29 марта в 02:09

Есть такие кого ещё колбасит на взрывы?

Послушать всех, то все привыкли. А я нет. Бывает более или менее. А бывает тяжело. Трусит всю. На фоне постоянного стресса никак не могу вылечить межреберную невралгию и шею. Получается какой-то замкнутый круг. Страх, давит в груди, болит спина, страх и т.д. А, забыла, это все отлично задаётся шоколадом и пожалуйста, +3 кг.
Не работаю, сижу дома с детьми (младшему 2 года). Из-за учебы вынуждена контролить все сирены. И вот раз в месяц нервный срыв имеется. Долго выхожу , вроде норм и снова. Скажите, есть ещё такие кто никак не может спокойно реагировать? Муж под взрывы вообще спит. Если совсем громко, что сигнализация срабатывает, то поворачивается на другой бок. А я за него и за себя.... Причем страх один накладывает страх, что я своими переживаниями наделаю себе проблем со здоровьем. Замкнутый круг.
показать весь текст
77 12 4
ВЫВсеВрете 29 марта в 03:35
Ответ длявсемВсёИмного
а при чому тут професія і робота? наче не про роботу тема.
чи ви про німеччину? Ви точно там? бо там такі скажені подачтки і так неохоже дозволяють замозайнятість відкрити без знання мови, то як круги ада проходити. ну і я не по ручним ділам..
Ні, я не там. Просто питаю.. Думала якщо виїхали люди то краще не повертатись в прифронтові і думати будь які інші варіанти аби там закордоном лишитись.
Трейдер кріпти 29 марта в 03:41
Ну если близко то подбрасыва и бегу в коридор, туда же прибегает кот и сидим вместе на табуретке. Если вдалеке то ничего. Иногда сплю не слышу. Сначала как приехали из зоны боевых то падала мордой в пол все казалось что летят на нас. Сейчас уже вот почти спокойно
2 2
Госпожа Белладонна 29 марта в 04:10
Ответ дляЛиса Патрикевна
Нет, не колбасит. Одесса. Мне противнее всего звук мопеда. Особенно когда пролетает очень близко. Но стою прислушиваюсь. Пролетел и ладно. После недавних событий страшновато конечно.. Иногда спускаемся со своего последнего на первый. А просто бахи где-то на фоне не трогают особо. Просто я думаю, что статистически это очень маловероятно что прилетит именно в этот дом и на этот пролет. Поэтому паники и колбасни нет. Сирена вообще уже не вызывает каких-то эмоций. В целом, тревожное расстройство меня как раз мучило до войны. Я от него избавилась и война его не вернула. Если бы сильно колбасило, как вас, я бы выехала, это точно.
Да, но по идее и от шахеда не должен был сложиться весь подъезд, обычно такого никогда не было
Тапки на каблуках 29 марта в 04:12
Колбасит, особенно, после ночи неделю назад и утром, когда взрывы на Печерске(. Сижу с котом в коридоре.
Госпожа Белладонна 29 марта в 04:18
Ответ дляТвоя подружайка
А я танків ще й до війни боялася. Навіть тих , що просто стоять. У мене все холодне в середині і ноги не рухаються
У меня всю жизнь отторжение к военным фильмам и боевикам, особенно как к 9 мая по телеку любили эти фильмы военные крутить
Капризуля 29 марта в 04:18
Ну меня колбасит до тех пор пока мне не станет плохо от недосыпа. А так как у меня очень плохое поступление кислорода в мозг, то когда недосып мне так хреново… словами не передать. Вот сейчас почти в таком состоянии, вышла из ванны 5 минут назад и легла в кровать уже спать, а сейчас там самый разгар начнется.
Ума Палата 29 марта в 04:19
Вы не одна, меня тоже колбасит
И подругу мою колбасит и маму
Да, действительно кто-то попривыкал, но точно не все
Я всегда стараюсь уйти в укрытие
Кумедна 29 марта в 04:20
Ответ дляМурзилка
Я якраз 5 хвилин тому казала своїм, що хто виживе в цій війні, їм треба буде допомога психіатра..
І це я в тихому регіоні, я так вважаю, а що казати про прифронтові міста і села..
Так, ця допомога вже потрібна. Бо накриває не одразу,а коли розумієш, що зовсім погано то це вже запущений процес (
А вот недавно 29 марта в 04:30
Автор, я боюсь повітряних куль🙈. Ви уявляєте що зі мною після вибухів?... якщо зовсім поруч, можу заїкатися від страху, або панічну атаку схопити.
Останні рази схоплював шлунок, да так, що і дихнути від болю не могла. Починається діарея🙈
Витворунка 29 марта в 04:46
Ответ дляЧупокабра
Девочки, не боитесь что кукуха так улетит? Или сердце не выдержит? У меня страхов на фоне этого полная голова
Постоянно боюсь, не сплю, сижу в коридоре.А по утрам на работу и без вариантов.
Я инженер, меряю от 1 29 марта в 05:17
Не знаю но у меня сдвиг по фазе пошел неделю назад впервые спустилась на паркинг после начала войны, очень большая тревожность первое лето войны спала под взрывы
бибизяна 29 марта в 05:20
Ответ дляКапризуля
Ну меня колбасит до тех пор пока мне не станет плохо от недосыпа. А так как у меня очень плохое поступление кислорода в мозг, то когда недосып мне так хреново… словами не передать. Вот сейчас почти в таком состоянии, вышла из ванны 5 минут назад и легла в кровать уже спать, а сейчас там самый разгар начнется.
Немного не в тему, а как вы знаете что плохо кислород в мозг поступает? Просто мне от недосыпа тоже плохо очень, думаю может тоже так
Кузякин 29 марта в 05:41
Ответ дляУпругая попка
А вы не понимаете, что в прифронтовые долетает слишком быстро, что никакое ПВО не спасет. И да, если Киев не устоит, нам всем будет кирдык. Если что, я тоже из прифронтовой области.
