Оченьценная• 27 марта 2024
Мама-вампир 100500 тема, простите, но накипело
Мама живёт с нами. Так вышло, что она как стрекоза, всю жизнь ’пропела’ и ничего свое не нажила. Пенсия у нее минималка. Из дома не выгоню, так как ей не будет куда пойти.
Но даже оказавшись в такой жизненной ситуации, считает себя прЫнцессой. Типа ей должна я подчиняться и быть прислугой.
Находясь рядом с ней, и мы не в ссоре, я как выжатый лимон. Все кажется мрачным, раздражительная, страдаю бессонницей.
Как только поругаемся, словно возвращаюсь к жизни. Все успеваю, летаю как электровеник, ну просто хочется жить.
Психологи советуют абстрагироваться. Но все, что я могу себе позволить, это поссориться и не разговаривать с ней. Полностью абстрагироваться не получается. И уехать на съёмку и оставить ей все тоже возможности нет. Хотя очень хочется так сделать.
Советы психолога - это одно. Интересует мнение практиков, которые оказались в подобной ситуации и научились с этим справляться.
Буду благодарна любому совету. Потому что накипело и хочется найти выход.
Домашка• 27 марта 2024
Ответ дляОченьценная
Так мир вокруг нее только и вертится
Ну так прекращайте ее кружить. С голоду не умрет и голой не останется)
Шотуткоїться?• 27 марта 2024
Ответ дляОченьценная
Так мир вокруг нее только и вертится
Так Вы сами добровольно вокруг нее вертитесь тоже. Вас же силой никто не тащит. Вам надо выйти из ее орбиты
Стріляний птах• 27 марта 2024
Ответ дляОченьценная
Ага! А как насчет ’Ты хочешь у меня и эти копейки отобрать?’
Сказать. ’ Живи тогда на них, какие проблемы? Ты живёшь в моём доме, в моей семье по моим правилам и всё.’
Скіфська пектораль• 27 марта 2024
Ответ дляПускаю бісики
Это вы его найти хотите сильно.
И почему то упорно не вилите очевидного.
Принимать это не реагировать и не рефлексировать
####ПРиезжая делает все по своему игнорируя уставы нашей семьи. Она не лентяйка, всегда чем то занята, но ее вечный пессимизм и бубнеж с напутствиями ежеминутными утомляют до нельзя####
Утомляют до нельзя про безисходку а не про приятие. Так что не врите ни себе ни людям .
В моем посте реальная правда. Но таким как вы любителям,
бумажкой прикрыть, она не заходит.
если человек ставит такие смайлики, как у вы, и пишет неуважительно, то вы не можете поговорить даже со мной, не странно, что вы видите везде чернуху и повод для скандала.
Пускаю бісики• 27 марта 2024
Ответ дляСкіфська пектораль
как может электо чайник не отключаться? он или горит, или отключается автоматом.
Кастрюли портит - это у нее еда пригораетили горит?
Как у нее могут повыситься расходы, если у нее денег нет?
Сколько ей лет?
Молча. Включила , закипятила и пошла.
Он остыл . Пришла опять включила . Еще наверное и полный
Скіфська пектораль• 27 марта 2024
Ответ дляПускаю бісики
Молча. Включила , закипятила и пошла.
я спрашиваю у автора.
вы ясновидящая?
Пускаю бісики• 27 марта 2024
Ответ дляСкіфська пектораль
Даже с вами???
чао
Пускаю бісики• 27 марта 2024
Ответ дляСкіфська пектораль
я спрашиваю у автора.
вы ясновидящая?
Пишите в личку автору.
А на форуме я пишу когда хочу.
Оченьценная
• 27 марта 2024
Ответ дляСкіфська пектораль
Сколько ей лет?
Ну вот так. Она пьет чай постоянно. И кипятит его по надцать раз в день. Ей нужно, чтобы он именно закипел. Кастрюлю может поставить подогревать еду и свалить на разговор к соседке. Если я не досмотрю, нет кастрюли))) Сковородка последняя улетела - жарила яйцо, гребла вилкой. Содрала покрытие))) Вторую спрятала со шкварками пригорелыми. Еле я потом отмыла, когда нашла)))
Маме 69 лет.
