Садова гойдалка• 16 апреля 2024
Свекруха хоче засилити в нашу квартиру родичів
Ми з Одеської обл, другий рік живемо на заході України, чоловіка перевели по работі, знімаємо житло, працюємо, я +чоловік+двоє дітей
Сьогодні дзвонить свекруха ЧОЛОВІКУ! І каже що поки нас нема, нехай у нашій квартирі поживе якась її родичка студентка, яку я знати не знаю і не бачила жодного разу
В квартирі всі наші речі і речі дітей
Я сказала що проти
Чоловік дивується що я не хочу допомогти свекрусі і її родичкам
Дзвонить пресує чоловіка, чоловік мене
Хто правий?
Як би ви вчинили?
В квартирі всі наші речі і речі дітей
Я сказала що проти
Дзвонить пресує чоловіка, чоловік мене
Хто правий?
Як би ви вчинили?
Вся така шо куди там• 16 апреля 2024
Ответ дляСадова гойдалка
Безкоштовно, бо тож родичі) поки що до серпня а там буде бачити
у моей знакомой был случай.. они с мужем выезжали в долгий отпуск (до войны!!!) и на пороге родня (мужчина который приехал лечиться от алкоголизма. ОН уверенно заявил ’вы езжайте отдыхать, а я поживу у вас тут сам... Ага, он с зависмостью, квартира дорогая, там все нажитое.. словом та знакомая стала для родни мужа ’злой сук..ой’ но отказала..
Най хоч раз• 16 апреля 2024
Ответ дляСадова гойдалка
Ключі свекруха має, бо доглядає за житлом
Ключи забрать.
А что там за жильём смотреть?
Перекрыли воду, газ, свет и всё.
А что там за жильём смотреть?
Перекрыли воду, газ, свет и всё.
Садова гойдалка
• 16 апреля 2024
Ответ длякультУра
Йшла б та свекруха на*уй.
У мене теж любить жар загрібати чужими руками, але мене вже боіться
Я так і кажу чоловіку- зручно бути добрими за чужій рахунок, він ображається що я не хочу мамі допомогти
Заикальница• 16 апреля 2024
Ответ дляСадова гойдалка
Я їй так і сказала, вона каже що родичкі зручніше територіально жити в нас, свекруха далеченько від нас живе слава Богу
А яке місто у вас, автор?
Автопортрет нурофена• 16 апреля 2024
Ответ дляБабулька
Йосип драный.
Вы и не узнаете, в случае чего...
Тоже об этом подумала, может она уже заселила её, а разрешение спрашивала, чтобы услышать какой будет реакция.
Бабулька• 16 апреля 2024
Ответ дляСадова гойдалка
Квартира моя особисто
У чоловіка є своя квартира, але вона наразі лишилась в окупації (
Вот туда студентку и свекруху вы можете впустить безоплатно. Пусть приглядывают.
Не цілуюсь з бодуна• 16 апреля 2024
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Пусть снимает своей родственнице другую квартиру, где ей будет удобно, а от Вас пусть отстанет, ведь неизвестно что то за родственница такая и кого она будет туда после заселения водить.
Та навіть якщо не буде водити, то є такі засранки, що все зіпсує. Батьки здавали квартиру 2 молодим дівчатам, не студенткам, нормальним з виду. 2 чи 3 рази затопили сусідів знизу, потім після них кухню та ванну 3 дні відмивали. Це жах що було 🤦♀️
Садова гойдалка
• 16 апреля 2024
Ответ дляБурундучиха
99,9% что эта студентка уже там живет
Ні, бо ми там відключили комунікації, і підключати все без нашого дозволу ніхто не буде
культУра• 16 апреля 2024
Ответ дляСадова гойдалка
Ви не проти допомогти мамі особисто, але це мама хоче бути хорошою своїй подружці чи кому там.
І хто буде відповідати за можливі ризики. Чоловік же теж не знає ту дівчину або бачив її 20років тому.
І може ви повернетесь скоро, життя непередбачуване. Плюс ви просто хочете мати доступ до житла в будь-який момент.
Ну я би з ним якось так розмовляла
Заикальница• 16 апреля 2024
Ответ дляБабулька
А де та студентка вчиться? І де вона до цього жила?
Вся така шо куди там• 16 апреля 2024
Ответ дляСадова гойдалка
Квартира моя особисто
Вы что дитя? Сказали НЕТ! И точка. Это наглость, за Ваш счет свекровь хочет творить добрые дела.. у меня так было.. Моя хорошая знакомая выдала ’к нам приезжает очень хороший знакомый из другой страны.. дай ему пожить в своей квартире! он такой хороший такой -такой’ я чуть не рухнула!
- а что уже нет гостиниц? хостелов? Вы о чем просите? Освободить мою квартиру для чужого мне мужчины?
- ну так в гостинице ему будет не уютно! он хочет квартиру и чтобы рядом с нами...
- к себе пустите! что за неприличные просьбы?
- а что тебе сложно?
- попрошу больше не упоминать о подобном для чужих мужчин... не интересно!
Так если ШО мне за деньги это предлагали..
- а что тебе сложно?
Бабулька• 16 апреля 2024
Ответ дляВся така шо куди там
Тот алкаш вылечился? Или так и остался дебилом? Прости Господи, от люди не замороженные бывают.
