Неваляшкина• Изменено 29 апреля 2024
Мне 40, маме 73. Она меня отчитывает за то, что я старею
Что это вообще и как реагировать? Давно живем отдельно, но конечно видимся. Мама в очень ясной памяти, до сих пор работает, живчик. Но кое-что чудит.
Едем в машине, она видит у меня на висках седые волосины.
- О боже, откуда у тебя седина?
- Мама, ну мне 40 лет, конечно она иногда видна.
- Глупости, какие твои годы, чтоб седина была. Витамины просто пить надо, спортом заниматься, за питанием следить! На солнце почаще бывать, ты что, не знаешь что витамин Д сейчас в дефиците у всех, а это кожа, ногти, волосы! (И лекция на 10 минут...)
Пропустила укол ботокса, гусиные лапки и лоб ’проявились’. Рассматривает меня, критически.
- Что у тебя с кожей? Перестань так хмуриться, у тебя заломы уже на лбу как у меня.
- Ну да, надо к косметологу, поправить это дело.
- Какой косметолог! Массажик пальцами делай, мимику и улыбку контролируй, у тебя кожа молодая, ну давай колись, да, чтоб в старости на копчик лоб натягивать (и рассказ, как делать массажик против морщин).
Читаю при ней текст, достаю из сумки очки.
- Зачем тебе очки? Ты что, с ума сошла?
- Ээээ... Мне для чтения их окулист прописал по результатам проверки зрения.
- Коновал! Садист! Какие очки в твоем возрасте! У тебя с очками зрение падать начнет по единице в год! Гимнастику для зрения надо делать, тренировать глаза, а не в молодости в очки одеваться! Понакупают себе дипломов,а потом таких дурочек молоденьких как ты калечат (И тирада о несознательных врачах).
Помогите! У меня в такие моменты оперативная память сбой дает. Я хочу только одного - орать с матюками ’мама, осознай, я 40-летняя тетка! С букетом хроники, морщинами, целлюлитом и сединой! Прекрати удивляться естественным процессам и винить меня в том, что я старею, алё!’
- О боже, откуда у тебя седина?
- Зачем тебе очки? Ты что, с ума сошла?
90x60x90• 29 апреля 2024
Не позволяйте такие разговоры маме и всё… она пожилой человек, будет ворчать все больше если не присечете
Ро30BbIu_CJIoHuK• 29 апреля 2024
Ну так заорите разок - другой с матюками ’мама, осознай, я 40-летняя тетка! С букетом хроники, морщинами, целлюлитом и сединой! Прекрати удивляться естественным процессам и винить меня в том, что я старею, алё!’ , в чем проблема .
Неваляшкина
• 29 апреля 2024
Ответ дляКнягиня пітьми
Мама забыла себя наверное в этом возрасте
Она считает, что тогда была юной нимфой, в свои 40
Непонятно• 29 апреля 2024
Ми не знаємо вашу маму і її реакції на деякі речі. Якщо мені не подобається те, що мені говорять я відразу ставлю на місце
Швидкоруч• 29 апреля 2024
Мне 40 лет, за время войны немного поправилась (60 кг), мама, у которой 86 кг мне рассказывает, какая у меня жирная задница стала
Я послала!
Неваляшкина
• 29 апреля 2024
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Она это отрицает. Ором ее не пробить. Уже орала... Правда без матюков
ДолькиКабана• 29 апреля 2024
Ответ дляНеваляшкина
Она может считать себя даже Владычицей Морской.
Со мной нельзя в таком тоне разговаривать и точка. Но вы же позволяете.
Пацан к успеху шел• 29 апреля 2024
Моя мамаша такая же.Она с лишним весом всю жизнь,а когда поправилась я ,то услышала кучу гадостей.
Бабуся мороз• 29 апреля 2024
Блин, одна я что ли прочитала и подумала - хорошая же мама. Живчик. За Вас беспокоится. Не соглашается с Вашим, так сказать, старением. Даже если перебарщивает, ничего криминального. Ради Бога, покивали, посмеялись и поехали дальше. Щас Вам тут насоветуют не общаться и т.д. Это же мама, нормальная мама.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 29 апреля 2024
Ответ дляНеваляшкина
Что именно отрицает ?
Поорите еще . Но с матюками . И высадите из машины , пусть пешком идет .
Люблю Украину• 29 апреля 2024
Ответ дляНеваляшкина
Конечно. В ее 40 вам было лет 7? Она была мамой, что повела малышку в первый класс. И ей все казалось не таким. Но пора маму на землю спустить. Или ей все кажется, что вам 7, а ей 40 и она все поучает!?
