Аноним НаВсеГда• 30 марта 2024
Вы уже акклиматизировались жить в новых реалиях?
Не вспоминаете прошлое, не оглядываетесь назад, рожаете детей, делаете ремонты, покупаете машины, ездите отдыхать ?
Уже не падаете под забором при звуках тревоги, не спускаетесь ночью в метро?
Жизнь продолжается или все еще стоит на месте?
Распутница• 30 марта 2024
У меня вроде и продолжается, но и стоит на паузе, как то так. 50 на 50.
Долгосрочных планов нет. Вот ремонт поставила на паузу, берегу деньги. Хотя ремонт нужен.
Распутница• 30 марта 2024
Рожать детей во время войны для меня исключено. Это безумие, считаю.
пу_пугренчик• 30 марта 2024
Не за что делать ремонты и покупать авто. Да и негде делать, нет уже жилья своего
Великий сатирик• 30 марта 2024
До сих пор х з что делать дальше. В ближайшей перспективе живу, на долго планов нет.
Аноним НаВсеГда
• 30 марта 2024
Я живу в ожидании чего-то худшего. Что следующая ночь будет худше предидущей, что следующий год будет сложнее. Что с работой станет все труднее, поэтому неясно , что будет, и тратиться не охота особо.
Не осталось веры в хорошее ни в одном из секторов жизни.
Ондатрова шуба• 30 марта 2024
Только что пересматривала в телефоне фотки ДО войны и как только она началась.
Грустно, но не плачу. Держусь.
Живу в депрессии. Не знаю кем хочу быть и что делать со всем, что в Украине (мы уехали в начале марта 22 года).
Грустно, но не плачу. Держусь.
Ондатрова шуба• 30 марта 2024
Ответ дляРаспутница
Если возраст? Если случайно?
Сколько ждать ее окончания?
все по ГОСТу!• 30 марта 2024
Я и раньше не падала под забор и не спускалась в метро. С первых дней войны адаптировалась под новые реалии. Из Киева не выезжала и не собираюсь ехать никуда. Живу как и жила.
Аноним НаВсеГда
• 30 марта 2024
Ответ дляОндатрова шуба
Грустно, но не плачу. Держусь.
А мне казалось, что те, кто уехал (и не вернулся) уже давно перелистнули эту страницу и движется вперед.
А мы тут завязли во всем этом ужасе. И главный ужас в неопределенности будущего.
Мне уже не за себя страшно, хотя мне и 40-ка еще нет, а за ребенка и его дальнейшую жизнь.
Распутница• 30 марта 2024
Ответ дляОндатрова шуба
Если возраст? Если случайно?
Сколько ждать ее окончания?
Что значит случайно? Ты шла по улице и случайно забеременела или что?
Рожать в войну - это крайний эгоизм. Так как не знаешь что завтра будет. Вон Харьков на днях. Остался вообще без всего. Без электричества, света, воды.
Там кто то родил в эти дни.
Суммы и другие города.
Эти мамы всю жизнь мечтали так рожать?
Что значит ’случайно’? Вы не видите что вокруг происходит?
Одно дело забеременеть до войны и рожать уже в условиях войны.
Но когда ты видишь что происходит вокруг и целенаправленно рожаешь в эти условия ....я не знаю.
Там кто то родил в эти дни.
Суммы и другие города.
Эти мамы всю жизнь мечтали так рожать?
Ацетилсалициловая кислота• 30 марта 2024
С лета 22 так живу. Сначала это было искусственно, т е типа с мыслями: чтобы я делала, если бы жила в нормальном мире. А потом втянулась.
Локшина на вухах• 30 марта 2024
Моя свекруха, якій 82 роки було, на весні 22 го сказала, помирати збираєшся, а хліб сій. І в цьому році розсаду баклажанів і томатів нянчить. Ттт.Дай Бог, врожаї збирати у мирі .
Зайканалужайке• 30 марта 2024
Мої хотілки часто стосуються поїздок, їх не відкладаю зараз. Покупку житла, авто - відклала на невизначений термін. Питання народження дітей взагалі прибрано із планів. Під час сильних обстрілів спускаюсь в паркінг. В метро вже не йду.
Асталависта бэйби• 30 марта 2024
Я живу одним днём, перестала строить планы даже на неделю. Никаких серьезных покупок не делаем, машину перед войной купили, в квартире ремонт делать надо, но не будем, Николаев. Мы не уверены что останемся в этом городе жить. Пока просто копим деньги, покупаем что нужно по необходимости, так как первые дни войны показали что самый лучший тревожный чемоданчик это деньги.
Аноним НаВсеГда
• 30 марта 2024
Ответ дляОндатрова шуба
Если возраст? Если случайно?
Сколько ждать ее окончания?
У меня фактически последний шанс решиться на второго или нет.
Но не ощущаю в себе физических и моральных сил.
Быть беременной под обстрелами в постоянной панике.
No problems• 30 марта 2024
Ответ длявсе по ГОСТу!
Вам повезло или нервная система крепкая. У меня все родные и знакомые нервные стали, плаксивые,вылезли болячки
Ондатрова шуба• 30 марта 2024
Ответ дляРаспутница
Там кто то родил в эти дни.
Суммы и другие города.
Эти мамы всю жизнь мечтали так рожать?
Там кто то родил в эти дни.
Суммы и другие города.
Эти мамы всю жизнь мечтали так рожать?
В вы не знаете что есть женщины, которые случайно беременеют?
Ну вставьте им свои мозги.
все по ГОСТу!• 30 марта 2024
Ответ дляNo problems
Среди моих знакомых нет истеричек.
Распутница• 30 марта 2024
Ответ дляАноним НаВсеГда
До войны я мечтала о втором. Сейчас для меня этот вопрос закрыт полностью.
Я не могу себе позволить родить ребенка под взрывы, под обстрелы, под ракеты.
Хотя возраст у меня тоже ’поджимает’.
Но сейчас это однозначно нет.
Хотя возраст у меня тоже ’поджимает’.
Но сейчас это однозначно нет.
Аноним НаВсеГда
• 30 марта 2024
Ответ дляАсталависта бэйби
Я строю планы от выходных до выходных .
Асталависта бэйби• 30 марта 2024
Ответ дляАноним НаВсеГда
Мне 40, тоже как раз перед войной решалась на второго, сейчас уже и не собираюсь. Решили с мужем что в таких условиях надо хотя бы сына вырастить и дать образование, куда еще второго. И реально не знаю как можно нормально выносить ребенка при обстрелах и нервах
No problems• 30 марта 2024
Ответ длявсе по ГОСТу!
Среди моих знакомых нет истеричек.
Удалено администрацией...
пу_пугренчик• 30 марта 2024
Ответ дляРаспутница
Там кто то родил в эти дни.
Суммы и другие города.
Эти мамы всю жизнь мечтали так рожать?
Там кто то родил в эти дни.
Суммы и другие города.
Эти мамы всю жизнь мечтали так рожать?
Суммы это где
Ms. Скромность• 30 марта 2024
На дитину я ніяк не зважусь, хоч мені майже 32. І мені страшно. Страшно народжувати і страшно не народжувати. І це дуже сумно.
Бачу, багато хто народжує зараз,а я так не можу. Як можна виношувати дитину,коли над головою ракети літають..
все по ГОСТу!• 30 марта 2024
Ответ дляNo problems
Удалено администрацией...
Смешно. Таких как я много. Слава богу с нагнетателями и истеричками дел не имею. Вас жаль.