Як ухурделю• 05 апреля 2024

большой вздутый живот

девочки, именно не жир, а вздутый, как беременность 5 мес

выпью кофе - беременная
я сама худая и много не ем
но с животом что - то случилось
что делат? как уменьшить? какие есть варианты ?
питаюсь +- хорошо ; только мяса не ем 7 лет, ну это такое
посоветуйте, может провериться надо? что проверять? к кому идти? или какие- нибудь способы уменьшить живот
жду, спасибо ❤️
ПолБатона• 05 апреля 2024
Не пить кофе ?

автор Як ухурделю • 05 апреля 2024
Ответ дляПолБатона
Не пить кофе ?
кроме кофе еще много чего
ДлинноНожка• 05 апреля 2024
Печень в норме?
автор Як ухурделю • 05 апреля 2024
Ответ дляДлинноНожка
Печень в норме?
не знаю
автор Як ухурделю • 05 апреля 2024
Ответ дляДлинноНожка
Печень в норме?
к кому идти, чтобы проверить ?
семейного нету, если что
Карина250• 05 апреля 2024
К гинекологу, УЗИ лучше сделать
МУСЯкомарова• 05 апреля 2024
Минералку пьете?
З родзинкою• 06 апреля 2024
А если не ели, живот обычный? Поджелудрчная, непереносимость лактозы (молоко есть в кофе), свежие овощи и фрукты дают взутие. Ведите пищевой дневник, и пойдите к врачу, заключите декларацию. Гастроентеролог нужен наверное и гинеколог
ИМХОля• 06 апреля 2024
У сестры тоже , и она тоже года 1,5 как не ест мясо. Кто знает, может быть не подходит такое питание. Она считает,что у нее синдром раздражённого кишечника. К врачу идти отказывается.

З родзинкою• 06 апреля 2024
Ответ дляЯк ухурделю
к кому идти, чтобы проверить ?
семейного нету, если что
Печеночные пробы, по референтеым значениям можно понять есть ли отклонения.
Думаю скорее плохо работает поджелудочная и нужен гастро. Но это если у вас не постоянно вздутие. Пейте кофе без молока, можно сдать анализ на лактазу
Каркуша Клара• 06 апреля 2024
Что ели перед вздутием? У меня так тоже практически всегда, но я на растительном питании и бобах)) Еще от мучного тот же эффект
ИМХОля• 06 апреля 2024
Ответ дляЗ родзинкою
Кстати да,я именно из-за этого пью черный кофе. С молоком желудок вообще не воспринимает.
Шмоточницаца• 06 апреля 2024
Молоко, хлебо -булочные, сладости всё это вызывает брожение в кишечнике. Та же проблема
Джем Шакіри• 06 апреля 2024
5й месяц, Вы не преувеличиваете? Асцит разве что, кроме ведутся есть вообще какие-то жалобы? Как давно это?
Кинг-Конгша• 06 апреля 2024
А почему вы до сих пор не сделали узи и не проверили гинекологию?
Спішу - перекидаюсь• 06 апреля 2024
Ответ дляКинг-Конгша
’До сих пор’ - это сколько? Может, у автора это началось совсем недавно
ЖивунаБагамах• 06 апреля 2024
Сходите на узи и к гинекологу...миомы могут быстро расти...
Кинг-Конгша• 06 апреля 2024
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Когда бы не началос идут записываются для начала на базовые обследования. Если автор создала тему тут, то явно не сегодня это случилось и беспокоит человека. Или вы думаете, что тут есть ясновидящие что там с автором так или не так?
Капризуля• 06 апреля 2024
Ответ дляКинг-Конгша
Автор может быть заграницей, в Европе к врачу можно пол года не попасть

Кинг-Конгша• 06 апреля 2024
Ответ дляКапризуля
Не нужно эти мифы разгонять. Если есть необходимое то попасть можно, и потом, вы и правда думаете, что тут автору диагностирует причину даже не видя ее?? Накидают своих диагнозов, которые могут не иметь ничего общего с автором, автор что то себе приклеит и к врачу уже не пойдет
пАлАвинкА• 06 апреля 2024
Як мама дитини з целіакією, скажу перевіртесь на глютен. Можна без аналізів, просто пару тижнів не споживати все що містить глютен (всі вироби з пшеничного борошна та певні продукти з вмістом глютену)
Как нефиг делать• 06 апреля 2024
У меня тоже пузо, при малом весе. Думаю, пора гинекологию проверить.
ФсеСама• 06 апреля 2024
Ответ дляПолБатона
Не пить кофе ?
Мясо не ест, там наверное от овощей и каш дует
дама_из_декрета• 06 апреля 2024
Похоже на газы. активрованный уголь поможет.
ФФФФристайла• 06 апреля 2024
Узи брюшной полости сделайте
Капризуля• 06 апреля 2024
Ответ дляКинг-Конгша
Ахаха три раза) автор со вздутием в скорую пойдет ?))
Как это если очень нужно то можно?
К гинекологу, гастроэнтерологу в Германии например минимум 3 месяца очередь, про УЗД вообще молчу))
На скорой меня с тахикардией и температурой 40 не приняли сказали к семейному иди. Смешные люди
Кинг-Конгша• 06 апреля 2024
Ответ дляКапризуля
Как это если очень нужно то можно?
Сочувствую