03 апреля в 22:28

Кто на тироксине помогите пожалуйста

Девочки,сегодня создавала тему.Вообщем ситуация такая после родов случился ужас со мной.Панические атаки,дрожь в теле,сухость во рту,потливость,нервозность,ухудшение сна,судороги,спутанная речь.Принимаю тироксин 5 лет.Во время беременности принимала 100 мг.,до беременности пила 75 мг.На 100 мг ттг был ниже 1,но доктора сказали все равно пить 100 мг.И вот значит после родов пила я тоже 100 мг так сказал доктор,потом посоветовалась с другим сказал пить 75 мг.,я начала пить 75 мг.Весь месяц после родов я как прибитая,состояние ужас что морально что физически.Сегодня сдала ттг и вот результаты.Не мог ли у меня быть передоз ?Все симптомы что были у меня и есть сейчас это симптомы передоза.
Я не чарівниця вам 03 апреля в 22:31
Вам назначали магний,селен, витамин д3?
автор Кукусики 03 апреля в 22:31
Ответ дляЯ не чарівниця вам
Вам назначали магний,селен, витамин д3?
Нет
Яжемать Мне можно 03 апреля в 22:32
Запросто. Муж пьёт 50, ттг 1.98. Чувствует себя прекрасно. Врач говорит это его оптимальная доза.
Луноликая Вика 03 апреля в 22:33
Колись цілу упаковку випила 100 замість 50. Аналіз показав ттг 0.35. Але на самопочутті ніяк не відобразилося. Повернулася до попередньої дози. Ттг 3.
автор Кукусики 03 апреля в 22:33
Девочки,и еще такое я начала прям резко худеть при нормальном питании
Швидка Настя 03 апреля в 22:33
Возможно и передоз , иногда ТТГ не успевает за т4 и Т3
По поводу Вашего состояния, все таки после родов всем тяжело .
У меня был ТТГ 0 , вообще не определялся ,много месяцев , да ,была тахикардия ,но ничего страшного со мной не случилось
За судороги вы врачу своему говорили ?
Сундучок с каникулами 03 апреля в 22:34
Донька за війну ,а це 2 поки пила вищу дозу, ну не могли ми попасти до лікаря
Свекруховна 03 апреля в 22:36
У мене такий показник після гемітиреоїдектомії на дозуванні 75. Але самопочуття норм. Вже рік таке дозування. Лікар не призначає іншого
фан L.O.S.T. 03 апреля в 22:36
Судячи з аналізів - ні, це не передозування. Але для вас може і завелика доза. Орієнтуватися треба не на цифри аналізів, а на свій стан.
Скільки часу ви приймали 75 до здачі аналізу?
П. С. Я приймаю 75, при цьому в мене ТТГ 0, 65, але гарне самопочуття. На 50 в мене ТТГ 2,2 але набряки, суха шкіра, сонливість, тобто зберігається гіпотиреоз по симптомах.
бювет_в_обед 03 апреля в 22:36
Та звісно могло бути, але ж все в межах норми, то і добре, знижуйте дозу поступово з лікарем. Але я вам скажу в мене ваші симптоми і на дозі 50 і ттг на золотій середині. Думаю, що просто моє серце не витримцє тироксин, в побочках до препарату теж це описано, тільки як на етапі щвикання, але я звиквю вже 4 роки )
Луноликая Вика 03 апреля в 22:36
Ответ дляКукусики
Девочки,и еще такое я начала прям резко худеть при нормальном питании
Дитину годуєте? Може через це
Бабо-лебідка 03 апреля в 22:36
Может быть и передоз.

У меня до беременности было 50. Как только эндокринолог узнал про беременность - 75.

