фан L.O.S.T.• 30 марта 2024

Вы празднуете завтра Пасху?

Результат:
вже голосів: 307
216 (70.36%) Праздную в мае
52 (16.94%) Не праздную Пасху
24 (7.82%) Праздную завтра
15 (4.89%) Праздную обе
Роза в вазі• 30 марта 2024
Да,празднуем завтра. Едем в церковь. После собрания будет пасхальный обед.
Fragile_rose_24• 30 марта 2024
Ответ дляпостою_послушаю
Різдво 25 грудня, Великдень 5 травня.
Ви як завжди,пишете дічь тут
Fragile_rose_24• 30 марта 2024
Ответ дляДаЗдраПерма
У нее больше лайков
Бо я права
Роза в вазі• 30 марта 2024
Ответ дляСапай вазони
В українців 25 грудня. У москалів і ждунів в січні.
Иногда лучше жевать, чем говорить
Роза в вазі• 30 марта 2024
Ответ дляСапай вазони
Ви занадто низької самооцінки про себе. Або занадто високої🤣
Але я згодна з вами. Москалота і ждуни кончені. Їх треба знищувати
Вы за то, чтобы уничтожали всех украинцев, кто празднует Рождество 7 января?
Роза в вазі• 30 марта 2024
Ответ дляСапай вазони
пасхЕ то шось москальське. В нас Великдень. І печуть на Великдень паски, а не пасхє і кулічікє
Значит и итальянцы тоже москали потому что у них Паскуа)))
Сапай вазони• 30 марта 2024
Ответ дляРоза в вазі
Бомбить матрьох не по децкі)
Роза в вазі• 30 марта 2024
Ответ дляМастер Класс
Я в Украине. Здесь нет католиков. Пасха 5 мая.
Куда выехали все украинские католики ?)
ДаЗдраПерма• 30 марта 2024
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Естественно, у пособников врага нужно все отобрать, будь то церковь или депутат. Ну и храмы типа Киево-Печерской Лавры упц не принадлежат
Да пусть отбирает, люди туда ходить не будут
Роза в вазі• 30 марта 2024
Ответ дляСhanelKa
Ще з четверга святкуємо ( 5 вихідних 🥰)
И мы с четверга)
Семицветка• 30 марта 2024
Ответ дляСапай вазони
Бомбить матрьох не по децкі)
Ошибаетесь, дамочка
Семицветка• 30 марта 2024
Ответ дляСапай вазони
Бомбить матрьох не по децкі)
Просвящайтесь)
Мастер Класс• 30 марта 2024
Ответ дляРоза в вазі
Куда выехали все украинские католики ?)
Коренные украинцы не может быть католиками
постою_послушаю• 30 марта 2024
Ответ дляМастер Класс
А до какого колена корни искать планируете? А то можно же и до язычников докопаться.
Пэрисхилтонша• 30 марта 2024
Я не католик, католиков и всех у кого завтра Пасха, поздравляю.
Пэрисхилтонша• 30 марта 2024
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Странно, рождество же католическое празднуем)
Нет, православное, но по другому календарю, а кто с этим календарем согласен, кто нет, это уже другой вопрос.
Пэрисхилтонша• 30 марта 2024
Ответ дляМастер Класс
Что мешает любому украинцу хоть коренному, хоть нет перейти в католичество, при желании?
Мушля з Криму• 30 марта 2024
Ответ дляДаЗдраПерма
У меня
Какая у вас церковь?
Роза в вазі• 31 марта 2024
Ответ дляМастер Класс
Коренные украинцы не могут принять католическую веру? Почему? Кто им запретит?
Тюрюнь_Тюнь• 31 марта 2024
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Интересно. Если они их строили для себя, то кому они принадлежат.
Тюрюнь_Тюнь• 31 марта 2024
Ответ дляНезламна
У нас багато тих, хто святкує Великдень завтра(католики та греко-католики) На роботі дали два додаткових вихідних. Святкувати не будемо, але вітаємо,висловлюємо побажання і з повагою ставимося до їх святкування .
Не скажите, когда грекокатолики перешли на католическую Пасху?
У них раньше все праздники совпадали с православными.
ЯспАкойнаЯ• 31 марта 2024
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Кто они? Киево-Печерская Лавра основана раньше, чем мацква ваша появилась 🤦‍♀️ А все, что построили, чтобы фсбешников в рясах здесь держать, национализировать и передать ПЦУ
Тюрюнь_Тюнь• 31 марта 2024
Ответ дляЯспАкойнаЯ
В 1917 году уже экспроприировали.
И в 1990 году передали в разрушенном состоянии. На трапезном храме деревья росли. В корпусах деревья росли от фундамента через крышу.
Так что отстроили ее недавно.
А забрали не первый раз.
ЯспАкойнаЯ• 31 марта 2024
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
В 1917 году уже экспроприировали.
Так что отстроили ее недавно.
А забрали не первый раз.
Так это вопросы к советской власти, последователем которой является и нынешняя российская
А за чей счет это строилось еще вопрос, вы расценки на услуги там знаете? объемы пожертвований? А главное, с какой целью
Тюрюнь_Тюнь• 31 марта 2024
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Строилось за счёт верующих.

Западные бывшесоцстраны вернули экспроприированные государством церкви и монастыри.
А наша власть не вернула, но в рамках реституции( возврата собственности церкви) начала этот процесс, заключив договор аренды с УПЦ на 60 лет ( в 1990 году, до 2050 года), и пообещав, что аренда будет продлеваться и дальше.
Поэтому монахи и начали все приводить в порядок, привели в порядок, отстроили, построили и реставрировали..
Но наши их обманули .
Незламна• 31 марта 2024
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Вони і самі не розуміють чому так сталося. Але в них сильно головами не думають. Священик в церкві сказав, тому всі виконують.
ЯспАкойнаЯ• 31 марта 2024
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Строилось за счёт верующих.

Но наши их обманули .
Никто у верующих православную веру не отбирает
А те, кого устраивает церковь, в которой хранится российская пропаганда, а в некоторых и оружие, и продолжают лизать руки конченому Паше-Мерседесу, вызывают недоумение, мягко говоря
Тюрюнь_Тюнь• 31 марта 2024
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Православную веру забрать нельзя. Можно запретить, но нельзя забрать. Она в сердце.
Российская пропаганда- это один журнал 2014 года и газета 2019?)). Больше в лавре ничего враждебного не нашли.
Это конечно повод забрать 16 церквей и 30 корпусов.))))
Оружие и группы дрг с пулеметами нашли только в фантазиях марафона. В реале не было.))
А то что митрополит Онуфрий регулярно освящает бронированные машины для вывоза раненых, реанимационные автомобили и машины- холодильники для вывоза тел. Марафон не замечает почему то. И все остальные тоже.
С митрополитом Павлом странное происходит.
Его машину заметили, а машину Епифания дорогущую не заметили.
То что о. Павел поднял Лавру из руин -- плохо. А то что ее забрали отстроенную, не руины, как отдавали -- хорошо.
Какой то выверт логики странный.
постою_послушаю• 31 марта 2024
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
В этом году часть греко-католиков (Ужгород) празднует сегодня.
ЯспАкойнаЯ• 31 марта 2024
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Какой то выверт логики странный.
Да-да, все неправда, святые люди🤦‍♀️
Если что, в Киево-Печерскую Лавру всегда ходила только как в музей, атмосфера там нездоровая и к вере имеет мало отношения