16 мая 2012

Помогите-ФУРУНКУЛ.

Девченки подскажите пожалуйста , что делать.Выскочил в подмышке фурункул- что нужно   делать для вытягивания гноя!

Заранее спасибо всем за советы!

Марина 5555 16 мая 2012
мазь Вишневского, но лучше к доктору
margaritatriguba 16 мая 2012
Ихтиолка тоже помогает
Аноним 16 мая 2012
срочно к доктору, часто такие фурункулы с глубоким стержнем нужно разрезать и делать дренаж, если он локализируеться и видно место скопления гноя, тогда можно прикладывая мази вытянуть.
В детстве когда заразилась стафилококом мне помогал солидол, прикладывала к месту нагноения(если уже видно белое скопление гноя) быстро и не больно разъедает кожу в месте где скапливается гной и вытягивает его полностью.

Лучше не шутить и сходить к доктору. Глубокие фурункулы могут привести к плохим последствиям, тем более в таком месте как подмышечная впадина.
Просто Мария 16 мая 2012
Прилаживайте ихтиоловую мазь, мазь вишневского не надо!!! Ихтиоловая мазь не дает образоваться твердому стержню и вытягивает гной. Наложите повязку и ходите с ней постоянно, периодически меняйте. Сама пережила не один фурункул, хирургическим методом не удаляла. Обратитесь к дерматологу пусть Вам назначит антибиотик и препараты которые укрепляют иммунитет, также пусть Вам назначит на место фурункула кварц. Без антибиотика фурункулы не пройдут,через время снова будут выскакивать
Аноним 16 мая 2012
Есть одно очень хорошее средство... У моей дочки когда ей было 1,2 года на щечке был абсцесс(фурункул, который сам не вскрывался) пришлось вскрывать в хирургии. Через несколько месяцев еще один - но я уже перерыв весь интернет нашла средство. На терку трется 1ст.ложка хозяйственного мыла(только старого образца, типа советского), 1 столовая ложка лука и все это смешивается с 1 столовой ложкой молока. На водяной бане постоянно помешивая кипятится 3-5 минут(вонь стоит не очень приятная). Получается своего рода крем лечебный. Чуть остыв,теплый, накладывается на повязку и на место фурункула. Нам хватило 1 ночи, чтобы к утру все вытянуло на верх и само прорвало и очистилось. После того, как помогло дочке - испытала несколько раз на себе, вытягивает гной и заживляет любые раны.
Аноним 16 мая 2012
Дочке, до того как вскрыть первый раз в хирургии доктор целую неделю пытался вытянуть димексидом и мазью Вишневского - не помогло.
dashunskaya18 16 мая 2012
СРОЧНО К ВРАЧУ!!!
Afa 16 мая 2012
Очень неприятная и болезненная вещь. У меня один раз был - ужас. Мне тогда помогли примочки из концентрированного соляного раствора всю ночь повязки меняла, утром вытянуло. Но он к тому времени был уже приличный. У хирурга если резать шрам приличный остается. Я видела у некоторых последствия. Хирург должен быть хороший.
Аноним 16 мая 2012
Ответ дляAfa
Очень неприятная и болезненная вещь. У меня один раз был - ужас. Мне тогда помогли примочки из концентрированного соляного раствора всю ночь повязки меняла, утром вытянуло. Но он к тому времени был уже приличный. У хирурга если резать шрам приличный остается. Я видела у некоторых последствия. Хирург должен быть хороший.
Не обязательно шрам останется. Хороший хирург скальпелем делает проколи через него дренаж делает. В сущности если сам прорывает - тоже может остаться след...это все индивидуально..от кожи зависит))
Afa 16 мая 2012
Ответ дляKisskina_mother
Не обязательно шрам останется. Хороший хирург скальпелем делает проколи через него дренаж делает. В сущности если сам прорывает - тоже может остаться след...это все индивидуально..от кожи зависит))
Я видела шрамы по 7 см от фурункулов. Вроде не криворукие хирурги делали. Не знаю зачем столько резать
Лёка 16 мая 2012
Мазь "Илон" проверено на себе (на бедре ), но по мышкой это посерьезней может все-таки к врачу?
Nataiia 16 мая 2012
Мне когда-то помог такой рецепт: нужно взять луковичу, испечь ее в духовке до состояния кашицы. Потом эту кашицу (чуть теплую или остывшую) прикладывать на место фурункула и можно закрепить нетугой повязкой. За ночь у меня весь гной вышел наружу.