Сразу после родов сказал пить 25. Пила 25, делала анализы - все норм было.
Я не чарівниця вам 03 апреля в 22:37
Роды и послеродовое состояние серьезно влияют на гормональный фон. У здоровых. А у людей с гипотиреозом тем более. А что у вас с гемоглобином? Нет ли анемии?
Глюкоза? Не обязательно тревожащие вас симптомы связаны с ТТГ.
Швабристка 03 апреля в 22:37
У вас проблема не в ТТГ и не в щитовидке мое мнение. Думаю, нужно к неврологу
Боневтікла 03 апреля в 22:47
Ответ дляКукусики
Девочки,и еще такое я начала прям резко худеть при нормальном питании
це і є передоз, я вам в попередній темі написала, ви себе загоните в гіпер, пийте 50, через 8 тижнів контроль аналізів
Соображалочка 03 апреля в 22:48
У меня год назад начались проблемы , обследовалась , сильно были повышены антитела и ттг, узи более менее, врач назначил тироксин 50 четверть таблетки , я пила пол года , самочувствие более менее чуууть лучше стало ,а вес стал прибавляться просто со скоростью света . Неделю назад отменил мне вообще после анализов . Сейчас мне плохо , вернулась темпа 37,4. Ну короче , что мне делать , где искать нормального врача - хз
Может кто подскажет по анализам
Король дивана 03 апреля в 22:51
якщо Ви п´єте 100 мг,а не 100 мкг,то,звичайно-передоз!
Колдунья-вещунья 03 апреля в 23:05
У вас емзький рівеь ттг треба дощу зменшити до 75 мг пропити 3 місяці і знову перездати аналіз. Банато чинників треба враховувати : вік чи є щитовидна залоза, в якій лабораторіі здавали
romantica 03 апреля в 23:26
Я тоже беременела и рожала на тироксине, тоже повышали дозу. И жалею,что не сразу снизила дозу после родов. Врач мне не сказал вернуться к прежней дозе, и у мня ттг сильно упал.
Но Вы сейчас пьете ’дородовую дозу’... А если снизить до 62,25 (на пример)? Есть тироксин в дозе 125, если ломать таблетку - выйдет такая доза.
Вы можете посоветоваться с врачем?
автор Кукусики 03 апреля в 23:30
Ответ дляromantica
Я тоже беременела и рожала на тироксине, тоже повышали дозу. И жалею,что не сразу снизила дозу после родов. Врач мне не сказал вернуться к прежней дозе, и у мня ттг сильно упал.
Но Вы сейчас пьете ’дородовую дозу’... А если снизить до 62,25 (на пример)? Есть тироксин в дозе 125, если ломать таблетку - выйдет такая доза.
Вы можете посоветоваться с врачем?
Да,буду советоваться.Я себя очень плохо чувствую.Подскажите пожалуйста как Вы себя чувствовали когда ттг упал?
ЛеньГуглить_правда 03 апреля в 23:38
Ответ дляКукусики
Да,буду советоваться.Я себя очень плохо чувствую.Подскажите пожалуйста как Вы себя чувствовали когда ттг упал?
Я такая замотаная была, двое детей, старший 1-клашка. Не высыпалась. Не понятно, из-за ТТГ себя так чувствовала или усталости.

Но мне врач говорил,что ттг должен быть в районе 1. А у Вас низкий.

Еще я не знаю, какое самочувствие при низком ттг. Зимой неделю случайно пила дозу 100, потом обнаружила и стала пить свои 50. По самочувствию не заметила.
Как при высоком ттг самочувствие - это я знаю хорошо, к сожалению.
Звоночек 04 апреля в 00:07
Зайдите в инсту к эндо_док
Она объясняет почему 75 эффективнее 100, не смотря на меньшую казалось бы дозировку.
Пиу!Пиу! 04 апреля в 11:57
Ответ дляСоображалочка
У меня год назад начались проблемы , обследовалась , сильно были повышены антитела и ттг, узи более менее, врач назначил тироксин 50 четверть таблетки , я пила пол года , самочувствие более менее чуууть лучше стало ,а вес стал прибавляться просто со скоростью света . Неделю назад отменил мне вообще после анализов . Сейчас мне плохо , вернулась темпа 37,4. Ну короче , что мне делать , где искать нормального врача - хз
Может кто подскажет по анализам
у вас дуже низкий Т3 вільний, норма повинна бути в САМОМУ ВЕРХУ референса.
якщо вага різко йде в гору це може означати порушення трансформації Т4 в Т3, замість Т3 вільного печінка переробляє Т4 в Т3 реверсивний, він якраз і винен в набиранні ваги. а низький Т3 вільний призводить до поганого самопочуття бо на нього зав´язані геть усі процеси в організмі.

