Дона Ко Ко• 25 февраля 2014

Банк не хочет возвращать депозит, срок закончился, в гривне

Девочки,Vab банк не хочет возвращать гривневый депо по окончанию срока, дескать,денег нет в отделении, а по карточке по 2 тыс в сутки. Офигеть. Кто знает, как правильно написать заявление на возврат? Потому что устно ничего не докажешь. Счет карточный.
Крошка Енот• 25 февраля 2014
Ответ дляДона Ко Ко
а чего девочки боятся? вкладчиков? или работу потерять?
за информацию спасибо, проливает свет на проблему
бояться вкладчиков, которые хотят снять деньги , много неадекватов, которые кричат и угрожают , а девочки разве виноваты или от них что зависит, не привозят деньги и все((
автор Дона Ко Ко • 25 февраля 2014
даже если и привозят - лимит для всех, и досрочно забирающих и реально по срокам.Краем уха слышала, если досрочно снимать - заявление писать за 30 дней
Утка_в_тапках• 25 февраля 2014
Ответ дляДона Ко Ко
как вариант, сниматьп ока по 2 штуки в день, и сделать заказ на 10 марта. После 10-го добрать все остальное.
Да, за 30 дней теперь, если досрочно. У многих к тому времени срок и так подойдет.
автор Дона Ко Ко • 25 февраля 2014
Только что из этого банка - они реально опускаются в моих глазах и если я еще подумывала продлить депозит, то сейчас из принципа не хочу. Заявление приняли, до 10 марта сказали губы не раскатывать /типа после 10 начнется Вселенская благодать?/и снимать из кассы по 2 тыс. Постояв в очереди, протянув свои две карты, облом. Связи с их карточным Богом нет,карты вернули.На вопрос - когда же? - ответ - Завтра!. Чтоб не терять драгоценный день, мчусь в другое отделение. Там все пошло отлично, кроме того, что выдают по 1950 в кассе! Дескать, больше не могут, и в долларах не 200, а 190. Хотя по бумажке 2000 и 200. Бумагу она показала. но выдать может 1950. Блин, беру 2 по 1950. Говорю: ’До завтра!’ и иду к банкомату. С одной карты могу снимать без процентов. И снимаю 50 грн. О-фи-геть!За свое еще и побегай, поунижайся, как собачонка. И еще не все, хоть на 50, но нае...ем.
автор Дона Ко Ко • 25 февраля 2014
Ответ дляУтка_в_тапках
Ага, представьте себе эту толпу жаждущих вкладчиков, которая 10го ломанется за денежками.
автор Дона Ко Ко • 25 февраля 2014
Спрашиваю девочку:’Я так понимаю, это ваши внутренние распоряжения касательно лимита 2000?’ Да, говорит, наше распоряжение.Спрашиваю вдогонку :’Ну понятно, кто досрочно снимает, еще можно мозги пудрить, а тем, у кого договор окончился, ведь это разные вещи.’.А она: Разные, но лимит для ВСЕХ. Мерзкий Бахматюк.
автор Дона Ко Ко • 25 февраля 2014
И еще, девочки, подумала и ужаснулась, а ведь лимиты дело такое, в любой момент банк их может вообще урезать, например, до 500 гривень. Так что забираем по 2 и радуемся
Бабушка мороз• 25 февраля 2014
автор, получаете письменный отказ (если откажут) и идете в суд. Не забудьте в исковом написать, чтобы % по депозиту насчитали по день фактической выплаты.
автор Дона Ко Ко • 25 февраля 2014
Ответ дляБабушка мороз
кстати, а в какой срок они должны ответить? и еше, для ответа я указала электронную почту - это допустимо?
Бабушка мороз• 25 февраля 2014
Ответ дляДона Ко Ко
вам нужен ПИСЬМЕННЫЙ ответ из банка с отказом, чтобы можно было его обжаловать. Электронка не подходит. Через 10 дней узнайте об ответе.
автор Дона Ко Ко • 25 февраля 2014
Ответ дляБабушка мороз
О Боги! Так я ж адрес для ответа им не оставила.Кроме электронного
Бабушка мороз• 25 февраля 2014
Ответ дляДона Ко Ко
в принципе, у банка есть адрес - вы же их клиент)
но в заявлении вверху всегда пишется кому, от кого+адрес
автор Дона Ко Ко • 25 февраля 2014
Ответ дляБабушка мороз
адрес у банка есть, но в шапке я его не указала, просто фамилию и номер паспорта. Получается, если я в заявлении указала электронку, они могут и не отвечать. И что, позвонить им завтра и сказать..., что сказать? Вот я тупанула
автор Дона Ко Ко • 25 февраля 2014
rkp• 25 февраля 2014
как работает их интернет банкинг ? не глючит? сколько по времени проводят деньги может кто знает?
автор Дона Ко Ко • 25 февраля 2014
Ответ дляrkp
интернет банкинг работает нормально, когда-никогда проводят тех.работы, ну это понятно.
Утка_в_тапках• 26 февраля 2014
Ответ дляДона Ко Ко
Ужас, а почему именно 1850? Я и вчера и сегодян сняла ровно по 2 штуки, выдали. А вот банкоматы их вес пустые...
автор Дона Ко Ко • 26 февраля 2014
Ответ дляУтка_в_тапках
Мотивировала тем, что больше не выдает терминал.И что тут поделаешь.Из вредности, наверное?
п.с. Сегодня СМС прислали - предлагают под 25%
rkp• 26 февраля 2014
Девы кто пробовал 10 тыс в интернет банкинге переводить получается? у меня еще нет таой возможности ,но в нете пишут что банк не дает провести эту операцию.
Утка_в_тапках• 26 февраля 2014
Ответ дляrkp
Сегодня утром отправила перевод на карту другого банка ,пока еще деньги не пришли. Расскажу как пройдет все.
rkp• 26 февраля 2014
спасибо жду.
Аноним_579• 26 февраля 2014
Ответ дляДона Ко Ко
да уж....собираюсь в отделение и уже не знаю, может, плюнуть и продлить? Но доверия к банку нет абсолютно, стремно как-то
откройте счет в надежном банке и потребуйте перевести туда ваши деньги
автор Дона Ко Ко • 26 февраля 2014
что есть ’надежный банк’?
автор Дона Ко Ко • 26 февраля 2014
Была сегодня в кассе во второй половине дня, по карте разрешили снимать 5 тыс!!! В банкомате все та же 1000
Утка_в_тапках• 26 февраля 2014
Ответ дляДона Ко Ко
оо неплохая новость. Интересно, все ли отделения об этом знают.
автор Дона Ко Ко • 26 февраля 2014
ну так от Вас и узнают. кассирша сказала.что они методом тыка догадались.так как сегодня им никаких указаний не поступало. а я лично прозвонила на всякий случай на горячую линию. перед тем.как идти
Утка_в_тапках• 26 февраля 2014
Ответ дляДона Ко Ко
о как. а я утром ходила еще, было еще 2)
автор Дона Ко Ко • 26 февраля 2014
Ответ дляУтка_в_тапках
слушайте, а на карту какого банка Вы переводите? Идеально было бы, конечно, чтоб входящие были без комиссии и снять денежки без комиссии. Но так же не получится?
автор Дона Ко Ко • 27 февраля 2014
http://minfin.com.ua/company/vab-bank/review/1/
однако....
Утка_в_тапках• 27 февраля 2014
Ответ дляДона Ко Ко
на зарплатную карту аваля, к сожалению, другой нет, вывод с комиссией. Деньги пока не пришли, кстати.