16 апреля в 16:40

Свекруха хоче засилити в нашу квартиру родичів

Ми з Одеської обл, другий рік живемо на заході України, чоловіка перевели по работі, знімаємо житло, працюємо, я +чоловік+двоє дітей
Сьогодні дзвонить свекруха ЧОЛОВІКУ! І каже що поки нас нема, нехай у нашій квартирі поживе якась її родичка студентка, яку я знати не знаю і не бачила жодного разу
В квартирі всі наші речі і речі дітей
Я сказала що проти
Чоловік дивується що я не хочу допомогти свекрусі і її родичкам
Дзвонить пресує чоловіка, чоловік мене
Хто правий?
Як би ви вчинили?
показать весь текст
15 3
Вся така шо куди там 16 апреля в 16:48
Ответ дляСадова гойдалка
Безкоштовно, бо тож родичі) поки що до серпня а там буде бачити
у моей знакомой был случай.. они с мужем выезжали в долгий отпуск (до войны!!!) и на пороге родня (мужчина который приехал лечиться от алкоголизма. ОН уверенно заявил ’вы езжайте отдыхать, а я поживу у вас тут сам... Ага, он с зависмостью, квартира дорогая, там все нажитое.. словом та знакомая стала для родни мужа ’злой сук..ой’ но отказала..
Най хоч раз 16 апреля в 16:48
Ответ дляСадова гойдалка
Ключі свекруха має, бо доглядає за житлом
Ключи забрать.
А что там за жильём смотреть?
Перекрыли воду, газ, свет и всё.
автор Садова гойдалка 16 апреля в 16:50
Ответ длякультУра
Йшла б та свекруха на*уй.
У мене теж любить жар загрібати чужими руками, але мене вже боіться
Я так і кажу чоловіку- зручно бути добрими за чужій рахунок, він ображається що я не хочу мамі допомогти
Заикальница 16 апреля в 16:50
Ответ дляСадова гойдалка
Я їй так і сказала, вона каже що родичкі зручніше територіально жити в нас, свекруха далеченько від нас живе слава Богу
А яке місто у вас, автор?
Автопортрет нурофена 16 апреля в 16:50
Ответ дляБабулька
Йосип драный.
Вы и не узнаете, в случае чего...
Тоже об этом подумала, может она уже заселила её, а разрешение спрашивала, чтобы услышать какой будет реакция.
Бабулька 16 апреля в 16:50
Ответ дляСадова гойдалка
Квартира моя особисто
У чоловіка є своя квартира, але вона наразі лишилась в окупації (
Вот туда студентку и свекруху вы можете впустить безоплатно. Пусть приглядывают.
Не цілуюсь з бодуна 16 апреля в 16:50
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Пусть снимает своей родственнице другую квартиру, где ей будет удобно, а от Вас пусть отстанет, ведь неизвестно что то за родственница такая и кого она будет туда после заселения водить.
Та навіть якщо не буде водити, то є такі засранки, що все зіпсує. Батьки здавали квартиру 2 молодим дівчатам, не студенткам, нормальним з виду. 2 чи 3 рази затопили сусідів знизу, потім після них кухню та ванну 3 дні відмивали. Це жах що було 🤦‍♀️
автор Садова гойдалка 16 апреля в 16:51
Ответ дляБурундучиха
99,9% что эта студентка уже там живет
Ні, бо ми там відключили комунікації, і підключати все без нашого дозволу ніхто не буде
культУра 16 апреля в 16:52
Ответ дляСадова гойдалка
Я так і кажу чоловіку- зручно бути добрими за чужій рахунок, він ображається що я не хочу мамі допомогти
Ви не проти допомогти мамі особисто, але це мама хоче бути хорошою своїй подружці чи кому там.
І хто буде відповідати за можливі ризики. Чоловік же теж не знає ту дівчину або бачив її 20років тому.
І може ви повернетесь скоро, життя непередбачуване. Плюс ви просто хочете мати доступ до житла в будь-який момент.

Ну я би з ним якось так розмовляла
Заикальница 16 апреля в 16:52
Ответ дляБабулька
Вот туда студентку и свекруху вы можете впустить безоплатно. Пусть приглядывают.
А де та студентка вчиться? І де вона до цього жила?
Вся така шо куди там 16 апреля в 16:53
Ответ дляСадова гойдалка
Квартира моя особисто
У чоловіка є своя квартира, але вона наразі лишилась в окупації (
Вы что дитя? Сказали НЕТ! И точка. Это наглость, за Ваш счет свекровь хочет творить добрые дела.. у меня так было.. Моя хорошая знакомая выдала ’к нам приезжает очень хороший знакомый из другой страны.. дай ему пожить в своей квартире! он такой хороший такой -такой’ я чуть не рухнула!
