Бутербродница• 29 марта 2024
Ви - «мудра жінка»?
Маю на увазі, чи вмієте промовчати, щоб не створювати чи загострювати конфлікт ? Чи маєте якісь хитрості в спілкуванні з другою половинкою?
Українська Мрія• 29 марта 2024
Нет, по крайней мере не в том смысле, что Вы имеете в виду.. бывшему мужу измену не простила, сразу развелась.. Знаю где надо промолчать, но не молчу.. Но я милая и спокойная, как говорит мой муж, наверное это компенсирует мою ’немудрость’...
Кинг-Конгша• 29 марта 2024
Ответ дляБелая и пушистая
Ні, я прямолінійна, що думаю те й кажу відразу, не можу тримати негатив у собі, не можу підлабузнюватися, не можу брехати. І ще я люблю себе, хай інші будуть ’мудріші´ у відношенні до мене.
Но любое мнение можно донести разными способами - можно прямолинейно не подбирая слов, а можно более экологично)
Вообще не факт• 29 марта 2024
Ответ дляБелая и пушистая
З керівництвом на роботі теж так?
Сумніваюсь. Виходить - вмієте, коли треба.
Мудрою не можна бути з кимось одним, а з іншими - ні. Це в комплексі. Це вміння будувати відносини в усіх сферах.
тогдалия• 29 марта 2024
Не могу назвать себя мудрой. Но опыт трех браков заставляет задуматься, почему в первых двух надо было сдерживаться, промолчать и тд. А в третьем как-то все идет на одном дыхании. Даже если возникают конфликтные ситуации, то они сами разрешаются без ущемления сторон. Я просто принимаю его, а он меня. Ущемленной себя не чувствую в те моменты, когда мне что-то подсказывает не подливать масла в огонь а свести разговор на нет . Еще возраст наверное играет роль. С возрастом все меньше хочется доказывать, хочется просто жить
Панна Кота• 29 марта 2024
Ответ дляВ гости звали?
С любимым человеком это легко. Оно получается как то само собой. Если он действительно любимый.
Да если он вас любит
В гости звали?• 29 марта 2024
Ответ длятогдалия
Именно так.
Само_достаточная• 29 марта 2024
Неа, грабли-грабли и ещё раз грабли=вот мой секрет счастья, хоть он и не секрет.
Мудрость для меня быть счастливой и чтобы с другими были лады, но это для меня непостижимо поэтому общение извне сократилось ближе к 0.
месяцкие• 29 марта 2024
Когда я долго знаю человека,то умею подбирать слова чтобы донести свою мысль,но не спровоцировать конфликт
Зрадорозганячка• 29 марта 2024
Ответ дляЛюбви вам!
Нет. Для меня мудробаба - терпила, которая подстраивается, чтобы кому-то было хорошо, а сама у себя на последнем месте.
Мудробаба-це та, яка так тонко обкрутить в свою сторону, що протилежна сторона буде думати, ніби це було її особисте рішення)))
А те що ви описуєте, то щось інше
Белая и пушистая• 29 марта 2024
Ответ дляВообще не факт
З керівництвом на роботі теж так?
Те що ви там собі про мене придумали, мене не цікавить.
Так, і з керівництвом, і з підлеглими і на роботі не церемонюсь. Якщо мені щось не подобається, я відразу кажу. Бути терпілою то не про мене, не судіть по собі.
Белая и пушистая• 29 марта 2024
Ответ дляКинг-Конгша
Звичайно, повністю згодна. Я й доношу екологічно, але прямолінійно.
Зрадорозганячка• 29 марта 2024
Ответ дляМаю декілька думок
А не треба притворятись що любите.
Взагалі дуже дивно любити чужу престарілу тітку.
Достатньо вічливості і поваги.
Про секс. Кому потрібно той і лізе.
Вам не потрібно
Достатньо вічливості і поваги.
Про секс. Кому потрібно той і лізе.
Вам не потрібно
Не погоджусь, достатньо просто ввічливості. Повага-це відчуття яке працює в обидва боки, не можна поважати людину, яка не поважає тебе. Можна боятися або зневажати, проте не показувати ці почуття. Але повагу породжує лише повага
Панна Кота• 29 марта 2024
Ответ дляБелая и пушистая
Я вот как вы, но больших результатов добиваются бубочки: тютютю ..тятятя...такие прямо лапочки и гнут свои линию мягко и в тихоря...
