Чудо Ф_ф КеДаХ• 26 февраля 2014
Донецк в поддержку Львова завтра заговорит по-украински
ВундерКИНГ• 26 февраля 2014
Розповім цікаву історию. Познайомилась я з хлопчем з кафедри россійської мови.Він тільки писав диплом на тему: Російська мова в селах Дніпропетровської області. Так ось за результатами опитування 80 відсотків заявляли що розмовляють тільки на російськой мові, але саме вони розмовляли українскою. Мешканці стверджували що цибуля та буряк це россійські слова, а лук и свекла українські.
Хранительница чешки• 26 февраля 2014
Ответ дляВундерКИНГ
скажу как представитель Днепропетровской области. в селах у нас розмовляють украинською, сельские школы и при совке были украинскими в мистах - росийською (а в основному - суржик). НО! если чел приехал из села в город, то у него такой чистейший русский язык - мамадарагая! если мы, коренные жители городов можем себе позволить украинизмы, то там - нет.
А по теме - Кривий Ріг працює. І навіть сьогодні балакає на суржику і трішки матюкається, бо напругша в країні страшна. Іноземних спеціалістів з Арселру вивезли за кордон у зв’язку с ситуацією в країні.
Хранительница чешки• 26 февраля 2014
Ответ дляLICH
Все молодцы!!!!! Сейчас и в Крыму начнут на татарском говорить......
Хто? Татары?
Рогнеда Карповна• 26 февраля 2014
Ответ дляAnastezy
+1 Донецьк, розмовляю сьогодні українською, спочатку бачу подив, однак усі відповідають такою ж мовою - виявляється, для нас це не проблема! Прошу повернення закону про двумовність, не розумію цього інтелектуального насильства над людьми! В нас є історія, звички, уподобання, і ми маємо право обирати мову для навчання та життя!
вот тако вот ролик нашла, ролик от 2011 года!!!
и вот Львов
девоньки, как радует какие мы - украинцы, хорошие.
Зачем нас пытаются поругать, политизировать... живем себе , работаем, мы- огромная крепкая семья!!!
Я за мир, я дуже люблю нашу рідну землю, мову, людей!!!!!
Єднаймося!
Радость моя• 26 февраля 2014
Ответ дляХранительница чешки
Говорите, говорите...
А работать кто будет?
Нет, чтобы порадоваться... Ээээээх...
Хранительница чешки• 26 февраля 2014
Ответ дляLICH
граждане Украины стоящие под флагами России....
ааа, ну за русский же обещали в тюрьмы сажать
Ответ дляLan-chik
В нас такі ж суржики, на жаль(( Тато - російськомовний, я - україномовна. Намагаюсь розділити в голові дитини цей суржик на 2 окремі мови)) Вже починається певне розуміння))
Якщо батьки розмовляють не суржиком, а окремо російською та окремо уркаїнською, то десь у віці 5-7 років дитина чітко розділить дві мови. Я російськомовна, дуже рідко спілкуюсь українською, наш тато з україномовної сімї, але користуються в повсякденному житті активно обома мовами, його батьки - україномовні, донька проводить у них пару місяців влітку. В результаті вона вільно володіє обома мовами й десь з 6 років не змішує їх.
Ответ дляГрушки-яблочки
Я вам открою страшную тайййнну,во Львове люди культурные,они знают русский язык.И когда к ним обращаешься на русском отвечают по русски.Проверено на себе.Я из Киева.
Поддерживаю. Я тоже из Киева, но правильно и КРАСИВО, без суржа, говорить по украински не умею (к своему стыду
). А вот друзья из Львова красиво и правильно говорят как на украинском так и на русском.
Ответ дляРогнеда Карповна
и вот Львов
Єднаймося!
Ну в своем Донецке я не сомневалась как то,но вот в первом ролике говорили что они з миста Лева,а во втором ролике говорили что они из россии,почему так?Почему не говорили что они из Донецка допустим?
А вообще у моего мужа много клиентов по всей Украине,везде куда не приедет-накормят,напоят и спать уложат!
Со всеми кто по кураински говорит-разговариват по украинске,кто по русски-по русски.
Все мы Украинцы!И если янык с Донецка не значит что весь Донецк клеймить нужно!
Да, во Львове красивый язык, но тоже не чистый. Была во Львове после первого Майдана, была поражена их патриотизмом, искренностью, традициями. Мене, донеччанку, прийняли як рідну, щиро, неупереджено. Нам нема чого ділити! Привіт Львову!!! Так хочеться мати сильну, велику, міцну, єдину державу. Так не хочеться війни й розбрату!
Аноним_639• 26 февраля 2014
Ответ дляPORKA
Украине МИР МИР МИР!!!!!!!!!!!!
Львов и Донецк МОЛОДЦЫ!
+100
Аноним_639• 26 февраля 2014
Ответ дляKat_Rina
да будет так!!!
и не только ДОНЕЦК!!!
+ Бердянск
и не только ДОНЕЦК!!!
+ Бердянск
+ Мукачево!!!
blondichokolate@yandex.ru• 26 февраля 2014
Я И МОЯ СЕМЬЯ С УДОВОЛЬСТВИЕМ ПОДДЕРЖИМ ЭТУ АКЦИЮ ОБЪЕДИНЕНИЯ!!!!
Львов и вся Украина мы с Вами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Донецкая область!

Классссно!!!
Только сегодня увидела эту темку, ещё не совсем поняла, что за акция, пропустила супер событие, но я рада, девченки, Донетчанки, я в приятнейшем шоке, вы красиво и правильно пишете на украинском языке!
МИР Україні! Єднаймося! Разом ми будемо міцною щасливою ДЕРЖАВОЮ!
Только сегодня увидела эту темку, ещё не совсем поняла, что за акция, пропустила супер событие, но я рада, девченки, Донетчанки, я в приятнейшем шоке, вы красиво и правильно пишете на украинском языке! МИР Україні! Єднаймося! Разом ми будемо міцною щасливою ДЕРЖАВОЮ!
Ответ дляMrsProf
а давайте еще донецк в поддержку львова какой-нить монумент в честь освободителей завалит?
А давайте вместо Ленина на всех площадях Донецкой области и всех площадях Украины поставим памятники ГЕРОЯМ МОЙДАНА И НЕБЕСНОЙ СОТНИ!
Будем детям и нашим внукам рассказывать с чего и благодаря чему свершилось наше объединение душ и мыслей и МЫ СТАЛИ ЕДИНОЙ И СИЛЬНОЙ СТРАНОЙ!
Чебураха с перцем• 26 февраля 2014
Ответ дляblondichokolate@yandex.ru
Не кажите ’гоп’, скоро все увидят какой страной мы стали, когда эйфория развеется, а одним патриотизмом и верой в светлое будущее детей накормить не получится.
Ответ дляЧебураха с перцем
Ой, ну я Вас умоляю, когда это были времена, что детей нечем было кормить, во время Второй Мировой..?
Готовьтесь к худшему, но надейтесь на лучшее, тогда и будет все хорошо.