- а что уже нет гостиниц? хостелов? Вы о чем просите? Освободить мою квартиру для чужого мне мужчины?
- ну так в гостинице ему будет не уютно! он хочет квартиру и чтобы рядом с нами...
- к себе пустите! что за неприличные просьбы?
- а что тебе сложно?
- попрошу больше не упоминать о подобном для чужих мужчин... не интересно!
Так если ШО мне за деньги это предлагали..
2 4
Бабулька 16 апреля в 16:53
Ответ дляВся така шо куди там
у моей знакомой был случай.. они с мужем выезжали в долгий отпуск (до войны!!!) и на пороге родня (мужчина который приехал лечиться от алкоголизма. ОН уверенно заявил ’вы езжайте отдыхать, а я поживу у вас тут сам... Ага, он с зависмостью, квартира дорогая, там все нажитое.. словом та знакомая стала для родни мужа ’злой сук..ой’ но отказала..
Тот алкаш вылечился? Или так и остался дебилом? Прости Господи, от люди не замороженные бывают.
Бабулька 16 апреля в 16:54
Ответ дляСадова гойдалка
Я так і кажу чоловіку- зручно бути добрими за чужій рахунок, він ображається що я не хочу мамі допомогти
У вас мама одна, а эта чужая тетка может жить в обнимку со студенткой.
автор Садова гойдалка 16 апреля в 16:54
Ответ длякультУра
Ви не проти допомогти мамі особисто, але це мама хоче бути хорошою своїй подружці чи кому там.
І хто буде відповідати за можливі ризики. Чоловік же теж не знає ту дівчину або бачив її 20років тому.
І може ви повернетесь скоро, життя непередбачуване. Плюс ви просто хочете мати доступ до житла в будь-який момент.

Ну я би з ним якось так розмовляла
То донька свекрухіної двоюрідної сестри, яку навіть мій чоловік ніколи не бачив) я ще розумію брати/сестри там вже б допомогли а то десята вода на киселі
Та_все_ок_будет 16 апреля в 16:54
Шлите лесом, однозначно.
Вся така шо куди там 16 апреля в 16:54
Ответ дляБабулька
Тот алкаш вылечился? Или так и остался дебилом? Прости Господи, от люди не замороженные бывают.
А шо так? Он приехал в чужой город, тут родня с квартирой укомплектованной.. та еще и квартира пустая (они же в отпуск собрались надолго!) удобно и ’ШО вам стоит’??
Попа как у Кардашьян 16 апреля в 16:55
Ответ дляСадова гойдалка
Ключі свекруха має, бо доглядає за житлом
Тогда может и втихую заселить, если вы не приезжаете домой вообще.
Бабулька 16 апреля в 16:56
Ответ дляСадова гойдалка
Ні, бо ми там відключили комунікації, і підключати все без нашого дозволу ніхто не буде
Хорошо.
Представим что у вас отключился инстинкт самосохранения и вы дали добро на заселения.
Как быть с коммуникациями?
Kusalochka 16 апреля в 16:56
Я бы пустила, если квартира просто стоит. Людям нужно помогать. Меня пустили когда война началась в дом родственников мужа на ЗУ, там тоже были закрыты все вещи хозяев.
4 12 1
Бабулька 16 апреля в 16:58
Ответ дляВся така шо куди там
А шо так? Он приехал в чужой город, тут родня с квартирой укомплектованной.. та еще и квартира пустая (они же в отпуск собрались надолго!) удобно и ’ШО вам стоит’??
Та стоит. Работали и не пили чтоб вот такую квартиру оставить тебе.
Вся така шо куди там 16 апреля в 16:58
Ответ дляСадова гойдалка
Я так і кажу чоловіку- зручно бути добрими за чужій рахунок, він ображається що я не хочу мамі допомогти
Добрые дела НАДО ДЕЛАТЬ ЗА СВОЙ СЧЕТ! а сейчас это наглость и тупость... распоряжаться чужим имуществом на свое усмотрение...
муж не может отказать маме... ключи - забрать! ДОверия больше нет! ТУт можно только спросить ’Маруся, можно к вам чужую девушку подселить? Нет? Ну ладно.. нет так нет’ точка! А навязывать..
я бы ответила,
- до моего приезда снимите девушке картиру за свой счет, я приеду и разберусь! САМА! Тема закрыта!