вам потрібно ще окремо приймати Т3, пошукайте в продавалках Тиромель (як приймати розписано тут https://www.facebook.com/groups/1438920282834241/p..., зайдіть в Посібники в цій групі, почитайте, там багато цікавого про що не розказують ендокринологи)

для зниження антитіл купіть селен 200, приймайте кожного дня.
ще обов´язково Д3 в дозі від 5000
F12 в дозі 1000
магній (цитрат, малат) в дозі від 400 до 800
вітамін С (аскорбат натрія) в дозі від 1 г
Соображалочка 04 апреля в 11:59
Ответ дляПиу!Пиу!
у вас дуже низкий Т3 вільний, норма повинна бути в САМОМУ ВЕРХУ референса.
якщо вага різко йде в гору це може означати порушення трансформації Т4 в Т3, замість Т3 вільного печінка переробляє Т4 в Т3 реверсивний, він якраз і винен в набиранні ваги. а низький Т3 вільний призводить до поганого самопочуття бо на нього зав´язані геть усі процеси в організмі.

вам потрібно ще окремо приймати Т3, пошукайте в продавалках Тиромель (як приймати розписано тут https://www.facebook.com/groups/1438920282834241/p..., зайдіть в Посібники в цій групі, почитайте, там багато цікавого про що не розказують ендокринологи)

для зниження антитіл купіть селен 200, приймайте кожного дня.
ще обов´язково Д3 в дозі від 5000
F12 в дозі 1000
магній (цитрат, малат) в дозі від 400 до 800
вітамін С (аскорбат натрія) в дозі від 1 г
Ого сколько интересного я узнала . Спасибо большое🙏 ни один эндокринолог мне этого не говорил
Пиу!Пиу! 04 апреля в 12:00
Ответ дляСоображалочка
Ого сколько интересного я узнала . Спасибо большое🙏 ни один эндокринолог мне этого не говорил
і не скаже.
так само як не скаже що при Хашимото монотерапія лише тироксином через певний час призводить до цирозу, а потім до раку
Соображалочка 04 апреля в 12:26
Ответ дляПиу!Пиу!
і не скаже.
так само як не скаже що при Хашимото монотерапія лише тироксином через певний час призводить до цирозу, а потім до раку
Кошмар
А что тогда делать с тироксином ?
Мне их отменили
Но мне теперь совсем плохо ?
Не принимать тироксин совсем ?
ЛеньГуглить_правда 04 апреля в 14:17
Ответ дляСоображалочка
Кошмар
А что тогда делать с тироксином ?
Мне их отменили
Но мне теперь совсем плохо ?
Не принимать тироксин совсем ?
Ищите нормального врача.
Что такое ’тироксин 50 четверть таблетки’ - 12,5 мкг что ли??

Вам выше написали про Дз и селен, но не упомянули, что их нельзя пить постоянно. Селен - тяжелый металл, мне его врач сказал пить весной и осенью. И Дз пить только с октября до весны, дозу тоже подобрать надо...
Я не чарівниця вам 04 апреля в 21:34
Ответ дляПиу!Пиу!
і не скаже.
так само як не скаже що при Хашимото монотерапія лише тироксином через певний час призводить до цирозу, а потім до раку
Монотерапию чем лучше заменить?
Про цирроз наверное вы имеете ввиду жировой гепатоз? И как следствие цирроз?