Me7• 18 апреля 2024

Харьков, вы планируете уезжать или оставаться?

Мы решили быть до зимы, а дальше смотря по наличию отопления.
nabludatel• 18 апреля 2024
Ответ дляMe7
На что влияет мирное население? Даже если все мирные покинут город, военные останутся.
У всебічній підтримці військових.

ЕМ777• 18 апреля 2024
Ответ дляСанька-4b93
Это совсем разные ситуации. Предупредить, что не будет подачи отопления в полуразбитые дома и полностью перестроить систему подачи тепла. Надо предусмотреть где будет стоять котельная, чем она будет топиться? газом? а хватит ли давления в трубопровде этого района, если он рассчитан только на печки? А ни фига. А даже если и хватит, то к котельной еще надо подключить подачу воды и электричества для кругооборота воды в системе. а где у нас мощности электроэнергии в том районе? а их опять нет. Расчеты, согласования и тд
Это очень малая часть проблем, остальные лень писать. Если шо, я работаю в системе заказчика аварийно- восстановительных работ. Но если вам хочется верить в чудо - ваше право.
Тоже лень разводить демагогию, тем более она не совсем предметна, т.к. война не закончилась и ракетные удары тоже. Но если мы доживем до той зимы, то вопрос с отоплением в Харькове в том или ином виде будет решен, не сомневаюсь в этом ни на минуту.
Contento• 18 апреля 2024
Ответ дляMe7
Я вам так скажу. В Ужгороде планировать проще, чем в Харькове или Запорожье 😁
Ну если вы решили выезжать , то выезжайте сейчас. В Европе всё меньше мест для украинских беженцев и всё хуже условия.
Marge Simpson• 18 апреля 2024
Ответ дляMe7
А отопление?
У нас квартира на 16 этаже
Извините не понимаю, весна на дворе, о каком отоплении речь? Или вы на следующую зиму сейчас уже думаете? Почему сейчас?
автор Me7 • 18 апреля 2024
Ответ дляnatapril
А думать самостоятельно?
Мер официальное лицо, на камеры он ничего лишнего не скажет.
Так не хочется верить, что город просто умрет. Без отопления жилые помещения просто придут в негодность
алергирина• 18 апреля 2024
Ответ дляWendy Rhoades
откуда вы это знаете?
Наверно я в европее и знаю. Люди едут домой, так как нет жилья
автор Me7 • 18 апреля 2024
Ответ дляnabludatel
У всебічній підтримці військових.
Денег нет их поддерживать, люди выживают. Пусть гарант их поддержит, продав свою виллу за 30 миллиардов

автор Me7 • 18 апреля 2024
Ответ дляMarge Simpson
Лето пролетит очень быстро. А потом холода.
nabludatel• 18 апреля 2024
Ответ дляMe7
А підтримую і буду підтримувати. Бо мова йде про моє життя.
Я із Запорізької обл. У мене є родичі, знайомі і друзі в окупації. І там немає нормального життя для працездатних людей, дітей. Медицини (лікарів, ліків) майже немає. Роботи немає, бо вони закривають і ріжуть підприємства.
Mazhar21• 18 апреля 2024
Пока не планирую. Работа есть, а это главное
автор Me7 • 18 апреля 2024
Ответ дляMazhar21
Я переживаю за тепло. У меня пока Толе есть некая работа, но без света стало сложно
Mazhar21• 18 апреля 2024
Ответ дляMe7
Согласна. Будем смотреть по ситуации. А вообще в целом все плохо. Уехать то можно. И что? Жизнь на паузе. Опять ждать
автор Me7 • 18 апреля 2024
Ответ дляMazhar21
Когда это уже кончится. ..
Кузякин• 18 апреля 2024
Ответ дляСанька-4b93
Та какой там ремонт, печку газовую хотелось бы, та и все. Думаю до осени перебои с электричеством и в западной части начнутся.
Планируете переезжать? Вы, по-моему, где-то в северной части в пригороде?
Кузякин• 18 апреля 2024
Ответ дляBell75
Мы в Харькове за Вас очень рады , что войны не видите и не слышите , но тема немного не об этом , не так ли?
Это бот, игнорируйте её
Wendy Rhoades• 18 апреля 2024
Ответ дляалергирина
тем не менее кому надо, тот находит.
Вы не можете знать о будущих решениях других стран. И выдаете сейчас свои домыслы за факты.
Кузякин• 18 апреля 2024
Ответ дляnatapril
Не знаю. Но бежать под грохотом, как мы выезжали 1 марта, больше не хочу. У меня тогда был стресс до постоянной тахикардии, похудения на 4 кг и, извините, срачка месяц.
У меня муж и сын спокойней всё перенесли,чем я и кот.
А кот как перенес?
Кузякин• 18 апреля 2024
Ответ дляMarge Simpson
Потому что уже конец апреля и обычно в октябре уже надо топить. Время летит очень быстро.
Кузякин• 18 апреля 2024
Ответ дляWendy Rhoades
тем не менее кому надо, тот находит.
Да.
Поражают такие громкие заявления, сразу взяла и за все страны расписалась