Бабулька• 16 апреля 2024
Ответ дляСадова гойдалка
У вас мама одна, а эта чужая тетка может жить в обнимку со студенткой.
Садова гойдалка
• 16 апреля 2024
Ответ длякультУра
Ну я би з ним якось так розмовляла
То донька свекрухіної двоюрідної сестри, яку навіть мій чоловік ніколи не бачив) я ще розумію брати/сестри там вже б допомогли а то десята вода на киселі
Вся така шо куди там• 16 апреля 2024
Ответ дляБабулька
А шо так? Он приехал в чужой город, тут родня с квартирой укомплектованной.. та еще и квартира пустая (они же в отпуск собрались надолго!) удобно и ’ШО вам стоит’??
Попа как у Кардашьян• 16 апреля 2024
Ответ дляСадова гойдалка
Тогда может и втихую заселить, если вы не приезжаете домой вообще.
Бабулька• 16 апреля 2024
Ответ дляСадова гойдалка
Хорошо.
Представим что у вас отключился инстинкт самосохранения и вы дали добро на заселения.
Как быть с коммуникациями?
Kusalochka• 16 апреля 2024
Я бы пустила, если квартира просто стоит. Людям нужно помогать. Меня пустили когда война началась в дом родственников мужа на ЗУ, там тоже были закрыты все вещи хозяев.
Бабулька• 16 апреля 2024
Ответ дляВся така шо куди там
Та стоит. Работали и не пили чтоб вот такую квартиру оставить тебе.
Вся така шо куди там• 16 апреля 2024
Ответ дляСадова гойдалка
Добрые дела НАДО ДЕЛАТЬ ЗА СВОЙ СЧЕТ! а сейчас это наглость и тупость... распоряжаться чужим имуществом на свое усмотрение...
муж не может отказать маме... ключи - забрать! ДОверия больше нет! ТУт можно только спросить ’Маруся, можно к вам чужую девушку подселить? Нет? Ну ладно.. нет так нет’ точка! А навязывать..
я бы ответила,
- до моего приезда снимите девушке картиру за свой счет, я приеду и разберусь! САМА! Тема закрыта!
я бы ответила,
Заикальница• 16 апреля 2024
Ответ дляKusalochka
Вы что такое про ЗУ писать? Тут вёдра помоев вылили на тех же львовян. Только на Юго - Востоке живут добрые и отзывчивые люди. А вообще тема трольная, конечно.
Садова гойдалка
• 16 апреля 2024
Ответ дляKusalochka
Нас ніхто не пускає жити безкоштовно, ми так само працюємо і платимо немалу оренду і думки такої не було до когось проситись жити безкоштовно
Бабулька• 16 апреля 2024
Ответ дляKusalochka
Ну так пустите. Чего там.
А автор, и еще 99% думающих не желают. Имеют право.
Форс мажор• 16 апреля 2024
Всі так трусятся над тима квартирами, наче прям скарб. А це просто кірпіч і цегла. Може завтра туди ракета прилитить і нема. Хай би жила дівчина, вчилась, у люди виходила. І вам плюс у карму, чого жлобитись, робіть добро, воно вернеться вам
Автопортрет нурофена• 16 апреля 2024
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Неблагодарных людей очень много, я однажды разрешила в своей квартире пожить родному брату с невесткой, вначале всё было нормально, а потом мне жалобы от соседей начали поступать, за то что они с невесткой приютили в квартире каких-то своих друзей и всё оттуда день за днём куда-то выносят. Я не поверила, пришла и увидела что квартира почти пустая, судилась с братом год, чтобы он вернул мне все мои украденные вещи.
Парова машина• 16 апреля 2024
Ніколи би не пустила невідомо кого в свою хату. І чого це свекруха розпоряджається?чужими квартирами. Була би проти категорично.колись теж свекруха у нашу відсутність хотіла родичку поселити. Я сказала ні категорично. Після цього особисто забрала ключі.
Я родичам навіть за гроші квартири не здаю. Бо практика показує що з родичами не можна мати справу. Поламають.зіпсують .покрадуть і нічого не доведеш.і стосунків не буде. Чоловіку варто закрити рота і ні в якому разі не поступатися.бо з вашої квартири зроблять перевалочну базу.
Мені би в голову не прийшло дітям нав*язувати когось...Свекруха хоче бути доброю дл якогось? то нехай в свою пустить.
Купа випадків і у сусідів,і у друзів,коли пустили жити безкоштовно,то наробили в квартирі горя,лишили великі борги за комунальні і поїхали,покравши все,що хотіли.геть тут був пост,що пустили родичів,то хазяйка не дорахувалася парфумів і косметики. все покрали. Ваша свекруха дурна геть.
Ранковий базар• 16 апреля 2024
Ответ дляСадова гойдалка
Ну так скажите мужу, что если его устраивает, что непонятно кто будет в вашей кровати кувыркаться - то это его проблемы, вас это не устраивает. И если я приеду и узнаю - а я узнаю - что там кто-то жил, пиздец там всем до 7 поколения.
Заикальница• 16 апреля 2024
Ответ дляСадова гойдалка
Автор, так в каком городе у вас хоть та квартира? И где жила эта студентка до этого? Учебный год ведь не сегодня начался.
к.Буланова• 16 апреля 2024
Ответ дляСадова гойдалка
зря, заберіть ключі.