Заикальница 16 апреля в 16:58
Ответ дляKusalochka
Я бы пустила, если квартира просто стоит. Людям нужно помогать. Меня пустили когда война началась в дом родственников мужа на ЗУ, там тоже были закрыты все вещи хозяев.
Вы что такое про ЗУ писать? Тут вёдра помоев вылили на тех же львовян. Только на Юго - Востоке живут добрые и отзывчивые люди. А вообще тема трольная, конечно.
автор Садова гойдалка 16 апреля в 16:59
Ответ дляKusalochka
Я бы пустила, если квартира просто стоит. Людям нужно помогать. Меня пустили когда война началась в дом родственников мужа на ЗУ, там тоже были закрыты все вещи хозяев.
Нас ніхто не пускає жити безкоштовно, ми так само працюємо і платимо немалу оренду і думки такої не було до когось проситись жити безкоштовно
Бабулька 16 апреля в 16:59
Ответ дляKusalochka
Я бы пустила, если квартира просто стоит. Людям нужно помогать. Меня пустили когда война началась в дом родственников мужа на ЗУ, там тоже были закрыты все вещи хозяев.
Ну так пустите. Чего там.
А автор, и еще 99% думающих не желают. Имеют право.
5 1
Форс мажор 16 апреля в 16:59
Всі так трусятся над тима квартирами, наче прям скарб. А це просто кірпіч і цегла. Може завтра туди ракета прилитить і нема. Хай би жила дівчина, вчилась, у люди виходила. І вам плюс у карму, чого жлобитись, робіть добро, воно вернеться вам
6 2 13
Автопортрет нурофена 16 апреля в 17:00
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Та навіть якщо не буде водити, то є такі засранки, що все зіпсує. Батьки здавали квартиру 2 молодим дівчатам, не студенткам, нормальним з виду. 2 чи 3 рази затопили сусідів знизу, потім після них кухню та ванну 3 дні відмивали. Це жах що було 🤦‍♀️
Неблагодарных людей очень много, я однажды разрешила в своей квартире пожить родному брату с невесткой, вначале всё было нормально, а потом мне жалобы от соседей начали поступать, за то что они с невесткой приютили в квартире каких-то своих друзей и всё оттуда день за днём куда-то выносят. Я не поверила, пришла и увидела что квартира почти пустая, судилась с братом год, чтобы он вернул мне все мои украденные вещи.
3 3 12
Парова машина 16 апреля в 17:01
Ніколи би не пустила невідомо кого в свою хату. І чого це свекруха розпоряджається?чужими квартирами. Була би проти категорично.колись теж свекруха у нашу відсутність хотіла родичку поселити. Я сказала ні категорично. Після цього особисто забрала ключі.
Я родичам навіть за гроші квартири не здаю. Бо практика показує що з родичами не можна мати справу. Поламають.зіпсують .покрадуть і нічого не доведеш.і стосунків не буде. Чоловіку варто закрити рота і ні в якому разі не поступатися.бо з вашої квартири зроблять перевалочну базу.
Мені би в голову не прийшло дітям нав*язувати когось...Свекруха хоче бути доброю дл якогось? то нехай в свою пустить.
Купа випадків і у сусідів,і у друзів,коли пустили жити безкоштовно,то наробили в квартирі горя,лишили великі борги за комунальні і поїхали,покравши все,що хотіли.геть тут був пост,що пустили родичів,то хазяйка не дорахувалася парфумів і косметики. все покрали. Ваша свекруха дурна геть.
Ранковий базар 16 апреля в 17:01
Ответ дляСадова гойдалка
Я так і кажу чоловіку- зручно бути добрими за чужій рахунок, він ображається що я не хочу мамі допомогти
Ну так скажите мужу, что если его устраивает, что непонятно кто будет в вашей кровати кувыркаться - то это его проблемы, вас это не устраивает. И если я приеду и узнаю - а я узнаю - что там кто-то жил, пиздец там всем до 7 поколения.
1 8
Заикальница 16 апреля в 17:01
Ответ дляСадова гойдалка
Нас ніхто не пускає жити безкоштовно, ми так само працюємо і платимо немалу оренду і думки такої не було до когось проситись жити безкоштовно
Автор, так в каком городе у вас хоть та квартира? И где жила эта студентка до этого? Учебный год ведь не сегодня начался.
к.Буланова 16 апреля в 17:02
Ответ дляСадова гойдалка
Ключі свекруха має, бо доглядає за житлом
зря, заберіть ключі.