Заела_пластинка• 30 марта 2024

Хто робить ремонти зараз чи на даний час нічого не варто робити

Результат:
вже голосів: 476
251 (52.73%) Робимо ремонт
225 (47.27%) Нічого не робимо чекаємо
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 30 марта 2024
Ответ дляПотужна махіна
А где там в Америке бахкает? Какой штат?
Я не в Америці. І не була. Всю війну на місці.
Ви щось неуважно прочитали.
Я з Чернігівської обл, в данний момент в Києві.
БезВзяток• 30 марта 2024
Ми зробили в 23 р і здали 1 к
Квартира добудувалася зимою 23
ТебеОноНадось• 30 марта 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Удалено администрацией...
БезВзяток• 30 марта 2024
Ответ дляПерша леді колгоспу
з минулого року роблю поступово ремонт в квартирі. а шо чекати? життя пройде в очікуванні, а жити хочеться зараз. мене ремонт ще й відволікає від усього.

регулярно буваю в епіцентрі - там людей багато завжди, всі шось купують і роблять ремонти.
Я в тому році постійно в Магазині, і парковка забита і купляють
Це життя, я бачу люди роблять,покращують
Не ставлять на паузу
БезВзяток• 30 марта 2024
Ответ дляГлаголиця
Я уехала в 14 году из Луганска. Квартиру, как сейчас помню, в июле 14 года снимала в Ирпене, как я думала, на месяц - ведь скоро все закончится и Луганск будет украинским. Уезжала же на 2 недели, а как оказалось - навсегда. В 17 году купили уже дом в Ирпене, сделали роскошный ремонт. Пропало ощущение - вырванного растения без корней. Появились друзья, интересы, бизнес развивался, сын в Ирпене пошел в первый класс. В ноябре 2021 наконец-то забрала родителей из Луганска, купили им квартиру рядом с нами. Возраст у них, всегда хотела их забрать. А 5 марта 2022 дома не стало. Мы чудом выжили и выбрались в середине марта из Ирпеня. Потому я вас очень хорошо понимаю. Для меня вообще Украина уже не будет безопасным домом. Более того, я вообще нигде не чувствую себя в безопасности. Был вариант инвестировать в недвижимость в одной из стран ЕС- я не захотела. В свете новостей и нагнетаний про 3МВ, войну в Европе - предпочитаю быть мобильной и с деньгами. А терять мне уже ( материального) нечего. Это дает мне определенную свободу и мобильность. Не знаю, где и когда я снова почувствую себя дома.
Как с деньгами мобильной? В сумке? На счетах? А если блок?
ТебеОноНадось• 30 марта 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Удалено администрацией...
Кстати, а как вам удаётся постоянно торчать на советчице. Целыми днями тут, учитывая, что у вас же глубокая ночь в штатах. Вы точно не в Украине?
Love_Love_Love_• 30 марта 2024
Ответ дляТебеОноНадось
Яка вам різниця?
Конфиденциальность• 30 марта 2024
Не робимо, чекємо можливість все продати в Києві і виїхати
Шикаю і викаю• 30 марта 2024
у нас только в сентябре сдали дом в эксплуатацию, конечно будем делать ремонт. Хочу жить в новом доме сейчас, а не неизвестно когда.
Шикаю і викаю• 30 марта 2024
Ответ дляНадежда наш компас
Нет. Прожираем деньги, отложенные на ремонт. У нас квартира в многоквартирном доме. Найти сейчас бригаду, которая не боится ТЦК и соседей, которые не усираются от громких резких звуков сейчас не возможно и уже не хочется.
обзвонили кучу бригад, все работают, все на месте. Просто цены космос.
Жирафовое варьенье• 30 марта 2024
Ответ дляКуратор дебошей
Згодна, вчора боролася з приступом депресії. Хочу озеленити ділянку, порахували скільки потрібно і вкотре відклала, так як працюю зараз в сімʼї лише я, то коштів вистачає на поточні витрати, а ничку бережемо.
Постепенно покупайте хоть по одному растению. Не так ударит морально по бюджету.
Шикаю і викаю• 30 марта 2024
Ответ дляКуратор дебошей
так робіть поступово, це ж рослини.
А не ремонт з нуля в новобудові. Купуйте і висаджуйте по 1-2, 10 рослин.
Глаголиця• 30 марта 2024
Ответ дляБезВзяток
Разные активы, крипта, счета, ценные бумаги
Жирафовое варьенье• 30 марта 2024
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Просто не всім, хто є користувачами цього форуму, потрібна саме перемога. Й не всі розділяють вашу впевненість, що її не буде.
