90x60x90• Изменено 01 апреля 2024

Ви б змогли віддати дитину інваліда в інтернат?

Є різні вади, але в моєї дитини дуже виражена розумова відсталість ( де мама, де бабуся він не відрізняє, тобто існує в своєму світі). В мене були дуже передчасні пологи і це результат. (Є ще купу діагнозів, але не буду розписувати усе підряд, основне сказала.)
Я морально не витримую, не можу більше, хоча дитині 4 роки
Чоловік пішов, на дитину фінансово допомагає. Живу з мамою та з дитиною
Мені післязавтра буде 29 років, я розумію, що в мене попереду життя і можливість створити сім‘ю, зустріти чоловіка, почати жити. Але з іншого боку , яка буде реакція чоловіків якщо я скажу що я віддала дитину в заклад? А з іншого боку, я буду не жити, а існувати, хоронячи свої роки.
Задумалась про спец заклад - бо дитина не розуміє де мама, тобто якщо дитина буде там, то він не буде сумувати і тд ( мені кажуть це всі спеціалісти). Розумію що треба включати холодний розум, в мене частково виходить, але хочу ще почути думки збоку…
Дякую всім хто відпишеться в темі.
Кто крайний?• 01 апреля 2024
Ответ для90x60x90
Якби я знала, що дитина має відчуття до мене як до мами і впізнає, я б дивилась на ситуацію інакше… Але включаю холодний розум і думаю, я міняю памперси і колихаю - чи інша людина це робить - дитині байдуже, він в своєму світі… Мені це казало більше 5 спеціалістів.
Просто останнім часом мене аж дуже вибачте ковбасить, всередині ніби все хоче звільнитись від цього всього (((
Хочу якось жити, знайомитись, відчути що таке вільне життя, коли ти йдеш додому не лише з думками як мене це дістало…
Ще є агресія в дитини, починає самого себе лупити, кидати речі, бити об голову іграшку чи тарілку, царапати мене чи маму коли в руки берем. Не можу вже.
Фінансово я досить забезпечена (ну середній нормальний рівень), але всі гроші йдуть в спроби виправити ситуацію, але все марно . А так хочеться пожити для себе, хочеться сім‘ю і дитину здорову. Вибачте що стільки тексту…
Знаю, что сдают таких детей в спец учреждения и платят какие то суммы, приезжают навещать. Это нормально. Это как дом престарелых, что тоже нормально. Не грызите себя, вы ж можете посещать ребенка и жить своей жизнью.

Найщасливіша• 01 апреля 2024
Щось ви зарання переймаєтесь. Спробуйте спочатку знайти у нас такий інтернат.
КАПСЛОЧНИЦА• 01 апреля 2024
Не змогла б 100%. А як жити потім із цим? Наші діти потрібні тільки нам. Така ваша доля, таке випробування. Для чогось вам таке дано.
Кидстаффовна• 01 апреля 2024
У соседки сын инвалид 1 группы
Отдала а потом забрала
Говорит неспокойно
Khmelnichanka• 01 апреля 2024
Ответ дляНу шо не так?
Впевнена, моя дитина відвідувала реабілітаційний центр, з 4 до 7 років.
Але я забирала кожного дня додому, по своєму бажанню.
Так дітей там одягом не забезпечували, але харчування, заняття з усіма спеціалістами безкоштовно.
У Вашої дитини глибока чи тяжка РВ? Бо легка Р В. і т.п. то трохи інше. Вибачте, я не прискіпуюсь, я саме щоб розібратись до кінця. Бо я наче давно і щільно в темі, але ж постійно є якісь зміни. Якщо що, то в мене 2 дітей з різними особливими потребами, і я свого часу промоніторила все що можна. Та все змінюється.
Файна цьоця• 01 апреля 2024
Ответ дляШвабристка
Нашо ви мені це розказуєте? Кого ви виправдовуєте?
Какая вы умница . Дай Бог вам сил и здоровья .
ТочноБудет• 01 апреля 2024
Ответ для90x60x90
Навіть якби ви були впевнені, що дитина не розрізняє де мама, а де сторонні…?
якось в це не віриться

