Заела_пластинка• 30 марта 2024

Хто робить ремонти зараз чи на даний час нічого не варто робити

Результат:
вже голосів: 476
251 (52.73%) Робимо ремонт
225 (47.27%) Нічого не робимо чекаємо
БезВзяток• 30 марта 2024
Ответ дляШикаю і викаю
так да.
Я наверное капитальный ремонт в жилой квартире сейчас бы не начинала.
Но в новострое не делать ремонт невозможно) И получается война идет, но идет и наша жизнь. И хочется жить в новом доме уже сейчас, как и планировали, а не когда-то там потом.
Наша бригада в том голу как раз пришла с ’ старого фонда’, люди откладывали ремонт копили, но решили сделать таки, и жить сейчас
БезВзяток• 30 марта 2024
Ответ дляГлаголиця
Я вас так скажу, что если в этом мире пропадет глобальный интернет и электричество, то его уже ничего не спасет, и будет все равно, были ли у тебя активы или нет. Даже одного интернета достаточно, на котором держится экономика стран, банковские системы, управляются самолеты, корабли, бизнес-процессы и тд. Поэтому я не переживаю.
Ну так посчитать процессы никто не может. А вот актив участок/ сад/ дом нужен.
Кстати, в Ирпене многое отстроили, неладно была в парке, деток много, сосны. Жизнь таки идет дальше.
По поводу крипт/ счетов, может быть проблема не в инете, а в доступе к наличке. Ликвидности. Хотя, я сама мало в бумажках храню, но понимаю, что должна быть.
А на будущее, воо поедем с малым к дедушке огород садить, я его не брала, но сейчас беру - показывать учить с х делу. Новое время грядет. .
БезВзяток• 30 марта 2024
Ответ дляДон Пэдро
Робили в 2022, все гуд, кімната радує, ціни на матеріали ростуть
Цены выросли очень
Наши стройматериалы на 20/25%
Рада, что паническое от знакомых не слушала, а уже с ремонтом.
Тем более деньги на ремонт отложены были давно, и это не последние.
ТебеОноНадось• 30 марта 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Ну ви ж теж тут сидите без вихідних
Так я в Украине захожу по нашему времени. Ночью сплю. Как все люди. И вы тут тусите в это же время. С маленькой поправочкой. У вас то ночь. Так что брешете
Дон Пэдро• 30 марта 2024
Ответ дляБезВзяток
Цены выросли очень
Наши стройматериалы на 20/25%
Ціни піднялись вже одразу після закупки і зараз постійно ростуть, так що ремонт після війни не буде дешевше
КонхфЭдкаТузик• 30 марта 2024
Недвижимость уже стоит как в Польше.Очень растут цены
БезВзяток• 30 марта 2024
Ответ дляДон Пэдро
Да, кому прийдется делать, если это кап ремонт, ’течет чтото ’. или новострой- будет уже на треть и больше дороже все стоить. А то и в 2 раза.
Тот, кто выжидает, тоже потеряет в сумме.

За риск всегда надо платить, мы сделали и рискуем, но кто выжидает нерискового периода, могут в 2 раза дороже заплатить
Дон Пэдро• 30 марта 2024
Ответ дляБезВзяток

