Оченьценная• 27 марта 2024

Мама-вампир 100500 тема, простите, но накипело

Мама живёт с нами. Так вышло, что она как стрекоза, всю жизнь ’пропела’ и ничего свое не нажила. Пенсия у нее минималка. Из дома не выгоню, так как ей не будет куда пойти.

Но даже оказавшись в такой жизненной ситуации, считает себя прЫнцессой. Типа ей должна я подчиняться и быть прислугой.

Находясь рядом с ней, и мы не в ссоре, я как выжатый лимон. Все кажется мрачным, раздражительная, страдаю бессонницей.

Как только поругаемся, словно возвращаюсь к жизни. Все успеваю, летаю как электровеник, ну просто хочется жить.

Психологи советуют абстрагироваться. Но все, что я могу себе позволить, это поссориться и не разговаривать с ней. Полностью абстрагироваться не получается. И уехать на съёмку и оставить ей все тоже возможности нет. Хотя очень хочется так сделать.

Советы психолога - это одно. Интересует мнение практиков, которые оказались в подобной ситуации и научились с этим справляться.
Буду благодарна любому совету. Потому что накипело и хочется найти выход.
Пускаю бісики• 27 марта 2024
Ответ дляОченьценная
Маман, это ты? Че пришла? Решила меня и здесь достать? )))
Женщина , тот пост не для вас . А для той что 76 мамашу терпит и счастлива.
Держите себя в руках.

автор Оченьценная • 27 марта 2024
Ответ дляСтріляний птах
Не пойму, вы после ссоры летаете? А мама - вампир?
Потому что никто не взрывает мозг. И можно собраться и почувствовать себя человеком, а не дырявой половой тряпкой. И думать начинаешь по другому.
Стріляний птах• 27 марта 2024
Ответ дляОченьценная
А есои инициатор и провокатор ссоры не я? Тоже вампир? Если я большую часть терплю ее нападки, а потом огрызнусь и перестаю разговаривать, тоже я вампир? Круто! Не знала)
А зачем вы терпите? Скажите прямо, ещё одна выходка или наезд с её стороны и она поедет жить к себе домой. И пусть думает и терпит сама. А как она на вас нападает? Ну, например, задаёт вопросов много, лезет куда не просят, что в принципе всем пожилым людям свойственно или если конкретно достает, оскорбляет, то как?
Стріляний птах• 27 марта 2024
Ответ дляОченьценная
Вот и я так говорю! Было б круто, чтоб она как всю жизнь меня не замечала, то и дальше так делала. Я херовая дочь. Нефиг было ко мне идти!
Но если ей негде жить и вы ей помочь не можете с отдельным жильем, это реальная проблема конечно. Ужасно((( сочувствую (((
Пускаю бісики• 27 марта 2024
Ответ дляСтріляний птах
Вот как это приходит в голову после прочитанного ?
автор Оченьценная • 27 марта 2024
Ответ дляПускаю бісики
Держите себя в руках.
Прошу прощение На меня здесь тоже всех собак спустили. Думала и это ко мне. Но женщину с той историей мне как-то тоже жалко. Я долго считала, что готова все стерпеть, все же мама и хорошо, что жива. Но с годами начала менять мнение.
Домашка• 27 марта 2024
Ответ дляОченьценная
Не надо ее жалеть. Она взрослый человек и сама сделала свой выбор. Детей ее жалко, да. Она их принесла в жертву собственной матери. При чем сознательно(
Пускаю бісики• 27 марта 2024
Ответ дляОченьценная
Вообще не жалко. Каждый сам пздц своему счастью.
Поэтому если вас такая жизнь не устраивает , решайте проблему.

И вот выше вы написали нет лишних денег скопить .
Если это вас так разрушает то это не лишние.
Это сейчас основная статься по расходам . Всех на диету на время.
Т.е вы даже в этой ситуации забили на себя, свое физ и ментальное здоровье.
Скіфська пектораль• 27 марта 2024
психологов практиков не нашли?

автор Оченьценная • 27 марта 2024
Ответ дляСтріляний птах
Благодарю! Вот девченки немного приземлили. Начала осознавать причины, почему так. Она понимает, что ее могут отселить, поэтому создает проблемы, чтобы денег на ее отселение не удавалось накопить. Я вечно плачу за ее залеты, которые она создает на ровном месте.
Пускаю бісики• 27 марта 2024
Ответ дляОченьценная
Какие залеты?
А где ее пенсия, в общем котле?
Кстати, а что ваш муж по этому поводу?
Его не разражает что с вами живет?
Скіфська пектораль• 27 марта 2024
Ответ дляПускаю бісики
Это не матери а ей нужен психиатр. Она счастлива от того чтотее в ...н не ставят
нет . у Светы полное принятие мамы. Т.н. она принимает ее и хорошие стороны и плохие.
Ей надо только наладить то, от чего страдает ее нервная система. И тут нужен не психиатр, а психолог - практик.)
автор Оченьценная • 27 марта 2024
Ответ дляПускаю бісики
Какие залеты?
А где ее пенсия, в общем котле?
Кстати, а что ваш муж по этому поводу?
Его не разражает что с вами живет?
Пенсия 2500 у нее. С мужем в разводе. А залеты банальные. Врубила на полную газ, что пришла такая платежка, что я посидела. Чайник електоро не отключается. Юзает им только она. Спалила насосную станцию. Посуду вечно трощит или портит кастрюли-сковородки. Долбит, что вечно ей мало еды. Ну дома словно стихийное бедствие. Если знает, что я получила деньги, у нее резко повышаются расходы.
Шотуткоїться?• 27 марта 2024
Ответ дляПускаю бісики

