Стрекоза любви• 03 апреля 2024

Бронювання в залежності від ЗП/доходу.

Начебто цю правку відмінили. Як я зрозуміла, зараз готують нову.
Поясніть, виходить роботодавець за заброньованого працівника має сплачувати 1,5% збір та додатково 20 тисяч щомісяця?
У ФОП має бути щомісячний обіг 60 тисяч і теж щомісяця сплата 20 тисяч?
Prervana• 03 апреля 2024
Ответ дляДжеральдина.
А мы сильно много могли предложить до этого? По-моему, у нас все делалось, чтобы не могли, даже без войны.
Какого-то веса на политической арене тоже не было. Можно было просто нас не трогать и оставить самим как-то крутиться, и так никуда бы не делись
Реально не было смысла устраивать такое пепелище ради того, чтобы мы просто сидели тихо((
Ну возможно, с учетом того, что нас начали активно скупать оптом - смысл и был.

Vlada-Maria• 03 апреля 2024
Ответ дляmeatlug
Поговорять - і знов скасують.
Технологія така, це як зі вкидом від зелупенів про мобілізацію з 18: після того шоку народ радісно видихнув, що лиш до 25 знизили
Vlada-Maria• 03 апреля 2024
Ответ дляSmusish
А що буде з цінами???? Ці 20 тис за кожного робітника винесуть у собівартість кінцевого продукту!!!. Хбанут$ся просто. З кожним днем все більше і більше нам закручують гайки.
обіцяний кінець епохи бідності
Киев_Елена• 03 апреля 2024
Ответ дляПані з калабані
А если з/п 15-20 тыс?
Забронированный будет работать бесплатно или в минус
промокашка• 03 апреля 2024
Ответ дляЧумацький Шлях
Так тут работодатель либо бронирует себе сотрудника и платит за него, либо нет. Не перекручивайте.
Откупил , ну что не понятно , платишь 20.000 в месяц и бронируешь себя , очень сильно сомневаюсь что будут платить керівники , все это ляжет на плечи конечного потребителя , Жизнь стоит 20.000 в месяц , Что я пишу и что я читаю , какая жесть
Миззери• 03 апреля 2024
Ответ дляТатьяна_М5
Вы шпион? Разведчик? Вот я не знаю, сколько самолетов есть на вооружении в раше, а вы знаете? Эта информация в свободном доступе? Может есть ещё информация о производстве новых?
Новости пишут… тут вообще капец. Там ещё с новостях пишут, что за 2 года на войне погибли только 30 тыс Укр военных.
Они и писали что ракет почти не осталось и вот вот закончатся
Миззери• 03 апреля 2024
Ответ дляhelene_re
Учителей на сколько я знаю мобилизуют, а слесаря могут оформить ФОП и предоставляют услуги на законных основаниях.
Нет, я не говорю, что согласна с этим законом, но сейчас когда работаю удаленно и могу в обед выйти с собакой погулять- прозрела, сколько праздношатающихся мужиков с пивом и т.п. средь бела дня, алкашни, денег просят- вот этих я бы ’трудоустроила’ с помощью военкомата
Откуда у людей замашки вершителей судеб появляются ? В их глазах вы так же праздно шатаетесь с собакой и вас надо пристроить
Алкашей терпеть не могу но все что я могу это дать или не дать им денег , все
Решать жить им или умирать ни в моей компетенции
УгничТоня• 03 апреля 2024
Ответ дляДу да ду да ду
Круто
То чего заслуживает наша страна

Официальное признание, что война только для бедных
В смысле «для»?
промокашка• 03 апреля 2024
Да на этой схеме можно еще отлично наварить предприимчивым , хочешь что б твоего Васю не забрали -стоит это 25.000 в мес , оформили забронировали , с каждого желающего откосить по 5 т срубили , призывное ммм получается , Но вот в чем соль , что снова можновладці получат эти блага бесплатно

ёжовые рукавицы• 03 апреля 2024
Ответ дляДу да ду да ду
Круто
То чего заслуживает наша страна

