Изменено 07 апреля в 12:15

Если дети кучкуются в родительском доме, значит родители хорошие?

Если дети выходят замуж/женятся и продолжают жить в родительском доме, несомненно, родители хорошие и любят своих детей. У меня на улице такая не одна семья, самые близкие соседи, это пара, которая родила детей, эти дети живут с ними. То есть в одном доме живут 3 семьи. Построили в одном дворе два дома. То есть дочка к родителям поближе, и внучка. Потом ещё знаю таких родителей:, сын женился привёл в дом жену, и дочь замужем привела мужа. ( а у них ещё и деньги есть) Живут не тужат. А я с родительского дома бежала хоть куда, лишь бы подальше от отца. Мне проще снимать квартиру и платить немалую сумму, отказывать себе, чем жить с ним под одной крышей. Я сбежала к парню в общежитие в 19 лет, из дома, где были все удобства, много места. А сестра убежала вообще в лет 14 в глухое село к бабушке, спала на старой кровати, без каких-либо коммуникаций в доме.. вот и вывод, что если дети живут во взрослом возрасте с родителями, эти родители хорошие. У меня такая только мама, а отец.. ну тут все понятно я думаю.
5 8
Аристократка-тунеядка 07 апреля в 12:15
могут быть и хорошие, но есть желание личного пространства, потому живут отдельно, это нормально
Тихомандражная 07 апреля в 12:15
Не факт. Может, им с мужем/женой просто некуда идти
автор Майская киска 07 апреля в 12:16
Ответ дляТихомандражная
Не факт. Может, им с мужем/женой просто некуда идти
У внучки есть квартира в соседнем городе, а нет, тусуется в селе.) вот так. С мужем и двумя детьми.
автор Майская киска 07 апреля в 12:17
Ответ дляТихомандражная
Не факт. Может, им с мужем/женой просто некуда идти
Мне тоже некуда пойти было в 19 лет голой босой.. нашла. А эти взрослые и деньги имеют, и жилье своё личное в другом городе.
КукухаСлетела 07 апреля в 12:17
Давайте честно. Живут с родителями так как нет денег купить свое жилье. С уровнем жизни в Украине это трудно.
9 1
Замулена ріка 07 апреля в 12:17
Автор, я тоже бежала из дома. Дома папа алкоголик. И даже терпела трудности, когда было проще простого вернуться домой, но ни за что не хотела назад в этот ад.
Аристократка-тунеядка 07 апреля в 12:18
Ответ дляМайская киска
У внучки есть квартира в соседнем городе, а нет, тусуется в селе.) вот так. С мужем и двумя детьми.
ужас)
Тихомандражная 07 апреля в 12:19
Ответ дляМайская киска
У внучки есть квартира в соседнем городе, а нет, тусуется в селе.) вот так. С мужем и двумя детьми.
Я не про ваших соседей, а вообще про людей, которые живут с мужем/женой у родителей
автор Майская киска 07 апреля в 12:19
Ответ дляКукухаСлетела
Давайте честно. Живут с родителями так как нет денег купить свое жилье. С уровнем жизни в Украине это трудно.
Мм, а у меня как думаете есть купить жилье и было в 19 лет? Я сейчас понимаю что где угодно буду жить, но только не там. Все что угодно сделаю для этого наверно.
Тихомандражная 07 апреля в 12:20
Ответ дляМайская киска
Мм, а у меня как думаете есть купить жилье и было в 19 лет? Я сейчас понимаю что где угодно буду жить, но только не там. Все что угодно сделаю для этого наверно.
Ну у вас так, а у других иначе
Допоможіть знайти 07 апреля в 12:21
Только вчера с мужем обсуждали это. Езали через дачный поселок, там огромные домины по три этажа, я говорю: строили как на несколько семей, чтоб несколько поколений жили вместе. И у нас есть такая семья знакомая, дети, родители, внуки - вместе живут, семейный бизнес, у детей есть свое жилье, но они постоянно у родителей. Я бы со своими тоже не смогла бы жить, папа тиран, а мамулю люблю, но вместе никак(
автор Майская киска 07 апреля в 12:21
Ответ дляЗамулена ріка
Автор, я тоже бежала из дома. Дома папа алкоголик. И даже терпела трудности, когда было проще простого вернуться домой, но ни за что не хотела назад в этот ад.
Вот и я. Отец не алкоголик, но очень трудный неприятный человек. Дольше одного дня не выдерживаю. Когда пишут « так у них просто некуда идти» в смысле некуда? Взрослые люди. Уверена запереть их с моим отцом , сразу найдётся куда съехать на своё личное)
Видна міленіалка 07 апреля в 12:21
Хорошие родители учат детей жизни и своевременно из отпускают.
А те, кто тремя поколениями (пздц какой-то, если честно) живут вместе, явно имеют проблемы с самостоятельностью как минимум
1 3
автор Майская киска 07 апреля в 12:23
Ответ дляТихомандражная
Ну у вас так, а у других иначе
Я знаю тех соседей, там семья очень дружная, отцы ласковые, добрые. А мой прости тиран и неприятный человек, которого мои друзья не переносили на дух
Ищу-брожу 07 апреля в 12:23
Ответ дляДопоможіть знайти
Только вчера с мужем обсуждали это. Езали через дачный поселок, там огромные домины по три этажа, я говорю: строили как на несколько семей, чтоб несколько поколений жили вместе. И у нас есть такая семья знакомая, дети, родители, внуки - вместе живут, семейный бизнес, у детей есть свое жилье, но они постоянно у родителей. Я бы со своими тоже не смогла бы жить, папа тиран, а мамулю люблю, но вместе никак(
Чому мама від тата не йде? Як так.