Зрадорозганячка• 29 марта 2024
Ответ дляПанна Кота
Емоційно стабільна людина завжди більш приваблива для оточуючих, ніж імпульсивні і прямолінійні
Я тертий жук• 29 марта 2024
Скандалити ні не люблю і не практиккю, саму бісять істерички і скандалісти, але мовчати, як щось не подобається то ніколи. Завжди кажу, що мені таке не подобаєтся чи для мене таке неприємлево. Обговорюю одразу. Копити образи і постійно під когось підвлаштовуватися це шлях в нікуди
Мафиозная• 29 марта 2024
не каждая мудра женщина - клуша, но зато каждая клуша думает, что она мудрая женщина)))
Я тертий жук• 29 марта 2024
Ответ дляВообще не факт
З керівництвом на роботі теж так?
А чим керівництво від інших людей відрізняється? Як вам зайву роботу дадуть і не будут її оплачувати чи будуть казати надовше залишатися то також мовчати? Ми ж наче не в рабстві і роботодавець так само зацікавлений в працівнику як і працівник в роботодавцю
Белая и пушистая• 29 марта 2024
Ответ дляПанна Кота
Десь таке є, але мені здається, що то від особистого вміння відстоювати свої кордони і добиватися того, що треба. Про себе не можу сказати, що мені в роботі чогось не вистачає. Я маю все, що мені потрібно без тютютю-тятятя - і хорошу зп, і посаду, і цікаву роботу, і гнучкий графік, і повагу від колег і цінність для керівництва. Просто комусь легше чогось добитись іншими методами. А мені моїми легше.
Марс атакует• 29 марта 2024
Слава богу ні, для мне ваше поняття ’мудра жінка’ - це тєрпіла. Як на мене, добра сварка краща за худий мир
Чорнобаївка• 30 марта 2024
Меня называют мудрой женщиной родители, муж и дети. Когда бабушка была жива, ещё она называла и моя учитель по математике в школе, была первым человеком в моей жизни назвавшей меня мудрой не по годам.
Думаю, о мудрости человека можно судить по его плодам. Результаты говорят сами за себя. Посмотри на его жизнь. Сразу станет понятно какой человек перед тобой.
Чаще считала себя глупой и боялась поступить не верно. С годами на собственных результатах убедилась, что я достаточно умна, чтобы создать жизнь о которой мечтала.
Хитрушка-чекушка• 30 марта 2024
До 40ка была не мудрой. В 40 помудрела. Теперь у нас идеальные отношения.
Хитрушка-чекушка• 30 марта 2024
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
А хто вам сказав, що мовчати і терпіти - це мудрість?)))
Потому что раньше я из всего начинала скандал и мы ругались, а сейчас просто молчу. Муж всегда подходит и сам просит прощения. Виноватый муж мне нравится больше чем скандалящий со мной)))
А ещё, благодаря моей ’мудрости’, муж будет платить ребёнку от первого брака 300 евро, а не 1000 евро как хотел изначально
В гости звали?• 30 марта 2024
Мудрость в том, чтобы не менять человека, ежедневно, а принимать его таким, какой он есть. Для этого нужна абсолютная любовь. Обоюдная. Взаимная.
Мудрость, она....в любви. Любимого человека не хочется обижать. Ни тебе, ни тебя. Хочется сделать на счастье, а не на зло. Даже если в какой то ситуации человек не прав. Ну, если не критично. Найти компромис который устроит обоих. Без ругни, без наездов.
Девушка выше хорошо написала ’если ты не права, значит это я что то не так понял’. Именно так ведёт себя мужчина, когда он тебя любит. Проверено не раз на личном опыте. Мужчина делает все, для того, чтобы ты была спокойна и счастлива.
Ты делаешь всё для того, чтобы мужчине было морально комфортно с тобой. Никто никому не выносит мозг. Люди просто живут. Каждый делает что он хочет, но не в ущерб другому. Это получается само собой.
Если это любовь. Если это уважение.
Это не просто сказки, это реальность. Здоровых, нормальных отношений.
Если это любовь. Если это уважение.
КАПСЛОЧНИЦА• 31 марта 2024
Ответ дляХитрушка-чекушка
А ви пробували не скандалити, а спокійно розмовляти?)
Хитрушка-чекушка• 31 марта 2024
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Нет) я очень разбалованна мужчинами с самой юности и привыкла, что я ’царевна’, которая может вести себя как хочется) Но там, где другие прогибались, этот муж мне не уступал, и получалась ссора.
А потом я решила поменять тактику. По итогу - теперь и я для мужа хорошая, и выходит всё по моему
КАПСЛОЧНИЦА• 31 марта 2024
Ответ дляХитрушка-чекушка
’Царівни’ не скандалять) Скандалять істерички)))
Але ж до того, як вийти за нього заміж, ви мали би знати, що він впертий. Він же якось до вас залицявся, що ви вибрали саме його.
Якби мій чоловік не догоджав мені, я би заміж за нього не вийшла)))
Хитрушка-чекушка• 01 апреля 2024
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
У меня было много мужей и последнего я выбирала не по тем критериям, по которым выбирала предыдущих) В итоге, все счастливы)