Тримаю свічку• 30 марта 2024
При покупке предметов ручной работы что Вам важнее?
Результат:
вже голосів:
109 (63.37%)
Низкая цена и хорошее качество
36 (20.93%)
Другое
27 (15.7%)
Красивая упаковка и качество
З родзинкою• 30 марта 2024
Ответ дляТримаю свічку
Тут только посоветуют никогда не продавать такой ужас, ведь его и за 50 грн не купят)) Это не низкая самооценка, это просто адекватное понимание Советчицы)))
Ну скажут и скажут.
Если Ваша самооценка высокая, и вы уже продавали - то какая разница что скажут советчицы?
Тримаю свічку
• 30 марта 2024
Ответ дляЗ родзинкою
Ну скажут и скажут.
Не люблю гадости читать) А Вам спасибо за советы
Мамина корзиночка• 30 марта 2024
Ответ дляТримаю свічку
Некоторые включают цену за упаковку сразу в цену изделий. Получаются высокие цены, зато вещи приходят в красивых коробочках, с логотипами и т.д.)
Логотип это хорошо. Но запаковывать можно в самый простой материал или купленый оптом за копейки.
Симпатичные коробочки разных размеров даже в сильпо по 10 грн бывают. Привязали карточку с лого и уже эстетично.
Что бы не писали, никто не захочет получить посылку в пакете из атб, но и платить за красоту никто не хочет. Самая дешевая упаковочная бумага в магазинах типа авроры стоит очень дешево.
Чорт і Шо• 30 марта 2024
Ответ дляТримаю свічку
Новый зип-пакетик, самый простой, без надписей и принта
Советую все таки найти компромиссный вариант - посмотрите что-то из крафтовых бумажных пакетиков подберёте (недорого, стильно и покупателю приятно)
З родзинкою• 30 марта 2024
Еще уточню. Никогда не отправляйте почтой посылки в основной упаковке.
То есть так, что бы на саму красивую упаковку клеили наклейку почты.
(Ваше маленькое может не так важно, но вдруг начнете большое продавать)
Я как-то получила красивый набор Лаванды, там и мешочек и букетик, и мед, и бумага тишью. В большой крафтовой коробке.
Иииии….наклейка Нп прямо на этой коробке. Я начала ее отрывать - остался след (как обтертый верхний слой картона).
Хорошо что я заказала это для Мамы, и она все поняла.
А ели бы на подарок - было бы ужасно.
Не понятно почему они не упаковали эту коробку еще в стрейч. А поверх стрейча уже наклейка. Тогда его снимаешь - и коробка как новая.
Короче не клейте почтовые наклейки прямо на упаковку.
А ели бы на подарок - было бы ужасно.
Хачапууури• 30 марта 2024
Ответ дляТримаю свічку
С точки зрения практичности, зип-пакетик удобнее)) Может это и бомже-мысление, но такие мешочки из органзы в использовании очень неудобные, постоянно раскрываются
Там есть шнурок на них, чтоб не раскрывались)
Тримаю свічку
• 30 марта 2024
Ответ дляЧорт і Шо
Спасибо) А в зип-пакете совсем плохо?
Тримаю свічку
• 30 марта 2024
Ответ дляХачапууури
Есть) Его как не завязывай, он развязывается обычно)) Если ленточка шелковая, она скользит и развязывается
Детские_Будут?• 30 марта 2024
Ответ дляТримаю свічку
И если вещь куплена по хорошей цене, но запакована очень просто, не отпугнет ли это от продавца в дальнейшем?
Просто не означає погано.
Упаковка потрібна для транспортування (має бути такою щоб не пошкодити товар) або святкова, але це можна зробити окремо за потреби.
З родзинкою• 30 марта 2024
Ответ дляТримаю свічку
Спасибо) А в зип-пакете совсем плохо?
Зип-пакет можно использовать, если вы его сложите в красивый картонный конверт из плотного материала.
Можно коричневый (как бумажный пакет выше) и с рисуночком. Или штампом каким-то.
«Ручная работа», или свое имя или еще что-то
Хачапууури• 30 марта 2024
Ответ дляТримаю свічку
У меня этих пакетов много, ничего не развязывается)
Чорт і Шо• 30 марта 2024
Ответ дляТримаю свічку
Ну допустим мне надо закупить как минимум сотню пакетиков по 3-5 грн. Это доп. затраты, а цены на товар очень низкие, и прибыль низкая. Пакетики еще сожрут, а повышать цены бы не хотелось.
Смотрите, практически большинству покупателей не критично + 20 грн, но привлекательность товара возрастает сразу в разы. И потом, при таком подходе Вы дальше не сдвинетесь с места; низкая прибыль, товар в дешманской упаковке - здесь даже качественный товар не рассмотрят и не оценят. Приятная подача быть должна.
Да и какой смысл без прибыли?