Аноним 16 мая 2012
они просто так не выскакивают.это скорей стафилокок или ослаб имуннитет.надо к врачу а то они будут периодически вас мучать.
inaka 16 мая 2012
Дорогой автор и другие девочки. Делюсь средством, которой прописал в свое врея опытный хирург маме моей- но уже после вскрытия такого фурункула- она поздно обратилась. Ето средство выручала меня и деток и друзей и соседей уже много рассасывает воспалительные процесы. Вы обратитесь конечно к врачу- можете проконсультироваться насчет данного средства- но на 90 % должно помочь!
купить в аптеке жидкость Димексид,( недорогая баночка), и 2 ампулы гинтамецина ( они только 1 дозировки идут). В емкости смешать 3 ч. ложки воды, 1чл ложку димексида и 2 ампулы, взболтать. Больное место мазать ихтиолкой 9 он подтянет), потом марлечку смочить в растворе, накрыть ранку, сверху обязательно кульочек, потом бинтик и пластырем. Компрес менять каждые 2 часа, за день вы увидете, что мягче станет уплотнение, потом рассасется. Кожа может немного шелушиться- ето нормально. Такую повязку даже на лице делала. Гинтамицин- антибиотик. а димексид- хорошо его проводит внутрь и хорошо рассасывает воспаление . Есть вопросы- пишите в личку
inaka 16 мая 2012
Дело в том, что под мышкой обычно не совсем фурункул, он не прорыватся наружу, он внутренний, очень болючий и глубокий, вот поетому нужно рассасывть воспаление, иначе руку даже не поднять
Бирюк 16 мая 2012
Область подмышечной впадины - не ракомендую никакие примочки!!!! Это область САЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЫ.И возможно, что именно она у вас и воспалилась. Все прикладывания будут только раздражать. У женщин это распространенная проблема т.к. мы очень любим разные АНТИПЕРСПЕРАНТЫ, а они приводят к закупориванию железы..К врачу Вам надо и по-быстрее.
inaka 16 мая 2012
Бирюк- не рекомендуют и надо спасать -разные вещи! Меня и подруг- действительно спасало! Пусть автор проконсультируется у хирурга, и спросит про ето средство, они должны знать свойства гинтомицина и демиксида. Тут либо операция- либо рассасется, все серьезно- нельзя запускать. Советую от души - то. что проверено. А решение принемает автор.
Joke 16 мая 2012
у меня в детстве фурункулез был..жуть страшная,а врачи ужас какие попались и все усугубили...маме знакомая посоветовала масло чайного дерева.вонючее конечно но вытягивает гадость всю и вобща для заживления хорошо.с того времени дома всегда есть масло чайого дерева,недавно гнойник вылез так за 2 дня прошол благодаря ему
Бирюк 16 мая 2012
Ответ дляinaka
Бирюк- не рекомендуют и надо спасать -разные вещи! Меня и подруг- действительно спасало! Пусть автор проконсультируется у хирурга, и спросит про ето средство, они должны знать свойства гинтомицина и демиксида. Тут либо операция- либо рассасется, все серьезно- нельзя запускать. Советую от души - то. что проверено. А решение принемает автор.
Свойства Вами испробованнных препаратов - не то.По конкретно Вашему случаю - помогло. Если это сальная железа - будет хуже, ее в любои случае только удалять.Если нагноение глубоко - не рассосет - только время затянет, вскрывать нужно.Там сустав рядом, мы своими советами из человека инвалида сделать можем...
Бирюк 16 мая 2012
Мне год тому назад тоже казалось, что я умнее всех на свете и сама знаю,чем себя вылечить.Приблизительно там-же воспалилось.И Димексид, и Левомеколь,Хлорофилипт,Чайное дерево, 2 курса антиб-ков - затянула на месяц.В итоге- 10-ти сантиметровый шрам на предплечье красуется, воспаление не рассосалось, а увеличилось.Лучше хирурга Фурункул это или нет - никто вам не скажет.
автор Аноним 16 мая 2012
СПАСИБО ВСЕМ КТО УЧАСТВОВАЛ В ЭТОЙ ТЕМЕ! По Вашему совету обратилась к врачу -хирургу. Сделали прокол и откачали прилично гноя. Врач сказал, что вряд ли оно само прорвало. Вовремя обратились. Спасибо ВСЕМ ВАМ))) КИДСТАФФ THE BEST!