Мадам Тю-лю-лю• 18 апреля 2024

Ненавижу свою жизнь

Просто ненавижу то, что у меня нет перспектив никаких в работе. Я в новоц стране, у меня нет какого-то ценного опыта работы, нет идеального языка, нет знакомых, которые бы помогли с работой, нет удачи, нет нужных стечений обстоятельств, нет плана и нет идей.
автор Мадам Тю-лю-лю • 18 апреля 2024
Ответ дляШукаю трусики
Девушка, вы в VDAB прошли хоть какое-то обучение? Думаю, нет. Иначе бы такой бред не писали.
Я - в Валлонии, а не во Фландрии. Какое обучение? Этоти спрашиваю, на какую профессию учиться

Шукаю трусики• 18 апреля 2024
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Я засучила рукава и сутки напролет учила французский в надежде найти быстро работу. Но бюрократическая машина просто превратила меня в, ничем не пртмечательный, винтик. Я получила В2 с полного нуля за 1 год и 4 месяца. Я жертвовала своим здоровьем, бытом, вниманием и образованием детей все это время. А теперь понимаю, что зря. Надо было расслабиться и не париться. Все еще сейчас на уровне А2 и никуда не спешат.
Нужно было нидерландский учить, с одним французским вы ничего не найдете.
автор Мадам Тю-лю-лю • 18 апреля 2024
Ответ дляШукаю трусики
В Валлонии не нужен нидерл, туь и англ редко где надо. Отставшая часть Бельги ...
Свекруховна• 18 апреля 2024
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Вот в этом и проблема - какую профессию выбрать!
Так это только вы сами знаете, какие у вас таланты

Как на форуме это могут знать?
Шукаю трусики• 18 апреля 2024
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
В Валлонии безработица, вы не в курсе? Во Фландрию нужно было вам сразу переезжать, здесь экономический центр страны.
Шукаю трусики• 18 апреля 2024
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Вот-вот, не нужно было там корни пускать. Отсюда ваша проблема.
автор Мадам Тю-лю-лю • 18 апреля 2024
Ответ дляСвекруховна

Как на форуме это могут знать?
Я просто пожаловаться. Но мне дали совет найти косультанта. Вот буду искать

Свекруховна• 18 апреля 2024
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Это университеты - 5 лет учиться, потом год писать диплом. У меня нет таких финансовых возможностей. Наши доки заканчиваются в марте след года
Потом будет беженство
Успеете выучиться
автор Мадам Тю-лю-лю • 18 апреля 2024
Ответ дляШукаю трусики
Я - в курсе ... О чем и речь. Но я когда приехала вообще не разбиралась и вообще не планировала оставаться, просто думала, у родственников месяц-два и домой. Поэтому просто осталась в их регионе.
автор Мадам Тю-лю-лю • 18 апреля 2024
Ответ дляШукаю трусики
Да, я согласна почти полностью. Здесь зп - мизер, работы нет. А во Фландрии - надо опять год на нидерл, да и вообще переезд - это еще та задачка ...
автор Мадам Тю-лю-лю • 18 апреля 2024
Ответ дляШукаю трусики
У меня эквивалеет диплома подтвержден, так Фландрии надо свой эквивалент делать. Просто другое государство да и все
Шукаю трусики• 18 апреля 2024
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
В Украине совсем по-другому все. Тут просто так поменять профессию невозможно. Идите учитесь 2-3 года. Я работала в банке, потом в логистике. Тут ни одно, ни другое бкз образования не прокатит. Пока все повыучиваешь, жизнь пройдет. Как они меня заколебали
Логистика как раз в самую точку будет. Но нужен нидерландский. В VDAB курс 3 месяца. Там и резюме, и мотивационное письмо научат писать. Жаль, что вы в Валлонии.
Шукаю трусики• 18 апреля 2024
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Да, другое государство. Абсолютно другое по уровню жизни и менталитету. Я уже работаю. Шла к этому долго и усердно, но результат очень радует.
автор Мадам Тю-лю-лю • 18 апреля 2024
Ответ дляШукаю трусики
Ну, вот только и подтверждение моих слов. И все главные офисы - во Фландрии, и зп там получше. В Брюсселе только еще выше.
И например, одна организация, те же DHL - во Фландрии за ту же работу платят больше
автор Мадам Тю-лю-лю • 18 апреля 2024
Ответ дляШукаю трусики
Поздравляю вас, нашли свой путь
Шукаю трусики• 18 апреля 2024
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Я знаю, со мной бельгийка из Валлонии училась в VDAB. С одним французским не могла ничего найти, учила год нидерландский, а потом пошла на курс административного служащего в VDAB.
Шукаю трусики• 18 апреля 2024
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Да, так и есть
Просто звязда• 18 апреля 2024
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Так добре, що ви знаєте де працювати. Я не знаю на що цілитись.
Ну я теж не одразу зрозуміло куди йти. Спочатку цілилась на офісну роботу асистента, пройшла купу безкоштовних курсів по місцю, купу нетворкінгу, сказала всім, кого знала і знайомилась, що шукаю роботу. Виділила які сфери в нашому регіоні розвиваються найбільше. А потім і повезло потрапити в одну з них. Це було важко, 9 місяців пошуків і відмов. Але таки працевлаштувалась. Повезло ще що компанія маленька, теж всього потроху роблю, є шанс спробувати себе в різних справах.
І в нас так більшість тут, йде на одну роботу, а потім через рік знаходять щось вище по рівню.
автор Мадам Тю-лю-лю • 18 апреля 2024
Ответ дляПросто звязда
Як ви зрозуміли які сфери розвивпються? Я знаю, що логістика - це перспективно, але чи так воно є в Валлонії- то питання