MasterMai• 18 апреля 2024
Ответ дляMe7
У меня есть тревожная сумка с документами, ношу всегда с собой. Других планов нет. Мужа нет рядом, а у меня нет водительских прав.
Так почему сейчас не делаете? За 2 месяца можно выучиться
автор Me7 • 18 апреля 2024
Ответ дляMasterMai
Три месяца у них заявлено. А ситуация в городе накаляется, не знаю что через 2 недели будет. Займусь, если буду в тихом городе или у нас наладится обстановка
da1i• 18 апреля 2024
Ответ дляforumchanka
У меня дом под 300квадратов на 2 половины.Живем в одной.В другой пока ремонты.Ложила я болт на те газы и отопления.Отказались как строились от газа.2 печки,ими и не пользовались ибо ташкент зимой и так,твердотопливный котел с теплыми полами.Дети в трусах зимой и летом,когда дожди протопила.Дрова нарубанные от 5 тыс гр за всю машину(хреновенькие но акакаяразница до 10 тыс машина).на 120-140квадратов идет 2-3 машины на год.Готовим на электро.Не будет света-на улице мясо ,сосиски пожарим или во второй половине газ балон на крайняк.Своя скважина и колодец,двор и для детей батут,бассейн надувной,песочницы ,качели,беседка.Мы войны не видим и не слышим.ЦУ.А сестра живет в жк 62 кв двушка примерно ,зимой огромная коммуналка,первое время с грудным ребенком с 14 эт в подвал,потом к себе я их забрала,места хватает.Посчитали мои растраты и ее,она в ужасе-у нее та двушка дороже почти в 2 раза получается коммуналка с отоплением.
А работать сестра тоже ездит с ЦУ к себе в город?
Garden• 18 апреля 2024
Ответ дляалергирина
Люди едут домой, потому что нет подходящей работы для многих по разным причинам. Была бы работа, нашлось бы и жилье!
Inconvenient• 18 апреля 2024
Ответ дляалергирина
И напрасно. Уже может Европа не принять. Они выдохлись. Жилья нет. Если в лагерь, то лучше на лето или осень, так легче переконтоватся. С января принимать не будут
Совершенно верно.
Inconvenient• 18 апреля 2024
Ответ дляlilu1990
Самий здравий коментарій чомусь отримав найбільше дизлайків
Остались люди, которые не хотят ехать, поэтому доводы разума на них не подействуют.
Inconvenient• 18 апреля 2024
Ответ дляlilu1990
В тому що знайти житло стало все важче. А якщо є житло то немає роботи поряд.
Все, що завгодно може змінитися, умови прийому, як в Ірландії, житла може просто не вистачити, як хлине потік, ставлення до українців вже змінилося.
автор Me7 • 18 апреля 2024
Ответ дляInconvenient
Или не могут уехать. Наша семья не может, не все выездные. Поэтому вариант только по Украине. Вся страна не уедет
natapril• 18 апреля 2024
Ответ дляКузякин
А кот как перенес?
Под диваном неделю на новом месте прятался.
Inconvenient• 18 апреля 2024
Ответ дляWendy Rhoades
тем не менее кому надо, тот находит.
Мы чуть ли не каждый день читаем заявления министров, других официальных лиц об ограничении приема беженцев, видим, как изменилось общественное мнение, тем более, что украинцы не жаждут работать. Что тут можно не знать, хотя чем меньше вас приедет, тем лучше для нас, извините за откровенность.
Кузякин• 18 апреля 2024
Ответ дляInconvenient
Вы какая-то очень глупая. Но даже не осознаете это