
автор Ворую вкусняшки • 26 марта 2024
Ответ дляБезпорадна Кроко
Компилировать?))
Ну да.
Нахватать отовсюду идей, собрать их вместе , переработать в что-то свое)
автор Ворую вкусняшки • 26 марта 2024
Ответ дляПрацівниця року
Я об этом думала уже. Это была самая первая мысль
Смотрела художников на фрилансханте. Но мне не нравится, в каком ключе они работают, это не то, что требует рынок.
А объяснить я не могу
И потом все они считают себя великими мастерами)
Працівниця року• 26 марта 2024
Ответ дляВорую вкусняшки
А объяснить я не могу
Ну правильно, вы будете ставить им задачи, идеи, а они красиво рисовать
ХудМудЖен• 26 марта 2024
Ілюстратори гарно заробляють, треба лише вміти працювати в програмах

автор Ворую вкусняшки • 26 марта 2024
Ответ дляПрацівниця року
Да, я об этом и говорю.
Они не готовы рисовать так, как я считаю нужным ( а я так считаю не на ровном месте, я изучала рынок)
Они все считают себя художниками и хотят рисовать в своем стиле
Но такое я не продам

Плюс вылезает вопрос авторки.
С ними надо подписывать договора, что только я имею право на получившийся продукт. Но люди у нас в неадеквате и не считают такой договор чем-то реальным. Не хочу скандалов и прочего
мадам Везувий• 26 марта 2024
Ответ дляВорую вкусняшки
Да, я об этом и говорю.
Но такое я не продам

Плюс вылезает вопрос авторки.
А яке ви хочете продавати? Покажіть
Гореотума• 26 марта 2024
Вон недавно умерла свинья,которая умела рисовать. Место вакантно, не думаю, что вы хуже рисуете.
МамОмужа• 26 марта 2024
Ответ дляПрацівниця року
Это никому не выгодно. Художник хочет получить за своб работу достойную оплату (картины не дешевые), автор хочет тоже иметь выгоду. А покупатель не хочет переплачивать: пойдёт в галерею, на выставку, и купит то, что нужно. Кроме того, у каждого художника свой стиль, ’почерк’. Через столетия специалисты могут определить, полотна принадлежат одному художнику или нескольким. Поэтому перспектива успешности такой художественной артели весьма сомнительна.
Працівниця року• 26 марта 2024
Ответ дляВорую вкусняшки
Да, я об этом и говорю.
Но такое я не продам

Плюс вылезает вопрос авторки.
Если вы их берете себе в штат или нанимаете на проект, то в договоре обязательно есть пункт про авторские права.
Я по работе часто заключаю такие договора и никогда не было проблем
автор Ворую вкусняшки • 26 марта 2024
Ответ дляМамОмужа
Это не физические картины, а диджитал
Elena_Kiev_Solomenskiy• 26 марта 2024
изначально план провальный
культУра• 26 марта 2024
Вы хороший теоретик))
МамОмужа• 26 марта 2024
Ответ дляВорую вкусняшки
Это не физические картины, а диджитал
Тем более. В эру искусственного интеллекта.
автор Ворую вкусняшки • 26 марта 2024
Ответ дляМамОмужа
О, я знаю крайне успешную артель)
Был такой художник, Леонид Афремов (умер не так давно)
так его картины рисовала целая команда на потоке и продавались как картины Афремова
Сын этим заправлял. И фото мастерской этой видела.
После смерти отца магазин его банил маркетплейс, он вроде как открылся заново, но былого успеха нет, сейчас посмотрела всего 1100 продаж на этси, а было в старом магазине чуть ли не 100 тыс продаж
автор Ворую вкусняшки • 26 марта 2024
Ответ дляМамОмужа
К сожалению, ИИ пока не качественно рисует.
У меня есть миджорни, но для моих целей он не вытягивает.
Максимум , брать от него базу и отрисовывать ее вручную
автор Ворую вкусняшки • 26 марта 2024
Ответ длякультУра
Вы хороший теоретик))
Я продаю физический товар, как практик и хочу от этого уйти)
А вот в плане диджитал, да, теоретик

МамОмужа• 26 марта 2024
Ответ дляВорую вкусняшки
О, я знаю крайне успешную артель)
Ну да, есть в истори примеры и в литературе, и в музыке.
Только есть ли в этом всем искусство?
Все ради денег. Неинтересно.
Мольфарочка• 26 марта 2024
Автор, у меня сестра художник. И знаете, что он говорит: ’Таланта не существует, все это упорный труд’.
автор Ворую вкусняшки • 26 марта 2024
Ответ дляМамОмужа
Только есть ли в этом всем искусство?
Все ради денег. Неинтересно.
Я люблю деньги.
Мне зарабатывать интересно.
И плюс сейчас все это искусство и есть, все постоянно меняется, нужно учесть множество факторов и условий, чтобы сделать успешный продукт и продать его.
Фокус-Покус• 26 марта 2024
Автор, могу посоветовать ещё начать писать музыку. Даже если вы не знаете ноты и никогда не играли ни на одном музыкальном инструменте.Можно еще посмотреть видео на Ютюб, и попробовать делать операции дома . Пластические. Там очень хороший доход.
автор Ворую вкусняшки • 26 марта 2024
Ответ дляФокус-Покус
Себе посоветуйте.
Потом напишу, что закончила проект и сколько заработала, и такие как вы поставят рука-лицо и будут орать, что это невозможно)
ПушАпница• 26 марта 2024
Талант не нужен, нужна дисциплина, чтобы постоянно практиковаться. Это я говорю, как иллюстратор и как человек, который уже 3 года учится в художке. Это если вы хотите создавать картины или реалистичные иллюстрации.

Вы можете пойти другим путем и создавать абстрактные работы или стилизованные иллюстрации в цифровом виде. Этому обучают на курсах и это не так долго, как учиться академрисунку. Например, Skvot или Projector.

Но для этого надо хорошие знания композиции, умение работать с цветом, ну и знание графических редакторов.
автор Ворую вкусняшки • 26 марта 2024
Ответ дляПушАпница

Я хочу делать очень простые, даже несколько примитивные рисунки.
Там важна именно тема и подача
ПушАпница• 26 марта 2024
Ответ дляВорую вкусняшки
Там важна именно тема и подача
Да, но композиция и цвет там тоже важны, потому что за счёт этого эти рисунки и смотрятся хорошо, даже без навыков рисования)
Посмотрите, например, работы Сергея Майдукова, это цифровой иллюстратор.
Они выглядят очень простыми и там не видно супертехники, но Сергей не зря учился 4 года академрисунку)
автор Ворую вкусняшки • 26 марта 2024
Ответ дляПушАпница
Спасибо, посмотрела. У него сложные работы очень.
Я бы на такое никогда не замахнулась

Моей целевой аудитории надо намного проще