18 апреля в 09:43

Харьков, вы планируете уезжать или оставаться?

Мы решили быть до зимы, а дальше смотря по наличию отопления.
показать весь текст
25 13 5
nabludatel 18 апреля в 10:47
Ответ дляMe7
Фронт все ближе, по обстрелам и опасности город равен Харькову.
Фронт на Запорізькому напрямку з початку війни на користь росіян не здвинувся зовсім. Натомість ми відбили в 2023 році декілька сіл в Оріхівському районі.
Не треба сюди тягнути те, що ви не знаєте.
Кузякин 18 апреля в 10:50
А что случилось?
6 1
Кузякин 18 апреля в 10:51
Ответ дляSlobozhanochka
Знаю, не смішно. Зі мною так, то пакую, то розпаковую. Хоч би землетрус ту Москву накрив.
автор Me7 18 апреля в 10:52
Ответ дляnabludatel
Фронт на Запорізькому напрямку з початку війни на користь росіян не здвинувся зовсім. Натомість ми відбили в 2023 році декілька сіл в Оріхівському районі.
Не треба сюди тягнути те, що ви не знаєте.
У меня друзья в Запорожье. Хорошего мало, прилетает часто.
11 3 2
автор Me7 18 апреля в 10:53
Ответ дляКузякин
А что случилось?
Пока ничего, не считая, что стали долетать Каб, ФАБ. Света нет. Но для лета нормально.
Зимой буду уезжать, если не решат вопрос с теплом
Чаюри 18 апреля в 10:54
Ответ дляGvenna
Удалено администрацией...
Моя повага Вам! Я взагалі намагаюся не заходити в такі теми, щоб не бісили, але іноді таки заходжу.
5 2
Кузякин 18 апреля в 10:54
Ответ дляMe7
Пока ничего, не считая, что стали долетать Каб, ФАБ. Света нет. Но для лета нормально.
Зимой буду уезжать, если не решат вопрос с теплом
Чтобы в Харькове и не решили? Це неможливо
12 4
Кузякин 18 апреля в 10:55
Ответ дляЧаюри
Моя повага Вам! Я взагалі намагаюся не заходити в такі теми, щоб не бісили, але іноді таки заходжу.
Надо их всех гасить, дурных этих
LudaSHS 18 апреля в 10:55
Девочки, пусть у вас будут силы/ ресурсы/ и рецепт самосохранения.
Вчера читала о фронтовой, Город им не взять, но кошмарить издалека могут.
7 1
Кузякин 18 апреля в 10:56
Ответ дляLudaSHS
Девочки, пусть у вас будут силы/ ресурсы/ и рецепт самосохранения.
Вчера читала о фронтовой, Город им не взять, но кошмарить издалека могут.
Что значит - могут? Они и так кошмарят
LudaSHS 18 апреля в 10:57
Лупят по наводкам, уроды
Вон по Днепру баллистика
Оспади, дай сил/ ума тем ’обеспокоенным ’’