Директор Пляжу 07 апреля в 12:23
Моя ситуація,мама все життя запійна,тато як міг нас тягнув,ніщета.Варіантів не було.А якщо прекрасні відносини,взаєморозуміння,достаток і допомога з боку батьків,то чого дітям з внуками там не тусуватися,то ж ніяких проблем,все батьки допоможуть.Чесно,все життя сама,кредити,без продиху роботи,по доброму заздрю в кого так склалося.
автор Майская киска 07 апреля в 12:24
Ответ дляДопоможіть знайти
Только вчера с мужем обсуждали это. Езали через дачный поселок, там огромные домины по три этажа, я говорю: строили как на несколько семей, чтоб несколько поколений жили вместе. И у нас есть такая семья знакомая, дети, родители, внуки - вместе живут, семейный бизнес, у детей есть свое жилье, но они постоянно у родителей. Я бы со своими тоже не смогла бы жить, папа тиран, а мамулю люблю, но вместе никак(
Вот, то же самое и у меня. Я никогда не приведу мужа в дом родителей, однажды сестра привела жениха туда, он через 2 дня жизни там сказал «ну у тебя и батька» забрал сестру и больше там не появлялся
Допоможіть знайти 07 апреля в 12:24
Ответ дляИщу-брожу
Чому мама від тата не йде? Як так.
Это ее выбор. Я с ним не могу. Она умеет молчать, терпеть, могут по неделе не разговаривать. Для меня это за гранью(
1 1
Видна міленіалка 07 апреля в 12:24
Ответ дляДиректор Пляжу
Моя ситуація,мама все життя запійна,тато як міг нас тягнув,ніщета.Варіантів не було.А якщо прекрасні відносини,взаєморозуміння,достаток і допомога з боку батьків,то чого дітям з внуками там не тусуватися,то ж ніяких проблем,все батьки допоможуть.Чесно,все життя сама,кредити,без продиху роботи,по доброму заздрю в кого так склалося.
Может, потому что нужно учиться жить самим, а не постоянно выезжать на помощи родителей, будь они хоть 100 раз распрекрасными. Инфантилизм полный
Директор Пляжу 07 апреля в 12:26
Ответ дляВидна міленіалка
Может, потому что нужно учиться жить самим, а не постоянно выезжать на помощи родителей, будь они хоть 100 раз распрекрасными. Инфантилизм полный
Хай кожен живе,як йому добре.Один тягне,а другого тягнуть,як людям так добре,то це прекрасно.
автор Майская киска 07 апреля в 12:26
Ответ дляВидна міленіалка
Хорошие родители учат детей жизни и своевременно из отпускают.
А те, кто тремя поколениями (пздц какой-то, если честно) живут вместе, явно имеют проблемы с самостоятельностью как минимум
Да, это тоже не есть гуд, но тема сейчас не от этом. О том, что дети стараются жить ближе к родители, хоть есть выбор, а есть родители, откуда дети бегут ещё хоть куда, хоть в ужасные условия,но только не с родителями. Мне честно говоря очень хочется жить с родителями, а я в данный момент снимаю. Хочу пожить хоть с мамой немного, но это стоит моих нервов, психики, и мне очень некомфортно спать за стенкой с тем человеком, видеть слышать, бррр. У меня травма походу
Видна міленіалка 07 апреля в 12:26
Ответ дляМайская киска
У внучки есть квартира в соседнем городе, а нет, тусуется в селе.) вот так. С мужем и двумя детьми.
Сами на жилье заработали аль родители в клювике принесли?)
автор Майская киска 07 апреля в 12:27
Ответ дляИщу-брожу
Чому мама від тата не йде? Як так.
А вот так, смирилась. Нарожала детей и поняла что дальше будет только хуже и труднее. Она реально смирилась и уже почти 40 лет с ним живет и будет доживать стаю жизнь
Аристократка-тунеядка 07 апреля в 12:28
Ответ дляВидна міленіалка
Хорошие родители учат детей жизни и своевременно из отпускают.
А те, кто тремя поколениями (пздц какой-то, если честно) живут вместе, явно имеют проблемы с самостоятельностью как минимум
тоже так считаю
Дама с заначкой 07 апреля в 12:29
Ответ дляМайская киска
Мм, а у меня как думаете есть купить жилье и было в 19 лет? Я сейчас понимаю что где угодно буду жить, но только не там. Все что угодно сделаю для этого наверно.
А кто-то не хочет напрягаться и живёт с родителями, может даже не очень хорошими.
автор Майская киска 07 апреля в 12:30
Моя тема о том, что если дети тянутся к родителям во взрослом возрасте, значит эти родители люди хорошие, любят жалеют своих детей.
3 4
Пожмаковна 07 апреля в 12:30
Ответ дляВидна міленіалка
Сами на жилье заработали аль родители в клювике принесли?)
А что, всем надо горбатится на жилье?
Мы своим давно детям подарили по квартире. Если есть возможность, почему бы и нет
Семенівни сусідка 07 апреля в 12:30
У меня замечательные родители, но я от них сбежала, поступив в институт в другой город. Они мои поддержка и опора, но жить с ними я не смогла. Мне нужна свобода!)
Точу ляси 07 апреля в 12:31
Ответ дляМайская киска
У внучки есть квартира в соседнем городе, а нет, тусуется в селе.) вот так. С мужем и двумя детьми.
Значит так удобно, выгодно. Другие причины
2 1
Пожмаковна 07 апреля в 12:31
Ответ дляМайская киска
Моя тема о том, что если дети тянутся к родителям во взрослом возрасте, значит эти родители люди хорошие, любят жалеют своих детей.
Нет. Мои очень хорошие. Но взрослые дети должны жить отдельно