західний_діалект• Изменено 08 апреля 2024

У кого плохие, сложные отношения с детьми, которые уже взрослые.

Очень плохие отношения с сыном ,он прям ненавидит меня и считает ,что я ему все должна .Я схожу из за этого с ума ,не могу отпустить и махнуть на него рукой .Но он мне не даёт жизни ,с ним мы даже не можем поговорить .Я для него ,как враг .Но и терпеть его нехорошее отношение ко мне я тоже так не могу .Вижу ,как его в жизни ничего не интересует ,ни работать ,ни учиться он не хочет.Ему 18 лет ,не могу смириться с тем ,что он забил на учебу ,что его отчислят ,но повлиять на него не могу .Как опустить ситуацию ,если я ничего не могу изменить.?
vecya• 08 апреля 2024
а живет за ваши денежки?
Бокс-орун• 08 апреля 2024
Ну моя мама всегда давала право выбора, в 11 классе школу прогуливала часто, она знала, сердилась, но я могла неделями не ходить. В итоге как она и говорила, будут последствия от такого, будешь разгребать сама, так и получилось) раз разгребла, больше не хотелось таким страдать
Natal_ka91• 08 апреля 2024
Я думаю що оцей дурний вік не пройшов в нього. Терпіння вам, можливо, до нього дійде з часом що він не так робить(
автор західний_діалект • 08 апреля 2024
Ответ дляNatal_ka91
Мы находимся с ним заграницей ,я поехала ради него ,а он меня и посылает ,если я пытаюсь с ним поговорить .Не могу это терпеть ,часто плачу из за него и хочется оставить его здесь самого и уехать .Сама себе задаю вопрос ,почему я должна терпеть такое его отношение и страдать .Но душа болит. ,как я его здесь одного оставлю .И не могу найти ответ ,как мне поступить ,но мне плохо однозначно ,мы не можем с ним находиться вместе .Планировала здесь полгода с ним побыть ,но не знаю ,насколько меня хватит с таким его отношением .Опускаются руки ,хочется плюнуть и пусть живёт как хочет. Он меня прям ненавидит ,я его раздражаю,я не заслужила такого отношения .
vecya• 08 апреля 2024
Я понимаю.вы хотите для него только самое лучшее, но кажется через чур опекаете и контролируете. Чем больше ответственности вы берете за своего ребенка, тем меньше ответственности у него остается.
Бурундучиха• 08 апреля 2024
За какой счёт живёт?
Например в Чехии закон, с 15 лет если ребенок не поступает в лицей или колледж он идёт работать. Если не имеет ни одного статуса и бездельничает, то страховку платит сам , или родители, а это 150 евро в месяц. Работающим платит работа, учащимся страховку платит государство. Не поверите, нет ни единого ребенка не учащегося или не работающего. Вывезли бы его в Чехию, проблем бы не было
Попадалочка• 08 апреля 2024
У меня , я пошла к психологу
автор західний_діалект • 08 апреля 2024
Ответ дляБурундучиха
За какой счёт живёт?
Мы ещё в процессе оформления ,здесь тоже предстоит ему учиться ,а он мне говорит ,что ему пофиг и он ничего не хочет .
автор західний_діалект • 08 апреля 2024
Ответ дляПопадалочка
У меня , я пошла к психологу
А сколько вашему сыну лет ,он отдельно от вас живёт ?
Бурундучиха• 08 апреля 2024
Ответ длязахідний_діалект
Если Германия, то там службы быстро с этим разбираются. В Чехии кстати тоже, подали в суд на маму, у которой ребенок прогуливал школу. Предупредили, что если сама не справляется, то заберут ребенка
автор західний_діалект • 08 апреля 2024
Ответ дляБурундучиха
Ему уже 18 ,разве я должна нести ответственность за его прогулы ,если они будут .
Бурундучиха• 08 апреля 2024
Ответ длязахідний_діалект
Это точно не скажу, у них свое законодательство, возраст совершеннолетия и тд, надо узнавать все на месте
Попадалочка• 08 апреля 2024
Ответ длязахідний_діалект
Дочь 20 лет , осенью уехала в Киев
Вся семья живёт в Германии
vecya• 08 апреля 2024
Ответ длязахідний_діалект
ну так отстаньте от него, любое ваше слово и довод он будет злобно отвергать, пусть поступает как считает нужным, набивает свои шишки. Ваш сын вырос, а вы продолжаете считать его своей собственностью и маленьким ребенком..
Попадалочка• 08 апреля 2024
Мы оплачиваем ей квартиру , решили что всем так лучше , было очень тяжело в отношениях
автор західний_діалект • 08 апреля 2024
Ответ дляvecya
Теперь себя виню ,что вывезла его заграницу и оставлю его здесь ,что наверно нужно было оставаться дома.
ПуГоФФка• 08 апреля 2024
Ответ длязахідний_діалект
Он не хотел выезжать?
автор західний_діалект • 08 апреля 2024
Ответ дляПуГоФФка
Он не хотел выезжать?
Ему все равно ,так он говорит .А вообще ,я не могу с ним поговорить ,он сразу психует ,начинает матюкаться .
vecya• 08 апреля 2024
Ответ длязахідний_діалект
не вините, вы сделали все возможное, дальше сам. Захочет вернуться, знает как
автор західний_діалект • 08 апреля 2024
Ответ дляvecya
Спасибо вам большое за поддержку .
terraarret• 08 апреля 2024
Вы его вывезли в безопасное место. Безопасное от войны и призыва. Оформляйте документы и уезжайте обратно. Пусть дальше сам разбирается. Он быстро повзрослеет
автор західний_діалект • 08 апреля 2024
Ответ дляterraarret
Да ,так и хочу или если можно было бы ,чтобы мы отдельно друг от друга .Потому что я его помогаю оформляться и мне вместе с ним тоже надо оформляться ,а потом закрывать себе ,если буду уезжать .
Natal_ka91• 08 апреля 2024
Ответ длязахідний_діалект
Я вас розумію. Я так ставилася до бабусі і дідуся, мені просто не потрібна була їхня опіка коли я була в них (( а тепер обійняла б, та нікого, і думаю яка ж я дура була((
Катастрофа• 08 апреля 2024
Ответ дляNatal_ka91
Это не дурной возраст, это характер. Не давайте автору пустых надежд, не пройдет это и не исправится, ни через 2 года, ни через 10
Чучело-Мяучело• 08 апреля 2024
Ответ длязахідний_діалект
А зачем вы его раздражаете и еще бесконечно рыдаете? Что это дает?
Natal_ka91• 08 апреля 2024
Ответ дляКатастрофа
Ну не обов´язково. Згадаю себе в 16-18 і в 26 - як дві зовсім різні людини. Тим більше, що ще залишається автору як не надіятися що дитина все ж подорослішає і дещо змінить свої погляди? Все що могла, вона для нього зробила, далі - його вибір.
Катастрофа• 08 апреля 2024
Ответ дляNatal_ka91
С мальчиками все сложнее, увы(((