Заела_пластинка• 30 марта 2024

Хто робить ремонти зараз чи на даний час нічого не варто робити

Результат:
вже голосів: 476
251 (52.73%) Робимо ремонт
225 (47.27%) Нічого не робимо чекаємо
Майструю крила• 30 марта 2024
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Не роблю ніяких ремонтів, навіть побутову техніку не купую, чекаю нашої перемоги
Это я думала поменять кухню себе перед войной. А больше всего меня не устраивала моя плита с газовой духовкой. Ну тут война какая там плита,какой ремонт. И вот через несколько месяцев а именно уже в июне, я решила срочно покупать новую плиту,такую как мне нужно. У меня вдруг возникла мысль что я могу умереть в любой момент и при этом так и не поесть/приготовить блюдо так как мне нужно.
И уже ,слава Богу и ЗСУ, третий сезон мы едим отлично заппченую еду и готовить её одно удовольствие)) каждый раз думаю,ну как же правильно я сделала. Я к тому,что возможно не стоит затевать что-то глобальное для себя,но вот какой то кусочек поменять,купить -обязательно нужно,это приносит ощущение радости и продолжения жизни.
Фиктивная• 30 марта 2024
Робимо ремонт, чекати вже немає сил. Переїхали в цю квартиру за рік до ковіду, зробили велику частину і гроші фсьооо. Потім ковід і якось не зрозуміло було що з доходами буде. Трохи видохнули і ще одну кімнату зробили - війна. Почекали трохи і ось нещодавно в спальні зробили ремонт. Ванна та туалет залишились, назбираємо грошей і теж робити будемо. Дніпро
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 30 марта 2024
Ответ дляКайдашева дочка
Чекати прийдеться ще довго.Ми по трошки робимо.Багато грошей намагаемося не тратити але саме необхідне робимо
Ми теж
Фиктивная• 30 марта 2024
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Просто не всім, хто є користувачами цього форуму, потрібна саме перемога. Й не всі розділяють вашу впевненість, що її не буде.
Мені потрібна перемога 💛💙, саме повне звільнення нашої землі від тієї ср@ні кацапськоі. Але обʼєктивно розумію, що реально для нас лише припинення через домовленості. Дуже боляче розуміти, що частину території залишать «сірою»
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 30 марта 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Я вас розумію, але життя йде повз
Чому це воно йде повз?
В когось так, повз, у багатьох нормально іде. Побахало, затихло - пішли далі по справах.

Наведу приклад. Дитина ходить в студію - вокал + хореографія. Часто виступи.
Зранку почали робити зачіски, макіяж для змагань - тривога і вибухи. Вийшли в коридор - там робимо макіяж і зачіску, збираємо рюкзак. І так всі діти з батьками зі студії. Автобус вже стоїть чекає в цей час. Відбахало, відбій - через 10 хв всі в автобусі і поїхали на змагання. Життя йде далі.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 30 марта 2024
Ответ дляНадежда наш компас
Нет. Прожираем деньги, отложенные на ремонт. У нас квартира в многоквартирном доме. Найти сейчас бригаду, которая не боится ТЦК и соседей, которые не усираются от громких резких звуков сейчас не возможно и уже не хочется.
А вы где?
У нас на днях ставили кондиционеры. Как раз несколько тревог было за день.
Обошла соседей, предупредила, что это мы дырчим, консьержа предупредила.
Сказала, что именно в тревогу постараемся делать что-то более тихое.
Продолжали, когда писали, что дорозвідка. Соседи все сказали ок, все сами чтото делают периодически. Даже с малышом не возмущались.
БоВжеВільна• 30 марта 2024
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Чому це воно йде повз?

Оно не понимает
Парова машина• 30 марта 2024
Незадолго до войны купили дом со стареньким советским ремонтом. Успели сделать только санузел. Как раз в 2022-м планировали все сделать. Так и сижу в этом советском ремонте. Муж на фронте. Предлагал нанять строителей и потихоньку делать, но как-то стрёмно вкладывать сейчас в это. Правда, у меня не самое безопасное место. Теоретически есть высокая вероятность прямого или косвенного попадания((
Перша леді колгоспу• 30 марта 2024
з минулого року роблю поступово ремонт в квартирі. а шо чекати? життя пройде в очікуванні, а жити хочеться зараз. мене ремонт ще й відволікає від усього.