Скіфська пектораль• 27 марта 2024
Ответ дляПускаю бісики
Пишите в личку автору.
А на форуме я пишу когда хочу.
пишите, скандальте, делайте что хотите.
Я просто ответила, что есть реальность и ваши фантазии.
Меня интересует реальность
Успокойся_Успокойся• 27 марта 2024
Ответ дляПускаю бісики
Это не матери а ей нужен психиатр. Она счастлива от того чтотее в ...н не ставят
Насправді психотерапевт потрібен обом, але якщо автор ще так сяк в адекваті, то її мати взагалі не розуміє, що її поведінка абсолютно неприйнятна, і автору буде важко покинути матір у похилому віші і розставити кордони, у неї може зʼявитись новий комплекс, буде себе звинувачувати, що вона довела матір до могили. Краще спробувати зупинити навіжену матір
Стріляний птах• 27 марта 2024
Ответ дляПускаю бісики
Вот как это приходит в голову после прочитанного ?
К чему ваш комментарий? Вам ничего никогда в голову не приходит?
Скіфська пектораль• 27 марта 2024
Ответ дляОченьценная
обычно.
На коммуналку надо открадывать часть и на питание.
Если по ее вине перерасход на газ , то это надо компенсировать.
Она же все равно за ваш счет питается.
Есть ответственность за действия.
Она вообще не отдает вам пенсию, даже часть?
Сколько у нее уходит на лекарства и что то самое необходимое??
Она же все равно за ваш счет питается.
Есть ответственность за действия.
Пускаю бісики• 27 марта 2024
Ответ дляСкіфська пектораль
пишите, скандальте, делайте что хотите.
Меня интересует реальность
Женщина. Ваше абьюзивное общение оставьте семейству.
Я не разрешала вам переходить на мою личность и остуждать.
В отличии от вас я обсуждала действия тех кто хотел услышать мнение.
Теперь становится понятно почему вы на стороне одной и второй токс мамаши.
Пускаю бісики• 27 марта 2024
Ответ дляСтріляний птах
Автор ясно написала что ей физически легче когда не общается с матерью.
А как вам пришло что автор вампир?
Оченьценная
• 27 марта 2024
Ответ дляСтріляний птах
Это не действует. Есть только ее правила и фраза ’Та шо ты начинаешь? Шо я такого смертельного сделала уже?
Ручки-Крючки• 27 марта 2024
Расскажу про общение со своей мамой. Живем отдельно с моих 17 лет. Есть старшая сестра, они живут вместе с мамой. Жила она всю жизнь с девизом ’как-то оно будет’, ’может не поломается/пригорит/порвется’ Т.е. напрячься/пошевелить пальцем лишний раз она не будет. К слову, в школу меня водила на собеседование для поступления старшая сестра, она же возила в больницы, если надо, ну и так далее. Так вот: она моя мама, я о ней забочусь (в основном фининансово), занимаюсь ее здоровьем, тоже в основном направляю куда надо, отвожу и финансирую. НО я ее считаю глупой, необразованной, ленивой женщиной. Разговаривать с ней это всегда или со всем соглашаться и пропускать мимо ушей ее бред, или, если делаешь ей замечание, то понеслось: я уже в том возрасте что меня не переделать, ну сказала и сказала, а имела ввиду я другое совсем, и чего ты к словам цепляешься... и вообще у меня давление. Короче на днях с ней поругалась и чувствую себя отлично, что какое-то время не буду ей звонить))
Скіфська пектораль• 27 марта 2024
Ответ дляОченьценная
Маме 69 лет.
У вас на кухне и в доме кто хозяйка? как распределена власть?
Кто готовит на всех.
Кто главный в доме?
Кто готовит на всех.
Кто главный в доме?
Пластилин_Колец• 27 марта 2024
Ответ дляОченьценная
Писала вище в коментарях! Бабця лишила хату мені. Я її продала, доклали з чоловіком, купили іншу. Мамі на квартиру з надцятим її чоловіком бабця частину давала. Ті гроші поїхали в Турцію
А чего она развелась? Ваша ошибка то что терпели 14 лет. Не бы замуж отдать....но сейчас вряд-ли ей хер нужен.....
