Кашпо• 25 февраля 2014
Что плохого сделали Ленин и Бандера?
Объясните мне.
Читала в Википедии и ничего плохого не нашла.
ТелаЧьи нежноСти• 25 февраля 2014
Ответ дляaleksany
тут понимаете, такой глубокий смысл закладывается в памятник.
вот например Вечный Огонь - для меня символы свободы и жертвенности солдат. хочу с детьми цветы возлагать. там представляю сколько человеческих жизней было положено. при этом я не думаю о нацистах , фашистах. просто думаю о погибших и мирных и военных. о их семья.
это не идолопоклонство, а символизм
а вот памятник личности - это несколько иное.
но вандализмом заниматься - предел моего понимания. почему так резко встал вопрос о этих когда-то идейных лидерах чужой страны. ? зачем сейчас поднимать вопрос о памятниках - так остро, чтобы накалить обстановку, наступить на чьи-то мозоли?
приняли бы тихо мирно закон , о не нужности этих памятников - спокойно ДЕМОНТИРОВАЛИ, а не
свалили. поставили бы новые, только грамотные по изображению
у нас в Ялте поставили памятник Шевченко, так он не пропорциональный, тоже и Пушкин теперь несуразный стоит.
это не идолопоклонство, а символизм
Коверкают ту историю, как хотят и куда хотят, в итоге толком никто ее не знает...Одно дело, когда памятник убирают соответствующие органы, а другое, когда сосунки в масках...Сегодня они считают памятник не нужным, а завтра отца с матерью, которые не так им что-то сказали.. Жаль, что все смотрят на одну сторону медали и забывают , что их две.
Ластоноша• 25 февраля 2014
а почему только Ленина,как бы помягче сказать, демонтируют? а как же идол №2? стоит как и стоял... наводить ’порядок’ так везде
ТелаЧьи нежноСти• 25 февраля 2014
людям надо хоть немного думать, а не как примитивные существа бежать туда, куда еще кто-то бежит... Какие памятники, когда заводов нет, предприятий нет....да уже ничего нет.. Надо не думать какой язык вводить , а сделать все, чтобы все умели грамотно разговаривать и на русском и на украинском. Мы ж ни на тот ни на тот уже общаться нормально не умеем...А образование!? раньше любой троешник мог проводку починить, колесо поменять, по дому много чего делать, а теперь мастера, которые деньги берут, толком ничего не умеют...Подойди вечером туда, где молодежь , помахай купюрой и девушка согласна... У нас мальчики в 13лет уже алкоголики... Может в больших городах и получше ситуация, но в маленьких... А мы памятники обсуждаем...
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
когда-то батюшки детей по рукам били - пойдем убивать батюшек или как теперь? забыть надо и Бандеру и Ленина, а среди своих искать человека, который все в свои руки возьмет, Америке и России фигу покажет и страну отстраивать начнет, дороги, заводы, предприятия.... да, что говорить и культуру, медицину , образование....’введет в моду’ уважение , вежливость, порядочность....Сосунок, который ни копейки сам не заработал, мама за взятки, что ей дают выучила, бежит памятник валять... Так тот памятник мастер строил, душу вкладывал, труд... не в Ленина, а в скульптуру. Остановить и спросить его надо, а что ты сделал для страны, кроме , как сломал где-то что-то? ... Эх, молодежь спивается, девочки, что путаны бесплатные, везде деградация..да, пусть стоят эти памятники, детей спасать надо!
Нельзя забывать ни Ленина, ни Бандеру, ни Гитлера. НИКОГО. Надо помнить, а не историю переписывать.
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
вот и я о чем, один беспредел ушел - новый пришел
ТелаЧьи нежноСти• 25 февраля 2014
Ответ дляСаечка
их не надо забывать, да, но сейчас не о них надо думать...
Папина дочка• 25 февраля 2014
Бендера, Ленин, памятники, укр. язык или рус. язык - все это поднимается для того, чтобы отвлечь людей от главного,
страна стоит на грани катастрофы, нужно менять всю систему, правительство, сам подход. А людей натравливают друг на друга, и вместо того, чтобы заняться делом народ только и думает о памятниках, бывших героях и т.д.
Вбигудях• 25 февраля 2014
Вот истиное лицо, кто стоит на майданах, заблудшие овцы, невежи. Ленин-великий диктатор, творил то же самое, примерно,что творит сейчас ’святая троица’, сноят памятники Ленину, чтобы поставить свои)))) в скором времени
. Это новое зло, пришедшее на смену двум другим. Ни тот ни другой не лучше, лучше мир в стране и самосознаие, а не попытка отыскать виноватого и сделать козла отпущения. Кто работает,тот ест! А кто туниядец, тот ищет пути жить хорошо путем обвинения более богатых и работящих, ну или можно еще пойти на майдане заработать)))
Кашпо
• 25 февраля 2014
Ответ дляaleksany
вот вам и фото и описания. одно из...
Посмотрела... Я в шоке...
Кашпо
• 25 февраля 2014
Ответ дляВбигудях
Вот теперь понимаю, почему Иисус пошёл другим путём. Знал, что митинги и штурмы ничего не изменят
Кашпо
• 25 февраля 2014
Ответ дляЛастоноша
героям слава, мля...
Жаль, если под прикрытием Правого сектора окажутся волки в овечьей шкуре.
А сколько искренне желающих светлого будущего погибли...
Я за Майдан, но мне кажется, что многие и на Майдане всё это видят.
фан L.O.S.T.• 25 февраля 2014
Ответ дляКашпо
Посмотрела... Я в шоке...
Вот-вот, польских авторов почитайте, а то ж наши врут
Ластоноша• 25 февраля 2014
Ответ дляКашпо
так там и овечьей шкуры нет.
Чебураха с перцем• 25 февраля 2014
Ответ дляКашпо
Посмотрела... Я в шоке...
а я еще комментарии ниже прочла, и мое мнение выражено вот этим комментом:
’Мерзотно ... но не могу поверить чтобы ’на ровном месте’. Что то предшевствовало этому. Такое зверство ни с того ни сего не возникает.
поэтому здорово было бы еще со второй стороны их ’правду’ поискать. И потом уже делать окончательные выводы.
Ответ дляЧебураха с перцем
да вы что? издеваетесь? - как такое! может хоть чем-то обосновано и хоть на каплю оправдано?
нет такого объяснения. воевали против властей? НКВД, рубастесь с ними, вооруженными, а не детей пороть на живо и глаза выковыривать и руки рубить. это все не перечислишь.
нет этому оправдания. Гитлера тоже может оправдаем или средневековую инквизицию. ?
Чебураха с перцем• 25 февраля 2014
Ответ дляaleksany
не давайтесь в крайности. я не предлагаю никого оправдывать. я против насилия вообще. но ТАКОМУ наврняка предшествовало ТАКОЕ ЖЕ. зло порождает ответное зло.
Кашпо
• 26 февраля 2014
Ответ дляЧебураха с перцем
Ось підтвердження тому, що спровокувало такі події.