дамаБезСобачки• 14 апреля 2024
Это что за прикол с olx доставкой?
Искала ребенку кроксы, просматривая обьявления заметила приписки, одна пишет: олх доставкой отправляю, комиссия +10% к стоимости. Другая пишет: олх доставка плюс 1%+10грн
Это что за условия такие? Что-то поменялось в олх доставке?
Советчица Года• 14 апреля 2024
Ответ дляАnnеt
с покупателя тоже берут.
просто покупатели оборзевшие - услугами сайта пользуются, а платить должен, по их мнению, только покупатель.
Я знаю. Я продаю и покупаю на олх. Просто продавец может эти 10% сразу включить в стоимость, зачем это писать в объявлении
дамаБезСобачки
• 14 апреля 2024
Ответ дляPrervana
Поменялось. Она теперь для продавца платная. Я отправляла недавно, очень неприятно удивилась
Баба Йога• 14 апреля 2024
Ответ длядамаБезСобачки
Да
Советчица Года• 14 апреля 2024
Ответ длядамаБезСобачки
Олх в шоколаде от комиссий с двух сторон 😁
Тепличная• 14 апреля 2024
Ответ дляСоветчица Года
Я цены не повышала, мне всё равно пишут,,а если на карту то дешевле))?,,
на сколько дешевле - на 15 грн
?
на сколько дешевле - на 15 грн
?
дамаБезСобачки
• 14 апреля 2024
Ответ дляСоветчица Года
Просто почему кто-то пишет 10% к стоимости, а кто-то 1%+10грн. Как бы разница существенная
К примеру вещь стоит 2000грн. У одного продавца она выходит 2200грн, у другого 2030грн
Баба Йога• 14 апреля 2024
Ответ дляТепличная
на сколько дешевле - на 15 грн
?
на сколько дешевле - на 15 грн
?
Да. Дешевле на разницу с олх доставкой.
Най хоч раз• 14 апреля 2024
Ответ дляPrervana
Она всем платная. С покупателей комиссию берут. Барыги хотят быть в наваре и свою плату вешают на покупателей. Покупатель платит сайту, банку, почте... и еще и комиссию продавца на него вешают?!
Тепличная• 14 апреля 2024
Олх хитрый, теперь платят все. Хотя это всё равно меньше чем жадная шафа.
Най хоч раз• 14 апреля 2024
Ответ дляТепличная
ОЛХ нормальный. Продавцы без совести
Тепличная• 14 апреля 2024
Ответ длядамаБезСобачки
На олх 10 грн и 1% платит продавец, с на шафе например, 15% ! Жадные крохоборы
Тепличная• 14 апреля 2024
Ответ дляНай хоч раз
ОЛХ нормальный. Продавцы без совести
Разные попадаются, как и покупатели- есть такие варианты неадекватов,что сразу блокирую
дамаБезСобачки
• 14 апреля 2024
Ответ дляНай хоч раз
Объявления, в которых пишут про эти +%, я сразу закрываю.
Вот и я так сделала)))
дамаБезСобачки
• 14 апреля 2024
Ответ дляТепличная
Я в тексте писала,что у одной дамочки написано олх доставка+10%. А схерали не 20%? Волшебная...
Ответ дляНай хоч раз
Ну допустим я продавала фигнюшку с Алишки, по той же цене, по которой она мне обошлась. За 250 гривен. И каково же было мое удивление, когда я захожу ОЛХ доставку подтвердить, а мне ОЛХ сообщает, что к зачислению у меня будет 237 грн. Я-то отправила, но в следующий раз пожалуй, подтверждать не буду. Кому надо прям пощупать - ну пусть наложкой заказывает тогда...
Леннон_Жив!• 14 апреля 2024
Ответ дляСоветчица Года
странно вы покупаете и продаете, олх берет 10 грн + 1%, какие 10%
Однозначная• 14 апреля 2024
Ответ дляPrervana
А наложкою можуть і не забрати?
Забула що?• 14 апреля 2024
Пишут так как есть люди не хотят олх доставку. А приехать самому забрать.
Ну олх это тот же базар. Обычная платформа. Продавец чтотхочет, то и пишет. Никому ничего не должен объяснять. Не нравятся условия ищите в другом месте
Забула що?• 14 апреля 2024
Ответ дляPrervana
Ну тогда хз, поставлю значит не 250, а 300😆 Чтоб точно не в минус.
Ну вот и снова покупатели возмущены
а шо это вы завысили так...
Панна Кота• 14 апреля 2024
Ответ длядамаБезСобачки
Класика ’жанру’)))
- що робимо?
- баранів розводимо
- що робимо?
- баранів розводимо
Ответ дляЗабула що?
Ну вот и снова покупатели возмущены
а шо это вы завысили так...
Ну как бы ой. Могут не покупать. Наверное единственным логичным вариантом действительно остается вот такая приписка про увеличение стоимости при Олх-доставке. Ну или от обратного идти, ставить изначально бОльшую цену и писать, что при оплате картой - товар будет на столько-то дешевле.