Я на хвилинку• 29 апреля 2024
Тут не в возврате дело .
А в вашей маме . Она токсичный человек , которых хочет все контролировать .
Не верю что раньше она другой была
Кондуктор троллейбуса• 29 апреля 2024
У меня недавно был очень сильный перегруз , напряг на работе плюс куча мероприятий плюс начало новых отношений. Короче произошел нервный срыв из-за перегруза нервной системы. Звонит мама, спрашивает как я. Отвечаю что устала. Мама- ой от чего ты устала? Я больше не захотела даже общаться. Пару слов и все- пока. С таким подходом общаться желания нет
Неваляшкина
• 29 апреля 2024
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Что именно отрицает ?
Отрицает, что мои 40 лет чем то отличаются от моих 20 к примеру. Она искренне считает что я так же молода, свежа и упруга, как было раньше. И что седина или морщины это что-то из ряда вон выходящее в моем возрасте
Вашій мамі важко це усвідомлювати, що Ви ’40-річна тітка...’, тому що тоді себе їй потрібно усвідомлювати ’ старухою’. А вона цього не хоче. Нещодавно, один колега розповідав, що коли йому було 60 телефонує його батько, якому 90. Привітав і питає, а скільки тобі років, сину. Як взнав, що 60, о, то ти зовсім молодий.
Люблю Украину• 29 апреля 2024
Ответ дляНеваляшкина
У меня не на тему меня, на тему дочки моей. Я как-то не ставила в рамки. А вот на днях узнала, что моей дочке, своей внучке, мама-бабушка жалуется на меня. Про чем, такой бред, что даже уже дочка на нее психанула. Я вот задумалась, что зря я молчала раньше. Скоро меня ждёт скандал
В гости звали?• 29 апреля 2024
До чего ж все таки поколение 40-50-х было здоровое. И в 70 многие живчики. Завидую белой завистью..но вот вашу б маму сейчас+ она б мне рассказала- а ты не ленись, зарядку делай, двигайся больше)) а как есть ад- 110 на 70, а уже норма 140 на 90..а начинаешь поднимать сердце выскакивает. Все таки они здоровее, и запала у них больше. По теме- старайтесь не обращать внимание, она вам так по своему добра желает
Христя в тiстi• 29 апреля 2024
Чтобы ваша мама сказала мне с 70% седины в 38? Какое-то примитивное мышление.. Из серии все, кто младше меня по умолчанию здоровые лошади.
Я на хвилинку• 29 апреля 2024
Ответ дляНеваляшкина
Да какая разница ! Она вас не слышит , а вы ее не понимаете
ЗдесяЯ• 29 апреля 2024
И в чём мама не права? Хотела б я такую подружку как ваша мама, с полезными советами. Дно, что вы называете себя ’тёткой’
Люблю Украину• 29 апреля 2024
Ответ дляБабуся мороз
В смысле покивала? А завтра маме еще гениальное что-то придет, тогда тоже кивать? Мама границы не видит у дочери. Обижает ее. Вмешивается. Надо молчать?
Забагаловка• 29 апреля 2024
Ну,,,Знайдіть фото 40річної мами і поставте в авто або ще десь на видному місці як нагадування їй про те якою вона була і якою стала...
Проработник• 29 апреля 2024
Ответ дляКнягиня пітьми
Нет, не в этом дело,
Скорей, это та мама, что вычитывала в детстве за 4ку и каждый день сравнивала с другими детьми.
И т.д
Люблю Украину• 29 апреля 2024
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Сочувствую (( так хочется не быть вот такой по отношению к своим детям. Вчера была на мероприятии, женщина лет 55-56 так токсично вела себя в отношениях других людей. Комментировала то, что не касается ее. Я думала только об одном: дай Бог ума не стать такой же
Неваляшкина
• 29 апреля 2024
Ответ дляЗдесяЯ
А в чем права? Что ненормально в 40 лет иметь седину? Ненормально иметь морщины и некоторые проблемы по зрению?
Булку Дай• 29 апреля 2024
У меня такая же ситуация, только тема другая. Много лет терпела, но пошла к психологу и мне открыли глаза. Теперь четко говорю, что это не ее дело, если ей не нравится, то меня это не волнует. Иногда еще не сдерживается, конечно, но я напоминаю, что я думаю о ее мнении.
Я бросила курить и сильно поправилась. Пришла к маме, она молчит, но видно, что ее распирает всю, а попа аж горит от осуждающего взгляда))) но сдержалась))