+ живуть тут і зараз, а не відкладають
Смайлик• 30 марта 2024
робили кухню того року бо ціни росли як скажені
зараз моя духова шафа на 40% більше коштує, плитку встигла купити залишки Зевса(
Сливочная пенка• 30 марта 2024
Николаев, люди делают ремонты, вовсю. Я сменила детям обои в комнате, у себя в комнате сменила, летом будем делать полностью в санузле, т к. с нашей водой были прорывы труб, меняли кусочками, хотим сделать все капитально, по тихонько покупаем плитку, сантехнику.
Пи Пи Пилюля• 30 марта 2024
Ну ладно ремонт. Кто авто новых элитных накупил больше ,чем вся Ечропа вместе взятая? Ответ прост обычные лбюди сейчас на пауе все, а народ с дармовыми деньгами и ремонты и дома и машины покупают, строят. У меня полно таких ’ а ля волонтепов’. То бомжи бмжами были. За год две машины из салонов, две квартиры дрстравают дом уде на этапе внутренних рбьот. . Кому война, а кто и миллионером стал.
ША! я прийшла!• 30 марта 2024
Ответ дляБоВжеВільна
Не все как вы в США, мы в Украине
Я в Украине, делаю ремонт и не понимаю чего ждать. Все дорожает
КонхфЭдкаТузик• 30 марта 2024
Ответ дляБезВзяток
Цены выросли очень
Наши стройматериалы на 20/25%
Мы тоже довольны,нужно было раньше начать,дешевле было бы.Но хоть так.Кто недвижимость купил еще по старым ценам-тоже в плюсах
КонхфЭдкаТузик• 30 марта 2024
Ответ дляПи Пи Пилюля
Обычные люди делают себе ремонты,покупают жилье и авто.
миссДавеча• 30 марта 2024
Ответ дляМайструю крила
Поддерживаю. У меня так с дачей. Купили как раз в лето перед войной. Успели сделать половину работ. А на следующий сезон уже в войну все таки стали доделывать,но уже без размаху так сказать. И сначала я думала,блин,где она взялась эта дача и нафига мы её купили. А потом наоборот-как хорошо чтотесть сейчас. Хоть какая-то смена картинка и переключение. Тоже Днепр.
Я цветы, деревья посадила. Ремонт не делаем, даже что-то починить и то не хочется.
аромат Жука• 30 марта 2024
Тут надо другой опрос. Кто делает ремонты, вы: а) поняли, что выехать семьёй ни каким образом не получится б) поняли, что вам все равно, под какой властью жить и не боитесь оккупации в) поняли, что при выезде ваша семья потеряет больше, чем приобретет и не готовы терять жилье/квартиры/машины/ бизнес, или просто не хотите начинать жизнь с нуля.
И вариации от этого. Иначе такое никак не объяснить.
А, ещё один вариант, есть свободные деньги, и есть хорошая заначка, чтобы не бояться потерять жилье при возможной оккупации.
Даксо• 30 марта 2024
Ответ дляПи Пи Пилюля
В украине в 23м году было продано 61 тысяча новых автомобилей
В то время за это время в одной Германии - 2.8 миллиона

Так что не надо тут сказки рассказывать.
БоВжеВільна• 30 марта 2024
Ответ дляША! я прийшла!
Мне стрёмно остаться без заначки, например
ША! я прийшла!• 30 марта 2024
Ответ дляБоВжеВільна
У меня заначки никогда и не было, почти весь доход туда вкладываю) пока что глядя на растущие цены - я в плюсе, чем эти деньги лежали бы и дешевели.
Надежда наш компас• 30 марта 2024
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
А вы где?
У нас на днях ставили кондиционеры. Как раз несколько тревог было за день.
Обошла соседей, предупредила, что это мы дырчим, консьержа предупредила.
Сказала, что именно в тревогу постараемся делать что-то более тихое.
Продолжали, когда писали, что дорозвідка. Соседи все сказали ок, все сами чтото делают периодически. Даже с малышом не возмущались.
В Одессе. Видела как у нас на днях в одном доме стекла осыпались. Там где ремонт хотели сделать, одни бабки с дедами живут. Те быстро настучат в ТЦК. И у нас капитальный ремонт планировался, а на просто обои поклеить.
Замрійлива• 30 марта 2024
Київ, минулої осені купили квартиру, новобудова, робимо ремонт, до кінця літа плануємо в´їхати
Майструю крила• 30 марта 2024
Ответ длямиссДавеча
Ну деревья это само собой. Мы и газон и ёлки всякие. Тысяч 40 выкинули. Но с другой стороны,все равно поехать невозможно некуда,так хоть какая-то радость
БезВзяток• 30 марта 2024
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Потому что вы в теме и столкнулись. А кто ’ не в теме’, не собирался, не сталкивался с ценами в Эпицентрах, бригадами. Тот , конечно’ никогда ’, никогда’’
’’буду наличку хранить, чтоб вы везти.
Или из- за границы вещают ’ ’никогда б не делала, война’.