регулярно буваю в епіцентрі - там людей багато завжди, всі шось купують і роблять ремонти.
Слухи-руки не распускаю• 30 марта 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Чого чекати?
Ви волшебна
Love_Love_Love_• 30 марта 2024
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Ви волшебна
Чому не ви?
ГендиреХтор• 30 марта 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Я вас розумію, але життя йде повз
Вы правы! Жизнь проходит мимо! Многие этого не понимают и сидят ждут лучших времен. Некоторые даже за коммуналку не платят, говорят, а зачем, если завтра все разбомбят(((
Но жизнь одна, она здесь и сейчас! Кто сказал что прекрасное будущее которого многие ждут, нечего не делая, такое прекрасное?
Для многих это лишь отговорка, что бы ничего не делать. Просто так удобно.
Я думаю что созидание это лучший способ приблизить светлое будущее!
Глаголиця• 30 марта 2024
Если вопрос стоит, то речь идет о больших деньгах для вашей семьи. В войну оставаться вообще без денег - очень глупая затея. Но опять же, если жилье где-то в спокойном регионе и ремонт не за последние - то тут правильно написали, ждать можно очень долго, а жизнь одна.
Помилуйте мадам• 30 марта 2024
Мама моя решила делать , живет в Днепре
Радуга-дуга• 30 марта 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Чого чекати?
Разрешения на работу и продуктов по уценке на сейле как вы
А у нас макарошки• 30 марта 2024
Ответ дляparele
Один этаж сделали в прошлом году. Скоро начнем второй.
Днепр.
Не знаем, что будет завтра, но сегодня надо жить.
Ооо вы из днепра.вопрос не по теме:как относитесь к меру города и не смущают ли свалки мусора в прямом смысле слова посреди спальных районов около подъездов?как вам вокзальная площадь?почему филю проходимца не выгоните?
Радуга-дуга• 30 марта 2024
Ответ дляГидроусилитель руля
Удалено администрацией...
Так воно потому тут и сидит, на зарубежных форумах умничать не научилося. Как сказал классик ’выехали - так закройте пиз*аки’
КонхфЭдкаТузик• 30 марта 2024
Делаем ремонты.ЦУ.
Радуга-дуга• 30 марта 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Удалено администрацией...
ФсеСама• 30 марта 2024
У меня сейчас ’отложенная жизнь’
Из Мариуполя выехали в Днепр.
Тут тоже не спокойно. Поэтому вкладывать деньги в ремонты и прочее пока не вижу смысла, вдруг опять куда-то выезжать прийдется. Хотя есть вариант, куда можно вложиться
Кто живёт в своем доме и никуда не выезжал, тому не понять. Можно и ремонтами заниматься
А кто потерял что было, то как-то стрёмно.
Малинка• 30 марта 2024
Делаем, Киев.
Вторичка, сняли всё до бетона и делаем с нуля . По цене можно было наверно купить гостинку
Анчо Ус• 30 марта 2024
Ответ дляРадуга-дуга
Удалено администрацией...
Ой)
Сірничок• 30 марта 2024
Живу в Полтаве в частном секторе. Молодой район. Очень много строек сейчас идёт. Люди дома строят) не только ремонты делают)
Глаголиця• 30 марта 2024
Ответ дляФсеСама
У меня сейчас ’отложенная жизнь’
Из Мариуполя выехали в Днепр.
Я уехала в 14 году из Луганска. Квартиру, как сейчас помню, в июле 14 года снимала в Ирпене, как я думала, на месяц - ведь скоро все закончится и Луганск будет украинским. Уезжала же на 2 недели, а как оказалось - навсегда. В 17 году купили уже дом в Ирпене, сделали роскошный ремонт. Пропало ощущение - вырванного растения без корней. Появились друзья, интересы, бизнес развивался, сын в Ирпене пошел в первый класс. В ноябре 2021 наконец-то забрала родителей из Луганска, купили им квартиру рядом с нами. Возраст у них, всегда хотела их забрать. А 5 марта 2022 дома не стало. Мы чудом выжили и выбрались в середине марта из Ирпеня. Потому я вас очень хорошо понимаю. Для меня вообще Украина уже не будет безопасным домом. Более того, я вообще нигде не чувствую себя в безопасности. Был вариант инвестировать в недвижимость в одной из стран ЕС- я не захотела. В свете новостей и нагнетаний про 3МВ, войну в Европе - предпочитаю быть мобильной и с деньгами. А терять мне уже ( материального) нечего. Это дает мне определенную свободу и мобильность. Не знаю, где и когда я снова почувствую себя дома.
Потужна махіна• 30 марта 2024
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Донецкие и луганские тоже многие ждали, не дождались ((
Замурмишка• 30 марта 2024
Киев. Делаем только по мелочи. Не хочу тратить деньги, могут на другое понадобится. Плюс сменились приоритеты - ремонт остался позади, лучше потрачу деньги на поездку куда то , желаемую технику, или какие то курсы для работы(обучение новой программе).
Перша леді колгоспу• 30 марта 2024
Ответ дляЗамурмишка
от і я так само роблю дрібниці - то шпалери поміняти, де шпалери ще норм то просто пофарбувати, меблі якісь поміняти, то штори нові.
бо багато часу проводжу вдома і хочеться якось змінити картинку.