Бабуся мороз• 01 апреля 2024
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
А чому дано тільки мамі,а папі не дано?
Чому у нас жінки тягнуть все самі,а папа тільки аліменти,і то в кращому випадку.
Khmelnichanka• 01 апреля 2024
Ответ дляТам все розмивчато
Вот что то рассказывайте, о себе, увлечениях, желаниях. а про ребенка в интернате упоминать не обязательно. Нет ребенка
Ребенок растворился в воздухе?
Цікавий писочок• 01 апреля 2024
вы уверены что умственная отсталость от преждевременных родов и какой был срок когда родился ребенок
может УО от других причин ,и что если у вас родится другой ребенок тоже с УО с этим надо разбираться иди вы всех детей отдадите
Там все розмивчато• 01 апреля 2024
Ответ дляKhmelnichanka
Ребенок растворился в воздухе?
а у автора на лбу написано что он был? Обычно при знакомстве диалог в ключе - дети есть? - нет. Тема закончилась. не встречала еще мужчины который бы уточнил, а были?
На границе• 01 апреля 2024
Ответ дляДайте подумать
Так і аутизм не мед, а часто набагато страшніше.
Я знаю, багато років працюю з дітьми в спектрі. Але в них збережений інтелект тут можна хоч трохи виправити поведінку, сприйняття навколишнього світу. З розумово відсталості, на жаль, не завжди є результати роботи, якщо це глибока рв
Khmelnichanka• 01 апреля 2024
Ответ дляТам все розмивчато
Даже если не брать во внимание моральный аспект, автор останется матерью юридически, она будет фигурировать в свидетельстве о рождении ребенка и прочих документах. Она не будет лишена родительских прав лишь на основании оформлении ребенка в специнтернат. Он по- прежнему останется ее ребенком, лишь живущим не с ней. Просто так сдать - и лишиться ребенка - невозможно. Даже если не будет проведывать, принимать участия в жизни и не будет возражать против лишения прав - это не быстрый и энергозатратный процесс. Утаить это не так просто.Вы уверены, что автору нужно именно это?
Там все розмивчато• 01 апреля 2024
Ответ дляKhmelnichanka
я всего лишь выразила точку зрения, что мужчин в эти подробности можно и не посвящать. а автор конечно же сама подумает и примет решение что именно ей нужно. В одном из ее постов я увидела желание обнулится так сказать и начать строить новую жизнь и свое женское счастье. Так что возможно это и то что нужно...
Маю рацію• 01 апреля 2024
У меня ребенок тяжелый с аутизмом. Но никогда не было мысли отдать. А когда читала, как им в интернатах, охватывал ужас, что я вообще могла бы подумать о таком. Зря вы тут спрашиваете. Вам нужно принять самой решение без оглядки на окружающих. Это не тот случай, когда с подружками советуются. Чи не проблема, маму и бабушку не различает, у меня мама-папа стал в восемь лет говорить. Но я люблю его так, что не представляю, что он где-то будет без меня даже просто с равнодушными людьми. Вас не осуждаю. Помню историю, когда мама одинокая с тяжелый ребенком пошла топиться. Это тоже не вариант.
Просто Фіфа• 01 апреля 2024
Ответ для90x60x90
Я думала про це і раніше, але зараз починаю усвідомлювати, що мені буде 29, тобто з 30 років новий етап якийсь, коли ще є молодість і якісь шанси і очікування на щастя. Я б дуже хотіла почати просто ЖИТИ.
А кому нужен ваш ребёнок, если не вам, никто же о нем не позаботится. Вы привели этого больного ребёнка в этот мир, он не просил, это ваше решение, он часть вас, он болен, потому что таким его создали Вы! Как это бросить, вы что кукушка.
Этого бросите, новенького родите, а что если и другой ребёнок ваш будет инвалидом, тоже выбросите
И с чего Вы решили что у вас должна быть какая то особенная молодость, у вас такая жизнь какую вы сами выбрали, не нужно было становиться матерью, если не хотите брать на себя ответственность за своего ребёнка
Пластилин_Колец• 01 апреля 2024
Трудно что либо советовать . Но если вам не нужен ваш родной ребенок , думаете чужим людям он будет нужен в интернате ? Вы понимаете , какое отношение будет к нему там? Ему там точно будет гораздо хуже , чем с вами, но вы можете принести его в жертву вашему будущему . Советовать не буду ничего .
Просто Фіфа• 01 апреля 2024
Ответ дляМаю рацію
потому что Вы мать, а автор кукушка, ей гулять охота, она ведь ещё молоденька лялечка 30 годиков всего
Доль Чекомбана• 01 апреля 2024
Ответ дляПополняю_Карму
А чому це відповідальність виключно автора? У дитини ще й батько є.
Ви ж прочитали, що батько пішов із сімʼї, обмежившись фінансовою допомогою. Тому, до чого ці демагогії? Можна ще подискутувати про лікування стовбуровими клітинами, як хтось вже радив вище. Але, ці поради відірвані від реальності і роздаються людьми, які чомусь вважають себе медичними експертами, насправді ж навіть не уявляючи собі рівень проблеми.