Так вона і зараз для бідних.
Juliana R• 03 апреля 2024
Ответ дляТатьяна_М5
Ого,зовсім тютю🤣
Вас забанив Гугл?
Татьяна_М5• 03 апреля 2024
Ответ для Juliana R
Ого,зовсім тютю🤣
Вас забанив Гугл?
Ой да, великий Гугл, там все гос тайны и секреты можно найти)
Juliana R• 03 апреля 2024
Ответ дляТатьяна_М5
Ну ви серйозно?
Зробити вам скріни?
helene_re• 03 апреля 2024
Ответ дляМиззери
Какие замашки, у части работающего населения появится возможность оформить бронь, но я поняла, что это тем, у кого зарплата 20т и больше, а если просто 20т в казну, то это жесть конечно
kitty cat• 03 апреля 2024
Ну если все так и будет, то цинично, ничего не скажешь. С одних придумали как вытрясти деньги, а других на фронт
Еленнн• 03 апреля 2024
Ответ дляBLUE_SKY
офигеть смешная
чтобы заьронировать 100 человек предприятию за год дополнительно нужно заплатить 20000×12×100=24 миллиона гривен
пипец
шикарно.. і так бізнес тікає за кордон,то туде ще веселіше. але ж нам не привикати..
Будемо платити кінські ціни за товари, в ціну котрих буде входити оце ’бронювання’.
Апель-синка• 03 апреля 2024
Ответ дляЧумацький Шлях
Если работодатель готов платить 20к в бюджет за работника ежемесячно, разве это плохо? Экономика должна хоть как-то держаться, позабирают всех с производств, в супермаркете ва ми продуктов поубавится. Рады будете?
Если за каждого работника платить по 20 к в бюджет, то себестоимость (а значит и цена) товаров/работ/услуг этого бизнеса взлетит выше крыши.
И заплатит эту цену в конечном итоге потребитель, т.е. мы с вами.
И нынешние цены, от которых все стонут, будут просто цветочками.
Вы готовы к тотальному удорожанию всего?
mammyanny• 03 апреля 2024
Ответ дляАпель-синка
Удорожание уже происходит. Поинтересуйтесь как сейчас уже сложно находить людей.
Мелитрисса• 03 апреля 2024
Ответ дляPrervana
Я не понимаю, как понимать этот текст

То ли ставка/зарплата работника должна быть 20 тысяч, то ли ежемесячная выплата за него в бюджет должна быть 20 тысяч
Допустим зарплата 10 тыс грязными, с нее платятся все налоги + 20 тыс. То есть сотрудник обойдется 10 тыс начислено в том числе НДФЛ + ВС, ЕСВ - 2200, 20 тыс бронь, итого 10000+2200+20000 = 32200 грн. Придурки, все никак не уймутся. Я предлагаю всем работодателям воспользоваться, включить эти 20 тыс в себестоимость, цены взлетят, инфляция, но зато все с бронью. Может тогда тупых идей не будет. Ладно по 1000 или 2000 с бронированных собирали бы, куда ни шло, немалые суммы получились бы, если бы господа депутаты умерили аппетиты, а так работодатели в большинстве просто не потянут, кто закроется, если людей военкомат загребет, кто будет в черную работать, чтобы на работу повестки не таскали, здравствуй теневая экономика. Верной дорогой идем, слов нет.

Мелитрисса• 03 апреля 2024
Ответ дляPrervana
Работодатель будет платить это из зарплаты сотрудника) если зарплата 50, то станет 30
А если 10, то сотрудник 10 доплатит?
Миззери• 03 апреля 2024
Ответ дляhelene_re
Я думаю 20 в казну
Prervana• 03 апреля 2024
Ответ дляМелитрисса
А если 10, то сотрудник 10 доплатит?
А вот не удивлюсь. Из зарплаты жены и пенсии мамы доплатят, абы не забрали на фронт
Juliana R• 03 апреля 2024
Ответ дляТатьяна_М5
Natali_staff• 03 апреля 2024
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Решили официально брать взятки)
Круто, конечно, они зарабатывают
Лучше официально, чем нет. Есть хоть какая-то надежда что часть пойдет в бюджет, а не на новые майбахи, мальдивы и квартиры в Лондоне. Плюс люди которые реально работают и ЗАРАБАТЫВАЮТ не будут утилизироваться на передовой.
Natali_staff• 03 апреля 2024
Ответ дляМааарковная
Я одно точно понимаю, что Конституцией подтерлись. Сейчас по финансам народ сортируем, потом будем голубоглазых блондинов отбирать с правильным ростом… Мир уже проходил это…
денег нет, это хоть какой то выход. деньги и так несут, только по карманам на новые машины военкомам.
Likiya• 03 апреля 2024
Ответ дляКиев_Елена
Ага, пришел на работу и доплачиваю. Сидеть мужики будут дома, или бегать по подработкам, договариваться работать неоффициально. Совсем е..., двадцать тысяч доплачивать за работника, при зарплатах 10-20.
Likiya• 03 апреля 2024
Ответ дляМелитрисса
Да, все правильно, так и будет. Я помню как в 1991 году ввели купоны, бумагу, которую нужно было резать и обменивать на товар в магазине, такое выдавали на работах вместо денег. Так на эти бумажки можно было купить 3 кг колбасы в месяц или 5 кг сахара, ну вы поняли. На колбасу смотрели как на что-то недостижимое. Будем опять голодные, нищие и еще и запуганые.
Мелитрисса• 03 апреля 2024
Ответ дляLikiya
Я тогда в школу ходила, помню.
_Юта_• 03 апреля 2024
Ответ для Juliana R
фото
А ещё на заборе пишут много достоверной информации...
Zaviriuha• 03 апреля 2024
Ответ дляМааарковная
Це якись сюрррр, ця економічна бронь. Багаті будуть насолоджуватися життям, а простий народ вмирати. Я не знаю хто може підтримувати цей закон, він повністю без конституційний.