Кукусики• 03 апреля 2024
Кто на тироксине помогите пожалуйста
Девочки,сегодня создавала тему.Вообщем ситуация такая после родов случился ужас со мной.Панические атаки,дрожь в теле,сухость во рту,потливость,нервозность,ухудшение сна,судороги,спутанная речь.Принимаю тироксин 5 лет.Во время беременности принимала 100 мг.,до беременности пила 75 мг.На 100 мг ттг был ниже 1,но доктора сказали все равно пить 100 мг.И вот значит после родов пила я тоже 100 мг так сказал доктор,потом посоветовалась с другим сказал пить 75 мг.,я начала пить 75 мг.Весь месяц после родов я как прибитая,состояние ужас что морально что физически.Сегодня сдала ттг и вот результаты.Не мог ли у меня быть передоз ?Все симптомы что были у меня и есть сейчас это симптомы передоза.
Кукусики
• 03 апреля 2024
Ответ дляЯ не чарівниця вам
Вам назначали магний,селен, витамин д3?
Нет
Яжемать Мне можно• 03 апреля 2024
Запросто. Муж пьёт 50, ттг 1.98. Чувствует себя прекрасно. Врач говорит это его оптимальная доза.
Луноликая Вика• 03 апреля 2024
Колись цілу упаковку випила 100 замість 50. Аналіз показав ттг 0.35. Але на самопочутті ніяк не відобразилося. Повернулася до попередньої дози. Ттг 3.
Кукусики
• 03 апреля 2024
Девочки,и еще такое я начала прям резко худеть при нормальном питании
Швидка Настя• 03 апреля 2024
Возможно и передоз , иногда ТТГ не успевает за т4 и Т3
По поводу Вашего состояния, все таки после родов всем тяжело .
У меня был ТТГ 0 , вообще не определялся ,много месяцев , да ,была тахикардия ,но ничего страшного со мной не случилось
За судороги вы врачу своему говорили ?
Сундучок с каникулами• 03 апреля 2024
Донька за війну ,а це 2 поки пила вищу дозу, ну не могли ми попасти до лікаря
Свекруховна• 03 апреля 2024
У мене такий показник після гемітиреоїдектомії на дозуванні 75. Але самопочуття норм. Вже рік таке дозування. Лікар не призначає іншого
фан L.O.S.T.• 03 апреля 2024
Судячи з аналізів - ні, це не передозування. Але для вас може і завелика доза. Орієнтуватися треба не на цифри аналізів, а на свій стан.
Скільки часу ви приймали 75 до здачі аналізу?
П. С. Я приймаю 75, при цьому в мене ТТГ 0, 65, але гарне самопочуття. На 50 в мене ТТГ 2,2 але набряки, суха шкіра, сонливість, тобто зберігається гіпотиреоз по симптомах.
бювет_в_обед• 03 апреля 2024
Та звісно могло бути, але ж все в межах норми, то і добре, знижуйте дозу поступово з лікарем. Але я вам скажу в мене ваші симптоми і на дозі 50 і ттг на золотій середині. Думаю, що просто моє серце не витримцє тироксин, в побочках до препарату теж це описано, тільки як на етапі щвикання, але я звиквю вже 4 роки )
Луноликая Вика• 03 апреля 2024
Ответ дляКукусики
Дитину годуєте? Може через це
Бабо-лебідка• 03 апреля 2024
Может быть и передоз.
У меня до беременности было 50. Как только эндокринолог узнал про беременность - 75.
Сразу после родов сказал пить 25. Пила 25, делала анализы - все норм было.
Я не чарівниця вам• 03 апреля 2024
Роды и послеродовое состояние серьезно влияют на гормональный фон. У здоровых. А у людей с гипотиреозом тем более. А что у вас с гемоглобином? Нет ли анемии?
Глюкоза? Не обязательно тревожащие вас симптомы связаны с ТТГ.
Швабристка• 03 апреля 2024
У вас проблема не в ТТГ и не в щитовидке мое мнение. Думаю, нужно к неврологу
Боневтікла• 03 апреля 2024
Ответ дляКукусики
це і є передоз, я вам в попередній темі написала, ви себе загоните в гіпер, пийте 50, через 8 тижнів контроль аналізів
Соображалочка• 03 апреля 2024
У меня год назад начались проблемы , обследовалась , сильно были повышены антитела и ттг, узи более менее, врач назначил тироксин 50 четверть таблетки , я пила пол года , самочувствие более менее чуууть лучше стало ,а вес стал прибавляться просто со скоростью света . Неделю назад отменил мне вообще после анализов . Сейчас мне плохо , вернулась темпа 37,4. Ну короче , что мне делать , где искать нормального врача - хз
Может кто подскажет по анализам
Колдунья-вещунья• 03 апреля 2024
У вас емзький рівеь ттг треба дощу зменшити до 75 мг пропити 3 місяці і знову перездати аналіз. Банато чинників треба враховувати : вік чи є щитовидна залоза, в якій лабораторіі здавали
Я тоже беременела и рожала на тироксине, тоже повышали дозу. И жалею,что не сразу снизила дозу после родов. Врач мне не сказал вернуться к прежней дозе, и у мня ттг сильно упал.