Просто звязда• 18 апреля 2024
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Попала на безкоштовний бізнес курс в нас в місті, там розповідали, які сфери розвиваються. Ще в нас є організація, яка допомагає розвивати регіон, там можна знайти всю статистику щодо організацій в певній сфери бізнесу.
До речі потрапила в логістику, але дрібну компанію.
Гравіцапа• 18 апреля 2024
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Какую, например? Я - с удовольствием.
Мне кажется самое универсальное это бухгалтерия, или ассистент финансового отдела где больше цифр и меньше знания языковые нужны.Я знаю много кто удаленно работает в этой сфере на страны ЕС.
ВерСаСе• 18 апреля 2024
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Из какого города вы уехали?
Місячне Сяйво• 18 апреля 2024
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Деньги платят, жилье снимаю. Но знали бы вы как меня убивает отсутствие перспектив и эта уравниловка в зп.
А,яхсно,вы хотите как в украине.чтоб начальник или врач на мерсе со взятками а у лаборанта зп х250 евро
Мошей ницца• 18 апреля 2024
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Вы зарабатываете 6000 чистыми и нет перспектив купиьь жилье или отложить. Не смешите мои тапки, вы не зарабатываете такие деньги еще и с посредственным языком ))
Вы горды собой, что работаете. Мне же важно не просто работать, а зарабатывать. 4500 чистыми меня устроило бы. И жилье можно было бы купить.
Бельгийцьі , как и другие развитьіе страньі создали кастовую систему от ’ понаехавших’. Зачем вьі бельгийцам? Создавать конкуренцію , повьішать и так бешеньіе ценьі на жилье? Поетому да- пособие или швабра
Мошей ницца• 18 апреля 2024
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Спросите у государства почему у них уравниловка везде. Нельзя пойти на должность секретаря, а потом перейти в другой отдел и тд. сделать карьеру. Если секретарь (понятное дело, что с их образованием обязательно) и хотите куда-то вправо-влево изменить должность, пожалуйста, извольте поучиться 2-3 года, и так каждый раз. Нормальная система? Я молчу, что так планирование на 5-10 лет вперед и все знают кто какую должность булет занимать через 3-5-10 лет и вклиниться туда, а тем более сместить кого-то - это анриал.

Спасибо, что платят. Это безусловно пюПомощь, которую я и не ожидала, так как ехала сюда к родственникам на месяц-два. Но это не умеляет того факта, что моя жизнь проходит без возможности не подчиниться бюрократии.
Защита общества от таких как вьі
автор Мадам Тю-лю-лю • 18 апреля 2024
Ответ дляМошей ницца
Хаха )) тут на швабру попасть тоже нп так-то ппосто )) поэтому все и сидят на пособии, так как реально не на что жаловаться, если амбиций или целей финансовых нет
ВерСаСе• 18 апреля 2024
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Из какого города вы уехали?
Чарівне зіллячко• 18 апреля 2024
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Тут бы вас очень ценили. Здесь любят таких стабильных, как вы.
Не с моим то счастьем, но кто знает что дальше будет.
Файна_зупка• 18 апреля 2024
Ответ дляСоветчица Года
2000€ это очень маленькая зарплата для Германии
Нетто? Заработайте больше!
Так точно!• 18 апреля 2024
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Чем больше зарплата, тем больше налог. В итоге есть такая черта, где стирается логика и энтузиазм в ноль. В Бельгии
Ну в Европе прогрессивная система налогооблажения. Чем выше доход тем выше налоги. Что поделать? Понятно что получая 2500 евро отдавать 800 в качестве налога жаба давит...но... Селяви