Или у которых денег нет.

У которых есть запас, планировали- они все выяснили и делают.
Рискуют, чтоб потом в 2/3 раза дорого не было и не жалеть, что живешь в старом и профукал момент.
Майструю крила• 30 марта 2024
Ответ дляДаксо

А при чем здесь Германия? Извините,но вы хрен с пальцем сравниваете. Для начала хотя бы довоенные показатели возьмите.
БезВзяток• 30 марта 2024
Ответ дляаромат Жука
У вас красной чертой, что выехать хотели все. С чего это?
Но многие и не хотели или вернулись.и не только из-за мужчин.
Вторая черта - оккупация, почему вы решили, что все кто делает, эти города будут оккупированы?
Днепр, Киев, Полтава отписывается.
Не говоря уже о других западных областях.
Вы наверное не в Украине.
Мудробаба• 30 марта 2024
І ремонт робимо і бруківку в дворі кладем. Але маємо фінансову подушку не за останні гроші
ША! я прийшла!• 30 марта 2024
Ответ дляМайструю крила
В Чехии за 23й год продано 220 тис новых автомобилей. Страна в 5 раз меньше Украины.
Директор Пляжу• 30 марта 2024
Ответ дляГлаголиця
Я уехала в 14 году из Луганска. Квартиру, как сейчас помню, в июле 14 года снимала в Ирпене, как я думала, на месяц - ведь скоро все закончится и Луганск будет украинским. Уезжала же на 2 недели, а как оказалось - навсегда. В 17 году купили уже дом в Ирпене, сделали роскошный ремонт. Пропало ощущение - вырванного растения без корней. Появились друзья, интересы, бизнес развивался, сын в Ирпене пошел в первый класс. В ноябре 2021 наконец-то забрала родителей из Луганска, купили им квартиру рядом с нами. Возраст у них, всегда хотела их забрать. А 5 марта 2022 дома не стало. Мы чудом выжили и выбрались в середине марта из Ирпеня. Потому я вас очень хорошо понимаю. Для меня вообще Украина уже не будет безопасным домом. Более того, я вообще нигде не чувствую себя в безопасности. Был вариант инвестировать в недвижимость в одной из стран ЕС- я не захотела. В свете новостей и нагнетаний про 3МВ, войну в Европе - предпочитаю быть мобильной и с деньгами. А терять мне уже ( материального) нечего. Это дает мне определенную свободу и мобильность. Не знаю, где и когда я снова почувствую себя дома.
У нас хоть и есть что терять, но рассуждаем мы также, как и вы.
Автомобиль и запас валюты - все, что сегодня нам нужно.
В Украине и квартира и дом, слава Богу, не побито, но мы из прифронтового, так что понятно, в любой момент может ничего не стать, сами заграницей, сидим, верим в лучшее🙏
Но верить с каждым днем все тяжелее.
Смотрим на это все трезвыми глазами и холодеет сердце, к сожалению, оптимизм черпать неоткуда😢
В танке• 30 марта 2024
Ремонт зробила частково в 21 році, планувала ще, але дійсно приорітети змінились, більше вкладаю в дитину, подорожі, відпочинок. Дозволяю собі більше не відкладаю життя на потім, але відкладаю фін подушку.
Кнопкотиць• 30 марта 2024
Ответ дляБезВзяток
Можно отдожить и выжидать месяц, несколько, но 3 й год жать чего?
Тоже считаю надо жить, тем кто остается.
От власне, живемо своє життя,іншого не буде