Кривая спроса• 28 марта 2024

Семейный врач это рабство ?нельзя к другому ?Днепр

Добрый день , советчицы
Давно у меня какие то проблемы с семейной
По анализам гипотиреоз ,был ТТГ 7,потом 8 ,потом 10 ,лечила пол года витаминами ,становилось только хуже ,с трудом выпросила направление ,сходила к ендокринологу , но она погасила направление и просит новое .
Семейная не даёт ,обосновывая это тем что одно направление действительно год
Короче дурдом
Хотела к другому семейному в этой поликлинике,подошла к нему ,он сказал что у них так не принято и Г. хороший и опытный врач ...
Хотела в другую больницу где у мамы декларация ,но оказалось нет мест
То есть все ? Куда идти ,что делать?
Как найти врача ,который возьмёт меня?
Город Днепр , Левобережный,Фрунзенский
Царевна в уггах• 28 марта 2024
Ответ дляКривая спроса
Я же написала , гипотиреоз с прошлого года , семейная даёт одно направление в году ,которое эндокринолог погасила
Следующее направление семейная даст аж в июне
Тогда смогу к другому пойти ендокринологу
Такая система
Выше скинула статью НСЗУ про то, кто должен выписывать направления. Там и про рецепты, но тут суть не в них.
Так что система не при чем, эндокринолог просто бессовестная. Звоните на Горячую линию.

автор Кривая спроса • 28 марта 2024
Ответ дляЦаревна в уггах
Тогда только жаловаться ,сначала к заведующей,потом на горячую линию
Или сразу на горячую линию?
Царевна в уггах• 28 марта 2024
Ответ дляКривая спроса
Или сразу на горячую линию?
Да как Вам удобно. Оно надо ходить по заведующим? Звоните и все.
Chaterbox• 28 марта 2024
Не знаю , что там погасил эндокринолог , но направление действительно год . Ваш семейный прав . Ищите другого семейного , перезаключайте декларацию .
автор Кривая спроса • 28 марта 2024
Ответ дляМальовнича даль
а нельзя записаться к ней через хелси?
Можно ,но она сразу просит номер нового направления,без него просит выйти и закрыть дверь ,не хочет разговаривать
Царевна в уггах• 28 марта 2024
Ответ дляКривая спроса
Это всё и расскажите на горячей линии.
Мальовнича даль• 28 марта 2024
Ответ дляКривая спроса
дура какая-то блаженная. тут либо ругаться через администрацию и горячую линию минздрава, либо искать другого эндокринолога(
Fresh_coconut• 28 марта 2024
Ответ дляВикликаю на дебати
Каким образом, если у врача уже набрано количество пациентов?
Автору ответили что так не принято и места у него есть как она написала.
автор Кривая спроса • 28 марта 2024
Ответ дляChaterbox
Смотрите ,я ничего не придумала
Оно погашено

