Золота орда• 06 апреля 2024
Кто помнит автоматы с водой?
И никто не жаловался на антисанитарию) пили с одного стакана и радовались))
Самохвалова• 06 апреля 2024
Ответ дляКишмишная Мая
Тобто підходи до виховання та освіти дітей сьогодні Вас не влаштовують , а тоді - все було ок ? Без недоліків ? Ви не вчитель ?
Теперішня шкода - це жах.
І де я написала, що все Ок було?
Ще раз в будь-які часи ж свої + та свої - .
Хто ідеалізує?
І де я написала, що все Ок було?
Хто ідеалізує?
Як міряти?• 06 апреля 2024
Ответ дляКоленная ложечка
Конечно помним. Еще помним пустые баночки из под колы в сервантах у людей, пустые пачки Мальборо, тоже никто не выкидывал. Газетки порванные в туалете.
100%. Великій і магучій совєцкій союз - СВЕХДЕРЖАВА!!! і навіть туалетного паперу неможливо було придбати, я вже мовчу про засоби жіночої гігієни.
Перекус беру завжди• 06 апреля 2024
Ответ дляДівчина заглядєніє
Власна думка це із серії 2+2=22? Чи яка може бути власна думка в граматиці? Я 79року народження, совок не люблю і власна думка розвинена добре. Як мінімум критичне мислення не дозволило мені ні за Петю у 2014му голосувати, ні за Зєлю у 2019му. А повно народжених у 2000х і вихованих і з ’власною думкою’, ні писати нормально не можуть, ні аналізувати.
Вот с этим согласна полностью... Нынешнее поколение не может ни думать, ни анализировать... Ни делать логические выводы, к сожалению...((
Самохвалова• 06 апреля 2024
Ответ дляКишмишная Мая
Якби адекватно сприймали, не були б прихильницею совдепівських режимних методів виховання
Лікуйте голову
Кишмишная Мая• 06 апреля 2024
Ответ длякураГАЛЯ
Да, пошлют бывало тракториста или комбайнера коров доить ....
Да и распределение благ, сейчас не то. Партийная верхушка все на минималке! Секонды обносят. А работяги жируют прости Господи не успевают с Гаваев на Майорку (хоть и война). И зарплаты в банках солят.
Прихильниця совка ? Скільки Вас? Зараз не легко, але шлях до гарного майбутнього легким не буває і його треба вибороти. А не жити тихенько на попі по чийомусь «приказу». Приклад Рашки не показовий ? Хотіли б так ?
Глаголиця• 06 апреля 2024
Ответ дляКишмишная Мая
Бо виховання та освіта отримувалися методами концтабору. Діти не мали вибору, права голосу, своєї думки і тд
Какой концтабор, у меня было прекрасное детство, пригород киева, я 1969 года
рукиЖимолости• 06 апреля 2024
Ответ дляБибер-анонимер
вот специально буду , чтоб вас бесить
🤪🤪🤪
Ну хоть теперь-то Вы понимаете, зачем создаются темы о союзе
Перекус беру завжди• 06 апреля 2024
Ответ дляАнчо Ус
А за кого вы голосовали? Я из Донецка, специально выезжали голосовать за Петю, верили в окончание войны, в атирашисткие речи, хотя при этом были живыми свидетелями слива города в 2014. Не знаю, чем думали, что думали, но вот так. На следующих выборах опять за него голосовали. А был выбор? За опзж? Чтоб вся Украина сгнила под спасительным крылышком братьев? Нет уж, такой грех на душу брать нельзя.
Не хочу показаться ’матрёшкой’, но сейчас наша страна имеет реальный шанс сгнить, под ’спасительным’ крылышком ’партнёров’...((
Коленная ложечка• 06 апреля 2024
Ответ дляГлаголиця
Детство всегда прекрасно)))
Глаголиця• 06 апреля 2024
Ответ дляКоленная ложечка
Да, у меня бабушка так берегла конфеты…. Что они просто высохли внутри.
А жвачки которые жевались по-очереди?
Про жвачки праввда) мы так жевали.
Кишмишная Мая• 06 апреля 2024
Ответ длярукиЖимолости
Я шокована скільки тут прихильниць союзу з «прекрасним детством» в 69 році , чудовою освітою та підходами до виховання дітей( вірніше їх відсутністю). Єдине « думающее поколение» , на їх думку . Хочу їм побажати рухатися в сторону « единомышленников», в сторону Рашки
кураГАЛЯ• 06 апреля 2024
Ответ дляКишмишная Мая
Да де ж прихильниця? Де ж я не правду кажу? Що, зара хуже? Чи нинi влада робочим останнэ не отдаэ а самi на копiйках у борг не живуть? Шо ж ви так паскудно брешите? Подивiться навкол врачi ночей не сплять, за свои докупляють людям. Полiцiя та на стражi закону день та нiч. А ви ще й не задоволенi? Що ж Вам треба що всюди брехню шукаэте? Може ви хвора?
Анчо Ус• 06 апреля 2024
Ответ дляПерекус беру завжди
И что предлагаете? Лечь Украине под сатаниста? Я без стёба и без провоцирования конфликта. Ну честно: какие ваши предложения? Только не пишите ’дагавариваццца’. О чем и с кем договариваться, если оно больное?(((. У меня не спрашивайте этот встречный вопрос. Я не знаю ответ. Но я точно знаю, что под оккупацией Донецк превратился в гетто((. Посмотрите на нас, посмотрите, что они затирают в своих новостях про Донецк и сделайте выводы(((.