Чорт і Шо• 30 марта 2024
Ответ дляТримаю свічку
Спасибо) А в зип-пакете совсем плохо?
Честно? Совсем плохо.
Расскажу опыт свое невестки - она нереально круто вяжет игрушки и раньше паковала в пакетик. Потом заказала бирочку с логотипом, пакетик - товар просто заиграл!
Цена этих расходников до 20 грн., но покупателю в сотню раз приятнее взять в руки, подарить.
Вы сами больше в жизни покупатель - правда приятнее взять пусть без понтов но милое и аккуратное
Чорт і Шо• 30 марта 2024
Ответ дляТримаю свічку
Вы судите по себе и своей практичности, но для бизнеса это тупик в развитии
Тримаю свічку
• 30 марта 2024
Ответ дляЧорт і Шо
Но ведь люди, когда выбирают товар, не видят этих пакетиков, это уже приятность при получении покупки.. Упаковка не сыграет на привлечение новых клиентов...
Чорт і Шо• 30 марта 2024
Ответ дляТримаю свічку
Вы спросили - мы ответили, а решать Вам.
У Вас получается как говорила моя бабушка ’уміла готувати, та не вміла подавати’
Вот где выбирают товар? Интернет? Разместите фото, видео и в упаковке, без упаковки, так и эдак. Без упаковки товар для меня не существует. Посмотрите Инсту и что выбирают люди. Если бы покупатели гнались бы за 20 грн.- не покупали бы кофе, снеки на каждом шагу, но такой бизнес процветает.
Ваш опрос уже ответ на Ваш вопрос. Если бы покупателю был интересен товар в кулечке - Вы бы не имели ни времени ни потребности в опросе. Логично?
Но дело Ваше, не все могут зарабатывать на хобби
З родзинкою• 30 марта 2024
Ответ дляТримаю свічку
во-первых у вас тогда второй раз никто не купит (как я лаванду :))
во-вторых вы упаковку можете показывать там где продаете (последний фото) и люди будут ’вестись’ на упаковку, если ищут подарок например
все по ГОСТу!• 30 марта 2024
Ответ дляТримаю свічку
Для вас с вашим оборотом и подходом оптимально было бы купить штук пять упаковок-коробочек и указать их за доп.плату. Я думаю 100 грн не обрушат ваш бизнес))) тем более подарочные коробочки и самой в хозяйстве пригодятся если останутся
Тримаю свічку
• 30 марта 2024
Ответ длявсе по ГОСТу!
Спасибо)
Тримаю свічку
• 30 марта 2024
Ответ дляЧорт і Шо
Ну низкий уровень продаж по мне все-таки в отсутствии рекламы и странички в инсте, а не вина коробочек и пакетов) Это я больше переживаю, чтобы не отпугнуть уже заказавших раз покупателей.
Залізна пані• 30 марта 2024
Кожен раз коли відкриваю це цяцьковане пакування з « подаруночками» і листівочками, думаю: « а не охреніли ви часом, розпоряджатися моїми коштами?»
все по ГОСТу!• 30 марта 2024
Блин, а покажите все же чем торгуете? У всех же вкус разный. Я например люблю всякие объёмные нестандартные украшения, гвоздики с камушком это не моё вообще)))
Думаю у вас бисер или эпоксидка?
З родзинкою• 30 марта 2024
Ответ дляЗалізна пані
по этому нужно найти золотую середину в этом вопросе
Чорт і Шо• 30 марта 2024
Ответ дляТримаю свічку
Автор, я советую из лучших побуждений и как человек, который близок к интернет торговле.
Не совсем понимаю, как упаковка может отпугнуть тех, кто уже покупал?
Как Вы представляете себе рекламу товара в Инстаграм? Подача в том числе в упаковке это важная составляющая для представления товара.
Залізна пані• 30 марта 2024
Ответ дляЗ родзинкою
Звичайний крафтовий папір, заклеєний наліпкою з лого - більш ніж достатньо.
Латвийские_Номера• 30 марта 2024
Меня вообще обилие упаковки, плюс еще какие то коробочки, открыточки, пакетики ярлычки только раздражают. Я не нахожу это милым совершенно. К тому же это вредит природе.
Чорт і Шо• 30 марта 2024
Ответ длявсе по ГОСТу!
Думаю у вас бисер или эпоксидка?
Недавно заказывала на подарок украшение из эпоксидки (отправляла в Германию) в лаконичной коробочке. Не представляю чтоб я купила на подарок в зиппакете. Большинство такого рода покупаю на подарок, себе пару купил и все, не солить же их
Чорт і Шо• 30 марта 2024
Ответ дляЗалізна пані
Повністю підтримую
З родзинкою• 30 марта 2024
Ответ дляЗалізна пані
Автор даже на это не хочет тратить деньги.
Это ж лого и наклейку надо разработать и изготовить