10 апреля в 16:44

Базы поиска родственников

Моя бабушка забеременела от парня из их села в начале 1944 года. Его семья уехала из этого села. Родился мой папа и всю жизнь хотел найти своего отца или его родных.
Ещё в советское время писал письма в разные архивы. Из одного архива пришёл ответ, что он погиб в 1944 году и похоронен в братской могиле возле Днепропетровска.
Помню, мы ездили к этому захоронению, возили цветы.
Папа пытался найти родных сестер своего отца, но не нашел.
Не знаю, почему ему этого так хотелось. Сейчас папе 80 лет и я представляю, сколько было бы радости, еслиб кто-то нашелся . Нам ни от кого ничего не нужно).
Может кто-то посоветует, куда можно обращаться и какие существуют базы.
Виниловая пластинка 10 апреля в 16:46
На ФБ є генеалогічна група , можете там запитати
Мороженная курица 10 апреля в 16:48
Мне помог сайт одноклассники(((( но он сами знаете чей
Виниловая пластинка 10 апреля в 16:50
Так а тут написати ПІБ сестер не хочете? Може є їх рідні
Метровий сантиметр 10 апреля в 16:52
Данные по родичам есть в едином демографическом реестре, но ваш отец скорее всего не имеет законного отца, соответственно и на запрос не ответят без подтверждения родства.
автор Суцільна зрада 10 апреля в 16:59
Ответ дляМетровий сантиметр
Данные по родичам есть в едином демографическом реестре, но ваш отец скорее всего не имеет законного отца, соответственно и на запрос не ответят без подтверждения родства.
Да, мама записала его на себя, т.е. дала ему свою фамилию. И отца официально нет.
Жаль. Я не знала о таком
автор Суцільна зрада 10 апреля в 17:01
Ответ дляВиниловая пластинка
Так а тут написати ПІБ сестер не хочете? Може є їх рідні
Спрошу у папы все, что ему известно и попробую сюда написать.
Спасибо.
автор Суцільна зрада 10 апреля в 17:01
Ответ дляМороженная курица
Мне помог сайт одноклассники(((( но он сами знаете чей
Не , туда не пойду 😟
автор Суцільна зрада 10 апреля в 17:02
Ответ дляВиниловая пластинка
На ФБ є генеалогічна група , можете там запитати
Спасибо. А как её найти ?
Она так и называется ’ генеалогічна група’ ?
Пані з калабані 10 апреля в 17:03
Ответ дляСуцільна зрада
Спрошу у папы все, что ему известно и попробую сюда написать.
Спасибо.
Є такий сайт русні, меморіал Ру. Я там шукала і знайшла дані, що пропав безвісти. Там фото всіх архівів за війну.
То я шукала 15 років тому
автор Суцільна зрада 10 апреля в 17:06
Ответ дляПані з калабані
Є такий сайт русні, меморіал Ру. Я там шукала і знайшла дані, що пропав безвісти. Там фото всіх архівів за війну.
То я шукала 15 років тому
Спасибо. Попробую.
Я когда то по просьбе папы даже в передачу Жди меня писала ( папа очень любил эту передачу) , но ответа не было.
Сейчас я уже и забыла их данные. Но папа помнит .
Леопардові панчохи 10 апреля в 17:44
Ответ дляСуцільна зрада
Спасибо. Попробую.
Я когда то по просьбе папы даже в передачу Жди меня писала ( папа очень любил эту передачу) , но ответа не было.
Сейчас я уже и забыла их данные. Но папа помнит .
Значит мемориал ру попробуете, а одноклассники ру нет? Какая то двойная мораль…
Оновлена версія 10 апреля в 23:34
Я сама задалась такими поисками. В Вашем случае, как верно ответили выше, не имея возможности подтвердить родство, ни один архив наш запрос не выполнит. Сайты генеалогии и всякие одноклассники считаю пустой тратой времени.
Что я бы предприняла на Вашем месте, это а) просмотр всех собранных папой документов и выписать все имеющиеся имена, места и даты рождения и смерти, б) поиск по нашим официальным электронным архивам - у каждого архива есть своя оф.страница и там часто в открытом доступе различные электронные данные по спискам и датам, в) частный детектив или фирма, специализирующаяся по генеалог. древам. Знаю, что среди фирм есть и мошенники, стоит внимательно смотреть по отзывам. А детективов у нас не много, но есть. И это часто бывшие сотрудники правоохранительных органов, которые смогут получить те бумажки, которые не смогли бы Вы. Но искать его нужно в том городе, в котором предстоит поиск инфо.
автор Суцільна зрада 11 апреля в 09:25
Ответ дляОновлена версія
Я сама задалась такими поисками. В Вашем случае, как верно ответили выше, не имея возможности подтвердить родство, ни один архив наш запрос не выполнит. Сайты генеалогии и всякие одноклассники считаю пустой тратой времени.
Что я бы предприняла на Вашем месте, это а) просмотр всех собранных папой документов и выписать все имеющиеся имена, места и даты рождения и смерти, б) поиск по нашим официальным электронным архивам - у каждого архива есть своя оф.страница и там часто в открытом доступе различные электронные данные по спискам и датам, в) частный детектив или фирма, специализирующаяся по генеалог. древам. Знаю, что среди фирм есть и мошенники, стоит внимательно смотреть по отзывам. А детективов у нас не много, но есть. И это часто бывшие сотрудники правоохранительных органов, которые смогут получить те бумажки, которые не смогли бы Вы. Но искать его нужно в том городе, в котором предстоит поиск инфо.
Спасибо большое.
Вы очень помогли, объяснив всю картину это мероприятия.