Но Вы сейчас пьете ’дородовую дозу’... А если снизить до 62,25 (на пример)? Есть тироксин в дозе 125, если ломать таблетку - выйдет такая доза.
Вы можете посоветоваться с врачем?
Кукусики
• 03 апреля 2024
Ответ дляromantica
Вы можете посоветоваться с врачем?
Да,буду советоваться.Я себя очень плохо чувствую.Подскажите пожалуйста как Вы себя чувствовали когда ттг упал?
ЛеньГуглить_правда• 03 апреля 2024
Ответ дляКукусики
Я такая замотаная была, двое детей, старший 1-клашка. Не высыпалась. Не понятно, из-за ТТГ себя так чувствовала или усталости.
Но мне врач говорил,что ттг должен быть в районе 1. А у Вас низкий.
Еще я не знаю, какое самочувствие при низком ттг. Зимой неделю случайно пила дозу 100, потом обнаружила и стала пить свои 50. По самочувствию не заметила.
Как при высоком ттг самочувствие - это я знаю хорошо, к сожалению.
Звоночек• 04 апреля 2024
Зайдите в инсту к эндо_док
Она объясняет почему 75 эффективнее 100, не смотря на меньшую казалось бы дозировку.
Пиу!Пиу!• 04 апреля 2024
Ответ дляСоображалочка
Может кто подскажет по анализам
у вас дуже низкий Т3 вільний, норма повинна бути в САМОМУ ВЕРХУ референса.
якщо вага різко йде в гору це може означати порушення трансформації Т4 в Т3, замість Т3 вільного печінка переробляє Т4 в Т3 реверсивний, він якраз і винен в набиранні ваги. а низький Т3 вільний призводить до поганого самопочуття бо на нього зав´язані геть усі процеси в організмі.
вам потрібно ще окремо приймати Т3, пошукайте в продавалках Тиромель (як приймати розписано тут , зайдіть в Посібники в цій групі, почитайте, там багато цікавого про що не розказують ендокринологи)
для зниження антитіл купіть селен 200, приймайте кожного дня.
ще обов´язково Д3 в дозі від 5000
F12 в дозі 1000
магній (цитрат, малат) в дозі від 400 до 800
вітамін С (аскорбат натрія) в дозі від 1 г
ще обов´язково Д3 в дозі від 5000
F12 в дозі 1000
Соображалочка• 04 апреля 2024
Ответ дляПиу!Пиу!
ще обов´язково Д3 в дозі від 5000
F12 в дозі 1000
ще обов´язково Д3 в дозі від 5000
F12 в дозі 1000
Ого сколько интересного я узнала . Спасибо большое🙏 ни один эндокринолог мне этого не говорил
Пиу!Пиу!• 04 апреля 2024
Ответ дляСоображалочка
і не скаже.
так само як не скаже що при Хашимото монотерапія лише тироксином через певний час призводить до цирозу, а потім до раку
Соображалочка• 04 апреля 2024
Ответ дляПиу!Пиу!
і не скаже.
Кошмар
А что тогда делать с тироксином ?
Мне их отменили
Но мне теперь совсем плохо ?
Не принимать тироксин совсем ?
А что тогда делать с тироксином ?
Мне их отменили
Но мне теперь совсем плохо ?
Не принимать тироксин совсем ?
ЛеньГуглить_правда• 04 апреля 2024
Ответ дляСоображалочка
Кошмар
А что тогда делать с тироксином ?
Мне их отменили
Но мне теперь совсем плохо ?
Не принимать тироксин совсем ?
А что тогда делать с тироксином ?
Мне их отменили
Но мне теперь совсем плохо ?
Не принимать тироксин совсем ?
Ищите нормального врача.
Что такое ’тироксин 50 четверть таблетки’ - 12,5 мкг что ли??
Вам выше написали про Дз и селен, но не упомянули, что их нельзя пить постоянно. Селен - тяжелый металл, мне его врач сказал пить весной и осенью. И Дз пить только с октября до весны, дозу тоже подобрать надо...
Я не чарівниця вам• 04 апреля 2024
Ответ дляПиу!Пиу!
і не скаже.
Монотерапию чем лучше заменить?
Про цирроз наверное вы имеете ввиду жировой гепатоз? И как следствие цирроз?