Спасёт. Это нам втирают обратное.
5 1
Мамзелькіна 29 марта в 06:18
Була в Україні перші два тижні, ці два тижні вибухи постійні, рашисти стояли за 2 кілометри, окупація, виїхали чудом.
Два роки за кордоном. Від сирени на трохи завмираю, навіть сьогодні швидку пропустила коли вона майже впритул під´їхала, реально туплю. Коли бачу летить літак низько - кожного разу собі повторюю, що поруч аеропорт і він іде на посадку. Вертольотів от реально боюся.
Панічна атака була тільки в перші дні війни, тоді я дізналася, що пот може тікти знизу вверх, ніколи б раніше в це не повірила.
3 1 1
Мексиканочка 29 марта в 06:21
Для мене найгірше прокинутися з вибухом. В травні так прокинулася - потім 2 дні шлунок болів, не могла зрозуміти чому, ніколи не турбував.
А просто вибухи лякають, але швидко беру в себе в руки.
Бриджит_Фрикандо 29 марта в 06:43
Ответ дляЧупокабра
У вас железные нервы
вы же понимаете, что у нее как раз не все в порядке с нервами. нормальная реакция - ваша. у нее - нет.
4 2
Бриджит_Фрикандо 29 марта в 06:46
Ответ дляУма Палата
Вы не одна, меня тоже колбасит
И подругу мою колбасит и маму
Да, действительно кто-то попривыкал, но точно не все
Я всегда стараюсь уйти в укрытие
нет такого понятия - попривыкал. инстинкт самосохранения работает всегда, другое дело что нервная система блокирует сигналы или максимально делает их тише. но реакция все равно есть и хим процессы в организме проходят как при стрессе.
ничевока 29 марта в 06:56
Ответ длябулоТАЙминуло
Многим страшно, хоть пишут что привыкли. Попробуйте обратиться к неврологу толковому, пусть пропишет вам что-то из успокоительных по рецепту. Почему не ходите в убежище, автор?
Р.S. Тем потороченым с#кам, которые ставят смеющийся смайл почти под каждым ответом, от души желаю, провести остаток своей никчемной жизни по подвалам. Аминь!
Если автор, к примеру, в Харькове, то какой смысл ходить в убежище и как вообще успеть туда дойти?
Допоможіть знайти 29 марта в 07:52
Автор, я не звикла і вже трохи ку-ку. Це дуже страшно, коли ти можеш визначати вильоти, прильоти, бомба чи ракета по звуку... Та й взагалі...
Поняття ’звикнути’ в Ужгороді чи Харкові буде різним... Дуже...
Аленький носочек 29 марта в 08:08
Звикнути неможливо( Але страшніше за обстріл - звук ворожого літака-винищувача, що летить низько над головою і стріляє. Танк живцем не чула, на щастя, ми встигли втекти до того, як вони поїхали нашою вулицею в Ірпіні
Я Вас не боюся 29 марта в 08:13
Смотря кто где живет.У нас ,например,все как и до войны-мирная и спокойная жизнь.
7 1
Ноу коммент 29 марта в 08:53
Еще как колбасит..
Перестала ночами спать
Превратилась в зомби.
У нас и добежать не успеваешь..
Я уже молчу про то, что сначала прилет- потом включается тревога.
Начала принимать валерьянку
Ноу коммент 29 марта в 08:54
Ответ дляУпругая попка
А вы не понимаете, что в прифронтовые долетает слишком быстро, что никакое ПВО не спасет. И да, если Киев не устоит, нам всем будет кирдык. Если что, я тоже из прифронтовой области.
Не только в прифронтовое..
В Одессе мы таже пикнуть не успеваем.
Ух яка ж Я 29 марта в 08:58
Ответ дляМания-Величия
Да ну? Вот это после первого прилета в 2022. Прямо под окно первого этажа (наша квартира) прилетел снаряд. А их уже было немерено после этого. Ни одного живого места не осталось. Так что ’где-то там далеко’ - это не мой случай.
так у вас верхний этаж или первый?
Сусановна 29 марта в 08:59
У меня такая же чувствителая дочка, вот через неделю возвращается в Киев, бо в Польше ей не зашло и она себя там не видит ((( теперь и я с ней буду следить за сиренами по ночам
Сусановна 29 марта в 09:06
Ответ дляГоспожа Белладонна
У меня всю жизнь отторжение к военным фильмам и боевикам, особенно как к 9 мая по телеку любили эти фильмы военные крутить
Кстати да, вы вот написали и я подумала, что никогда 9 мая для меня не был праздником а наоборот, какая то тоска чувствовалась. Не любила его
Несу пургу 29 марта в 09:07
Ответ дляКузякин
Спасёт. Это нам втирают обратное.
100%
Денег нет, вот ещё, холопам ПВО ставить
Кто тут написал выше что в прифронтовых городах есть ПВО приезжайте в Харьков проверьте наличие. Его НЕТ
3 1
Болтушка Му 29 марта в 09:27
Ответ дляЦирк на дроті
От блін)))
Я кисневим порошком шкребла, почистилося).
П.С. А по темі теж дрожу коли взриви, Мико якщо що.
vikohka 29 марта в 09:46
Ответ дляЯ Вас не боюся
Смотря кто где живет.У нас ,например,все как и до войны-мирная и спокойная жизнь.
а нас лупят.
Кузякин 29 марта в 09:55
Ответ дляЯ Вас не боюся
Смотря кто где живет.У нас ,например,все как и до войны-мирная и спокойная жизнь.
Мы в Харькове за вас рады
6 1