ИМХОля• 28 марта 2024
Алименты с боевых - за или против? Тема просто поговорить.
Напишу сразу - не плачу и не получаю. Вопрос возник, чисто случайно - наткнулась в одной из мамских групп, стало интересно.
Итак - есть мужчина, мобилизированный, воюет, платит алименты. Боевые считаются доходом, потому, с них тоже. Это правильно, справедливо?
Вот, вроде, да - ребенка делали двое, ребенок хочет кушать и не пустую кашу, развлекухи и доп. занятия денег стоят, мама больше времени с ребенком проводит, папа пусть деньгами вкладывается.
А с другой стороны - там,где платят боевые, у мужчины каждый день может стать последним, т.е. эти деньги не просто трудом достаются, а потом и кровью, у многих эти деньги идут на экипировку, дополнительные ништяки,без которых шанс выжить там, гораздо ниже (для примера - приличные перчатки стоят около 1500, хватает недели на 2).
Что вы думаете?
Результат:
вже голосів:
590 (77.53%)
Алименты с боевых - да.
171 (22.47%)
Алименты с боевых - нет.
Носки на подтяжках• 28 марта 2024
Ответ дляИМХОля
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3502656 - авторица мошенник? У них все есть?
Оце все, що ви перечислили , купують кожного місяця?
Тут надолго• 28 марта 2024
Ответ дляИМХОля
А нужно купить говно за 3000, что через неделю разлезется?
Боже, какая бездельница
Бритоножка• 28 марта 2024
Ответ дляИМХОля
Вы в курсе что такое рота? Это на сколько человек?
Залізна тьотя• 28 марта 2024
Ответ дляИМХОля
Как иначе? Что Вы имеете ввиду - это правильно, или не правильно, что с боевых высчитывают на алименты?
С боевых это выходит 25% 25-30тыс грн в месяц алиментов?
У нас вроде по заказу самые большие алименты не больше 22тысяч, может Яне права
Фоточки нема• 28 марта 2024
Ответ дляБритоножка
Да. Должны.
Ну тоді що обговорювати? Дивна тема. Щось на кшталт «чи справедливо платити податки при покупці машини»
Бритоножка• 28 марта 2024
Ответ дляБратья Капли
вы такая сердобольная. так создайте петицию, чтобы военных государство обеспечивало. и чтобы из них налоги с дохода не вычитали.
что вам именно алименты поперек горла встали?
+1 но явно ж у автора личное. Муж вынужден платить алименты
Носки на подтяжках• 28 марта 2024
Ответ дляБратья Капли
Державі можна, а дітям - зась.
Скажений гудзик• 28 марта 2024
Ответ дляТоска в носках
То ж аліменти не 100%. Папаші 75% лишається, може що завгодно купити
Видно зразу, що ваш чоловік не служить.
Бритоножка• 28 марта 2024
Ответ дляТут надолго
Удалено администрацией...
Так есть же закон про обеспечение. Почему автор не выступает за то чтоб государство соблюдало свои законы, а вцепилась именно в обеспечении ’бывших’ детей отцами.
Явно ж личное. Алименты поперек горла стоят.
Всміхайлик• 28 марта 2024
Ответ дляТут надолго
Удалено администрацией...
Форму при мобилизации выдают новую
Берцы тоже
Вы сейчас занимаетесь дискредитацией нашей армии
Берцы тоже
Тоска в носках• 28 марта 2024
Ответ дляСкажений гудзик
Видно зразу, що ваш чоловік не служить.
Якраз таки і служить в бойовій бригаді
Всміхайлик• 28 марта 2024
Ответ дляНоски на подтяжках
Так
Минуточку, схожу за вилкой, чтобы снять лапшу с ушей, что Вы мне накинули
Носки на подтяжках• 28 марта 2024
Ответ дляИМХОля
Вогнетривку форму я бачила тільки на льотчиках, і то їм видають.
І общевійськова форма не така вже і погана. Зараз з формою набагато краще ніж в 22
ИМХОля
• 28 марта 2024
Ответ дляТут надолго
Я вижу, что вы заядлая бездельница и лишь бы потрепать языком тут)
Тема ни о чем, читайте лучше книги в свободное время, умнее будете
У Вас не выходит гадать на кофейной гуще)) Кстати, что Вы последнее прочли? Я Ф. Вандерберга, 5-е евангелие.
