Ку-кусик• 18 апреля 2024
Вопрос к тем, кто много читал. Достоевский и Толстой - есть ли альтернатива?
Или это распиаренный миф, как и все россиянское из серии "аналоговнет?
Ку-кусик
• 18 апреля 2024
Ответ дляКіма кепка
Хорошая книга не равно классика
а классикой как книга становится? как только он ее написал? так будете книгу путина читать?
Ответ дляКу-кусик
ну и? неужели никого нету больше кроме них? или кто писал бы лучше?
вопрос только к тем что много читал и читает
Чехов. Прочитайте Рассказ неизвестного человека. Если зайдёт, то, уверяю, вы съедите его целиком. Палата номер 6 его знаменитая. Читали наверно. Прям его стиль.
Набоков опять же. Лолита - одна из любимых книг.
Сонячний зайчик• 18 апреля 2024
Ответ дляДиви яка я пава!
Ни одну книгу советских классиков я не читала с таким упоением, как первую попавшуюся мне книгу Ж.Верна Необитаемый остров. Роман Война и Мир -нравилось читать диалоги героев, особенно там где действия происходили в салоне Элен. Аустерлицкое сражение- очень было много страниц и я его немного перелистнула и пропустила, как Андрей после ранения лежал на земле и в его голубых глазах отражалось небо. Как раз об этом эпизоде у меня спросила учитель и я получила 2. После этого дочитывала книгу я вообще без интереса.
Школа хорошо умеет отбить любовь к литературе
Кіма кепка• 18 апреля 2024
Ответ дляКу-кусик
Нет, с годами мирового признания. Возможно и почитала бы из любопытства. Но он ничего не напишет, он сдох в октябре 23го.
Клевотница• 18 апреля 2024
Ответ дляКучМала
Ууу поныть на луну
Ууу безысходность, что делать - пойду бабку убью
Ууу потом сотню страниц распереживаюсь
Да нет, похоже вы убьете без переживаний.
Мексиканочка• 18 апреля 2024
Ответ дляКучМала
Да
Вы типа орфографию по достоевскому учили? При
И пре
А могу и протензии написать, нытики русской литературы и учителя, что рыпаться и действовать нельзя, прими мир и не меняйся.
Б о л о т о
Отсталое
Они такими и остались
И пре
Б о л о т о
Отсталое
Они такими и остались
Ну в 1917 то поменяли
До сих пор отхаркиваем. Поэтому, лучше пусть не меняют.
Ку-кусик
• 18 апреля 2024
Ответ дляЗабула що?
очередной штамп советской пропаганды
классика! как легко вас выявлять)
не читал достоевского = не образованный = опять таки советский штамп шариков. Ничего нового у вас нет. все под копирку
классика! как легко вас выявлять)
Самохвалова• 18 апреля 2024
Читаю те, що подобається. На чехові відпочиваю в транспорті. Толстой після школи не зайшов. Мені здається в наш час він якийсь заповільний :(. Достоєвський ок. Не бачу сенсу шось міняти у вподобайках.
4есотка• 18 апреля 2024
Щось не розумію сенс питання. Філфак, прочитано...і зараз читаю багато. Смаки різні. Достоєвський не для кожного, мені було складно.
Ку-кусик
• 18 апреля 2024
Ответ дляКучМала
Ууу поныть на луну
Ууу потом сотню страниц распереживаюсь
прям актуально! прут на войну убивать от своей нищеты. правда боюсь рефлексии на переживания там нету
КучМала• 18 апреля 2024
Ответ дляДиви яка я пава!
Я ж говорю - действий нет
Одни роздумы. Да кой мне их роздумы
Скука, отсталость, болото. Пессимизм
Сейчас уже и время быстроменяющихся возможностей, никто сидеть вензеля на открытках как в салонах, выводить не будет, И трындежи по полдня ниочем
Одни роздумы. Да кой мне их роздумы
Скука, отсталость, болото. Пессимизм
Сонячний зайчик• 18 апреля 2024
Ответ дляКучМала
О еще наркоманынские бредни
Еще одни
Щас котик заговорит, послушаю отвечу
А ’ молодая гвардия’ аа все пропало, есть только империя
Не рыпайся, бахни морфию и пусть котик с воландом потрындит в твоей башке
Еще одни
Щас котик заговорит, послушаю отвечу
Молодая гвардия это Фадеев,и там да,все пропало,все умерли.
