фан L.O.S.T.• 30 марта 2024
Вы празднуете завтра Пасху?
Результат:
вже голосів:
216 (70.36%)
Праздную в мае
52 (16.94%)
Не праздную Пасху
24 (7.82%)
Праздную завтра
15 (4.89%)
Праздную обе
Роза в вазі• 30 марта 2024
Да,празднуем завтра. Едем в церковь. После собрания будет пасхальный обед.
Fragile_rose_24• 30 марта 2024
Ответ дляпостою_послушаю
Різдво 25 грудня, Великдень 5 травня.
Ви як завжди,пишете дічь тут
Роза в вазі• 30 марта 2024
Ответ дляСапай вазони
В українців 25 грудня. У москалів і ждунів в січні.
Иногда лучше жевать, чем говорить
Роза в вазі• 30 марта 2024
Ответ дляСапай вазони
Ви занадто низької самооцінки про себе. Або занадто високої🤣
Але я згодна з вами. Москалота і ждуни кончені. Їх треба знищувати
Вы за то, чтобы уничтожали всех украинцев, кто празднует Рождество 7 января?
Роза в вазі• 30 марта 2024
Ответ дляСапай вазони
пасхЕ то шось москальське. В нас Великдень. І печуть на Великдень паски, а не пасхє і кулічікє
Значит и итальянцы тоже москали
потому что у них Паскуа)))
Сапай вазони• 30 марта 2024
Ответ дляРоза в вазі
Значит и итальянцы тоже москали
потому что у них Паскуа)))
Бомбить матрьох не по децкі)
Роза в вазі• 30 марта 2024
Ответ дляМастер Класс
Я в Украине. Здесь нет католиков. Пасха 5 мая.
Куда выехали все украинские католики ?)
ДаЗдраПерма• 30 марта 2024
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Естественно, у пособников врага нужно все отобрать, будь то церковь или депутат. Ну и храмы типа Киево-Печерской Лавры упц не принадлежат
Да пусть отбирает, люди туда ходить не будут
Роза в вазі• 30 марта 2024
Ответ дляСhanelKa
Ще з четверга святкуємо ( 5 вихідних 🥰)
Мастер Класс• 30 марта 2024
Ответ дляРоза в вазі
Куда выехали все украинские католики ?)
Коренные украинцы не может быть католиками
постою_послушаю• 30 марта 2024
Ответ дляМастер Класс
А до какого колена корни искать планируете? А то можно же и до язычников докопаться.
Пэрисхилтонша• 30 марта 2024
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Странно, рождество же католическое празднуем)
Нет, православное, но по другому календарю, а кто с этим календарем согласен, кто нет, это уже другой вопрос.
Пэрисхилтонша• 30 марта 2024
Ответ дляМастер Класс
Что мешает любому украинцу хоть коренному, хоть нет перейти в католичество, при желании?
Роза в вазі• 31 марта 2024
Ответ дляМастер Класс
Коренные украинцы не могут принять католическую веру? Почему? Кто им запретит?
Тюрюнь_Тюнь• 31 марта 2024
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Интересно. Если они их строили для себя, то кому они принадлежат.
Тюрюнь_Тюнь• 31 марта 2024
Ответ дляНезламна
У нас багато тих, хто святкує Великдень завтра(католики та греко-католики) На роботі дали два додаткових вихідних. Святкувати не будемо, але вітаємо,висловлюємо побажання і з повагою ставимося до їх святкування .
Не скажите, когда грекокатолики перешли на католическую Пасху?
У них раньше все праздники совпадали с православными.
ЯспАкойнаЯ• 31 марта 2024
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Кто они? Киево-Печерская Лавра основана раньше, чем мацква ваша появилась 🤦♀️ А все, что построили, чтобы фсбешников в рясах здесь держать, национализировать и передать ПЦУ
Тюрюнь_Тюнь• 31 марта 2024
Ответ дляЯспАкойнаЯ
В 1917 году уже экспроприировали.
И в 1990 году передали в разрушенном состоянии. На трапезном храме деревья росли. В корпусах деревья росли от фундамента через крышу.
Так что отстроили ее недавно.
А забрали не первый раз.
Так что отстроили ее недавно.
А забрали не первый раз.
ЯспАкойнаЯ• 31 марта 2024
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
В 1917 году уже экспроприировали.
Так что отстроили ее недавно.
А забрали не первый раз.
Так что отстроили ее недавно.
А забрали не первый раз.
Так это вопросы к советской власти, последователем которой является и нынешняя российская
А за чей счет это строилось еще вопрос, вы расценки на услуги там знаете? объемы пожертвований? А главное, с какой целью
Тюрюнь_Тюнь• 31 марта 2024
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Строилось за счёт верующих.
Западные бывшесоцстраны вернули экспроприированные государством церкви и монастыри.
А наша власть не вернула, но в рамках реституции( возврата собственности церкви) начала этот процесс, заключив договор аренды с УПЦ на 60 лет ( в 1990 году, до 2050 года), и пообещав, что аренда будет продлеваться и дальше.
Поэтому монахи и начали все приводить в порядок, привели в порядок, отстроили, построили и реставрировали..
Но наши их обманули .
Незламна• 31 марта 2024
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Вони і самі не розуміють чому так сталося. Але в них сильно головами не думають. Священик в церкві сказав, тому всі виконують.
ЯспАкойнаЯ• 31 марта 2024
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Строилось за счёт верующих.
Но наши их обманули .
Никто у верующих православную веру не отбирает
А те, кого устраивает церковь, в которой хранится российская пропаганда, а в некоторых и оружие, и продолжают лизать руки конченому Паше-Мерседесу, вызывают недоумение, мягко говоря
Тюрюнь_Тюнь• 31 марта 2024
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Православную веру забрать нельзя. Можно запретить, но нельзя забрать. Она в сердце.
Российская пропаганда- это один журнал 2014 года и газета 2019?)). Больше в лавре ничего враждебного не нашли.
Это конечно повод забрать 16 церквей и 30 корпусов.))))
Оружие и группы дрг с пулеметами нашли только в фантазиях марафона. В реале не было.))
А то что митрополит Онуфрий регулярно освящает бронированные машины для вывоза раненых, реанимационные автомобили и машины- холодильники для вывоза тел. Марафон не замечает почему то. И все остальные тоже.
С митрополитом Павлом странное происходит.
Его машину заметили, а машину Епифания дорогущую не заметили.
То что о. Павел поднял Лавру из руин -- плохо. А то что ее забрали отстроенную, не руины, как отдавали -- хорошо.
Какой то выверт логики странный.
постою_послушаю• 31 марта 2024
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
В этом году часть греко-католиков (Ужгород) празднует сегодня.
ЯспАкойнаЯ• 31 марта 2024
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Какой то выверт логики странный.
Да-да, все неправда, святые люди🤦♀️
Если что, в Киево-Печерскую Лавру всегда ходила только как в музей, атмосфера там нездоровая и к вере имеет мало отношения