Удалено администрацией...
Жирафовое варьенье• 30 марта 2024
Ответ дляТебеОноНадось
Ага как не зайдешь : сидит нон стоп.
Писала, что работает в США. Хотя слабо верится.
Кнопкотиць• 30 марта 2024
Ответ дляЗаела_пластинка
Спокийних часів! Миру
З таким підходом можна життя про..ти
Роблю ремонт, дорогий дизайнерський
БезВзяток• 30 марта 2024
Ответ дляГлаголиця
А доступ? Ну допустим сложил в рюкзак бумаги, с тобой телефон доступ, а оп и связи нет, в Ес война, там тестят Реб , и толку?
ТебеОноНадось• 30 марта 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Яка вам різниця?
Очень интересно, что вас удивляет?
ТебеОноНадось• 30 марта 2024
Ответ дляЖирафовое варьенье
Ага как не зайдешь : сидит нон стоп.
Ну а как? Человек тут тусит абсолютно по нашему времени. Ежедневного. Без выходных
БезВзяток• 30 марта 2024
Ответ дляШикаю і викаю
Так многие киевляне думают, раз реалии не изменить, то жить сейчас, а не отложит на потом. Сужу по своему дому, уже писала - ремонты, дом сдан январь 23
Но у нас уже люди там живут. И коммуналка не копится.
Love_Love_Love_• 30 марта 2024
Ответ дляТебеОноНадось
Ну ви ж теж тут сидите без вихідних
Чекаю завтра• 30 марта 2024
Не робила б, але доводиться. Я вже вірила, що не буде війни повномасштабної, що не дійдуть, що війна закінчиться ось-ось, а не колись там. Реальність інша, але не у всіх.
ДинамоКит• 30 марта 2024
Ответ дляПарова машина
Незадолго до войны купили дом со стареньким советским ремонтом. Успели сделать только санузел. Как раз в 2022-м планировали все сделать. Так и сижу в этом советском ремонте. Муж на фронте. Предлагал нанять строителей и потихоньку делать, но как-то стрёмно вкладывать сейчас в это. Правда, у меня не самое безопасное место. Теоретически есть высокая вероятность прямого или косвенного попадания((
У нас така сама ситуація, тільки не будинок а квартира. Зробила ремонт в двох кімнатах. І бригада яка не боїться ТЦК знайшлась😁 і місто прифронтове і чоловік служить
Шикаю і викаю• 30 марта 2024
Ответ дляБезВзяток
так да.
Я наверное капитальный ремонт в жилой квартире сейчас бы не начинала.
Но в новострое не делать ремонт невозможно) И получается война идет, но идет и наша жизнь. И хочется жить в новом доме уже сейчас, как и планировали, а не когда-то там потом.
БезВзяток• 30 марта 2024
Ответ дляЖирафовое варьенье
Удалено администрацией...
Что вы носитесь с понятиями ’ проигрыш, ’победа’. Современная война не в этом
Выжить и выстоять. Уже выстояли, думаете государственность потеряет Украина?
Мы все прекрасно знаем реалии. Я из Киева, и я сделала новый ремонт в новой квартире.все осознанно, понимаю про обстрелы.
В армию пуйла и взятие Киева не поверю.
А фронт он есть, села разрушают, города обстреливают.
То, что вы выстояли уже чудо.
Глаголиця• 30 марта 2024
Ответ дляБезВзяток
Я вас так скажу, что если в этом мире пропадет глобальный интернет и электричество, то его уже ничего не спасет, и будет все равно, были ли у тебя активы или нет. Даже одного интернета достаточно, на котором держится экономика стран, банковские системы, управляются самолеты, корабли, бизнес-процессы и тд. Поэтому я не переживаю.
Дон Пэдро• 30 марта 2024
Робили в 2022, все гуд, кімната радує, ціни на матеріали ростуть
БезВзяток• 30 марта 2024
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Перемога это не то, что власть вложила. Или себе надумали. Это выжить, сохранить нацию. Границы, линии какие то непричем.
У каждого свое понятие ’ победа’ а не то как думаю, это не границы 91 ,как мем уже.
Мы верим в страну, мы адаптируемся, и да - делаем ремонты, меняем технику.
БезВзяток• 30 марта 2024
Ответ дляКнопкотиць
З таким підходом можна життя про..ти
Роблю ремонт, дорогий дизайнерський
Можно отдожить и выжидать месяц, несколько, но 3 й год жать чего?
Тоже считаю надо жить, тем кто остается.
Директор Пляжу• 30 марта 2024
Завидую оптимистам и глупцам.