Щось не спиться• 18 апреля 2024
Ответ дляЛюбимка-анонимка
вооот..это не свойственно нашей природе совсем.Капец,я с литераторшой схлеснулась по этому поводу в школе).Мне уже тогда психология индивидуализма была ясна-понятна и близка
Ооо, так.
Мені за твори по цих ’страданіях’ оцінку за зміст занижували при совку.
Бо, бач, твори з оцінкою 5/5 вибірково комісії брали на перевірку.
Якось у батьків надибала свої чернетки тих творів. Уявила вираз обличчя вчительки як вона те тоді читала.
Підлітковий максималізм, ні гори ні низу.)))
Бриджит_Фрикандо• 18 апреля 2024
Автор, вам нужно читать, читать и еще раз читать.
Чтение расширяет кругозор
4есотка• 18 апреля 2024
Ответ дляСонячний зайчик
Сучасні школяри майже не читають. Це факт. Їм та література не цікава.
Ку-кусик
• 18 апреля 2024
Ответ дляАквис
я спрашиваю, есть ли другие писатели кроме чехова и достика?
Мне например американские или английские нравятся куда больше
Бриджит_Фрикандо• 18 апреля 2024
Ответ дляКіма кепка
Откуда инфо про октябрь 23?
КучМала• 18 апреля 2024
Ответ дляКлевотница
Я буду двигать попкой и работать, а ее ныть днями и думать о ростовщиках.
Я супер-пупер• 18 апреля 2024
Ответ дляКучМала
Капец скучное унылое
И эти нытики печальные персонажи, уж лучше читать было Дюма и такое в школе. Там хоть процесс, движуха.
Абсолютно згодна, пробувала пару років назад, ну така вже неактуальна нудятіна як на мене.
Ку-кусик
• 18 апреля 2024
Ответ дляСамохвалова
а если кому-то гитлер нравился или сталин или коммунисты - тоже нет смысла. ну а чо? и что что мир не стоит на месте, мне ж оно нравится
Клевотница• 18 апреля 2024
Ответ дляКучМала
Все верно, двигай попой, зачем думать?
КучМала• 18 апреля 2024
Ответ дляСонячний зайчик
Белая т е
Сонячний зайчик• 18 апреля 2024
Ответ дляКу-кусик
ну вот почитайте например
’Ось мій діалог з продавчинею лондонської книгарні, який трапився приблизно місяць тому:
Прямо на касі, на такому козирному місці, я помітила «Білі ночі» Достоєвського.
- а хто це у вас поклав?
- я, - каже продавчиня без акценту, гарною англійською, тобто місцева або принаймні виросла тут
- а чому?
- людям подобається
- яким?
- ну взагалі
- а чим вам подобається цей роман?
- ой, я саме цей не читала (сміється)
- а який читали?
Після легкої розгубленості вона каже, що ніякий. І, боже, це прекрасний приклад бездумної промоції русской культури іноземцями’
и там дальше
Ну что сказать,вы точно не Лев Толстой, даже не Алексей.
Продавец не обязана все прочитать,люди берут им нравится она же сказала,а ей самой если не понравится ,то не продавать?
Ку-кусик
• 18 апреля 2024
Ответ для4есотка
дело не во вкусе. Можно ли убрать достоевского как неактуального, и заменить другими писателями?
4есотка• 18 апреля 2024
Ответ дляКу-кусик
Читали Драйзера? Нещодавно перечитувала трилогію ’ Фінансист.Титан.Стоїк’. Досить цікаво.
Лорка-хлорка• 18 апреля 2024
развенчиваем миф, созданный во имя расхваливания собственного имиджа
аналогов может и нет, но есть и другие произведения, гораздо интереснее и глубже
КучМала• 18 апреля 2024
Ответ для4есотка
И не будет
Мир скоростной, вот эти сражения на киях или рассказы о салонах ниочем. Ну и страдания опиумные
Лорка-хлорка• 18 апреля 2024
Ответ дляКу-кусик
можно, читайте, развивайтесь, ищите свое, и разрушайте навязанные стереотипы