але це не за останні гроші звісно. всю суму заощаджень в глобальний ремонт не вкладала би.
Не любовница• 30 марта 2024
Сделала ремонт в квартире под аренду, сейчас закупаю мебель. Раньше сдавала под офисы - удачная планировка и расположение квартиры делало ее весьма востребованной, к тому же аренда под коммерцию прощает несколько уставший, хотя и очень красивый ремонт десятилетней давности. Нынче сегмент офисо-квартир жестко просел, полгода квартира не сдавалась, даже при сниженной на 30% цене, пришлось срочно перепрофилироваться под жилье. Ждать возрождения офисов? Ждать окончания войны? Да нафиг, у меня нет запасной жизни. Время так быстро летит, особенно последние годы - мне вчера 30 было, а сейчас раз и 35. Было дело, кусок ракеты упал в соседний двор. Не взорвался. А мог бы и в мой двор упасть. Мог сдетонировать.
Я каждый раз, когда читаю о гибели людей при очередном обстреле, думаю - ведь они жили, строили планы, может быть мечтали их реализовать, когда закончится война. Но для них она так и не закончилась. Не случилось в их жизни нашей победы, нашего ’завтра’. Где гарантия, что оно будет у меня? Не знаю кого как, а меня все происходящее наоборот мотивирует действовать, жить, ничего не откладывать. Ведь куда страшнее провести остаток дней в режиме ожидания того, что от тебя не зависит, в бездействия и апатии и на синдроме отложенной жизни, нежели вложиться в то, что может прогореть в буквальном смысле этого слова. Я сублимирую свой страх внезапно смерти в деятельность, и прекрасно себя чувствую при этом.
Это же классическое ’бей/беги/замри’. Я не могу осуждать людей с реакцией ’замри’, все мы разные. У себя лично все зачатки такой реакции и следующего за ней поведения я вытравила, она проигрышна в моей картине мира.
Замурмишка• 30 марта 2024
Ответ дляПерша леді колгоспу

Ну вот и я так
Хотя объективно квартира нуждается в ремонте, особенно ванная, но это просто денежная яма.
Плюс сын на следующий год школу заканчивает, может вывозить его придется. Вобщем, ремонт это последнее о чём я сейчас думаю.
Потужна махіна• 30 марта 2024
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Чому це воно йде повз?

А где там в Америке бахкает? Какой штат?