Чай не пью, только кофе• 01 апреля 2024

Словила себя на мысли, что живу как лох

Живем вдвоем с мужем, своя квартира 60м2, общий наш доход около 15-17 тысяч. Подумали о ребенке(нам по 29 лет), и мне кажется, что не потянем. Я работаю по несколько часов в неделю и удаленно, муж работает 3/3, дома бывает часто, быт делим поровну. Отношения хорошие, но мне кажется, что денег на дитя не будет хватать. Хотя с другой стороны, есть семьи, где живут хуже. Но я не люблю ориентироваться на там где хуже

Короче, делитесь мыслями) Буду рада послушать честное мнение(даже если херовое)

Какой у вас бюджет на 1 человека?⬇️
Результат:
вже голосів: 52
37 (71.15%) выше 10000 грн
12 (23.08%) 5000-10000 грн
3 (5.77%) до 5000 грн
Леді Душка• 01 апреля 2024
Ну у нас вищі з/п. У вас на двох якось зовсім мало ((
Кубик Рубика• 01 апреля 2024
Ответ дляЛеді Душка
За пару годин на тиждень..
Кубик Рубика• 01 апреля 2024
Автор, мені здається, тут діло не зовсім в грошах або не лише в них. Ви звикли жити на розслабоні і ні про що не паритися, дитина вам буде в напряг
Кубик Рубика• 01 апреля 2024
Щоб не було епопеї ’Таня: початок’.
Мой_ужин• 01 апреля 2024
Роботу шукати.
Лівий Локіть• 01 апреля 2024
Мы решились на ребенка с доходом 1 тыс дол. И своей трешкой. 15 тыс, это две минималки практически? Т.е. потом жить втроем на 7 -8 тыс?
Леді Душка• 01 апреля 2024
Ответ дляКубик Рубика
За пару годин на тиждень..
Ну то, може, треба не кілька годин на тиждень, а трохи більше )) Але кожному своє
Банан-барабан• 01 апреля 2024
Даже не знаю что сказать, автор. Вас устраивает уровень жизни сейчас даже на двоих??
Тень льва• 01 апреля 2024
Для ребёнка доход нужно увеличить. Сейчас иногда на болячку тысяч 10 уходит, ребёнку 3. Так серьёзно залетал только два раза. Не представляю, чтоб у нас общий доход был 15. Даже в страшном сне боюсь это представить.
Кубик Рубика• 01 апреля 2024
Ответ дляЛеді Душка
Якби автору було треба, то вона б так і зробила :)
Леді Душка• 01 апреля 2024
Ответ дляКубик Рубика
Я так і зрозуміла ))
Леплю из пластилина• 01 апреля 2024
Вам вірно здається. З дитиною вам не те, що не буде вистачати, а можна і з голоду вмерти, живучи на одну зарплату чоловіка