Стріляний птах• 27 марта 2024
Ответ дляПускаю бісики
А как вам пришло что автор вампир?
Автор написала не так, потому и возникли вопросы и не у одной меня. А вы мне зачем отвечаете в хамской манере? Автор мне уже ответила и разъяснила, спасибо за заботу.
Скіфська пектораль• 27 марта 2024
Ответ дляУспокойся_Успокойся
зачем маме психолог, если она считает, что у нее все хорошо?Танцевать с бубном вокруг?Уговаривать - послушайте меня? Так она даже за сеансы платить не будет.
Вообще нет ценности у психолога.
Смысл работы?
К психологу обращается тот, у кого есть потребность.
Потребность есть только у Светы.
Вообще нет ценности у психолога.
Смысл работы?
Потребность есть только у Светы.
Успокойся_Успокойся• 27 марта 2024
Ответ дляфрау Гітта
Писец. Вы ее полностью обслуживаете? Автор, это жесть, честно. Вешайте на нее хоть какие-то обязанности.
Мені вас шкода, дівчатка, ви тролю співчуваєте, а вона сидить руки потирає
Оченьценная
• 27 марта 2024
Ответ дляСкіфська пектораль
Кто готовит на всех.
Кто главный в доме?
Кто готовит на всех.
Кто главный в доме?
Я на кухне хозяйка, я готовлю. Но я же не могу не пускать ее на кухню. Или сидеть там и ее сторожить 24/7. В доме главный я, когда она уже накуралесила. А так она себя чувствует очень даже главной. Может прийти и мне под руку рассказывать, что я не так делаю.
Оченьценная
• 27 марта 2024
Ответ дляПластилин_Колец
У нее 5 официальных браков. Гражданские я не считала. От всех уходила, потому что типа не ужились.
Скіфська пектораль• 27 марта 2024
Ответ дляОченьценная
то, что вы пишите о взаимоотношениях не похоже на рассуждения хозяйки.
Посмотрите на свои коммы с этой точки зрения - вы хозяйка или нет?
Как бы повела себя хозяйка?
Скіфська пектораль• 27 марта 2024
Ответ дляПускаю бісики
спасибо за указания, но я их не просила. Оставьте себе.
Вы не понимаете, что такое переход на личности.)) Поэтому путаетесь в абьюзе.))
Стріляний птах• 27 марта 2024
Ответ дляОченьценная
Она ведёт себя , как шкодливый безответственный ребенок. Значит и с ней надо так себя вести, как будто она ребенок. Наказывать за провинности. Дальше будет веселее. Если она такой человек, то с возрастом будет всё только усугубляться(( Автор, я бы всё-таки подумала об отселении.
Скіфська пектораль• 27 марта 2024
Ответ дляОченьценная
Вот , к примеру. ’Есть только ее правила ’
если ваши правила не действуют, то вы хозяйка?Или нет?
Оченьценная
• 27 марта 2024
Ответ дляСкіфська пектораль
Выходит, что я не хозяйка. Потому что правила даже не берутся во внимание. Вернее это не правила, а просьбы. По-человечески. Пытаюсь достучаться. Но она делает так как хочется ей.
Метелик• 27 марта 2024
Ответ дляsveta832006
Автор, моей мамочке 76 лет. Всю жизнь она тиран и глава семьи. Свое жилье есть но большую часть времени живет у нас. ПРиезжая делает все по своему игнорируя уставы нашей семьи. Она не лентяйка, всегда чем то занята, но ее вечный пессимизм и бубнеж с напутствиями ежеминутными утомляют до нельзя. Даже за столом умудряется 100 замечаний сделать детям. Прошу, умоляю, ругаю - обижается, плачет. Прошу если не можешь по нашему жить - не приезжай, отдыхай дома. На больше чем неделя -2 она не может уехать. Только нервная система пытается восстановиться, она возвращается и все по новой. Но она МОЯ мама. И я люблю ее такой какая она есть. В любой момент ее может не стать. И тогда этого бубнежа будет очень не хватать. А замечания - туда не ходи, это не делай, то не так это не так - будет хочется, а сказать будет не кому. Подумайте об этом. Цените каждую минуту, пока мама жива
Мне вас искренне жаль