Жена аллигатора• 28 марта 2024
Вибирайте іншого сімейного і укладайте нову декларацію. Старого сімейника ви навіть не попереджаєте. Реформа припинила оце рабовласництво за пропискою.
Аристократка-тунеядка• 28 марта 2024
Так ендокринолог не хоче лікувати, до чого сімейний лікар. Шукайте гарного ендокринолога, правду ж пишуть, рік можна ходити за продовженим направленням
автор Кривая спроса • 28 марта 2024
Ответ дляFresh_coconut
Да ,врач которого посоветовали ,так ответил
Места есть у него ,и на сайте смотрела ,и в регистратуре сказали что есть ,но он считает что моя семейная хорошая и нечего уходить от нее
Аристократка-тунеядка• 28 марта 2024
В приватних питайте, там теж є лікарі з декларантами безкоштовні
ТебеОноНадось• 28 марта 2024
Ответ дляКривая спроса
Ищу ,пока никто не берёт
Автор, не может такого быть. Не берет только тот у кого набран лимит деклараций, остальные гоняются за пациентами.
автор Кривая спроса • 28 марта 2024
Ответ дляАристократка-тунеядка
Спасибо , буду искать
ТебеОноНадось• 28 марта 2024
Ответ дляКривая спроса
Хорошо ,что я могу с ней сделать?
Она говорит : на следующий прием приходить с новым направлением от семейного
Жаловаться наверное
Идти к ее заведующей.
ТебеОноНадось• 28 марта 2024
Ответ дляКривая спроса
Такая система
Нет такой системы. Беру у своего семейного столько направлений сколько надо.
автор Кривая спроса • 28 марта 2024
Ответ дляТебеОноНадось
Не может ,да
Просто я пока не нашла врача ,тех кого советовали нет мест , конечно где то есть врачи которые заключают
автор Кривая спроса • 28 марта 2024
Ответ дляТебеОноНадось
Вот вам ваша семейная даёт сколько надо .
А другие советчицы мне ответили ,что это эндокринолог не права и должна сама себе выписывать на следующий прием направления
Стало ещё больше непонятно как на самом деле правильно

ТебеОноНадось• 28 марта 2024
Ответ дляКривая спроса
Потомучто эндокринолог таки не права. Но это не мешает семейному выписать еще одно направление.
автор Кривая спроса • 28 марта 2024
Ответ дляТебеОноНадось
Она принципиально отказывает мне ,и не только мне ,другим пациентам тоже
Фантазерша• 28 марта 2024
Ответ дляКривая спроса
Такая система
Ви напевне неправильно зрозуміли. Терапевт дає стільки направлень, скільки потрібно. Кожне з них діє один рік. Тобто, ви отримали направлення в січні і протягом одного року можете звертатись. Але якщо його погасили, закрили епізод, А вам знову треба звернутися до вузького спеціаліста-то терапевт має виписати нове направлення. Або ваші лікарі порушують правила, жалійтесь, вони жалоб як вогню бояться.
ТебеОноНадось• 28 марта 2024
Ответ дляКривая спроса
Вышли от эндокринолога и сразу пошли к заведующей, что мешает?
Врачи, как и люди, бывают разные. Заведующие на местах какраз для того, чтобы организовывать работу и решать различные вопросы, в том числе с пациентами.
автор Кривая спроса • 28 марта 2024
Ответ дляФантазерша
Все я правильно розумію
Проблема в тому що сімейна сказала - до вузьких спеціалістів даю одне на рік направлення, хоч погасили його ,хоч ні ,її це не цікавить
Фантазерша• 28 марта 2024
Ответ дляКривая спроса
Все я правильно розумію
Мій чоловік на обліку кардіолога, він бере по 3-4 направлення на рік.
ТебеОноНадось• 28 марта 2024
Ответ дляКривая спроса
Смотрите ,я ничего не придумала
Оно погашено
https://tsentr11.pmsd.org.ua/telefonnyj-dovidnyk/
Ищите заведующую и звоните.
Скажите, если не даст направление, будете звонить на горячую линию НСЗУ и на горячую линию Филатова.
Аристократка-тунеядка• 28 марта 2024
Чому ендокринолог не вважає, що потрібно вас лікувати? Це ж не гостре захворювання
Моль Моллівна• 28 марта 2024
Читаю комментарии и честно говоря в шоке. Днепр. Дочка почти год наблюдается у гастроэнтеролога. Первое направление дала семейная, а все остальные+ анализы выписывала уже сама гастроэнтеролог. Каждое направление это денюжку, конечно они их гасят и выписывают новое на следующий прием.
Sveta 75• 28 марта 2024
Меня еще и уговаривают перевестись к семейному в эту клинику из Гарвис. Это как раз и не очень далеко от вас
Sveta 75• 28 марта 2024
Мне просто Гарвис не очень нравится , туда сложно попасть, вечно занято, а тут новая клиника