Вот нидерланды предлагают деньги свои купить патриоты для нас. Они нужны и еще с того года...
9 1
LudaSHS 18 апреля в 10:59
Ответ дляКузякин
Что значит - могут? Они и так кошмарят
Да
Я о нарастании. Про кабы☹️ там км поменялось в самой характеристике, у меня друг с сс харк, они раньше не долетали так. Рашня дорабатывает.
А баллистика и с -300 с февраля 22( да😔
2 2 1
ksusha1155 18 апреля в 11:00
Ответ дляалергирина
И напрасно. Уже может Европа не принять. Они выдохлись. Жилья нет. Если в лагерь, то лучше на лето или осень, так легче переконтоватся. С января принимать не будут
Хто сказав що з січня не будуть? Війна ще не закінчилась, до травня 25 року будуть як мінімум
3 2 1
Подрысь 18 апреля в 11:02
Ответ дляMe7
А отопление?
У нас квартира на 16 этаже
присматривайте в селе по области хатку с дровяным отоплением, желательно возле леса. У нас так многие харьковчане жили во время обострения ситуации.
6 2
nabludatel 18 апреля в 11:13
Ответ дляMe7
У меня друзья в Запорожье. Хорошего мало, прилетает часто.
Ви ж про фронт писали. Фронт стоїть з початку війни.
І місто живе. І в планах термінової евакуації немає потреби.
5 3
автор Me7 18 апреля в 11:14
Ответ дляПодрысь
присматривайте в селе по области хатку с дровяным отоплением, желательно возле леса. У нас так многие харьковчане жили во время обострения ситуации.
Вы смотрели цену на дрова?
автор Me7 18 апреля в 11:15
Ответ дляnabludatel
Ви ж про фронт писали. Фронт стоїть з початку війни.
І місто живе. І в планах термінової евакуації немає потреби.
Харьков тоже не эвакуируют, но прилеты постоянные.
5 1
diana32 18 апреля в 11:16
Ответ дляMe7
У меня есть тревожная сумка с документами, ношу всегда с собой. Других планов нет. Мужа нет рядом, а у меня нет водительских прав.
Плохо, что прав нет, многие знакомые пошли учится под 50 лет, чтоб не быть совсем беспомощными
автор Me7 18 апреля в 11:18
Ответ дляdiana32
Плохо, что прав нет, многие знакомые пошли учится под 50 лет, чтоб не быть совсем беспомощными
Я тоже хочу пойти учиться, но курсы просят оплату вперёд. А кто знает, что будет через неделю. Может, оплачу и придется бежать, и не отучусь
автор Me7 18 апреля в 11:18
Ответ дляdiana32
Плохо, что прав нет, многие знакомые пошли учится под 50 лет, чтоб не быть совсем беспомощными
Это моя мечта, научиться водить. Ответ трудно без этого навыка
Санька-4b93 18 апреля в 11:23
Ответ дляMe7
Читала, что отопление обеспечат, благодаря микро ТЭЦ. Посмотрим
Это нереально до октября - перепроектировать всю газовую систему и смонтировать ее наново по домам. Утопия
12 2
nabludatel 18 апреля в 11:25
Ответ дляMe7
Харьков тоже не эвакуируют, но прилеты постоянные.
І в Києві прольоти. І ще багато де.
Але руські не дочекаються, щоб ми самі їм свої міста подарували
9 6
Кузякин 18 апреля в 11:30
Ответ дляMe7
Это моя мечта, научиться водить. Ответ трудно без этого навыка
Я брала уроки летом 2022-го. Щас удивляюсь своему поведению, как не боялась
Кузякин 18 апреля в 11:34
Ответ дляMe7
Это моя мечта, научиться водить. Ответ трудно без этого навыка
Автомат. Быстро научитесь. А правила хоть сейчас берите читайте и знаки учите
Подрысь 18 апреля в 12:04
Ответ дляMe7
Вы смотрели цену на дрова?
конечно, каждый год родители закупают. Хотя есть газовое отопление, но дровами дешевле получается.
За отопление вы ж платите, вот и на дрова найдутся. А если не найдутся, то валежник никто не запрещает собирать. Местного жителя наняли, он вам притащит и распилит.
5 1
natapril 18 апреля в 12:08
Уехали в конце марта.
1 1
I_dyshka 18 апреля в 12:09
Ответ дляалергирина
И напрасно. Уже может Европа не принять. Они выдохлись. Жилья нет. Если в лагерь, то лучше на лето или осень, так легче переконтоватся. С января принимать не будут
С какого января и кто не будет?
natapril 18 апреля в 12:16
Ответ дляMe7
Я вам так скажу. В Ужгороде планировать проще, чем в Харькове или Запорожье 😁
Мы переехали как раз в Ужгород и нарвались на бонус - припадочную бабку - соседку по тамбуру. Выбегает, колотит в дверь мне шваброй и прячется. Идиотка старая. У меня от этого грохота реакция, как от взрывов в Харькове, дальше корвалол и трясучка час.
Видимо, придется менять жилье.
7 1
ЕМ777 18 апреля в 12:19
Ответ дляСанька-4b93
Это нереально до октября - перепроектировать всю газовую систему и смонтировать ее наново по домам. Утопия
Если это настолько нереально, как вы пишите, харьковчанам должны это озвучить, предупредить и попросить временно переместиться из Харькова. Кто-то слышал подобные заявления от руководства города?
Вы навряд ли являетесь специалистом в таком узкопрофильном вопросе.
7 3 1
Санька-4b93 18 апреля в 12:20
Ответ дляЕМ777
Если это настолько нереально, как вы пишите, харьковчанам должны это озвучить, предупредить и попросить временно переместиться из Харькова. Кто-то слышал подобные заявления от руководства города?
Вы навряд ли являетесь специалистом в таком узкопрофильном вопросе.
Я являюсь специалистом в жизни в прифронтовом городе уже третий год. Много нас предупреждали за это время об опасности?
14 1 1