Кишмишная Мая• 06 апреля 2024
Ответ длякураГАЛЯ
Направте свою енергію в корисне русло . Перечитайте мої коментарі і зрозумієте.
Анчо Ус• 06 апреля 2024
Ответ дляГлаголиця
Донецк. 1980 г.р. Голодное нищее детство, очереди за колбасой, дележка скромных вкусняшек под линейку, шмотки с чужого плеча. Нафиг-нафиг мне ваш долбаный совок, верните мне Донецк до нашествия уродов-спасителей.
рукиЖимолости• 06 апреля 2024
Ответ дляКишмишная Мая
Я тоже в шоке, сколько здесь ведутся на провокации)). Лично мне пофиг на эти темы, если Вам вдруг стало интересно мое мнение)). Я потроллить пришла).
Но Вы пишите, че уж)). Да будет спамм!))
Джем Шакіри• 06 апреля 2024
Ответ дляБибер-анонимер
может хватит дрочить на союз ?
Да пошли вы! Это наша жизнь и ради таких как вы, мы не собираемя ее забывать. Хорошее, плохое, эта наша жизнь, хоть в Союзе, хоть в Гандурасе, не ваше дело
Джем Шакіри• 06 апреля 2024
Ответ дляpo_li_na-49a8
да в нищем союзе все казалось вкусным. сранивать не с чем было. 1-2 вида колбасы и все
вот и вода такая казалась вкусной.
автор, в расеи вот 37 год строят., совок там никогда не заканчивался. выезжайте, ностальгия - чемодан - рязань
вот и вода такая казалась вкусной.
Зачем в Рязань ехать, если есть такие как вы - Шариковы из 37 го
Рятівник Малібу• 06 апреля 2024
На улице обсерваторной, в городе Киеве, как раз была инфекционка с гепатитом. Куда своими тех, кто пил. Тихонько, чтоб никто не знал
Самохвалова• 06 апреля 2024
Ответ длякураГАЛЯ
Удалено администрацией...
Коленная ложечка• 06 апреля 2024
Ответ дляИрина_Б_
это из другого времени, вы о 90х, а мы о СССР.
Нет я об ссср)) где то 83-86)
кураГАЛЯ• 06 апреля 2024
Ответ дляАнчо Ус
Не трындите. Донецк и область снабжался очень не плохо. С соседней Луганской обл всегда туда ездили закупиться и продуктами и вещами. И зарплаты выше были, и пр. Давайте к Кобзону на подпевки. Развелось ’правдорубов’.
Бронетапці• 06 апреля 2024
Ответ дляИрина_Б_
А щасливий срср це коли? Нагадайте ....а то щось не можу згадати щоб моя бабця пожила...рабство до кінця 60х в селі, мамі купили за взятку (не знаю чим вже давали бо були рабами без зп) довідку на початку 70х щоб поїхала на навчання в місто . Я 78го, вже типа щастя, але якесь дивне щастя. Без прокладок, без одягу, вчителі били дітей в школі, батьки на заробітках на Сахаліні , бо на Київщині заробити на телевізор і килими в хату мама бухгалтер і батько інженер не могли. Де той щасливий совковий час на який ви мастурбуєте? Хіба що ваші були партійними, військовими, або ще якимось комуністичним лайном...там да...спец магазин з жратвою, санаторії, шмотки, Волги
Брюнетка в Мармеладе• 06 апреля 2024
Ответ дляПерекус беру завжди
Вот чего нельзя отнять у совка, так это того, что получившие советское образование - в дальнейшем писали грамотно...))
а толку?
ФФФФристайла• 06 апреля 2024
Я помню вкус той воды, с сиропом и без него, сейчас думаю как мы эту гадость пили, а тогда же казалось вкусно.
Сусідка зверху• 06 апреля 2024
Ответ дляОсьминожко
Помню беру это граненный общий стакан, мою его в мойке с 3-мя струйками воды, закидываю монетку и мне наливают газировку, а потом еще сверху сироп, как плевок в стакан. А я всегда хотела попробовать какой на вкус чистый сироп.
Я тоже очень любила в детстве все это. Но у нас были раскладные стаканчики7
А потом я поступила в техникум и помню, иду домой, и так пить захотелось, а стаканчик с собой не взяла. Ну и выпила газировки... Потом месяц боролась со стоматитом( Никогда не забуду это адское лечение в стоматологии( Губы ночью слипались, какой-то синей херней смазывали врачи и все по-новой... Это было в 90-х
Сусідка зверху• 06 апреля 2024
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
щас ше самоє укусноє в мірє мароженоє подітягнеться і ковбаса по 2.20
По крайней мере то мороженое не было со сроком хранения 2-3 года
Или хотите поспорить что сейчас качественней и натуральней???
Сусідка зверху• 06 апреля 2024
Ответ дляМушля з Криму
І тубдиспансери були забиті. Харе дрочити на совок, матрьошки
А зараз не забиті?
А тоді кордони були закриті і до нас не тащили ту всю заразу, наприклад, як той же Ковід з Китаю
Тобто, ніби-то і погано, але, з іншої сторони, може і нормально було для населення
Навіщо нам іх віруси?