Скажений гудзик• 28 марта 2024
Ответ дляТоска в носках
Якраз таки і служить в бойовій бригаді
І нічого собі не купує? Дрони - купуються щомісяця, якщо не частіше, авто, завпчастини на авто, форму видають 1 раз, а їх треба декілька, так само і взуття ( вартість взуття 12-14 тис)
Тоска в носках• 28 марта 2024
Ответ дляТут надолго
Удалено администрацией...
Що за брєд. Чоловік служить. Видавали все нове і постійно привозять форму, взуття, бронік, каска, спальнік, волонтерку. Да, скидаються в фонд роти щомісяця, але це не космічні суми, до 10 тис в міс
ИМХОля
• 28 марта 2024
Ответ дляТут надолго
Боже, какая бездельница
Вы бубочку уже с ложки покормили? Попу вытерли?
Носки на подтяжках• 28 марта 2024
Ответ дляЗалізна тьотя
Вже більше 10 прожиткових мінімумів по віку дитини
ИМХОля
• 28 марта 2024
Ответ дляВсміхайлик
Форму при мобилизации выдают новую
Берцы тоже
1 комплект летней и 1 комплект зимней формы ,на год.
Освічую темряву• 28 марта 2024
Ответ дляИМХОля
Пишу снова - что было ДО войны, каким папой был папа до фронта - мы не знаем. Потому, вот эти ’не участвовал/участвовал’ ’пил/бил/любил/общался’ мы не можем принимать во внимание. Обсуждаем конкретику - правильно ли то, что с боевых платятся алименты?
А почему у вас возник вопрос по алиментам, а не то, что мужчина отдающий жизнь родине, должен сам себя экипировать? Умри за родину и все отдай? А родина не в состоянии обеспечить?
Всміхайлик• 28 марта 2024
Ответ дляИМХОля
И? Всё же не ежемесячный расход на форму )
И выдают новую, когда старая в износе уже/после 300
Тоска в носках• 28 марта 2024
Ответ дляСкажений гудзик
Одяг і взуття видають постійно, не раз. Якість не погана, носить. Волонтерка постійно поступає. На авто, топліво, на стройку, ще там на щось скидається, але це не 75 тис, як ви пишете, максимум 10 тис в міс
Залізна тьотя• 28 марта 2024
Ответ дляНоски на подтяжках
Это сколько?
С 6-18 лет ребенка
Носки на подтяжках• 28 марта 2024
Ответ дляВсміхайлик
Те що не купують форму кожного місяця ви вважаєте лапшою?
PANTERA_KET• 28 марта 2024
Ответ дляИМХОля
Смотрите, речь не идет про обычную ЗП военослужащего (т.н. ’денежное довольствие, там 20 с чем-то тыс), а именно про боевые - они могут быть, могут не быть. В зависимости оттого,на нуле сейчас мужчина или нет.
Да. Пусть платит. Коллега мужа платит 20т грн на 2х детей. Родил 3го, взял свидетельства в загсе и укатил в Турцию. Но они по суду договорились. 20т он и она 20т на детей. Бм хочет больше, суды проигрывает. Имущество поделили по честному
Скажений гудзик• 28 марта 2024
Ответ дляТоска в носках
Класно, якщо у вас саме так. Я не буду описувати, скільки і на що потрачено. Мій каску за свої купував навіть ось нещодавно. Бо бля видали на 2 розміри менше, нема, кажуть іншої. І що хочеш - те і роби. Авто 2 дні тому ремонтував - 27 тис. Ну і купував авто теж сам.
Залізна тьотя• 28 марта 2024
Ответ дляSvitlo_
В мене питання до нерозлучених бійців. З бойових для дітей щось виділяєте чи все собі родному?
Обычно у таких карта банковская у жены
Скажений гудзик• 28 марта 2024
Ответ дляНоски на подтяжках
Я не вважаю, бо знаю, що мій чоловік під замовлення взагалі форму шиє - несматндарт в нього.