Вот абсолютно согласна. Где-то в 80 процентах пздца в моей жизни при разборе ситуация сама была виновата. Хорошо хоть сама разруливалаа, а не ждала, шо оно само рассосётся. Так что обычно каждый сам себе злобный Буратино
Пускаю бісики• 27 марта 2024
Ответ дляОченьценная
Деньги не получила. Получила- потратила. И не отчитываться когда и куда.
Еще раз такое сделает - всю пенсию на комуналку.
Шотуткоїться?• 27 марта 2024
Ответ дляОченьценная
Гоните ее на работу. Каждый день талдычьте, что не тянет ее расходы и ей надо работать. Прям конкретно выносите ей мозг каждый день три раза минимум. Во-первых, ей станет не так сладко морально. Во-вторых, Вы научитесь показывать зубы ей. В-третьих, при отселение она будет меньше сопротивляться. Ну это как вариант
Шотуткоїться?• 27 марта 2024
Ответ дляОченьценная
Пенсию отбирать
Пускаю бісики• 27 марта 2024
Ответ дляСкіфська пектораль
Какое принятие?
Старый абьюзер третирует не только ее. Она еще и детей терпилами растит. Про мужа вообще молчу.
автор Оченьценная • 27 марта 2024
Ответ дляПускаю бісики
Ага! А как насчет ’Ты хочешь у меня и эти копейки отобрать?’

Пускаю бісики• 27 марта 2024
Ответ дляШотуткоїться?
10000 проц. Хоть лишний раз не захочет мозг выносить
Пускаю бісики• 27 марта 2024
Ответ дляОченьценная
Да
Скіфська пектораль• 27 марта 2024
Ответ дляПускаю бісики
Какое принятие?
на советчице популярна чернуха.
Вот в вашем изложении и есть только чернуха.
На самом деле у нее , в ее комме есть рациональное зерно.
автор Оченьценная • 27 марта 2024
Ответ дляПускаю бісики
Да
Ну она ее не отдаст. Скажет, что нет, уже потратила. Что там этой пенсии!
Домашка• 27 марта 2024
Ответ дляОченьценная
Ее мотивы можно понять. Она не хочет отпускать от себя уютный ресторан, в котором она ест вкусные блюда) вы - ее ресурс, который сейчас она безлимитно потребляет. И она конечно боится, что ресурс уйдет. Но вы-то не хотите быть ресурсом. Поэтому копите деньги. О деньгах не сообщать, если у нее какие-то залеты, ее пенсия идет на покрытие этих залетов. На хотелки денег не давать. Кормить по минимуму, условно никакой икры и красной рыбы (ну вы поняли). Копить на специалиста по максимуму, пока она вас еще не сожрала целиком.
автор Оченьценная • 27 марта 2024
Девочки, мамы бывают разные.
Шотуткоїться?• 27 марта 2024
Ответ дляОченьценная
Говорите - да, хочу
Скіфська пектораль• 27 марта 2024
Ответ дляОченьценная
как может электо чайник не отключаться? он или горит, или отключается автоматом.
Кастрюли портит - это у нее еда пригораетили горит?
Как у нее могут повыситься расходы, если у нее денег нет?
Сколько ей лет?
Шотуткоїться?• 27 марта 2024
Ответ дляОченьценная
Это не важно. Ваша задача сделать так, чтобы ей вариант отселения начал казаться не таким уж плохим
автор Оченьценная • 27 марта 2024
Ответ дляДомашка
Так мир вокруг нее только и вертится
Пускаю бісики• 27 марта 2024
Ответ дляСкіфська пектораль
на советчице популярна чернуха.
Это вы его найти хотите сильно.
И почему то упорно не вилите очевидного.

Принимать это не реагировать и не рефлексировать

####ПРиезжая делает все по своему игнорируя уставы нашей семьи. Она не лентяйка, всегда чем то занята, но ее вечный пессимизм и бубнеж с напутствиями ежеминутными утомляют до нельзя####

Утомляют до нельзя про безисходку а не про приятие. Так что не врите ни себе ни людям .
В моем посте реальная правда. Но таким как вы любителям, бумажкой прикрыть, она не заходит.