11 апреля в 19:44

Кто на Кето, или разбирается?

Расскажите пожалуйста что именно вы едите? В интернете очень противоречивая информация, например- помидоры можно, а в соседней теме пишут нельзя.
З вишневого садка 11 апреля в 19:45
Никто, поэтому кетозники ещё не коматозники.
1 5 2
ничевока 11 апреля в 19:48
Я была на кето,месяц,потом сорвала поджелудочную.
автор ПироженкА 11 апреля в 19:49
Ответ дляничевока
Я была на кето,месяц,потом сорвала поджелудочную.
Что вы не ели совсем?
1 2
Катастрофа 11 апреля в 19:49
Ответ дляничевока
Я была на кето,месяц,потом сорвала поджелудочную.
Если вы перешли резко, то нужна была поддержка ферментами
Мядуза аля моргонер 11 апреля в 19:50
есть определенное количество углеводов в день, Вы в них можете вписать что хотите - хоть помидоры, хоть другие овощи.
автор ПироженкА 11 апреля в 19:50
Ответ дляМядуза аля моргонер
есть определенное количество углеводов в день, Вы в них можете вписать что хотите - хоть помидоры, хоть другие овощи.
Спасибо за ответ
Говорю-балакаю 11 апреля в 20:02
Возможно, вы смотрели лайт- версию Кето диету lchf
ничевока 11 апреля в 20:06
Ответ дляПироженкА
Что вы не ели совсем?
Ела.
ничевока 11 апреля в 20:06
Ответ дляКатастрофа
Если вы перешли резко, то нужна была поддержка ферментами
Какими именно?
Трахтибидох 11 апреля в 20:10
Я не на строгой кето, что вот прям вообще, иногда ем что-то не из списка. Просто заметила, что то, что я ем, чего мне хочется — близко к кето протоколу.
Но основа моего рациона это:
Твердые и мягкие сыры, авокадо, рыба, шпинат (иногда тушу в сливках), яйца, огурцы, морепродукты, йогурт без наполнителя (но я добавляю немного джема), творог, орехи. Иногда ем грейпфрут, ягоды. Банан с арахисовым маслом на завтрак.
Коли мовчу- приємна жінка 11 апреля в 20:12
когда я похудела на безуглеводке был модный немного другой вариант, называлось это кремлевской диетой. в ней предлагалось считать только потребляемые углеводы. Не больше 40 в день. Но что бы быстреее запустить процесс и войти в кетоз первые дней 10 лучше меньше. идеально до 10ти. Ну вот и посчитайте. в помидорах 4, впишется 250 грамм помидора в день если это единственный углевод. ну а после начала процесса, когда уже в кетозе и можно до 40ка углей, то килограмм салата впишется, капуста, помидоры, огурцы, редис...
Міряно-переміряно 11 апреля в 20:14
Я розбираюсь, тому я не на кето і вам не рекомендую.
6 1 1
Стефанія 11 апреля в 20:20
8 лет стажа
Если с умом , и понимать биохимию своего организма это хороший стиль жизни
5 1
Стефанія 11 апреля в 20:24
Утро часто Яица , немного сыра , овощи
Или кето вафли и ягоды со сливками

Обед всегда порция хорошая мясо, рыба , овощной гарнир

Если с утра не были сладкого , ужин часто порция Кето выпечки , если сладкое было утром , тогда ужин легкий морепродукты , зелень , рыба , иногда творог , йогурт , ряженка

Все питание здоровое. Продукты качественные
Стефанія 11 апреля в 20:25
Сегодня ужин это кето крекеры ( Яица и мясо в основе ) и высушить , со сливочным маслом , и шпроты, огурец квашеный )) сегодня такое настроение
Стефанія 11 апреля в 20:27
Обед свежий и часть вчерашнего в салате ) салат вот такой

Очень вредное питание 😁
Я натуралка 11 апреля в 20:28
Худший эксперимент в жизни.
Были там у меня неудачи до этого - вегетарианство, например, подкосило, но с кето и рядом не стояло.
Жуткий кето-грипп словила, хуже гриппа+ковида вместе и дней 10 расколбаса. Так ещё и холестерины, глюкоза выросли.
Оздоровилась, короче.
Стефанія 11 апреля в 20:28
Ответ дляКатастрофа
Если вы перешли резко, то нужна была поддержка ферментами
Да в целом надо с умом с булок и каш уходить , никто резко не начинает
Надо постепенно снижать углеводы
Стефанія 11 апреля в 20:30
Автор проблема у людей это горе от ума , точнее от отсутствия знаний и желания что то делать самостоятельно , а не пользоваться услугами профи

Надо знать свой организм , понимать что с ним сейчас и как кето ему может и в чем

Это как самолет , который у вас есть , но опыта вождения нет, и кто сразу хочет улететь далеко
1 1 1 2
Я натуралка 11 апреля в 20:34
Подумайте, автор, 100 раз, может ли диета для эпилептиков быть стилем питания здорового человека.
Потому что я переходила с палео, глютен и сладкое я не ела ооочень давно, а в целом углеводы в моем рационе составляли не более 30% давно.
И электролиты принимала.
А если вообще без подготовки с 50-60% углеводов на такой жёсткий эксперимент идти, то может быть очень нехорошо.
1 3
Стефанія 11 апреля в 20:46
А это мой вредный десерт сегодня )
😁
Стефанія 11 апреля в 20:47
Кето с умом , это лучшее питание и лучшие продукты на вашей тарелке
Викупана 11 апреля в 20:57
Помидоры индивидуально. Можно немного пробовать и смотреть как дело идёт. Тоже самое свекла, морковь они с высоким гликемическим индексом.
Я немного ем, даже шубу иногда)