Майская киска• Изменено 07 апреля 2024
Если дети кучкуются в родительском доме, значит родители хорошие?
Если дети выходят замуж/женятся и продолжают жить в родительском доме, несомненно, родители хорошие и любят своих детей. У меня на улице такая не одна семья, самые близкие соседи, это пара, которая родила детей, эти дети живут с ними. То есть в одном доме живут 3 семьи. Построили в одном дворе два дома. То есть дочка к родителям поближе, и внучка. Потом ещё знаю таких родителей:, сын женился привёл в дом жену, и дочь замужем привела мужа. ( а у них ещё и деньги есть) Живут не тужат. А я с родительского дома бежала хоть куда, лишь бы подальше от отца. Мне проще снимать квартиру и платить немалую сумму, отказывать себе, чем жить с ним под одной крышей. Я сбежала к парню в общежитие в 19 лет, из дома, где были все удобства, много места. А сестра убежала вообще в лет 14 в глухое село к бабушке, спала на старой кровати, без каких-либо коммуникаций в доме.. вот и вывод, что если дети живут во взрослом возрасте с родителями, эти родители хорошие. У меня такая только мама, а отец.. ну тут все понятно я думаю.
Я инженер, меряю от 1• 07 апреля 2024
Если такая ситуация как вы описали, то да, хорошие родители. Я тоже такие семьи знаю, знаю очень дружных братьев, сестер с родственниками.
Но это редкость скорее. Много кто от безвыходи живёт, и из-за жадности. Как то встретила одноклассницу , она живёт у свекров, родила 2, и с ними бабка и дед ее мужа. Выходит больше 3 поколений. Я тогда ещё на съемной квартире жила с семьёй. Так вот ее фраза была - та ну я бы не стала платить аренду за жильё .
Вот и выходит что жаба просто давит.
ЛеньГуглить_правда• 07 апреля 2024
От я в такому ж раздраї. Сподіваюсь це нормально і ніяк не впливає на їхню автономність та якість життя.
Дітям 25 та 27.
Живуть окремо, в обох дітей спільний зі мною бізнес.
З дітьми стосунки дуже близькі, я їх сама виховувала, мабуть не уявляють поки як то жити десь далеко.
В них обох чудові партнери, також тісно спілкуємося, часто всі разом десь збираємося.
Я наразі планую брати будинок чи навіть будувати, вже мені 10 разів повторили що має бути високий хол, де можна ставити височенну ялинку і складати купу подарунків, бо нам постійно місця мало для них.
Питають - а скільки спалень буде? Кажу - та думала дві, для мене і для гостей. То мене не зрозуміли)
Кажуть - як то, а куди нам приїздити? Запланували три)
Ну я тішуся направду, мені це не заражає, я з задоволенням проводжу з ними усіма час. Мені здається, що так, якщо діти самі приїздять і залишаються - то їм комфортно і спокійно.
Це ж добре коли навіть і в дорослої людини завжди є куди приїхати та побути днину дитиною.
Дітям 25 та 27.