Не кую, не мелю• 28 марта 2024
Катаракта! Пiсля змiни хрусталя. ЯкI враження пiсля?
Здравствуйте, группа! Маме сделали неделю назад операцию по замене двух хрусталиков ( катаракта) Сейчас , плохо видит вблизи . Раньше , не видела в даль . сейчас наоборот . только один глаз ещё и в тумане . Вопрос ! это так и нужно? зрение восстановиться со временем ? переживаю очень . Кто делал такую операцию? расскажите свои впечатления , пожалуйста .
Цикавенная• 28 марта 2024
я меняла хрусталики по другой причине
зрение восстанавливалось где-то месяц или чуть больше
туман тоже ушел не сразу
вблизи вижу хуже чем до операции даже сейчас
нужен дополнительный свет что мелкое читать
вечером на улице не комфортно, особенно за рулем
от всех фонарей идут круги как галла эффект
немного помогают желтые очки
туман тоже ушел не сразу
немного помогают желтые очки
Помаранчова душа• 28 марта 2024
Вашей маме сразу два сделали ? одновременно ? вообще это странно, практикуют по очереди. Делала маме год назад оба глаза с интервалом две недели, зрение на каждом глазу около месяца восстанавливалось. Так же и врачу надо регулярно показываться. Результат зависит от того, какие хрусталики Вам поставили. Врач что говорит?
Не кую, не мелю
• 28 марта 2024
Ответ дляЦикавенная
я меняла хрусталики по другой причине
туман тоже ушел не сразу
немного помогают желтые очки
туман тоже ушел не сразу
немного помогают желтые очки
Спасибо большое ! Но,хоть какие-то изменения ,в лучшую сторону ,после операции ? Сколько прошло времени ?
Не кую, не мелю
• 28 марта 2024
Ответ дляПомаранчова душа
У нас с интервалом ,три дня ..... Очень запущена катаракта +на одном ещё и инфаркт глаза ..... Сразу после операции,на следующий день показались и теперь,сказали ,только через месяц
Цикавенная• 28 марта 2024
Ответ дляНе кую, не мелю
изменения конечно есть, но у меня там все сложно - редкая болезнь
но качество зрения с искусственным хрусталиком намного хуже чем с родным
особенно вечером
Не кую, не мелю
• 28 марта 2024
Ответ дляЦикавенная
особенно вечером
Мне очень жаль ( возможно ,Вам лучше проконсультироваться ещё у другого врача ?
Цикавенная• 28 марта 2024
Ответ дляНе кую, не мелю
я была у многих пока решилась на операцию
делала у лучших спецов в украине по этой болезни
за бешеные деньги)))))
Помаранчова душа• 28 марта 2024
Ответ дляНе кую, не мелю
у нас тоже очень запущена была - один глаз уже не видел, на втором 10% зрения было. Через месяц после операции - 80 и 90%. Врач сказал, чем запущеннее случай, тем дольше восстановление.
Но мы показывались чаще - на следующий день и потом в течении месяца раз в неделю, он капли корректировал, что то добавлял, что то отменял по ситуации.
Не кую, не мелю
• 28 марта 2024
Ответ дляПомаранчова душа
СПАСИБО ! ну хоть лучше
Просто красавица• 28 марта 2024
Ответ дляЦикавенная
я меняла хрусталики по другой причине
туман тоже ушел не сразу
немного помогают желтые очки
туман тоже ушел не сразу
немного помогают желтые очки
подскажите, какие хрусталики вы ставили?
Скоро_вчера• 28 марта 2024
автор, смотря какие хрусталики вам ставили, либо смотреть вдаль, либо вблизи, хрусталики разные по назначению. мне поставили на оба глаза, чтобы видеть вдаль. чтобы читать близко , книгу, например, я одеваю очки +2,5.
у меня стремительно развилась катаракта на обоих глазах после ковида из-за диабета. осложнена была еще и диабетическим отеком сетчатки. глаза делала с интервалом в пол года. сейчас правый видит на 80%, он был первым. левый видит немного искаженно , кривая линия, буквы прыгают, это из-за отека сетчатки, и когда его делали я уже почти не видела, он был в более печальном состоянии, чем правый, поэтому и такой результат. в общем, в даль я вижу хорошо, телевизор - все изображения четкие. читать - надеваю очки.
Не кую, не мелю
• 30 марта 2024
Ответ дляСкоро_вчера
Спасибо большое ! Я этого не знала .... Видать,ей тоже поставили такие хрусталики . Раньше она в даль совсем не видела ,но фильмы смотрела по телефону . Теперь ,даже смс написать не может ,не видит вблизи .... Но,я рада за вас обеих ,что все равно ,вы стали лучше видеть .🌺🌺🌺 У моей мамы , сейчас реабилитация.только 7 дней прошло .
Скоро_вчера• 30 марта 2024
Ответ дляНе кую, не мелю
где то месяца через три после операции зрение вашей мамы значительно улучшится, вы ведь пока еще капаете глаза, происходит лечение, заживление. через пол года, может раньше, ваш офтальмолог подберет вам правильные очки для чтения вблизи. потом обязательно проверьте глаза у ретинолога , чтобы убедиться, что нет отека сетчатки, особенно, если мама будет видеть искаженно буквы, геометрические фигуры. у нас, в райцентре, нет такого аппарата, я ездила в Одессу, там проверяли. но меня, профессор, который оперировал глаза, сразу записал на прием к ретинологу, потому, что уже имел место отек на обоих глазах, до операции.
Не кую, не мелю
• 02 апреля 2024
Ответ дляСкоро_вчера
Спасибо большое ♥️♥️♥️ Будьте здоровы! Берегите себя🙏