Маю рацію• 01 апреля 2024
Ответ дляПросто Фіфа
Да, видно, что молодая и ребенок у нее маленький. Она живет надеждой, что вот она отдаст и у нее начнется нормальная жизнь, а не вот этот вот ужас, когда твой ребенок инвалид. Может принятия нет до сих пор. У всех же по-разному. Мне маму жалко, хочется ее обнять и поддержать. Сказать, да, жизнь, несправедлива и дети не должны болеть. Но ребенка еще больше жалко. Я иногда думаю, это же все мои несбывшиеся ожидания, а мой ребенок счастлив, улыбается, и это самое главное.
Просто Фіфа• 01 апреля 2024
Ответ дляТам все розмивчато
Обнулиться ей это как? засунуть своего несчастного малыша туда, откуда он пришёл в этот мир что ли,
он уже есть, она его создала, его болезнь это ее вина, она ее произвела на свет именно таким. А спихивать на чужих людей, чтобы он там страдал никому ненужный, а самой жить без забот это вообще не поддаётся пониманию здоровых людей
Khmelnichanka• 01 апреля 2024
Ответ дляПросто Фіфа
Что значит - ’ таким его создали Вы?’ Зачем Вы навешивает вину на автора? Господи, ну вот так людей и толкают к страшным решениям, не предлагая помощи, а лишь навешивая ярлыки...
Дайте подумать• 01 апреля 2024
Ответ дляПросто Фіфа
Знаете, если автор темы уже не тянет ребенка в его четыре года, когда даже на таких детях еще никто крест не ставит а пытаются как-то вытянуть, то сил у нее явно нет. Может так лучше будет обоим. Только надо поискать нормальное спецзаведение, а не любое сдать и забыть.
Если автор прибьет ребенка, ребенку легче не станет. Плюс процедура долгая и сложная(сама не оформляла, но достаточно знакомых по несчастью), еще может передумать. Тем более ребенок в памперсах, ходит ли неизвестно, это очень тяжело честно говоря все.
Я своего отдать не смогу, пока патовой совсем ситуации не будет. Но и судить тех кто думает иначе не хочу. У самой бывают моменты отчаяния что хочеться оставить ребенка где попало и убежать в лес жить. И первые пять лет было адски сложно. В пять лет случился резкий скачек развития и мне стало намного легче. Но до этого я даже не верила что так будет. Моему вообще ставили перспективы уровня ’собака в будке’ и это слова психиатра одного бахнутого были. Но как оказалось стало намного лучше. Но может и не стать. Если серьезные поражения то всю жизнь на одном уровне, как день сурка. А то и тяжелее.
Kusyka• 01 апреля 2024
Ответ дляKhmelnichanka
Тем более, как мама могла регулировать каким ребенок будет во время беременности? Это лотерея даже если соблюдать все рекомендации. Стресс, случайный сбой генов - не надо на маму переваливать функции Бога. Если б все было так просто, силой мысли и силой воли, то все дети рождались бы здоровыми или с минимальными проблемами. Фраза ’таким его создали Вы’ неуместна абсолютно
Найщасливіша• 01 апреля 2024
Ответ дляПросто Фіфа
От таким стійким людям як ви і треба щоб бог давав безнадійно хворих дітей, тільки такі зможуть винести таку долю з чест´ю та гідніст´ю.
Лиса Патрикевна• 01 апреля 2024
Ответ дляKhmelnichanka
Да, в Европе с поддерживаемым проживанием ситуация намного лучше, чем в Украине. Увы (((
И я подумала, что не об Украине речь идет
Доль Чекомбана• 01 апреля 2024
Ответ дляKhmelnichanka
Не знаю, як люди дозволяють собі в подібній темі вішати ярлики, критикувати, засуджувати і т.д…. Не дарма існує приказка «Бійся своїх бажань», хочеться ще побажати боятися свого язика.
курасаны• 01 апреля 2024
Ответ дляЛиса Патрикевна
Но ведь в Европе, верно? В Украине шансы ниже?
Я в Украине) и не выезжала.
Все уже есть в Украине)
И вся реабилитация была в Украине
Малинка• 01 апреля 2024
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Как удобно разбрасываться такими красивыми фразами . А вот пожить с таким ребенком , как у автора - это посложнее . Или с ребенком с шизофренией , взрослым и агрессивным . Не пробовали ?
Дайте подумать• 01 апреля 2024
Ответ дляНайщасливіша
Може навпаки краще стійких ще більше не мучити, а дати пожити щасливо? Ну це так, флуд